Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

прошу совета

Военный орден Германского Креста, Орден Германского Орла

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

vlad13
Я новичок на форуме!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 09 фев 2014 13:00:53

прошу совета

Сообщение vlad13 » Вс, 09 фев 2014 13:48:12

Ради интереса зашел на пару сайтов по фалеристики, и понял что зацепило. Особенно 3 рейх, честно завораживает. Скачал несколько книг, стал читать и понял что вопросов больше чем ответов. Сам из Беларусии, зашел на сайт ау.ву (аукцион) так там процентов 90 если не больше оригиналы, редко кто честно пишет копия. Стоит только усомниться в подлинности вещи так такие понты встречаются круче горы Казбек. А разнос цен в 3 раза (жк1 класса от 650 до 200 бакинских), правда разные клейма, но все равно это что реально? Если так, то где узнать какие клейма редкие какие не очень? Или просто банально очень деньги нужны. Встретил такое крест востановлен новая сердцивина, насколько я понимаю рамка сборная и паялась, так какой же это оригинал? Короче пришел к выводу что стоит начать с копий, а там будет видно. Может я не прав? Вы же тоже начинали когда то, как поступить? Буду признателен за совет и поддержку. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
клиоден
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: Вт, 08 ноя 2011 22:14:34

Re: прошу совета

Сообщение клиоден » Ср, 12 фев 2014 12:16:03

Зачем Вам копии.Деньги на ветер ,да и душу не греют.Зайдите, на нашем форуме, в раздел продаж.
Там есть проверенные и солидные продавцы,торгующие только оригиналами.
Бог в помощь...
Ищу дедовскую медаль ЗБЗ № 2369468.

deletant
Я новичок на форуме!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2015 21:01:33

Re: прошу совета

Сообщение deletant » Сб, 20 июн 2015 03:10:35

Больше 20 лет в теме. Уважаемый на копии не тратьтесь . Гарантированно приобретение оригинала только в трёх случаях 1.Собственная находка (или близкого друга) с МД по местам былых боёв. 2. В Германии на так называемых воннунгауфлёзунгах когда владельцы домов или квартир распродают вещи скончавшихся ветеранов. В этом случае вы как правило приобретаете не только знак ,но и много сопутствующего материала,такого как документы на знак ,оригинальные упаковки, военные фото владельца в том числе с приобретённым знаком на фото, а также другие части униформ как петлицы, погоны, посмертные жетоны и пр. То есть знак с историей. (способ редкий но наиболее продуктивный фото прилогается одного такого приобретения куплено за 60 евро)
Изображение
3. В Германии в уважаемых аукционных домах ( наиболее частый).
В остальных же случаях рассчитывайте что ваша коллекция будет состоять на 80% из фальшивок если вопрос касается знаков регулярных войск и высших наград , и на 50% из фальшивок остального рейха.


Вернуться в «Ордена Германии 1933 - 1945»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей