Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Призовые часы с загадочным квадратом
Пишущие машинки Бориса Замарина
Ольга Розанова. «Революционер искусства»
Призовые часы в Русской императорской армии

Вопрос к знатокам

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

фагот
Я новичок на форуме!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 окт 2013 21:15:19

Вопрос к знатокам

Сообщение фагот » Пт, 18 окт 2013 22:54:11

Уважаемые знатоки! Заранее извиняюсь возможно я не там где положено поместил текст,но мой вопрос очень актуальный , дело в том что в последнее время на аукционах и на собраниях коллекционеров появилось очень много наград фашисткой Германии прекрасного качества с х/б лентами это в часности такие награды как За строительство Атлантического вала, За зимнюю компанию на востоке , Судеты кресты Гинденбурга и еще много много других.На многих наградах присутствуют клейма. Даже если предположить что они валялись где то на складах и их не успели вручить все равно уж слишком молодо они выглядят особенно ленты на многих они даже не завернуты. Знаю что в настоящее время и Польша и Испания и Италия и еще несколько стран штампуют фашистскую атрибутику это не новость но вот что меня смущает во многих случаях на таких аукционах как аукро , *** присутствует надпись 100 процентный оригинал. Прошу ответить, если это не новодел а действительно подленные награды то откуда они взялись в таком количестве и в таком прекрасном состоянии? Понимаю что сейчас даже профессионалу трудно отличить новодел от оригинала. За ранее благодарен за ответ.

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение леший » Пт, 18 окт 2013 23:11:48

Не скажу точно по оригинальности,но скажу,что вал,мясо,гинденбурги,да и жк-2 редкостью не считаются..и на многих выставках военной атрибутики в Германии присутствуют в количествах...причём как одиночные награды та и в комплекте с доками и домиками..ленты ,да появились на любые награды,отличного качества производства Англии,Израиля..возможно и Польши..

P.S.Польские подделки наград обычно не очень высокого качества..


Вернуться в «Копии, подделки, фантазии на тему знаков Третьего Рейха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя