Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Шкиперский костюм Петра I после реставрации
Дом Пушкина на Арбате. Мемориал и культурный центр Москвы
Трын*Трава. Дети. Современный русский стиль
Виктор Борисов-Мусатов. Гармония образа

Ваше отношение к закатным значкам (опрос)

Ваше отношение к закатным значкам

данные значки достойно занимают место в моей коллекции
42
22%
не воспринимаю их как коллекционный материал
72
37%
нечто среднее между первым и вторым
79
41%
 
Всего голосов: 193

Аватара пользователя
Aleksandr
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 37344
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Ваше отношение к закатным значкам (опрос)

Сообщение Aleksandr » Вс, 16 авг 2020 22:56:02

Ну а для тех, кто не знает истории закатных значков и по-прежнему уверен, что это современное явление, даю вот эту ссылку:
viewtopic.php?f=730&t=74844
Из неё видно, что этому виду значков уже не менее 200 лет.
Только технологии их изготовления со временем менялись...
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Сева98
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009 05:04:50

Re: Ваше отношение к закатным значкам (опрос)

Сообщение Сева98 » Пн, 26 окт 2020 11:58:39

Aleksandr писал(а) Вс, 16 авг 2020 22:35:15:
Сашка писал(а) Вс, 16 авг 2020 22:28:32: На мой взгляд - коллекционеру профессионально собирающий свою тему должно быть фиолетово как изготовлен значок, его ценность не в материале, главное событие/сюжет, все то что относит к своей теме коллекционирования.
Полностью поддерживаю!

К примеру, тема ССО (студенческие стройотряды) довольно популярна.
А в Эстонской ССР 90% значков по этой теме были закатными.
И поверьте мне на слово, что ни один коллекционер по теме ССО от них не отказывается и эти значки вошли практически во все каталоги значков ССО. И их стоимость с годами возрастает и интерес к ним не убавляется.
Нормовские значки из Эстонии это совсем другая история. Закатными их бы я не называл. Там полноценная печать на металле, а не бумажка под пленкой. Общее между ними то, что они круглые (хотя, закатные могут быть не только круглыми).

Аватара пользователя
Лев_Зюнг
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 11 дек 2017 14:25:20

Re: Ваше отношение к закатным значкам (опрос)

Сообщение Лев_Зюнг » Чт, 15 сен 2022 18:59:03

Держу в коллекции такие знаки, в основном, только когда они получены мной как посетителем какого-либо мероприятия, тогда они имеют для меня памятную ценность. Для приобретения рассматриваю их в очень редких случаях. Иногда ещё случайно попадают мне в руки, такие тоже храню, но где-то в загашнике, потому что просто жалко выкидывать


Вернуться в «Технология изготовления предметов фалеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей