Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Изобилие. Саратовский художественный музей им. Радищева
Предприниматели и меценаты в России XVIII - начала XX веков
Калужский казус на спичечных этикетках
Знакомый образ №3

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Весь мир

Модератор: Борис

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Doctor » Пт, 20 апр 2007 12:13:08

Уважаемые посетители форума, постоянные участники, гости!
Прошу при размещении информации искать тему, которая ВАМ наиболее подходит.
Не надо из каждого сообщения делать НОВУЮ ТЕМУ!
Данный раздел сейчас находится в процессе редактирования, поэтому все топики будут приведены под единый стандарт: "Название страны", в котором Вы можете выставлять знаки данной страны с Вашими комментариями.
Во всём должен быть, наконец, порядок, а не бардак.
Если у Вас возникают вопросы по размещению сообщения ? пишите в личку ? вместе мы найдет соответствующий раздел.
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Сообщение Doctor » Вс, 01 июл 2007 06:38:26

Уважаемые! Читайте иногда обращение!
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Сообщение Oleg » Вс, 01 июл 2007 12:45:15

Обращение ко всем!
Помогите модератору!
Это огромный труд, который прошу вас - уважайте.
От этого наш форум будет только лучше.
Спасибо за понимание.
С уважением
Олег Миронов
Председатель международного клуба
"ФАЛЕРИСТИКА"

sergey007

Сообщение sergey007 » Пт, 26 окт 2007 14:14:32

Дорогой Док, в первый раз "походил" по медицинскому форуму и понял причины твоей тревоги. Действительно, многие темы открыты по одному - двум изображениям. Например, "Пульмонология" (хотелось бы большего), "Визитки" и "Экслибрисы медиков" (по одной картинке) и пр. И часто остаются вообще без ответа. Для чего авторы их вывешивают? Нужны ли они? В принципе, наверное, нужны, иначе вместе с водой можно выплеснуть ребенка. Только вот порядок навести надо. В "Мед. знаках России" - 109 тем, большинство из которых дублирует "Направления в медицине". Тема "Литература по медицине" неисчерпаема. Что хотел сказать её создатель? Какую литературу хотел показать? Конечно, труд адов, но группировать такие "одинокие" темы необходимо. Тогда сформируются какие-то крупные темы, и заходить на них будет интересно. И еще. Хорошо бы при открытии новой темы сформулировать интерес креатора к ней. В противном случае ты, как модератор, эту тему закрываешь или группируешь с другой. Тогда будет более ясной причина открытия новой темы. А в целом благодарю тебя за беспокойство и поддерживаю. Всего тебе доброго. Твой Сергей007

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Сообщение Doctor » Пт, 26 окт 2007 16:47:17

Сергей007 ! СПАСИБО за понимание!
Удалять одинокие темы не стараюсь именно по причине того, что, возможно, удалю что-то интересное для других.
Хотелось бы чтобы читатели тем оставляли какие-то комментарии, тогда будет понятно - интересна ли тема или ещё можно удалить, чтобы не засорять пространство форума.
Ели у кого есть предложения о развитии тем в подфоруме :"МЕДИЦИНА" - пишите. Сделаем наш форум интересный для нас и для других!
Доброго Вам здоровья!

sergey007

Сообщение sergey007 » Пн, 29 окт 2007 07:04:09

Дорогой Док, случай как раз подходящий. Тема "Визитки медиков". Я спросил о продолжении, мне ответили - :cry: Считаю, что эту тему можно вполне закрыть или переместить в "Документы". И вообще, новую тему лучше "вычленять" из какой-либо уже раскрученной, если внутри нее создается что-то новое. Я так думаю. Твой Сергей007

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Doctor » Пт, 02 янв 2009 11:30:44

В связи с тем, что на форуме произошли изменения и многие из картинок невозможно увидеть, прошу авторов сообщений произвести правку сообщений с повтором картинок.
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18653
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re:

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 24 фев 2009 17:34:05

[quote="sergey007" Действительно, многие темы открыты по одному - двум изображениям.... Тема "Литература по медицине" неисчерпаема. Что хотел сказать её создатель? Какую литературу хотел показать?

Я с уважемым коллегой согласен полностью. Не могу сказать, что являюсь частым
гостем в "медицине", но эпизодически захожу, ввиду идентичности с профессией и
просто пройти мимо этой интересной темы, разумеется не могу. Но, вот литература по
медицине... это просто нонсенс... Эдуард, я бы на Вашем месте её бы, мягко выражаясь, удалил. Я не думаю, что даже медики, зайдя в ФОРУМ, будут активно заниматься чтением реферативной или популярной медицины, а уж про гостей и говорить, не приходится.. :D
Честь имею.

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Doctor » Вт, 24 фев 2009 17:48:38

Тема" Литература" подразумевает литературу по медицинской фалеристике......
Идет модерация......будут изменения.........
Доброго Вам здоровья!

Olegos
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вс, 02 янв 2011 12:53:36

Re: ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Olegos » Чт, 09 июн 2011 10:10:31

Приношу извинения за то, что, сам того не ведая, создал две новые темы по медицине. А удалить и переместить у самого не получается. Наверное, надо переместить в тему "Корея"?
С уважением, Олегос
Собираю все по КНДР

Борис
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010 14:27:13

Re: ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Борис » Пт, 02 июл 2021 16:36:49

Уважаемые коллеги
Предлагаю упорядочить размещение материала в разделах форума «Медицина» по следующей схеме.
1. Фото или сканы должны быть максимально четкими;
2. Следует помещать изображения двух сторон предмета - аверс, реверс (кроме фото из интернета), желательно объединять изображения и располагать их горизонтально – занимает меньше места;
3. Размеры предмета в мм: ширина х высота, или диаметр (возможно фото с линейкой или рядом с предметом известного размера)
4. Если предмет многоуровневый, указать – 2-3 накладки, материал и способ их фиксации (заклепки, клей)
5. Способ крепления предмета: винт (штифт)/гайка, заколка (булавка), иголка, цанга, «усы» и т.п.
6. Описание предмета:
а) текст аверса и реверса, если он не читается на изображении предмета (пример – зеркальный знак),
б) легенда предмета - событие, место, год, производитель (по возможности),
в) материал, окраска: л.м. – легкий металл (ал.,), краска, лак, фотопечать;
т.м. - тяжелый металл (бронза- бр., томпак, латунь- лат., сталь- ст., незильбер, серебро и т.д.) горячая эмаль-гор.эм., холодная эмаль-хол.эм., эпола, краска, оптич.смола и т.д.
др.материалы: стекло, пластмассы, дерево, различные комбинации;
г) иные сведения о предмете или теме, которой он посвящен.
С уважением, Борис


Вернуться в «Иностранные знаки по медицине»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя