Страница 1 из 1
Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Сб, 02 июл 2016 00:00:06
Генеалог Николай
Коллеги!
Хочу систематизировать производителей копий царских наград по регионам, технологиям и качеству.
Москва:
1. Капрал - литье из некоего сплава, холодная эмаль. Делают фрачники 3 орденов на сабельке.
2. Красный угол - литье из оловянно-свинцового сплава, холодная эмаль. Делают фрачники 4 орденов (7 видов всего - с мечами и без) на сабельке и по отдельности.
3. Миланта - они торгуют продукцией Красного угла под своей маркой. Их продукцией пестрят прилавки "Библиоглобуса", "Нумизмата" и др. - литье, холодная эмаль.
4. Моссимвол - литье из латуни, холодная эмаль. Минус - составные знаки часто склеенные. Фрачники не очень хорошие (составные тоже клеют) на миниатюрных пятиугольных колодках.
Челябинск:
1. Орденов.нет - похоже на литье и холодные эмали. Фрачники не делают.
Украина, Киев:
1. Герольдмайстер - штамповка, детализация хорошая, холодная эмаль. Составные знаки у них клепанные. Фрачники (Анна, Станислав, Владимир, Николай Чудотворец) тоже хорошо делают.
Коллеги, добавляйте других производителей по РФ и др. странам с указанием технологий, плюсов и минусов.
Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Вс, 03 июл 2016 22:43:43
Генеалог Николай
Москва еще:
Военпро - делают в Китае, вид соответственный. Медали и Георгиевский крест.
Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Сб, 16 июл 2016 01:50:39
Генеалог Николай
Москва еще:
Хобби Пресс - георгиевские кресты, медали, клюквы; фрачники Империи, СССР и РФ. "Данные знаки представляют собой точные копии подлинных знаков из музейных и частных коллекций. Знаки отштампованы в металлах: томпак, латунь, медь, нейзильбер. Они собраны по старой технологии - из нескольких частей, покрыты горячей эмалью. Имеют гальваническое серебрение и позолоту".
Качество по фото - нормальное.
Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Пн, 19 дек 2016 15:47:09
figarevich
Генеалог Николай писал(а) :Москва еще:
Военпро - делают в Китае, вид соответственный. Медали и Георгиевский крест.
Был прошлым летом на базе Военпро в Жостово,смотрел ассортимент.Вид хороших значков,не более.
Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Сб, 27 май 2017 02:16:15
Генеалог Николай
Пополняйте тему, коллеги!

Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Чт, 08 июн 2017 02:28:46
Генеалог Николай
Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Ср, 28 июн 2017 01:49:09
Генеалог Николай
Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Ср, 28 июн 2017 02:46:26
Михаил_Тренихин
А приличные делают вещи где-то?
Ну не то, чтобы прямо вызывало вопрос -- а оригинал ли, но всё же.
Интересует конкретно -- можно ли купить копию такой медали "За Усердие" Александра II?
Вот такого качества, не выдаваемую за оригинал.
А именно как копию (лучше с каким-то отличием на гурте, другим металлом, как на фото - бронза) по цене копии.

Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Ср, 28 июн 2017 17:52:38
Николай Чернявский
Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 28 июн 2017 02:46:26: ↑
А приличные делают вещи где-то?
Ну не то, чтобы прямо вызывало вопрос -- а оригинал ли, но всё же.
Интересует конкретно -- можно ли купить копию такой медали "За Усердие" Александра II?
Вот такого качества, не выдаваемую за оригинал.
А именно как копию (лучше с каким-то отличием на гурте, другим металлом, как на фото - бронза) по цене копии.
Думаю, такое качество - редкость.
Есть копия "За Усердие" Александра I, но качество ниже:

Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Ср, 28 июн 2017 19:05:00
Михаил_Тренихин
Жаль... Очень хочется. Но вот такого высокого качества.
Видимо тот экземпляр, который я нашёл на фото -- это что-то официальное для коллекционеров XIX века.
Есть такая мысль. Может тем же штемпелем, что и родные?
Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Чт, 29 июн 2017 10:58:50
Николай Чернявский
Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 28 июн 2017 19:05:00: ↑
Жаль... Очень хочется. Но вот такого высокого качества.
Видимо тот экземпляр, который я нашёл на фото -- это что-то официальное для коллекционеров XIX века.
Есть такая мысль. Может тем же штемпелем, что и родные?
А может, такое высокое качество как раз и говорит о новодельности предмета.
Технологии очень разнятся.
Ну, а про родной штемпель, мне говорили и при покупке этой копии.

Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Чт, 29 июн 2017 15:12:33
Михаил_Тренихин
Просто странно. Есть отличные копии монет, редкостей типа 37 рулей 50 копеек / 100 франков.
Я такую купил ещё школьником за копейки. И она обалденная! Явно родным штемпелем сделанная.
Высочайшее качество. Но в медно-никелевом сплаве. И что копия понятно, но это предмет, как пародия.
А вот наградных Усердий я не видел...
Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Ср, 09 авг 2017 00:15:27
Генеалог Николай
Пополняйте тему, коллеги!

Re: Фирмы-изготовители копий царских орденов, медалей и знаков
Добавлено: Пн, 19 ноя 2018 17:05:42
Gross
Мне сказали, что это клеймо одного из российских производителей копий наград.
Подскажите, кто знает.
