Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Семинаристы, шпионы и судмедэксперт
Страсть коллекционера. Андрей Хазин
Николай II: семья и престол
Возвышеннейший Орден Звезды Индии. Андрей Хазин

Орден Красная Звезда с документом - за Афган (посмертно !!!)

Модератор: РЫБА

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Орден Красная Звезда с документом - за Афган (посмертно !!!)

Сообщение BARAKINEC668 » Сб, 13 апр 2013 01:05:17

Реальна ли стоимость 15 000 р. за данный лот (на другом сайте) ???
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Ищу награду деда - орден ОВ 2 степени № 894221, Указ ПВС СССР от 30.05.1951 г.(за ренение). Выкуплю ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ !!!

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Re: Орден Красная Звезда с документом - за Афган (посмертно

Сообщение BARAKINEC668 » Сб, 13 апр 2013 01:42:37

посмертно - погиб 04.11.1985 г. - мл.сержант 668 ООСпН !!! :buba:

АДЫЛОВ Шухрат Бурибаевич, мл. сержант, ком-р отделения спец. назначения, род. 4.9.1966 в пос. Зенгиата Калининского р-на Ташкент, обл. Узб. ССР. Узбек.
В Вооружённые Силы СССР призван 27.11.84 Калининским РВК.
В Республике Афганистан с марта 1985.
Неоднократно принимал участие в боевых опер-ях. 4.11.1985, умело командуя отделением, подавил огн. точку пр-ка. В бою был смертельно ранен.
За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно).
Похоронен на родине.
Ищу награду деда - орден ОВ 2 степени № 894221, Указ ПВС СССР от 30.05.1951 г.(за ренение). Выкуплю ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ !!!

Yuria
Главный корабельный старшина

Сообщение Yuria » Сб, 13 апр 2013 04:08:00

В таком сохране вряд ли.

asd55521
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение asd55521 » Сб, 13 апр 2013 09:47:37

сохран плохой.... навряд ли кто то купит :hi:
ЛИШНИЙ КРАБ В ДОМЕ НЕ ПОМЕХА!

додо
Матрос

Сообщение додо » Сб, 13 апр 2013 15:20:26

Награда посмертная (т е кавалер не носил), а такое ощущение, что таскали её нещадно?????...... Как так может быть????.... Кто-то милостыню собирал???

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вс, 14 апр 2013 01:08:43

додо писал(а) :Награда посмертная (т е кавалер не носил), а такое ощущение, что таскали её нещадно?????...... Как так может быть????.... Кто-то милостыню собирал???
Возможно дети "игрались" усиленно.....

У каждого ведь свое отношение к наградам.... Кому то они "значки", а для кого то СЛАВА-ЧЕСТЬ-ГОРДОСТЬ !!!

Berk
Матрос

Сообщение Berk » Вс, 14 апр 2013 11:12:40

Да, такое впечатление, что орден носили многие годы не снимая! :nea:

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вс, 14 апр 2013 11:35:35

Адылов был в группе лейтенанта Банась. Это вторая рота. Тогда погибло трое из этой группы в том числе и Адылов, были и раненые. Эти ребята тогда серьезно попали. Меня назначили одним из сопровождавших Груз 200 к месту захоронения погибших (на их Родину) Вот Банась и сопровождал лично Адылова к месту захоронения, на его Родину, где то под Ташкентом. Точно не знаю. Подробностей гибели не знаю, но это был бой.Ком. группы сам чудом жив остался.... :buba:

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вс, 14 апр 2013 11:56:25

Адылов Шухрат....
Вложения
ШУХРАТ.jpg

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вс, 14 апр 2013 12:39:00

Berk писал(а) :Да, такое впечатление, что орден носили многие годы не снимая! :nea:
А могли "тупо" медальон заменить ?! :buba:

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вс, 14 апр 2013 15:18:21

Ответ участника того же боя: Костя привет, Шухрат был командиром третьего отделения моей группы, естественно я его хорошо знал, в засаду мы попали вместе 4 ноября 1985 гре-то в полночь, мы шли тогда по кишлаку Баги Султан.. Сегодня я немного занят, завтра вернусь с выезда и напишу подробно обо всем. Орден надо вернуть, чем смогу помогу. За те события и мне пришла медаль за Отвагу лишь в 1992 году. В том бою погибли Шухрат Адылов, Серега Чернов, и Сашка Бакулин, весь наш тыловой дозор, Ютуков, водила по прозвищу "Босс" помоему из Ростова, минер "Малыш" (фамилию узнаю, умер уже на гражданке), и еще один имя я забыл, были ранены. Виктор :buba:

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вт, 16 апр 2013 23:50:56

НУ ВОТ ВСЁ И РЕШИЛОСЬ !!! :hi:
Давайте адрес , куда отправить знак, единственное условие , просьба, понимайте как хотите, знак должен попасть в часть, где служил и парень. Дай Бог, чтоб там действительно нормальный музей.
Родителям отправлять,смысла не вижу, один раз ушел и второй уйдет, а здесь салаги может и задумаются что не все в этой жизни просто! :buba:
Спасибо Вам за такое решение !!! От всех ветеранов 668 ООСпН !!!
На счет музея. Музей был создан в 2009 году на территории нашей части в Кировограде. Единственное - с 2012 года МО Украины решило перевести часть в Кривой Рог. Пока на это у них нет денег...
Говорил с командирами. Сказали, что если орден передадут все таки, то лучше его оставить на хранении у кого то из НАШИХ.
Моё предложение передать орден и орденскую книжку Адылова, т.к. он на Украине, Виктор Рябченко 47 лет, Чернигов, Украина, имеено он и свидетель гибели Адылова и участник того боя. Его адрес: bersek21@rambler.ru
http://www.odnoklassniki.ru/profile/150895922985
Он его точно никуда не денет.
А когда с судьбой музея и части все устаканится, мы его от Вашего имени туда передадим. С уважением, Константин Жабицкий, ветеран 668 ООСпН (Владивосток). :hi:

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Чт, 18 апр 2013 11:19:55

Костя привет,

Я, часто вспоминая ту злополучную ночь, разбираю со всех сторон ошибки, и прихожу к выводу, что в жизни рано или поздно придет тот час, когда и ты становишься мишенью…

4 ноября 1985 года, наша 424 группа под командованием Мишки Банася, доукомплектована ребятами из второй группы, в основном первого и второго периода службы, стажером к нашему командиру группы назначен ком. 2 группы, если не ошибаюсь Юра Попов, я иду «замком». Выход собирался, как то очень спешно, накануне по данному маршруту уже выходили две группы и встретив караваны с большим прикрытием, не вступали в бой…

В отряде, в шутку каждая из трех рот, имела свое прозвище, первая рота (на БМП-2) носила название «Першинг», они слажено и быстро выдвигались на подмогу, если броня была из 1 роты, БМПшки всегда приходили очень быстро, третья рота (на БТР-70) носила название «Учебной - парашютно десантной», видимо потому, что на их долю приходились небольшие караваны. Наша вторая рота называлась «Кровавой», первым погибшим в отряде, был Валера Поволя из нашей роты, и у нас на тот момент были самые большие потери…, не потому, что мы были слабо подготовлены…, в расположение первой группы при обстреле, после отбоя, попала мина, из 19 человек было 3 убитых и все в той или иной степени ранены. Остальные потери были в ходе боестолкновений. Первые две группы на маршруте были из первой и третьей роты, чаще всего самые сложные задачи ставили второй роте….

Группу усилили двумя минерами, в целом, нас было около 20 человек, выехали по светлому, в район «Мухамедки», на броне нашей роты, ком. брони кажется, был замполит капитан Плаксин - «Тримплекс», поднялись на горку, на которой был импровизированный блок пост, ДШБистов, там дождались темноты. Сидели у костра, почему-то было тоскливо, напротив меня сидел сержант 3 отделения Шухрат Адылов, мы дружили, я командовал вторым отделением, Андрюха Сергеюк, первым, мы к тому времени прослужили почти полтора года, Шухрат - год. Он единственный прошел учебку, мы «выросли»… из рядовых. Шухат сразу вписался в группу, на гражданке он, если я не ошибаюсь, был хлебопеком, отлично готовил плов, когда в роте были дни рождения, на этот выход он взял ПК, был в составе тылового дозора.

Стемнело, вытянулись на спуск с горки, шли тихо, перешли трассу, зашли в зеленку, часа через два вышли к мосту через Логар. Я шел в первой трети основной группы, за мной Москвин Андрюха, за ним взводный, дальше Толик Щуров, передо мной «молодой» с 392 станцией. Головной дозор стал проверять подходы к мосту. За службу у меня развилось какое-то собачье чутье на духов, на той стороне реки метрах в ста, был большой куст, оттуда на меня явно смотрел дух, я его чувствовал….., Толик, мой бывший второй номер по АГСу поддерживал мое мнение. У Андрюхи был БН (ночной бинокль) но высмотреть в него ничего не удалось. Головной, проверил мост и мы спешно тронулись, впереди был кишлак Баги Султан, нам нужно было через него пройти, к слову, уже в третий раз, по одному и тому же маршруту штаб запустил группу…. В начале кишлака нас встретила лаем собака, наверное, единственный раз за всю службу, собака лаяла и бежала рядом, мозг разбирал варианты, пристрелить из ПБСа – если не убьешь, собака завоет…., собаку не тронули, понадеялись, что пронесет, в кишлаке зажглись пару огоньков… Группа шла очень быстро расстояние между бойцами сокращалось, мы нагнали головной дозор, тыловой тоже был на хвосте…

Впереди была небольшая треугольная площадь, по правой стороне которой проходила дорога, слева разрушенный дом с окнами, впереди дувал, с плоской крышей, справа был слышен шум арыка. Я прошел две трети площади, в 392 на щекофоне бойца спереди, длинный гудок – сигнал - «стоп группе»….. В лоб головному дозору выскочили трое духов, молодой с ПБСом из головного оторопел, не выстрелил, второй со станцией нажал на тангету, остановив группу, - много частых щелчков – «духи», один длинный – «стой группа»……., духи развернулись, и за угол. Наверное это и спасло в какой то мере головной дозор от встречного боя, нас атаковали только с левого фланга.

В Союзе мы готовились искать «Першинги» в западной Германии, в Афгане учились на своих ошибках, еще после ввода, дня три, четыре в нашей роте был инструктор из «Каскада», он учил, как воевать в горах, но с каждым новым призывом знания терялись. На подкорке было вырезано – услышав выстрел, сделать перекат вправо, предыдущий боец должен был перекатиться влево, затем первые номера осматриваются, а вторые отстреливаются… мудрая теория…

С первым выстрелом я уже летел вправо на обочину дороги к арыку, с колена прицелился влево. Нас били с разрушенного дома, из окон, перед глазами ломанулось ядро группы, состоящее из молодых, стрелять глупо, подстрелишь своего, «киданул» в окна пару гранат из подствольника, снова перекат и снова подствольник, вокруг «дискотека», трассера летают во все стороны, вперед к углу дувала и снова подствольник, на площади пыль и уже почти никого, осталось две гранаты из двадцати, на крышу дома забрались два «деда» из второй группы, заработал наш ПК. Впереди на входе на площадь, там, где был наш тыловой дозор что-то слабо горит, ко мне подбегает ком. второй группы (стажер) Юра Попов, вместе обрабатываем окна. Он спрашивает где ком. группы Банась, - он шел в паре тройке бойцов за мной, мимо не пробегал, соображаю, группу порвали ….звать – «товарищ командир», духи на отзыв подстрелят, ору, Мишка ты где? Из угла по левую сторону Мишка отозвался, он там с Москвиным Андрюхой, тот закрывая командира собой отстреливается, взводному командовать, он должен быть живым. Вместе с Поповым прикрываем Мишку и Москвина, они перебежками к нам. Мишка в двух словах рассказывает, что у нас выбили тыловой дозор, часть группы под стенкой разрушенного дома в зоне «затенения» в яме под окнами. Командиры и Москвин прикрывают, я вперед к тыловому… первым лежит Бакулин Сашка снайпер второй группы, его РД горит, начинаю тушить, и понимаю, что руки проваливаются в тело Сашки, ему попало выстрелом из РПГ в спину…. Подхватываю его руку и взвалив на спину тащу, несколько раз падаем, уже рядом с нашими, подбегает молодой боец Сорокин, помогает, очень толковый парень, в будущем проявит себя на «Обчаканском караване».. Снова вместе с Сорокиным возвращаемся к тыловому. Я подхватываю Чернова Серегу, он стонет, Сорокин кажется Шухрата. Выношу Чернова, ребята уже обрабатывают все, что шевелится вокруг, осматриваю Сергея он сильно прострелян насквозь, хрипит и вздыхает последний раз, смотрит в небо, звезды, трассера…. закрываю ему глаза, передаю молодым, они приготовили палатку перенести раненых дальше. Возвращаюсь, взводный говорит, что раненые есть еще под стенкой у окон, бегу к ним, во вспышках вижу, как из окна на вытянутых руках РПГ в мою сторону, взрыв, он направлен вниз на раненых под стенкой, меня подбрасывает, пронесло, в яме под стенкой человек пять, промидол колю кажется Ютукову, он ранен в ногу. Ребята отстреливаются и просят забрать Малыша, минера, ему от взрыва РПГ осколочное в голову. Выбираемся к своим, огонь еще плотный, пытаюсь перевязать голову Малышу, левая часть головы над виском мягкая, в крови, но не очень, матаю вспоминая «чепец Гиппократа» накануне начмед учил. Малыш бредит, вытаскивает магазины на 45 от РПК из «лифчика» и передает мне, - отстреливайся, я не могу.., Перевязал, усадил под стену Малыша и к взводному, с площади уже всех вытянули, в круговую отстреливаемся, на крыше дувала, очень грамотно работает наш ПК, за окнами слышен дикий смех духа, и снова выстрел из РПГ, уже не прицельно, я укладываю последние две гранаты из подствольника. Немного утихло, проверили оружие, нет автомата у Малыша, остался на площади, выходим вместе с Сорокиным он прикрывает спину, я пытаюсь разглядеть во вспышках выстрелов, автомат нахожу его рядом с воронкой от взрыва РПГ, возвращаемся к своим, у нас круговая, нас теперь просто так не выковырять. Автомат Малыша пробит в районе газовой камеры, заклинило поршень, теперь понятно, почему он мне передавал магазины на 45….

Духи потихоньку организовываются и огонь становиться плотнее, связисты прокачали связь и вызвали броню, до нее часа четыре, пять. Взводный на рации вызывает град на кишлак, я корректирую, Попов разбирается с ранеными, Шухрат тяжело ранен в ноги, и руки, он нес ПК, и очередью из АК, дух полосонул почти в упор из-за калитки его по поясу, наш водитель Босс шел в хвосте ядра группы, и с разворота уложил духа через калитку, но сам был ранен в ногу. По первому прикиду у нас двое убитых и пять раненых, среди них Шухрат самый тяжелый, как выяснилось потом, ему перебило паховые вены… Ночь уже лунная, стреляемся с духами экономя патроны, и корректируя град, пушкари кидают по паре палок, ложат хорошо, прицельно, начинает светать, из за арыка плотный огонь, духи видимо почуяли броню, взводный дает по связи « в лево 150», на той стороне – «понял, вправо 150, пакет пошел….», вправо 150 это как раз мы…., в это время подходит броня и мы кидаемся под прикрытие БТРов. Палки лягли хорошо, как раз в дувал из которого духи донимали нас больше всего. Практически все стихло, мы грузимся, постреливая выходим из кишлака. До отряда еще долго, Шухрат в нашем БТРе еще живой, его земляки перевязывают, где-то через час, Плаксин доложил на ЦБД, три – «двухсотых», четыре –«трехсотых»…. кровь не смогли остановить, Шухрат просто заснул….

В марте 1986 мы вернулись в Багги Султан, с «хадовцами» на зачистку, в одном из дувалов нашли духа со свежей раной бочины, он рассказал, что был ранен ночью с 4 на 5 ноября 1985 г., в том бою они потеряли восьмерых, вернее вместе с ним девятерых….. злые мы были….

Жаль, что время стирает из нашей памяти события, и имена. Хочется собрать все воспоминания, чтобы о каждом погибшем из нашего отряда, было написано, как можно больше, пока мы их помним, они рядом с нами…. Собрать бы все воспоминания участников того боя, сложить воедино….

Вот наверное и все, старался вспомнить и описать все подробно, не судите строго, за стиль. Виктор

Gallaktion
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение Gallaktion » Чт, 18 апр 2013 18:34:05

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал.........

FrontierGuard_
Мичман
Мичман
Контактная информация:

Сообщение FrontierGuard_ » Чт, 18 апр 2013 21:59:29

За Афганистан было награждено Красной Звездой более 53000 военнослужащих, всего этим орденом награждено почти 4 000 000 человек, из них около 2000000 боевые награждения, не менее заслуженные чем за Афганистан. Ежедневно в продаже находятся около 20-30 Красных звезд за Афганистан, на различных площадках и несколько сотен или даже тысяч всех вариантов. Музеям они не нужны, сами кавалеры и их родные близкие несут их в скупку за поход в магазин. В музей их могут сдать ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКИ! Но даже и у них их не возьмут. С Музейной точки зрения не представляющие интереса массовые предметы на малоинтересных личностей. Может только в школьный музей возьмут, и не будут спрашивать откуда он. Наверное это даже надежнее чем в армейский. Хотя из них то же уходят на лево дай боже.
Можно сколь угодно лить слезы умиления, но если бы не коллекционеры, то большинство орденов, давно бы ушли в переплавку, а имена героев сгинули бы безвозвратно. А многие уже и ушли, ведрами в печку, навсегда. ( сам лично видел, как мужик продавал ДВА ведра красных звезд, на Украине. Прямо так ведрами и продал, их так прямо ведрами и сдали на переплавку, как потом выяснилось)
Я понимаю Ваш порыв, но он бесполезен. Из войсковых музеев на Украине за последние двадцать лет распродано практически все, вплоть до Маршалов и героев СССР, даже из пограничных частей, не говоря уже об армейских. Да и из многих в России то же. Выкупите, отдадите на хранение ветерану, потом родственники его отнесут на рынок вместе с его наградами, или будет валятся забытыми, а через поколение окажется на помойке (не все конечно родственники такие, многие слава богу берегут, собирают память своей семьи). И никакого пафоса. Так что оставьте это все коллекционерам, и они, если повезет, переживут не одно столетие, как Георгиевские кресты и царские награды.
Если орден украден - это совсем другое дело, но их один на несколько тысяч, а прыгать и охать вокруг пропитого, и пытаться его куда-нибудь пристроить - мартышкин труд. Ну пристроите один, два, а остальные несколько сотен типа не заметите? Уже будет некрасиво.
К Вашему порыву отношусь с УВАЖЕНИЕМ, и пониманием, для собственного удовлетворения и самоосознания - это очень хорошо, пару раз, но хочу напомнить, что хорошие дела делаются по тихому, и без лишнего пиара, а то скоро от Вас на всех форумах будут шарахаться :drinks: Удачи Вам во всем. Надеюсь ничем не обидел.

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Пт, 19 апр 2013 08:29:08

FrontierGuard_ писал(а) :За Афганистан было награждено Красной Звездой более 53000 военнослужащих, всего этим орденом награждено почти 4 000 000 человек, из них около 2000000 боевые награждения, не менее заслуженные чем за Афганистан. Ежедневно в продаже находятся около 20-30 Красных звезд за Афганистан, на различных площадках и несколько сотен или даже тысяч всех вариантов. Музеям они не нужны, сами кавалеры и их родные близкие несут их в скупку за поход в магазин. В музей их могут сдать ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКИ! Но даже и у них их не возьмут. С Музейной точки зрения не представляющие интереса массовые предметы на малоинтересных личностей. Может только в школьный музей возьмут, и не будут спрашивать откуда он. Наверное это даже надежнее чем в армейский. Хотя из них то же уходят на лево дай боже.
Можно сколь угодно лить слезы умиления, но если бы не коллекционеры, то большинство орденов, давно бы ушли в переплавку, а имена героев сгинули бы безвозвратно. А многие уже и ушли, ведрами в печку, навсегда. ( сам лично видел, как мужик продавал ДВА ведра красных звезд, на Украине. Прямо так ведрами и продал, их так прямо ведрами и сдали на переплавку, как потом выяснилось)
Я понимаю Ваш порыв, но он бесполезен. Из войсковых музеев на Украине за последние двадцать лет распродано практически все, вплоть до Маршалов и героев СССР, даже из пограничных частей, не говоря уже об армейских. Да и из многих в России то же. Выкупите, отдадите на хранение ветерану, потом родственники его отнесут на рынок вместе с его наградами, или будет валятся забытыми, а через поколение окажется на помойке (не все конечно родственники такие, многие слава богу берегут, собирают память своей семьи). И никакого пафоса. Так что оставьте это все коллекционерам, и они, если повезет, переживут не одно столетие, как Георгиевские кресты и царские награды.
Если орден украден - это совсем другое дело, но их один на несколько тысяч, а прыгать и охать вокруг пропитого, и пытаться его куда-нибудь пристроить - мартышкин труд. Ну пристроите один, два, а остальные несколько сотен типа не заметите? Уже будет некрасиво.
К Вашему порыву отношусь с УВАЖЕНИЕМ, и пониманием, для собственного удовлетворения и самоосознания - это очень хорошо, пару раз, но хочу напомнить, что хорошие дела делаются по тихому, и без лишнего пиара, а то скоро от Вас на всех форумах будут шарахаться :drinks: Удачи Вам во всем. Надеюсь ничем не обидел.
В принципе я согласен с Вами.... Для меня самое главное, что награда именно НАШЕГО ПАЦАНА !!! Из моей же 2-й роты 668 ООСпН !!! С музеем в части пока вопрос.... Часть собирались переводить в Кривой Рог, т.ч. комбаты единогласно решили оставить орден пока на хранении у меня. Если выясниться, что у родителей его выкрали, то отправим им в Узбекистан. (Как было с Хабибулло Захидовым) - http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 1&start=60 :buba:

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вт, 30 апр 2013 23:57:53

Орден и орденская книжка Адылова Шухрата отправлена коллекционером мне на ответственное хранение, до выяснения обстоятельств утраты его родственниками...... В случае его продажи ими, что тоже к сожалению возможно, орден будет передан в музей 668 ООСпН в г.Кировоград УССР.

:hi:

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Сб, 04 май 2013 06:13:58

Орден и орденская книжка Шухрата уже у меня. Жду информацию из Ташкента.

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Сб, 04 май 2013 11:02:09

Вложения
P1010002.JPG
P1010001.JPG
P1010003.JPG

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Пт, 29 ноя 2013 05:18:38

Ответ из Узбекистана:

Хабибулло Зохидов "Доктор"

privet konstantin mi raziskvali semya adilov shuhrata no evo semya tam ne jevut oni peremistilis na drugoy mesta moyi znakomiy. raziskvaut tashkentskoy oblast nadnah budut otveti oni raziskvaet vse oblasti

РЫБА
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение РЫБА » Пт, 29 ноя 2013 10:32:24

!
Вложения
027-azizaliev.jpg

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Сб, 30 ноя 2013 02:44:13

РЫБА писал(а) :!

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вт, 25 фев 2014 02:41:50

:hi: :good2:
Кто имеет выход на Совет ветеранов войны в Афганистане Узбекистана ???
Вложения
ШУХРАТ.jpg

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вс, 09 мар 2014 05:08:35

После восстановления !!! :hi:
Вложения
P3090005.JPG
1.jpg
2.jpg

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Re: Орден Красная Звезда с документом - за Афган (посмертно !!!)

Сообщение BARAKINEC668 » Сб, 26 мар 2016 01:38:50

Вчера умер Хабибулло Зохидов.... :buba: :shok:
Вечная память сильному и мужественному ЧЕЛОВЕКУ!

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Вт, 24 май 2016 23:13:47

Орден возвращен родственникам погибшего. :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

TAV63
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение TAV63 » Ср, 25 май 2016 19:25:15

BARAKINEC668 писал(а) :Орден возвращен родственникам погибшего. :hi:

Изображение

Изображение

Изображение
:good2: :appl: :appl: :appl: :hi:

aleks1943-1944
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение aleks1943-1944 » Ср, 25 май 2016 20:12:49

Хороший конец путешествия звезды ! Вечная память героям !
Историческая правда соткана из молчания мёртвых

ALEX/GRACE/CANADA

Сообщение ALEX/GRACE/CANADA » Чт, 26 май 2016 10:13:27

[quote="BARAKINEC668"]Орден возвращен родственникам погибшего. :hi:

Константин, удалось ли узнать, как орден и орденская книжка, "ушли" из семьи погибшего?
С уважением, Алекс.

BARAKINEC668
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Работаю с Украиной

Сообщение BARAKINEC668 » Чт, 26 май 2016 12:38:16

ALEX/GRACE/CANADA писал(а) :
BARAKINEC668 писал(а) :Орден возвращен родственникам погибшего. :hi:

Константин, удалось ли узнать, как орден и орденская книжка, "ушли" из семьи погибшего?
С уважением, Алекс.
Со слов брата - мама взяла орден и ОК с собой в администрацию района. Когда вернулась домой, орден и документ не нашла... Украли. :shok: :unknw:

Вернуться в «Ордена СССР»