Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Номер награды обязателен в названии темы!!!

Модератор: Evgenchys

wadik
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012 19:17:15

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение wadik » Сб, 18 ноя 2017 18:44:01

Русич Марк писал(а) Сб, 18 ноя 2017 16:29:36:



Уважаемый Вадим, всё дело в том, что каждый для себя сам выводы делает и про курей, и про сокровища, и руководствуется в жизни тем, что ему ближе, в том числе и прокуроры.
Ваша забота о "власть придержащих" депутатах и прокурорах меня искренне тронула, надеюсь Вы приложите все силы к искоренению означенных Вами пороков, если Вы таковые имели в виду под иносказательным замечанием о "гробе".
От себя добавлю, что Ваш персонаж "в сапогах" Библию очень-очень хорошо изучал и знал. :ded:
И цитаты из контекста не выбрасывал. И прекрасно осознавал, что есть очень много нищих, которые вопреки Вашим же словам, абсолютно ничего не боятся, на них в своей деятельности и опирался.
Мне искоренять нечего. Я цитаты из Писания просто так ," ради красного словца" не пишу. Если Вы не понимаете ,что "абсолютно ничего не боящихся " нищих не бывает в природе из-за их вечного страха про завтрашний день и хлеб , то лучше не надо ничего писать в ответ. Хотя , если Вы из касты "бессмертных", то конечно можно писать дальше. Я почитаю, но отвечать более не буду.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Русич Марк » Сб, 18 ноя 2017 18:52:19

wadik писал(а) Сб, 18 ноя 2017 18:44:01:
Русич Марк писал(а) Сб, 18 ноя 2017 16:29:36:



Уважаемый Вадим, всё дело в том, что каждый для себя сам выводы делает и про курей, и про сокровища, и руководствуется в жизни тем, что ему ближе, в том числе и прокуроры.
Ваша забота о "власть придержащих" депутатах и прокурорах меня искренне тронула, надеюсь Вы приложите все силы к искоренению означенных Вами пороков, если Вы таковые имели в виду под иносказательным замечанием о "гробе".
От себя добавлю, что Ваш персонаж "в сапогах" Библию очень-очень хорошо изучал и знал. :ded:
И цитаты из контекста не выбрасывал. И прекрасно осознавал, что есть очень много нищих, которые вопреки Вашим же словам, абсолютно ничего не боятся, на них в своей деятельности и опирался.
Мне искоренять нечего. Я цитаты из Писания просто так ," ради красного словца" не пишу. Если Вы не понимаете ,что "абсолютно ничего не боящихся " нищих не бывает в природе из-за их вечного страха про завтрашний день и хлеб , то лучше не надо ничего писать в ответ. Хотя , если Вы из касты "бессмертных", то конечно можно писать дальше. Я почитаю, но отвечать более не буду.
Если Вам искоренять ничего, для чего же про прокуроров и "власть придержащих" пишете ? Для какого словца ? :wink:

Рыбка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2016 07:30:37

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Рыбка » Сб, 18 ноя 2017 19:27:01

wadik писал(а) Сб, 18 ноя 2017 18:05:10:
Matilda6 писал(а) Чт, 16 ноя 2017 14:45:48:
Светлейший писал(а) Чт, 16 ноя 2017 14:38:39: Вся страна сдулась, и масса коллекционеров вместе с ней.
это видится правильным ответом :good2: в данном вопросе
Не соглашусь...
Мне так кажется что просто очередь за ОЛ плавно перетекла в очередь за Айфонами
:D :D
Ну, это вообще надо быть недоразвитым. Айфоны каждый год меняются , а ОЛ подлинных больше уже не будет и нет уже 30 лет. Это надо быть 10-17-ти летним ,чтобы "плавно перетечь" в очередь за айфонами. Или окончательно выжить из ума.
Ну, МАЛьЧИК же выше написал, что он советские значки только по 10 руб. готов покупать. Где там ум??? :pardon: Правда, думаю, что это исключительный экземпляр из сообщества его ровесников. А насчет коллекционеров, их есть и будет, разных возрастов и даже полов. По моему мнению, совфалерой, в основном, начинают интересоваться мужчины от 30-35 лет, когда появляется осознание истории своего народа и финансовые возможности.

Василий К
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017 12:34:52

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Василий К » Сб, 18 ноя 2017 20:02:25

Рыбка писал(а) Сб, 18 ноя 2017 19:27:01:
wadik писал(а) Сб, 18 ноя 2017 18:05:10:
Matilda6 писал(а) Чт, 16 ноя 2017 14:45:48:
Светлейший писал(а) Чт, 16 ноя 2017 14:38:39: Вся страна сдулась, и масса коллекционеров вместе с ней.
это видится правильным ответом :good2: в данном вопросе
Не соглашусь...
Мне так кажется что просто очередь за ОЛ плавно перетекла в очередь за Айфонами
:D :D
Ну, это вообще надо быть недоразвитым. Айфоны каждый год меняются , а ОЛ подлинных больше уже не будет и нет уже 30 лет. Это надо быть 10-17-ти летним ,чтобы "плавно перетечь" в очередь за айфонами. Или окончательно выжить из ума.
Ну, МАЛьЧИК же выше написал, что он советские значки только по 10 руб. готов покупать. Где там ум??? :pardon: Правда, думаю, что это исключительный экземпляр из сообщества его ровесников. А насчет коллекционеров, их есть и будет, разных возрастов и даже полов. По моему мнению, совфалерой, в основном, начинают интересоваться мужчины от 30-35 лет, когда появляется осознание истории своего народа и финансовые возможности.
я начал интересоваться и собирать в 26 :) а финансов как не было так и нет :D

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение ED1 » Вс, 19 ноя 2017 01:30:02

Kulichok писал(а) Сб, 18 ноя 2017 18:11:59:
ED1 писал(а) Сб, 18 ноя 2017 12:55:26:
Марленчик писал(а) Сб, 18 ноя 2017 12:52:31:
ED1 писал(а) Сб, 18 ноя 2017 12:35:52: Нее, молодежь потеряна!!!
Я это ВИЖУ. Я среди НИХ. У них другое на уме!!! Отдельные единицы - ничто. Не надо мне говорить, про сына дяди васи, антиквара, который пошел по его стопам...
ВЕДЬ НЕТ - самого главного - МАССОВОГО ЯВЛЕНИЯ - когда это делают множество людей 1 возрастной категории. Такого нет...
Цифровой наркотик, всех видов и типов - всесильно захватил ИХ умы. Зачем мне значок? Да и к тому же, так дорагаа... Я его лучше скачаю в 3D//// :spiteful: :spiteful: :shok:
Сколько Вам лет ?
20 . :kiss_hand:
А причем тут молодежь к ценам на фалеру?
Насколько мне думается, нет у молодежи таких денег, чтобы хоть немного формировать цены на ордена и медали, и не было никогда.
А если появятся, то они для этих денег получше применение найдут :)
Коллекционирование - удел взрослых людей от 30-40 лет, когда не только желание, но и возможности уже есть.
И никуда не денется сегодняшняя молодежь, через 10-20 лет тоже к коллекционированию придет. Это я вам как представитель молодежи заявляю :)

А так, в 20 лет можно найти и намного поинтереснее занятия, чем коллекционирование (если, конечно, это не единственный источник дохода, как у меня например).
Ну если вы не поняли при чем тут это.... То и дальше не понимайте.
Все сами увидите!!!!

а почему в 20? можно и в 30, 31, 55 и 65 лет поинтереснее занятие найти чем коллекционирование. Например, охота на зайца-беляка с базукой.
Какую молодежь вы представляете? какие у вас представительские права? сколько у вас знакомых ровесников этим заняты?
Все вопросы и предложения - в ЛС.

печора
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2015 16:02:44

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение печора » Вс, 19 ноя 2017 07:17:47

:hi: скажу как начинающий коллекционер, не только от финансов все зависит. Я вот увлекся этим класса с 6, правда первый год кроме юбилеек даже ничего не видел. Но до окончания школы в коллекции был и Ленин, и Дружба, больше десятка БКЗ. Если продать то все хотят по реальным ценам, или чуть дороже их, а купить то иногда можно с населения, на много дешевле, или в дар что получить...

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение brat__1 » Вс, 19 ноя 2017 07:29:33

lea_skyleon писал(а) Сб, 18 ноя 2017 13:17:14:
ED1 писал(а) Сб, 18 ноя 2017 12:28:52: Вы, ... забыли воспитать новое поколение собирателей. !!!
Да, пожалуй, Вы правы!
Вспомнились 80-е ... Когда в клубе детей и подростков было больше , чем взрослых. Всех охотно принимали в "Клуб коллекционеров", рассказывали ..., показывали ..., давали читать литературу ..., дарили чего-нибудь ....
Сейчас все иначе ... - только деньги ...! О чем можно говорить , если даже тема о "Реальной стоимости ...", а не о интересе к теме в общем!
Согласен. Тема какая-то барыжная...
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение ED1 » Вс, 19 ноя 2017 09:06:13

печора писал(а) Вс, 19 ноя 2017 07:17:47: :hi: скажу как начинающий коллекционер, не только от финансов все зависит. Я вот увлекся этим класса с 6, правда первый год кроме юбилеек даже ничего не видел. Но до окончания школы в коллекции был и Ленин, и Дружба, больше десятка БКЗ. Если продать то все хотят по реальным ценам, или чуть дороже их, а купить то иногда можно с населения, на много дешевле, или в дар что получить...
Ну вот, достойная смена растет :good2: . в 15 лет десятки бкз, и уже наверно , Ленинов полон ковер...
Принять в дар... это каким надо быть жуликом, чтобы такое принять в дар....
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение brat__1 » Вс, 19 ноя 2017 09:08:41

ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 09:06:13:
печора писал(а) Вс, 19 ноя 2017 07:17:47: :hi: скажу как начинающий коллекционер, не только от финансов все зависит. Я вот увлекся этим класса с 6, правда первый год кроме юбилеек даже ничего не видел. Но до окончания школы в коллекции был и Ленин, и Дружба, больше десятка БКЗ. Если продать то все хотят по реальным ценам, или чуть дороже их, а купить то иногда можно с населения, на много дешевле, или в дар что получить...
Ну вот, достойная смена растет :good2: . в 15 лет десятки бкз, и уже наверно , Ленинов полон ковер...
Принять в дар... это каким надо быть жуликом, чтобы такое принять в дар....
А купить ОЛ за 70 тыр это жульничество? А за 80? А за 60?
С какой цены начнется количество?
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение ED1 » Вс, 19 ноя 2017 09:10:52

brat__1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 09:08:41:
ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 09:06:13:
печора писал(а) Вс, 19 ноя 2017 07:17:47: :hi: скажу как начинающий коллекционер, не только от финансов все зависит. Я вот увлекся этим класса с 6, правда первый год кроме юбилеек даже ничего не видел. Но до окончания школы в коллекции был и Ленин, и Дружба, больше десятка БКЗ. Если продать то все хотят по реальным ценам, или чуть дороже их, а купить то иногда можно с населения, на много дешевле, или в дар что получить...
Ну вот, достойная смена растет :good2: . в 15 лет десятки бкз, и уже наверно , Ленинов полон ковер...
Принять в дар... это каким надо быть жуликом, чтобы такое принять в дар....
А купить ОЛ за 70 тыр это жульничество? А за 80? А за 60?
С какой цены начнется количество?
я говорю, про ДАР :buba:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

печора
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2015 16:02:44

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение печора » Вс, 19 ноя 2017 09:17:16

ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 09:06:13:
печора писал(а) Вс, 19 ноя 2017 07:17:47: :hi: скажу как начинающий коллекционер, не только от финансов все зависит. Я вот увлекся этим класса с 6, правда первый год кроме юбилеек даже ничего не видел. Но до окончания школы в коллекции был и Ленин, и Дружба, больше десятка БКЗ. Если продать то все хотят по реальным ценам, или чуть дороже их, а купить то иногда можно с населения, на много дешевле, или в дар что получить...
Ну вот, достойная смена растет :good2: . в 15 лет десятки бкз, и уже наверно , Ленинов полон ковер...
Принять в дар... это каким надо быть жуликом, чтобы такое принять в дар....
почему сразу жулик, я что завладел путём обмана?! бьют - беги, дают - бери. да и сейчас мне к сожалению не уже 15, и счастью пока не 30)

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение brat__1 » Вс, 19 ноя 2017 09:46:56

ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 09:10:52:
brat__1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 09:08:41:
ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 09:06:13:
печора писал(а) Вс, 19 ноя 2017 07:17:47: :hi: скажу как начинающий коллекционер, не только от финансов все зависит. Я вот увлекся этим класса с 6, правда первый год кроме юбилеек даже ничего не видел. Но до окончания школы в коллекции был и Ленин, и Дружба, больше десятка БКЗ. Если продать то все хотят по реальным ценам, или чуть дороже их, а купить то иногда можно с населения, на много дешевле, или в дар что получить...
Ну вот, достойная смена растет :good2: . в 15 лет десятки бкз, и уже наверно , Ленинов полон ковер...
Принять в дар... это каким надо быть жуликом, чтобы такое принять в дар....
А купить ОЛ за 70 тыр это жульничество? А за 80? А за 60?
С какой цены начнется количество?
я говорю, про ДАР :buba:
Дар- это цена равная 0.
Т.е за 1 рубль уже не дар и не жульничество?
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
UNCIUM
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012 22:46:17

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение UNCIUM » Чт, 23 ноя 2017 00:00:07

Полностью согласен с теми,кто видит проблему в отсутствие нового пополнения в рядах фалеристики.Это не мудренно...для того что б вызвать у человека желание собирать награды--они должны к тему хоть как то попасть,а лучше сразу несколько.Ну и как сейчас к молодежи попадет какая-нибудь,даже самая никчемная медаль..??? В свое время,я на улице ,можно сказать,нашел :D и сразу,как говорится,с прекрасного...а сейчас не попадают к молодеже в руки медальки...О фалере РФ,я вообще молчу--неблагодарное дело в нее окунаться--куча шлака,не пойми откуда,а официальные государственные по таким ценам,что студент какой-нибудь с ума сойдет...Это Вам не отечки юб. по 100 рублей из моей юности...

Короче,не лучшее время фалеристики...нет материала в широком обращении у населения.
А вот в нумизматике,нынешнее время,наоборот разжигает интерес...одной юбилейки ОБОРОТНОЙ за три года выпустили вроде более 200 монет...и с тиражами поэксперементировали...100 тыс.,50 тыс.,150 тыс.....и продолжают...

Аватара пользователя
UNCIUM
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012 22:46:17

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение UNCIUM » Чт, 23 ноя 2017 00:16:00

печора писал(а) Вс, 19 ноя 2017 07:17:47: :hi: скажу как начинающий коллекционер, не только от финансов все зависит. Я вот увлекся этим класса с 6, правда первый год кроме юбилеек даже ничего не видел. Но до окончания школы в коллекции был и Ленин, и Дружба, больше десятка БКЗ. Если продать то все хотят по реальным ценам, или чуть дороже их, а купить то иногда можно с населения, на много дешевле, или в дар что получить...
Согласен,какие проблемы школьнику приобрести ОЛ...всего то ...там может и на Дружбу останется,а может и вообще подарят другие школьники,ну скажем,БКЗ,...,а пусть лучше двойку бкз подарят,че мелочиться.... Я прям рад за современных школьников...

P.S. Особенно умиляет население у которого ОЛ и Дружбы можно купить очень дешево...я думал данная категория населения все продала до 2000-го года....
Последний раз редактировалось UNCIUM Чт, 23 ноя 2017 00:21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение ED1 » Чт, 23 ноя 2017 00:17:50

UNCIUM писал(а) Чт, 23 ноя 2017 00:00:07: Полностью согласен с теми,кто видит проблему в отсутствие нового пополнения в рядах фалеристики.Это не мудренно...для того что б вызвать у человека желание собирать награды--они должны к тему хоть как то попасть,а лучше сразу несколько.Ну и как сейчас к молодежи попадет какая-нибудь,даже самая никчемная медаль..??? В свое время,я на улице ,можно сказать,нашел :D и сразу,как говорится,с прекрасного...а сейчас не попадают к молодеже в руки медальки...О фалере РФ,я вообще молчу--неблагодарное дело в нее окунаться--куча шлака,не пойми откуда,а официальные государственные по таким ценам,что студент какой-нибудь с ума сойдет...Это Вам не отечки юб. по 100 рублей из моей юности...

Короче,не лучшее время фалеристики...нет материала в широком обращении у населения.
А вот в нумизматике,нынешнее время,наоборот разжигает интерес...одной юбилейки ОБОРОТНОЙ за три года выпустили вроде более 200 монет...и с тиражами поэксперементировали...100 тыс.,50 тыс.,150 тыс.....и продолжают...
Меня например, никто "носом" туда не тыкал. Не в фалеру, не в нумизматику, ни куда, либо еще. У меня никто этим в семье не занимался. :shok: Самое главное - любить историю. Без этого, не начинается никакое коллекционирование предметов прошлого. :i-m_so_happy:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Рыбка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2016 07:30:37

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Рыбка » Чт, 23 ноя 2017 08:10:26

UNCIUM писал(а) Чт, 23 ноя 2017 00:00:07: Полностью согласен с теми,кто видит проблему в отсутствие нового пополнения в рядах фалеристики.Это не мудренно...для того что б вызвать у человека желание собирать награды--они должны к тему хоть как то попасть,а лучше сразу несколько.Ну и как сейчас к молодежи попадет какая-нибудь,даже самая никчемная медаль..??? В свое время,я на улице ,можно сказать,нашел :D и сразу,как говорится,с прекрасного...а сейчас не попадают к молодеже в руки медальки...О фалере РФ,я вообще молчу--неблагодарное дело в нее окунаться--куча шлака,не пойми откуда,а официальные государственные по таким ценам,что студент какой-нибудь с ума сойдет...Это Вам не отечки юб. по 100 рублей из моей юности...

Короче,не лучшее время фалеристики...нет материала в широком обращении у населения.
А вот в нумизматике,нынешнее время,наоборот разжигает интерес...одной юбилейки ОБОРОТНОЙ за три года выпустили вроде более 200 монет...и с тиражами поэксперементировали...100 тыс.,50 тыс.,150 тыс.....и продолжают...
Насчет нумизматики - то да, дело интересное, но без опыта сейчас, небезопасное и неблагодарное.:ded: Вот раньше Россию собирали, Британию с колониями, серебро опять же - интересно и перспективно! А сейчас в это направление нумизматики лучше не соваться, даже не в стоимости дело, просто зафуфлили тему не по-детски (китайцы блядские, да и наши фуфлоделы не отстают/наяривают). Нынешние "города" и всякий шлак, штампуемый миллионными тиражи мало кому интересны... Так, на шару попалась в сдачу, кинул в вазон или ребенку дал и усе (вот такая сейчас нумизматика). Да и что дальше с эти мусором делать - продать потом раз в 10 дешевле нынешней цены? :spiteful:

Аватара пользователя
UNCIUM
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012 22:46:17

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение UNCIUM » Чт, 23 ноя 2017 10:54:08

Рыбка писал(а) Чт, 23 ноя 2017 08:10:26:
UNCIUM писал(а) Чт, 23 ноя 2017 00:00:07: Полностью согласен с теми,кто видит проблему в отсутствие нового пополнения в рядах фалеристики.Это не мудренно...для того что б вызвать у человека желание собирать награды--они должны к тему хоть как то попасть,а лучше сразу несколько.Ну и как сейчас к молодежи попадет какая-нибудь,даже самая никчемная медаль..??? В свое время,я на улице ,можно сказать,нашел :D и сразу,как говорится,с прекрасного...а сейчас не попадают к молодеже в руки медальки...О фалере РФ,я вообще молчу--неблагодарное дело в нее окунаться--куча шлака,не пойми откуда,а официальные государственные по таким ценам,что студент какой-нибудь с ума сойдет...Это Вам не отечки юб. по 100 рублей из моей юности...

Короче,не лучшее время фалеристики...нет материала в широком обращении у населения.
А вот в нумизматике,нынешнее время,наоборот разжигает интерес...одной юбилейки ОБОРОТНОЙ за три года выпустили вроде более 200 монет...и с тиражами поэксперементировали...100 тыс.,50 тыс.,150 тыс.....и продолжают...
Насчет нумизматики - то да, дело интересное, но без опыта сейчас, небезопасное и неблагодарное.:ded: Вот раньше Россию собирали, Британию с колониями, серебро опять же - интересно и перспективно! А сейчас в это направление нумизматики лучше не соваться, даже не в стоимости дело, просто зафуфлили тему не по-детски (китайцы блядские, да и наши фуфлоделы не отстают/наяривают). Нынешние "города" и всякий шлак, штампуемый миллионными тиражи мало кому интересны... Так, на шару попалась в сдачу, кинул в вазон или ребенку дал и усе (вот такая сейчас нумизматика). Да и что дальше с эти мусором делать - продать потом раз в 10 дешевле нынешней цены? :spiteful:
Тут как посмотреть,по поводу современных юб.монет,я в свое время 10руб.юб. ЯНАО купил за 800 рублей...через 2 года продал по моему за 8000 уже...в 10 раз.
Сейчас из современных есть интересные моменты : ЧЯП,Карабин,ДДД...точнее они уже не так интересны,потому что набрали цену...Мультипликация должна появиться...но барыги уже секут фишку и первые монеты ставят очень дорого...так что тут скорее цена со временем падает,а не растет как раньше было с ЧЯПом и Карабином.

milvovich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 10:44:38

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение milvovich » Чт, 23 ноя 2017 12:00:30

:hi: Если есть термин "реальная стоимость", тогда должен быть термин "желаемая стоимость". Желательно не путать одно с другим, тогда и личная оценка предмета совпадет с его именно реальной стоимостью на сегодняшний день.

Kulichok
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 23 окт 2016 22:05:49

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Kulichok » Чт, 23 ноя 2017 21:10:19

ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 01:30:02: Ну если вы не поняли при чем тут это.... То и дальше не понимайте.
Все сами увидите!!!!
- железный аргумент)
ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 01:30:02: а почему в 20? можно и в 30, 31, 55 и 65 лет поинтереснее занятие найти чем коллекционирование. Например, охота на зайца-беляка с базукой.
Статистически, среди старшего поколения и мужчин среднего возраста коллекционеров на порядки больше, чем среди молодежи если конечно мы говорим про платежеспособных коллекционеров, а иначе каждый школьник - коллекционер чего-нибудь.

И это нормально, люди сами к этому приходят, не обязательно их взращивать/воспитывать.
ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 01:30:02: Какую молодежь вы представляете? какие у вас представительские права?
Права не меньшие, чем у вас)
ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 01:30:02:
сколько у вас знакомых ровесников этим заняты?
Знакомых от 20 до 30 из антикварной темы в целом - множество. Большинство мелкие диллеры, либо подрабатывающие во время учебы, либо полностью сделавшие это основным своим занятием.
Уверен, многие из них придут и к коллекционированию чего-либо, в более зрелом возрасте.

Есаул
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт, 24 янв 2014 00:48:33

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Есаул » Сб, 25 ноя 2017 10:04:11

Kulichok писал(а) Чт, 23 ноя 2017 21:10:19:
ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 01:30:02: Ну если вы не поняли при чем тут это.... То и дальше не понимайте.
Все сами увидите!!!!
- железный аргумент)
ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 01:30:02: а почему в 20? можно и в 30, 31, 55 и 65 лет поинтереснее занятие найти чем коллекционирование. Например, охота на зайца-беляка с базукой.
Статистически, среди старшего поколения и мужчин среднего возраста коллекционеров на порядки больше, чем среди молодежи если конечно мы говорим про платежеспособных коллекционеров, а иначе каждый школьник - коллекционер чего-нибудь.

И это нормально, люди сами к этому приходят, не обязательно их взращивать/воспитывать.
ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 01:30:02: Какую молодежь вы представляете? какие у вас представительские права?
Права не меньшие, чем у вас)
ED1 писал(а) Вс, 19 ноя 2017 01:30:02:
сколько у вас знакомых ровесников этим заняты?
Знакомых от 20 до 30 из антикварной темы в целом - множество. Большинство мелкие диллеры, либо подрабатывающие во время учебы, либо полностью сделавшие это основным своим занятием.
Уверен, многие из них придут и к коллекционированию чего-либо, в более зрелом возрасте.
Молодёжь лезет в интернет; насмотрися больших цен в аукционах :shok: и начинается поиск "халявы" у населения, чтоб заработать. Вот и весь коллекционный интерес у 20 летних. :buba:

Аватара пользователя
Donhuan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4745
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010 10:43:24

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Donhuan » Сб, 25 ноя 2017 12:48:09

Есаул писал(а) Сб, 25 ноя 2017 10:04:11: Молодёжь лезет в интернет; насмотрися больших цен в аукционах :shok: и начинается поиск "халявы" у населения, чтоб заработать. Вот и весь коллекционный интерес у 20 летних. :buba:
И что в этом плохого? Многие в результате начнут неплохо разбираться в предмете своего коммерческого интереса.

Или из каждого школьника, в период массового коллекционирования 60-70-х, вырос серьезный коллекционер? Сейчас каждый второй звонок о продаже - это детские коллекции марок, значков и т.д., которые в тот же "золотой период" коллекционирования и были закинуты в пыльный угол.

milvovich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 10:44:38

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение milvovich » Сб, 25 ноя 2017 18:12:08

Есаул писал(а) Сб, 25 ноя 2017 10:04:11: Молодёжь лезет в интернет; насмотрися больших цен в аукционах :shok: и начинается поиск "халявы" у населения, чтоб заработать. Вот и весь коллекционный интерес у 20 летних. :buba:
:hi: Все сейчас так и происходит, только со знаком "плюс". Сначала люди (молодежь) интересуются "чтоб заработать". Потом, "чтоб заработать", вникают и изучают тему и далее... либо начинают свой путь по этой дороге под названием коллекционирование, либо разочаровываются и ищут новою тропинку. Делов то...

Romson
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13044
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2015 12:03:05

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Romson » Сб, 25 ноя 2017 18:31:07

ДАЮТ ИМЕННО РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. :ded:
Хорошо там,где нас нет.

Аватара пользователя
skidag
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014 18:53:37

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение skidag » Сб, 25 ноя 2017 18:42:12

Поддержу коллегу Romson, если не дают больше, значит больше и не стоит.
Те же кто считают иначе: ошибаются и путают свою желаемую оценку - с реальной ситуацией на рынке
ветеран броуновского движения

Марленчик
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Чт, 22 дек 2016 06:28:31

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Марленчик » Сб, 25 ноя 2017 20:20:19

Все в норме , только спроса на месте мало ...
У нас в городе всего 5 коллекционеров , наград на 150000 населения , может есть и еще , но я их не знаю , да и то из этих 5 , действительно достойных вещей ни у кого нет ... Эх , если бы не закон ...

печора
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2015 16:02:44

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение печора » Сб, 25 ноя 2017 21:10:32

Марленчик писал(а) Сб, 25 ноя 2017 20:20:19: Все в норме , только спроса на месте мало ...
У нас в городе всего 5 коллекционеров , наград на 150000 населения , может есть и еще , но я их не знаю , да и то из этих 5 , действительно достойных вещей ни у кого нет ... Эх , если бы не закон ...
а что есть достойная вещь?

Марленчик
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Чт, 22 дек 2016 06:28:31

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение Марленчик » Сб, 25 ноя 2017 21:53:42

печора писал(а) Сб, 25 ноя 2017 21:10:32:
Марленчик писал(а) Сб, 25 ноя 2017 20:20:19: Все в норме , только спроса на месте мало ...
У нас в городе всего 5 коллекционеров , наград на 150000 населения , может есть и еще , но я их не знаю , да и то из этих 5 , действительно достойных вещей ни у кого нет ... Эх , если бы не закон ...
а что есть достойная вещь?
Интересные предметы, или хотябы которые стоят от 50000 рублей ...

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение brat__1 » Сб, 25 ноя 2017 22:45:53

skidag писал(а) Сб, 25 ноя 2017 18:42:12: Поддержу коллегу Romson, если не дают больше, значит больше и не стоит.
Те же кто считают иначе: ошибаются и путают свою желаемую оценку - с реальной ситуацией на рынке
Так и есть
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение ED1 » Вс, 26 ноя 2017 13:57:52

brat__1 писал(а) Сб, 25 ноя 2017 22:45:53:
skidag писал(а) Сб, 25 ноя 2017 18:42:12: Поддержу коллегу Romson, если не дают больше, значит больше и не стоит.
Те же кто считают иначе: ошибаются и путают свою желаемую оценку - с реальной ситуацией на рынке
Так и есть
Вот и не правда. Многие вещи, могут быть Недооценены. Большинство - может ошибаться.
Может быть так, что один-несколько знает истинную ценность (полезность) а другие - пока нет.
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
skidag
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014 18:53:37

Re: Почему не дают хотя бы реальную стоимость наград СССР?

Сообщение skidag » Вс, 26 ноя 2017 14:05:13

ED1 писал(а) Вс, 26 ноя 2017 13:57:52:
brat__1 писал(а) Сб, 25 ноя 2017 22:45:53:
skidag писал(а) Сб, 25 ноя 2017 18:42:12: Поддержу коллегу Romson, если не дают больше, значит больше и не стоит.
Те же кто считают иначе: ошибаются и путают свою желаемую оценку - с реальной ситуацией на рынке
Так и есть
Вот и правда. Многие вещи, могут быть Недооценены. Большинство - может ошибаться.
Может быть так, что один-несколько знает истинную ценность (полезность) а другие - пока нет.
исправил

когда предмет переоценят - изменится и его цена на рынке. это же элементарщина
цена и ценность разные понятия. полезность кусочков металла с эмалью и вовсе стремится к нолю.
ветеран броуновского движения


Вернуться в «Награды СССР и РФ. Документы к наградам СССР и РФ. Определение. Цена.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex52, АЛЕГO, Сергей_13, Николай Чернявский и 19 гостей