Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Звание Герой труда России

Ордена, медали, значки и т.п. современной России
Переход в продажу
леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 18:13:36

stone писал(а) :
леший писал(а) :Да и сам знак я бы с огромным удовльствием поместил в свою коллекцию.. :)
Нет, не поместили бы! В этом случае Вы нарушите Закон РФ, и за такую сделку Вас посадят :pardon: У нас всё для людей :)
Ну меня законы РФ меньше всего волнуют...Лежат же советскиее награды...Хотя трудно поспорить,закон бредовый...

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 18:16:24

stone писал(а) :
леший писал(а) :достойную?..А как это определяется?..Я Вам по секрету скажу,что очень многие в Европе свой зарплатой не довольны..
Подождите 5 минут. Я Вам напишу реалии с указанием зарплат для ознакомления.
А зачем?..Я прекрасно знаю...У меня много родни в России,да и друзей...дело то не в голой цифре,её рассматривать без привязки к ценам на топливо,продукты,размеру квартплаты будет не совсем корректно..

Аватара пользователя
stone
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012 14:02:41

Re: Звание Герой труда России

Сообщение stone » Ср, 01 май 2013 18:29:25

леший писал(а) :Куда уж нам....А я и не сужу о действиях правительства,я сужу только о ВАШЕЙ реакции.которую как раз и видно со стороны...
Ну Вы даёте! Из Ваших слов следует, что мы должны принять Ваше мнение о нашей реакции на нечто Вам неведанное. :good2:
Ну, сами подумайте! Как Вам может нравиться или не нравиться наша реакция на наше правительство. если Вы не ведаете, что у нас в России творится (сами об этом говорили)? :hi:
В Росии масса проблем!
У нас, например, совсем не дикость, что в машине Скорой помощи умирают люди (и дети, в том числе), потому что больницы не принимают доставленных пациентов, ссылаясь на отсутствие оборудования и специалистов, перенаправляя "скорую" в другие клиники.
У нас огромная проблема пристроить ребёнка в детский садик. Нехватку мест решают просто: набивают в группы в полтора раза больше детей. Воспитатель при этом получает 150 евро в месяц. Единственное, что его удерживает на этом месте -- возможность пристроить своего ребёнка в садик без очереди.
Врачи не хотят за гроши работать в больницах. Их заменяют гастарбайтерами из Средней Азии. Иные из них почти не говорят по-русски и понятия не имеют о всяких МРТ и прочих прелестях медицины.
Дорог нет в принципе! Федеральная трасса, идущая с запада на восток страны, в районе Новосибиирска имеет ширину в 2 фуры. Каждый обгон -- проблема. Асфальт убит насмерть. А дальше на Восток ещё веселее. Вы бы только знали, сколько людей гибнет на этих дорогах!
Вы когда-нибудь видели что такое ветхое или аварийное жильё (это две разные категории) в России? Думаю, в Германии такого нет года так с 1950-го.
И продолжать этот список можно бесконечно!
А ответ у властей всегда один -- нет денег. Зато мы впалили 2.000.000.000.000 рублей на Олимпиаду! А следом ещё влупим 4-5 триллионов в футбольный чемпионат.
Путин сидит у власти уже 13 лет. Всё это время он обещает всякие няшки стране. Один из моментов -- уход от сырьевой экономики. Где результат? Что сделано за 13 лет? Вот сейчас нефть проседает, и Центробанк, пытаясь ограничить инфляцию, сокращает вращающуюся в стране денежную массу. Зарплаты начинают падать, что подтверждает статистика, а вместе с этим падает покупательская способность. Спрос падает на всё и вся. Производство сокращается. Даже РЖД заявило о серьёзном снижении объёмов перевозок. Это всё тоже подтверждается статистикой. И если нефть не выравнеется, то нас ждёт очередной серьёзный кризис. А у нас, твою мать, олимпиады!!!
У меня столяры в среднем получают порядка 800-900 Евро в месяц, и это считается очень приличной зарплатой. Больше я им платить никак не могу. Я сам, занимаясь производством с 1998 года, квартиру покупал в ипотеку. Учтите теперь, что очень многое из товаров народного потребления в России стоит дороже, чем на Западе. Я много чего покупаю в Интернете, и знаю о чём говорю. Цены, порой, разнятся в разы. Если всё посчитать, то я сильно сомневаюсь, что немцы тратят больше, чем россияне. Недавно друг вернулся из Германии. Пять лет там программистом отработал. Что-то не получилось у него там остаться. Много, чего интересного рассказывал, и про цены тоже.
Так за что мы должны любить наше правительство??? Я перечислил 1/1000000 часть того, что можно было бы приводить в пример, рассказывая об убожестве современной России. Но, думаю, и этого хватит. Так что, Вы зря удивляетесь, что власть у нас не любят.
Первый мой компаньон в 1999 укатил в Германию на ПМЖ, много людей уехало среди друзей и знакомых. Вернулись лишь единицы -- по пальцам одной руки можно пересчитать. Остальных назад хрен заманишь. Почему? Как Вы думаете?

Чтобы судить со стороны о реакции, надо знать о причинах этой реакции изнутри.
С уважением, Дмитрий.

«Нашего человека надо уважать хотя бы за намерения...» © Н.В. Гоголь

Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Re: Звание Герой труда России

Сообщение yusom » Ср, 01 май 2013 18:36:29

Г-н Stone, какой смысл спорить с невежественным человеком, который осмеливается спорить с нами ОТТУДА? Что ж ты отсюда деру дал, раз здесь все так хорошо? Ты же, блин, в ложе сидишь, а на арене мы все...Приезжай сюда, поработай, поживи здесь, потом высказывайся. Хватает же у людей наглости судить о том, в чем ни хрена не смыслят, да еще с таким апломбом. "Я прекрасно знаю", видите ли. Он прекрасно знает...

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 18:47:30

stone писал(а) : Ну Вы даёте! Из Ваших слов следует, что мы должны принять Ваше мнение о нашей реакции на нечто Вам неведанное. :good2:
Ну, сами подумайте! Как Вам может нравиться или не нравиться наша реакция на наше правительство. если Вы не ведаете, что у нас в России творится (сами об этом говорили)? :hi:
.

Упс,а я такое говорил?..Вы не ошиблись?

Бедные вы и несчастные..Конечно же только у вас проблемы и только у вас...А вот не дикость ли когда дети в больницах от болезни умирают и никого не наказывают..А вот не дикость ли когда очень многие получают всего 1500 евро в месяц,причём половину нужно отдать за квартиру и ещё полштуки на продукты,не считая заправку.страховку?..Друг говорите рассказывал?..А вот он не рассказывал,что на продукты мы тратим столько же сколько и тратили в ДМ,то есть если я раньше покупал продукты на семью на 150 марок в неделю,то сейчас трачу 150 евро,а зарплаты при переходе индексировали ровно на половину и не подняли её ни разу!!!!..Так что повода для плача можно найти всегда...Вот только как не глянешь,в новостях россияне ездят на машинах которые и тут не каждый себе позволит,да всякие девайсов типа афонов,айподов в РФ намного больше..Особенно мне в своё время репортажи с Болотной понравились..Одеты хорошо,снимают всё крутыми телефонами.планшетниками и всё туда же ,недовольны...А у ж верить предвыборным обещания это верх наивности...

Почему не возращаются?..Вопрос интересный...возможно хотя бы потому.что тут можно не работать и жировать..Вот только для меня,работяги это плюс или минус?..И ещё опять Вас постараюсь удивить,немцы бегут из страны .в ту же Австрию,Голландию и не возращаются..Почему?..Как Вы думаете?

Едиственное с чем безоговорочно соглашусь,так это с состоянием дорог...Хотя и у нас этим не всё так уж гладко...Хотя конечно же не сравнимо..

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 18:51:02

yusom писал(а) :Г-н Stone, какой смысл спорить с невежественным человеком, который осмеливается спорить с нами ОТТУДА? Что ж ты отсюда деру дал, раз здесь все так хорошо? Ты же, блин, в ложе сидишь, а на арене мы все...Приезжай сюда, поработай, поживи здесь, потом высказывайся. Хватает же у людей наглости судить о том, в чем ни хрена не смыслят, да еще с таким апломбом. "Я прекрасно знаю", видите ли. Он прекрасно знает...

Вы бы тон сменили..Я вас не оскорбляля,хотя конечно же можно было пройтисьпо вашему месту проживания и спросить,что типа москвич и жалуется,..Страна в стране,жители которой не считают других россиян за людей...Хотя это уже видно по форме и содержанию ваших ответов...Вот из за таких в том числе и жить там желания нет...И видно не у меня одного...Честь имею..

Аватара пользователя
stone
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012 14:02:41

Re: Звание Герой труда России

Сообщение stone » Ср, 01 май 2013 18:59:36

леший писал(а) :
stone писал(а) : Ну Вы даёте! Из Ваших слов следует, что мы должны принять Ваше мнение о нашей реакции на нечто Вам неведанное. :good2:
Ну, сами подумайте! Как Вам может нравиться или не нравиться наша реакция на наше правительство. если Вы не ведаете, что у нас в России творится (сами об этом говорили)? :hi:
.
Упс,а я такое говорил?..Вы не ошиблись?
леший писал(а) :Я не гражданин РФ и никогда им не был,но вот как раз я то лицо не заинтересованное и непредвзятое...И мне именно как человеку со стороны странно и временами смешно как ВСЁ что делает ВАШЕ правительство вызывает у ВАС (как у граждан) такую негативную реакцию..и без разницы насколько разумны эти поступки..увы... :wink:
Это же Ваши слова?



Про машины и айфоны вы зря завели бодягу. Это тоже один из упрёков народа Путину -- гигантский разрыв между бедными и богатыми. Я лично езжу на Аккорде 2002 года и смог себе позволить лишь смартфон от Самсунга за 170 ЕВРО. А я не могу отнести себя к бедным.
Не верьте телевизорам. Там чаще показывают Москву. Москва живёт побогаче, чем вся страна. Но и в Москве далеко не все в шоколаде. Просто этому городу усиленно красят губы, чтобы пускать пыль в глаза иностранцам.
В общем, я бы с удовольствием махнулся с Вами местами. Не желаете в совково-капиталистический рай? :wink:
С уважением, Дмитрий.

«Нашего человека надо уважать хотя бы за намерения...» © Н.В. Гоголь

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 19:06:07

stone писал(а) :
леший писал(а) :
stone писал(а) : Ну Вы даёте! Из Ваших слов следует, что мы должны принять Ваше мнение о нашей реакции на нечто Вам неведанное. :good2:
Ну, сами подумайте! Как Вам может нравиться или не нравиться наша реакция на наше правительство. если Вы не ведаете, что у нас в России творится (сами об этом говорили)? :hi:
.
Упс,а я такое говорил?..Вы не ошиблись?
леший писал(а) :Я не гражданин РФ и никогда им не был,но вот как раз я то лицо не заинтересованное и непредвзятое...И мне именно как человеку со стороны странно и временами смешно как ВСЁ что делает ВАШЕ правительство вызывает у ВАС (как у граждан) такую негативную реакцию..и без разницы насколько разумны эти поступки..увы... :wink:
Это же Ваши слова?



Про машины и айфоны вы зря завели бодягу. Это тоже один из упрёков народа Путину -- гигантский разрыв между бедными и богатыми. Я лично езжу на Аккорде 2002 года и смог себе позволить лишь смартфон от Самсунга за 170 ЕВРО. А я не могу отнести себя к бедным.
Не верьте телевизорам. Там чаще показывают Москву. Москва живёт побогаче, чем вся страна. Но и в Москве не все в шоколаде.
В общем, я бы с удовольствием махнулся с Вами местами. Не желаете в совково-капиталистический рай? :wink:
Ну а где там сказано,что я не ведаю как живётся в России?..Не быть гражданином это не значит,что я не ведаю...Не так ли?

Не уверен,что Вы захотите со мной менятся..Это просто слова..И потом границы открыты,кто и что Вас держит?..


А я не только по телевизору сужу...Вот мой родственник,не так давно купил шевроле,сейчас продал его,видите ли не престижно..И он не житель Москвы,..Так что всё относительно..А к вам?..Так я отпуск лучше в России проведу чем ещё где либо..Вот детей выучу,и возможно и вообще перееду...Благо есть куда..

Аватара пользователя
stone
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012 14:02:41

Re: Звание Герой труда России

Сообщение stone » Ср, 01 май 2013 19:19:29

леший писал(а) :Ну а где там сказано,что я не ведаю как живётся в России?..Не быть гражданином это не значит,что я не ведаю...Не так ли?
А это я уже выводы сделал из Ваших слов. Человек, который знал бы про реальные трущёбы, заброшенные спившиеся деревни, про отсутствие нормальной медицинской помощи (сопли у детей лечить и то не всегда получается), про колом стоящие заводы по всей стране, про абсолютную правовую незащищённость обычных граждан перед судами и т.д., и т.п., не удивлялся бы реакции россиян на своё правительство.

Кто-то, безусловно, неплохо зарабатывает. Вот только один нюанс -- законно зарабатывать в России почти в 100% случаев невозможно. Я бы дорого отдал за стабильность в стране. А то только вроде бы что-то наладится, -- нате, жрите очередной кризис. Спроса ни на что нет, продукция не востребована, сидим и соображаем, как жить. Бывало, реально на жратву не хватало в 2009, например. И новый кризис может долбануть в любой момент.
Ладно, на этом буду закругляться. Хватит уже сопли по форуму размазывать.
Всё время удивлялся, какие ещё дураки на Западе вкладываются в российскую экономику. Оказывается, Россия ещё кому-то видится вменяемой страной... ну-ну...
С уважением, Дмитрий.

«Нашего человека надо уважать хотя бы за намерения...» © Н.В. Гоголь

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 19:27:13

stone писал(а) :
леший писал(а) :Ну а где там сказано,что я не ведаю как живётся в России?..Не быть гражданином это не значит,что я не ведаю...Не так ли?
А это я уже выводы сделал из Ваших слов. Человек, который знал бы про реальные трущёбы, заброшенные спившиеся деревни, про отсутствие нормальной медицинской помощи (сопли у детей лечить и то не всегда получается), про колом стоящие заводы по всей стране, про абсолютную правовую незащищённость обычных граждан перед судами и т.д., и т.п., не удивлялся бы реакции россиян на своё правительство.

Кто-то, безусловно, неплохо зарабатывает. Вот только один нюанс -- законно зарабатывать в России почти в 100% случаев невозможно. Я бы дорого отдал за стабильность в стране. А то только вроде бы что-то наладится, -- нате, жрите очередной кризис. Спроса ни на что нет, продукция не востребована, сидим и соображаем, как жить. Бывало, реально на жратву не хватало в 2009, например. И новый кризис может долбануть в любой момент.
Ладно, на этом буду закругляться. Хватит уже сопли по форуму размазывать.
Всё время удивлялся, какие ещё дураки на Западе вкладываются в российскую экономику. Оказывается, Россия ещё кому-то видится вменяемой страной... ну-ну...
Не нужно делать скоропалительных выводов..Они зачастую ошибочны..Да знаю я всё...Вопрос то не в этом..Судя по Вашим словам всё что делает российское правительство,априори плохо,но так же не бывает,да и со стороны мне видно,что всё же ваше,россиян благостояние растёт..Даже по форуму это видно...Сейчас многих послушаешь,так 100у.е это и не деньги...А 5- 10 лет назад?

Так что не всё так плохо,конечно же хочется большего,вот только проблема то не в правительстве.а в самих россиянах..А кризис и у нас в любой момоент долбануть может,с нашим то правительством..

Да,точно,нужно заканчивать...

Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Re: Звание Герой труда России

Сообщение yusom » Ср, 01 май 2013 19:28:27

леший писал(а) :
yusom писал(а) :Г-н Stone, какой смысл спорить с невежественным человеком, который осмеливается спорить с нами ОТТУДА? Что ж ты отсюда деру дал, раз здесь все так хорошо? Ты же, блин, в ложе сидишь, а на арене мы все...Приезжай сюда, поработай, поживи здесь, потом высказывайся. Хватает же у людей наглости судить о том, в чем ни хрена не смыслят, да еще с таким апломбом. "Я прекрасно знаю", видите ли. Он прекрасно знает...

Вы бы тон сменили..Я вас не оскорблял,хотя конечно же можно было пройтись по вашему месту проживания и спросить,что типа москвич и жалуется,..Страна в стране,жители которой не считают других россиян за людей...Хотя это уже видно по форме и содержанию ваших ответов...Вот из за таких в том числе и жить там желания нет...И видно не у меня одного...Честь имею..
А я не жалуюсь, я просто констатирую, что вы лезете судить о том, в чем ни хрена не смыслите. Родственник у него шевроле купил, да у Абрамовича, к примеру, уже пятая яхта и что? Это о чем-нибудь говорит? Россия бьет мировые рекорды по увеличению количества миллиардеров, и что, это о чем-нибудь говорит? И где мы писали, что не считаем других россиян за людей? Передергиваете, господин бюргер. Вы-то, вроде, не россиянин, вот и судите о собственной Дейчландии, а насчет чести - вопрос спорный. Какая честь у дезертира?

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 19:33:14

yusom писал(а) :
леший писал(а) :
yusom писал(а) :Г-н Stone, какой смысл спорить с невежественным человеком, который осмеливается спорить с нами ОТТУДА? Что ж ты отсюда деру дал, раз здесь все так хорошо? Ты же, блин, в ложе сидишь, а на арене мы все...Приезжай сюда, поработай, поживи здесь, потом высказывайся. Хватает же у людей наглости судить о том, в чем ни хрена не смыслят, да еще с таким апломбом. "Я прекрасно знаю", видите ли. Он прекрасно знает...

Вы бы тон сменили..Я вас не оскорблял,хотя конечно же можно было пройтись по вашему месту проживания и спросить,что типа москвич и жалуется,..Страна в стране,жители которой не считают других россиян за людей...Хотя это уже видно по форме и содержанию ваших ответов...Вот из за таких в том числе и жить там желания нет...И видно не у меня одного...Честь имею..
А я не жалуюсь, я просто констатирую, что вы лезете судить о том, в чем ни хрена не смыслите. Родственник у него шевроле купил, да у Абрамовича, к примеру, уже пятая яхта и что? Это о чем-нибудь говорит? Россия бьет мировые рекорды по увеличению количества миллиардеров, и что, это о чем-нибудь говорит? И где мы писали, что не считаем других россиян за людей? Передергиваете, господин бюргер. Вы-то, вроде, не россиянин, вот и судите о собственной Дейчландии, а насчет чести - вопрос спорный. Какая честь у дезертира?
Ещё один..Повторю,я не гражданин РФ и никогда им не был,и выехал не с территориии РФ..Так что за глупость про дезертира?..Или привычка херню нести?...А честь?..Всё же как я понял не вам о ней судить..В ней вы точно ни хрена не смыслите...Честь имею..

Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Re: Звание Герой труда России

Сообщение yusom » Ср, 01 май 2013 19:35:05

Ну-ну, имейте, имейте. Во всяком случае, выехали с территории СССР, и вряд ли эстонец, или узбек. Искатель "длинной марки". А насчет чести - фото на моей аватарке из Чернобыля...
Последний раз редактировалось yusom Ср, 01 май 2013 19:39:27, всего редактировалось 2 раза.

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 19:37:36

yusom писал(а) :Имейте, имейте...
:D

Удивлю,но я немец,и выехал не с территории СССР,а с территории "независимой" как бы республики......А в Чернобыли и я был,возможно в одно и тоже время с вами....Так что всё же - честь имею..
Последний раз редактировалось леший Пт, 03 май 2013 20:17:46, всего редактировалось 3 раза.

Sonic 2107
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011 09:33:11

Re: Звание Герой труда России

Сообщение Sonic 2107 » Ср, 01 май 2013 20:24:44

а шахтер-герой похоже фалерист, что у него за звание и награды?
Вложения
01.jpg

Sonic 2107
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011 09:33:11

Re: Звание Герой труда России

Сообщение Sonic 2107 » Ср, 01 май 2013 20:30:42

качество конечно ...
Вложения
01.jpg

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 20:33:03

Шахтёрская слава двух степеней с одной стороны,справа,..Слева видится орден Дружбы..остальные наверное ведомственные или региональные

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 20:41:13

Вот ещё инфа.

Герой Кузбасса,медаль «За служение Кузбассу»,медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» II и III степеней.

Ага,и получается не орден Дружбы а медаль «60 лет Дню шахтёра»

Аватара пользователя
Kleiw
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008 14:38:57

Re: Звание Герой труда России

Сообщение Kleiw » Ср, 01 май 2013 20:49:32

У шахтера все награды по делу :buba:
Знаки ЮЗАО; Академик Крылов; МВКУДИВ Балашиха
По заслугам и награда!!!

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Ср, 01 май 2013 20:51:32

Kleiw писал(а) :У шахтера все награды по делу :buba:
Однозначно.. :)

Аватара пользователя
bakhus
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6170
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007 20:23:16

Re: Звание Герой труда России

Сообщение bakhus » Ср, 01 май 2013 21:16:19

Интересует вопрос: кто отбирает "претендентов" на звание Героя?
Вот в армии понятно: представление к награде может подать почти любой командир, и далее оно (представление) пойдёт по команде. Можно представить и на Героя (за соответствующий подвиг).
А как с "Героем труда"? Отбирают так же, как и на Евровидение?
— Вы шутите, сэр! Всякий, способный прыгнуть с парашютом, способен и на все прочее.
(С) Том Клэнси "Игры патриотов"

Аватара пользователя
Kleiw
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008 14:38:57

Re: Звание Герой труда России

Сообщение Kleiw » Ср, 01 май 2013 21:21:02

Предприятие/коллектив/начальство подает доки на награждение - далее по всем инстанциям либо ведомственным, либо административно-территориальным
Знаки ЮЗАО; Академик Крылов; МВКУДИВ Балашиха
По заслугам и награда!!!

Аватара пользователя
Генеалог Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012 23:42:33

Re: Звание Герой труда России

Сообщение Генеалог Николай » Ср, 01 май 2013 22:49:46

bakhus писал(а) :Интересует вопрос: кто отбирает "претендентов" на звание Героя?
Вот в армии понятно: представление к награде может подать почти любой командир, и далее оно (представление) пойдёт по команде. Можно представить и на Героя (за соответствующий подвиг).
А как с "Героем труда"? Отбирают так же, как и на Евровидение?
Не рекламы ради, а ясности для. Целая книга посвящена практическим вопросам и нюансам представления, вручения, хранения, ношения, выдачи дубликатов наград и др.:
http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 8&t=117689
"Героя труда" там еще нет, но судя по этой книге простому честному труженику без воли начальства предприятия, потом района, затем города/области, а там и гос. комиссии по наградам и нашего самого главного, даже самую простенькую медаль не получить. :cry:
:ded: В очередной раз повторю: сейчас больше всего награждают чиновников и частично военных, затем идут спортсмены и артисты, а потом небольшой процент простых учителей, врачей, ученых, рабочих и крестьян.
Вся система и механизм представления к наградам, а также расплывчатость формулировок в статутах способствуют тому, что награждают чиновников, которые хорошо знают и друг друга и все механизмы продвижения бумаг по инстанциям.
До тех пор пока учителя, врачи, преподаватели вузов и т.п. люди, служащие в государственных учреждениях будут именоваться ужасным словом "бюджетники", а чинуши и бумагомараки - "госслужащими", то ничего хорошего и с практикой награждения и вообще в жизни не будет! :spiteful:
Noblesse oblige!
За грехи Почты РФ не отвечаю!

Аватара пользователя
stone
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012 14:02:41

Re: Звание Герой труда России

Сообщение stone » Чт, 02 май 2013 01:25:09

Kleiw писал(а) :Предприятие/коллектив/начальство подает доки на награждение - далее по всем инстанциям либо ведомственным, либо административно-территориальным
Вот в Сети народ уже и прикалывается по поводу трудяг, вкалывающих, скажем, на Абрамовича. Среди них, вроде бы, тоже есть нехилые передовики. Их-то будут награждать? :)
С одной стороны, как будто не логично: люди работают за деньги, а не за идею. С другой стороны, права у всех по Конституции равные. Непонятно... Да и среди олигархов, наверное, хватает трудоголиков (гертруд). Забавная, в общем, награда получилась.
С уважением, Дмитрий.

«Нашего человека надо уважать хотя бы за намерения...» © Н.В. Гоголь

Аватара пользователя
Генеалог Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012 23:42:33

Re: Звание Герой труда России

Сообщение Генеалог Николай » Чт, 02 май 2013 01:33:12

Само название награды абсурдно: где та тонкая грань - этот герой, а этот не герой... :shok:
:ded: Насколько я помню, "герои" были только в СССР и соцлагере.
Остальной мир как раньше без таких официальных "героев" жил, так и теперь живет и будет дальше неплохо жить.
Noblesse oblige!
За грехи Почты РФ не отвечаю!

Аватара пользователя
baz1960
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009 19:51:21

Re: Звание Герой труда России

Сообщение baz1960 » Пт, 03 май 2013 16:11:53

А мне видится, что учреждение этого звания надо рассматривать в контексте попыток политической
элиты создать какие то общественные ценности, ориентиры, моральные нормы и т.п., которые бы
(по их мнению) способствовали бы объединению общества. Но вот беда - ерунда полная получается.
Что не говори, но наградная система СССР (в т.ч. и ведомственная) до определенного момента
повышала мотивацию людей. (ИМХО её обесценивание началось в конце 50-х, начале 60-х).
И все бы ничего - чем бы дитя не тешилось... Но по некоторым признакам можно предположить,
что люди, принимающие решения в масштабах страны, живут в своем иллюзорном мире, а это чревато....
Кстати, вспомним август 1991 г. Казалось бы, председатель КГБ, министр МВД, министр обороны, премьер -
должны быть самыми информированными людьми в стране. А результате что получилось?
Поэтому, лично для меня, введение звания Героя труда РФ еще один признак неадекватности тех, от кого
зависит реальность и будущее страны. А что касается уважения к нематериальной мотивации труда, то как её можно
внедрить в масштабах страны, если и президент и правительство говорят только о деньгах? И сами, тем самым,
демонстрируют, что основное в решение любой проблемы - деньги. Например, спутник "накрылся" и значит пропал
зря труд тысяч людей. А нам с экрана - нанесен ущерб на столько - то млрд., наводнение - погибшие, пострадавшие,
а нам - будет выплачена матпомощь в размере... и т.д. и т.п. Причем акцент делается именно на деньгах.
Что то длинно получилось, извиняюсь. :pardon:

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Пт, 03 май 2013 19:05:27

Тем не менее мотивация ,кроме денежной тоже должна быть..

Аватара пользователя
baz1960
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009 19:51:21

Re: Звание Герой труда России

Сообщение baz1960 » Пт, 03 май 2013 19:50:14

леший писал(а) :Тем не менее мотивация ,кроме денежной тоже должна быть..
Безусловно! Более того, исключительно материальная мотивация
работает недолго. Поэтому, даже в материальных стимулах обязательно
должны присутствовать нематериальные. Не зря методами мотивации
персонала занимались и занимаются. Но система эта должна быть
адекватна ситуации (как корпоративной, так и на государственном уровне). Я ведь хотел выше сказать только то, что нынешняя власть совершает, мягко говоря, странные действия, что может привести(и приводит) к обратным результатам. Впрочем, вряд ли на форуме фалеристов уместны лекции по теории и практике мотивации. :)

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Звание Герой труда России

Сообщение леший » Пт, 03 май 2013 20:16:05

baz1960 писал(а) :
леший писал(а) :Тем не менее мотивация ,кроме денежной тоже должна быть..
Безусловно! Более того, исключительно материальная мотивация
работает недолго. Поэтому, даже в материальных стимулах обязательно
должны присутствовать нематериальные. Не зря методами мотивации
персонала занимались и занимаются. Но система эта должна быть
адекватна ситуации (как корпоративной, так и на государственном уровне). Я ведь хотел выше сказать только то, что нынешняя власть совершает, мягко говоря, странные действия, что может привести(и приводит) к обратным результатам. Впрочем, вряд ли на форуме фалеристов уместны лекции по теории и практике мотивации. :)

Возможно и так...Но тем не менее посмотрите с каким удовольствием носят "побрякушки" (не государственные награды),вроде бы как очень уважаемые люди...Да и у окружающих сохранился пиетет как к наградам.так и тем же "побрякушкам"...Потому возможно(!!!!) власть делает правильные шаги в этом направлении,другое дело КАК это делается,..Хотя именно в этом случае сделано на отлично...Повторюсь, люди для награждения выбраны очень удачно..

Аватара пользователя
bakhus
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6170
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007 20:23:16

Re: Звание Герой труда России

Сообщение bakhus » Пт, 03 май 2013 20:50:09

Уважение к наградам (не к госнаградам, а вообще) должно начинаться с нижних ступеней.

К примеру, в тридцатые годы окружающие с уважением смотрели на обладателей знаков ГТО или "Ворошиловский стрелок", которые эти знаки заслужили. Соответственно, на кавалеров орденов смотрели вообще с благоговением.

А что можно говорить о сегодняшних наградных знаках, если "Отличники" и "Гвардии" выпускаются "специально для парада"? Ну и к госнаградам отношение аналогичное (с соответствующей статусу долей скепсиса).
— Вы шутите, сэр! Всякий, способный прыгнуть с парашютом, способен и на все прочее.
(С) Том Клэнси "Игры патриотов"


Вернуться в «Россия (с 1992 года)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей