Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Сказка специально для тебя
Александр Кибовский. 45!
Воздержание по-английски
Гарант форума

БКЗ с ранним номером! Перевыдача или фуфло?

Вопросы по ценам и принадлежности Орденов, медалей и других наград, их подлинности, поиску недостающих элементов (подвесок и колодок), вопросы по соответствующим предметам истории (кроме Российской Империи)

Модератор: олег-кон

Правила форума
Нужен правильный ответ? Правильно сформулируйте вопрос и поставьте качественные крупные изображения!

Продажа предметов по данной теме
victor
Матрос

Re: БКЗ с ранним номером! Перевыдача или фуфло?

Сообщение victor » Пт, 14 сен 2018 17:58:07

Пробивка на этот знак и БКЗ 2 № 3696 классная,
думаю делали фуфло под пробивку.
Не удивлюсь,если появятся остальные и БКЗ.

Изображение

kuroda69
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение kuroda69 » Пт, 14 сен 2018 18:00:26

Пробивка на этот знак
Коллега, поясните про источник ( ведь не просто так из праздного любопытства к интереса к теме Вы вдруг из рукава вытащили эту УК :buba: ). :hi:

ГОМЕР
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ГОМЕР » Пт, 14 сен 2018 18:00:59

kuroda69 писал(а) Пт, 14 сен 2018 15:21:17:
Вот навскидку нашёл довольно близкий номер к 99-й тысяче. Руки разные, на мой взгляд.
Мне кажется, что наоборот весьма таки похожие "руки", особенно "9" и "8" очень похожи и внешне и по манере их исполнения резчиком. И "5" на обсуждаемом знаке также весьма характерна для этого номерного диапазона.
Вопрос к коллеге Гомеру. Получается, что это дубликат или перевыдача? И Вам знакомы такие знаки с таким вот "почерком"?
Может попробовать рассматривать этот знак не с точки зрения, что там ЗА, а напротив - от противного? Слишком много, однако, против.
Ну где там девятки одинаковые???? :shok: На 98-й тысяче два движения штихелем, а на знаке из темы - три.
Не понял вопрос про дубликат или перевыдачу. Там же нет ни "Д", ни слова "дубликат" на реверсе.
Я не веду сканотеку знаков по почеркам.
Двойка по второй ссылке - там дилетант сразу увидит фуфло, по первой - сразу бросаются в глаза "2", лемех плуга и весь знак в целом.
По этому знаку у меня нет отторжения.
Во всяком случае по этим фото. :hi:
Интересно получается, что по таким фото фуфло все видят сразу, но для установления подлинности хотят хороших.
Мнения разделились: 1.Нормальный знак, 2. Убрана последняя цифра 3. Фуфло с нуля.
Я пока за пункт 1. Если убедите в обратном, признаю, что заблуждался :pardon: :cry: :cry: :cry:
Почерк попробую поискать такой, но он точно мне знаком.
Хотя может оказаться, что видел я его на фуфловых полководцах.... :) :pardon:

ГОМЕР
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ГОМЕР » Пт, 14 сен 2018 18:09:18

victor писал(а) Пт, 14 сен 2018 17:58:07: Пробивка на этот знак и БКЗ 2 № 3696 классная,
думаю делали фуфло под пробивку.
Не удивлюсь,если появятся остальные и БКЗ.
В большинстве случаев после пробивки подлинного знака из отличного комплекта появляется желание изготовить недостающие. :wink: :)
Сначала был какой-то подлинный знак в этом случае, на мой взгляд :hi:

alex1965444
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение alex1965444 » Пт, 14 сен 2018 18:14:56

kuroda69 писал(а) Пт, 14 сен 2018 17:54:21:
из одного источника с одинаковыми повреждениями СиМов
Всё же, наверное, не так. Венки, да и СиМы разнятся. Вот фото и той "двойки" и обсуждаемого знака ( первое фото - знак из темы, второе - "двойка":
Изображение

Изображение
может уже старый стал и мнительный
А может быть терять уверенность в своих знаниях и опыте начали :) :spiteful: :hi: ?
СиМы-то разные,я про одинаковые повреждения на них,будто специально коцали
Отправляю быстро,упаковываю хорошо,за работу почты ответственности не несу.
С Ув.

kuroda69
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение kuroda69 » Пт, 14 сен 2018 18:20:56

Я пока за пункт 1. Если убедите в обратном, признаю, что заблуждался
Это понятно, и даже правильно - мнение своё отстаивать. Я тоже говорю о том, что вижу. И мнение у меня , соответственно, противоположно Вашему. Тема медленно, но развивается, это неплохо. Вот только я сейчас не могу в неё углубиться ( порыться у себя в фото-сканотеке), поэтому и призвал форумчан поактивнее в ней поучаствовать,задав вопросы по поводу "руки" и принадлежности основы к тому или иному номерному диапазону БКЗ - думал, что кто-то всё же обратит внимание на эти два архи, я бы без преувеличения сказал, немаловажных момента.
Не понял вопрос про дубликат или перевыдачу.
Хотел ведь сразу пояснить, но что-то не стал, о чём жалею немного. Сейчас я не предлагаю вести дискуссии по поводу того, что есть дубликат и что есть перевыдача. Именно сейчас это не столь важно. Меня интересовал вопрос в целом - считаете ли Вы этот знак выданным кавалеру взамен ( по барабану по каким причинам и что это - дубликат или перевыдача) оригинального знака гораздо более ранней разновидности. Опять же поясню почему. Если это дубликат или перевыдача, то обязательно должны быть его аналоги ( опять же вопрос соответствия "руки" основе знака БКЗ - думаю, Вы понимаете о чём я говорю - для некоторых товарисчей с форума это вообще тёмный лес), которые мы можем использовать для сравнения.
Мнения разделились: 1.Нормальный знак, 2. Убрана последняя цифра 3. Фуфло с нуля.
Думаю, мы не будем в теме устраивать голосование и по его итогам как бы устанавливать истину :D :ded: :spiteful: .
Постепенно ( может быть, кто-то из коллег и более оперативно ) будем выкладывать свою аргументацию За и ПРОТИВ. И не будем по просьбе ТС тему закрывать. Тема то интересная :good: ( может быть и поучительная и не только с точки зрения изучения фалеры :spiteful: :buba: )
Да, ещё. Не хотелось бы чтобы в теме появилась масса ничего не дающих реплик вроде ( класс, фуфло, смайликов и плюсиков). Коллеги, просьба только аргументы и примеры.

kuroda69
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение kuroda69 » Пт, 14 сен 2018 18:22:44

я про одинаковые повреждения на них,будто специально коцали
Есть такое видение - про одинаковость повреждений. Но вот опять же вопрос ПОЧЕМУ? Есть какие-то технические мысли?

любитель2
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение любитель2 » Пт, 14 сен 2018 19:27:02

Грибакин Гурий Васильевич, в ВОВ командир 8 гв. БАД..

BMP63
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение BMP63 » Пт, 14 сен 2018 20:15:32

У такого богатого на звание и награды кавалера и такие глубоко покоцанные ордена. И с чего это так, что меня терзают смутные сомнения. :unknw:
Ищу БКЗ 39057 и За отвагу 149935.

alex1965444
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение alex1965444 » Пт, 14 сен 2018 21:42:07

kuroda69 писал(а) Пт, 14 сен 2018 18:22:44:
я про одинаковые повреждения на них,будто специально коцали
Есть такое видение - про одинаковость повреждений. Но вот опять же вопрос ПОЧЕМУ? Есть какие-то технические мысли?
На вопрос ПОЧЕМУ,отвечу для придания предметам следов носки. Благодаря появившейся пробивки видим,что знаки на одного,однако БКЗ-2 почему-то переделан на подвес,а "контрик" перевыдача,не логичнее бы его тоже конверсировать ???
Отправляю быстро,упаковываю хорошо,за работу почты ответственности не несу.
С Ув.

Вернуться в «Награды от 1918 года. Определение. Цена»