Страница 1 из 1
Нужен совет в кустарном изготовлении значка
Добавлено: Ср, 05 ноя 2014 07:50:05
viktory-ok
Приветствую
Хочу сделать значок с гербом своего родного города. Нашёл вот такую пробку от спиртного. Раньше такие пробки использовали, сейчас видимо запретили герб на бутылках.
Фуфло, конечно, но среди друзей или в местном клубе можно с улыбкой продемонстрировать
Так вот, ничего кроме вырезать и наклеить на другой алюминиевый герб - в голову не приходит.
Какие ещё будут советы? С интересом выслушаю.
Re: Нужен совет в кустарном изготовлении значка
Добавлено: Ср, 05 ноя 2014 08:37:54
OVEN74
раз есть пробка, значит есть уже готовый макет, и производитель( и по всей видимости именно в Вашем городе),и технологии фотопечати, и т.д.и т.п - надо просто найти производителя...
даже на небольших объёмах себестоимость не превысит 10 руб/шт, закажете шт 200-300 -
ещё и на местной патриотике заработаете
...конечно можно вырезать пробку и наклеить на какую то основу, тады знак какое то время будет существовать в единственном экземпляре
Re: Нужен совет в кустарном изготовлении значка
Добавлено: Ср, 05 ноя 2014 16:41:20
viktory-ok
Спасибо за совет! Постараюсь узнать, кто у нас этим занимался.
А пока хочу спросить: кроме вырезания и наклеивания ещё как-то можно использовать данный герб из пробки?
Может как-то вырезать с усиками и загнуть их позади основы?..
Re: Нужен совет в кустарном изготовлении значка
Добавлено: Чт, 30 июл 2015 15:56:35
viktory-ok
Что ж, сегодня всё-таки решился поэкспериментировать с изготовлением значка. Пробок с гербами у меня немного, поэтому использовал царапанную, чтобы было не жалко.
Начал с круглого варианта. Подобрал люминий соответствующего диаметра (да простят меня любители водно-моторного спорта!) и сточил лицевую сторону. Далее всё понятно по снимкам.
Конечно, всё получилось топорно, но "ведь я пока только учусь"

По крайней мере, теперь его можно цеплять, как значок.
Буду дальше думать с варинатами и методиками. Самое главное - первый шаг!
Re: Нужен совет в кустарном изготовлении значка
Добавлено: Вс, 20 сен 2015 05:23:37
yakut2010
герб красивый. может изготовить полноценный значок?
могу помочь

Re: Нужен совет в кустарном изготовлении значка
Добавлено: Пн, 18 янв 2016 07:34:12
шиномонтаж
добрый день. а если вам попробовать способ травления? если значок будет в единственном экземпляре то можно заморочиться.
а попробовал,первые образцы не очень вышли,но потом получилось.
Re: Нужен совет в кустарном изготовлении значка
Добавлено: Ср, 27 янв 2016 01:59:45
yakut2010
ПОЯВИЛИСЬ ЗНАЧКИ ВАШЕЙ ТЕМЫ ВЫСТАВИЛ НА АУКЕ.
ТАМ ТАКОЙ ЖЕ У МЕНЯ НИК
