Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности»
Бабье лето Елены Мухиной
Картина мира в Самаре
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»

Александр Невский 26417

Номер награды обязателен в названии темы!!!

Модератор: Evgenchys

Аватара пользователя
IronCaptain
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2022 16:09:34

Re: Александр Невский 26417

Сообщение IronCaptain » Сб, 06 июн 2026 02:23:22

vlad2 писал(а) Пт, 22 май 2026 13:39:34: Родной, а в чем сомнения?
Добавил немного фотографий, под углом ,подскажите с эмалями всё впорядке?


Изображение



Изображение




Изображение


Изображение




Изображение

Аватара пользователя
IronCaptain
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2022 16:09:34

Re: Александр Невский 26417

Сообщение IronCaptain » Сб, 06 июн 2026 18:09:17

IronCaptain писал(а) Сб, 06 июн 2026 02:23:22:
vlad2 писал(а) Пт, 22 май 2026 13:39:34: Родной, а в чем сомнения?

Аватара пользователя
IronCaptain
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2022 16:09:34

Re: Александр Невский 26417

Сообщение IronCaptain » Сб, 06 июн 2026 18:58:49

:hi: Друзья, добавил более качественные фотографии! Может по ним можно, что то сказать по эмлям?




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
IronCaptain
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2022 16:09:34

Re: Александр Невский 26417

Сообщение IronCaptain » Пн, 08 июн 2026 16:57:34

:hi: Друзья, немного не понятно, луч на 12 часов, эмаль немного недолита, это производственный брак или это нормально для знаков на период ВОВ? :unknw: Этот недоливчик видно только при увеличении через увеличительное стекло, обычным глазом его не видно.
Подскажите...

2505
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Пт, 05 ноя 2021 10:05:24

Re: Александр Невский 26417

Сообщение 2505 » Вт, 09 июн 2026 06:37:24

На мой взгляд , недолив . Рядом не видно удара по металлу . Но Вам в сильную лупу виднее , если рядом на эмали нет плоскости скола - недолив . Такое ( и не такое ) вполне могло быть с завода и не только в ВОВ . Кстати , в общем случае , и микросколы , и микровмятины тоже могут быть с завода . С уважением , Александр .

Аватара пользователя
IronCaptain
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2022 16:09:34

Re: Александр Невский 26417

Сообщение IronCaptain » Вт, 09 июн 2026 12:02:16

2505 писал(а) Вт, 09 июн 2026 06:37:24: На мой взгляд , недолив . Рядом не видно удара по металлу . Но Вам в сильную лупу виднее , если рядом на эмали нет плоскости скола - недолив . Такое ( и не такое ) вполне могло быть с завода и не только в ВОВ . Кстати , в общем случае , и микросколы , и микровмятины тоже могут быть с завода . С уважением , Александр .
:hi: Благодарю Александр! :drinks:


Вернуться в «Награды СССР и РФ. Документы к наградам СССР и РФ. Определение. Цена.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей