Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Помощь в определении.

Ордена, медали, значки и т.п. современной России
Переход в продажу
Аватара пользователя
vovhoo
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт, 28 май 2013 14:36:15

Помощь в определении.

Сообщение vovhoo » Чт, 19 дек 2013 21:25:16

Здравствуйте друзья.
Наткнулся в сети на фото, подскажите что за награды у героев?
С уважением Владимир.
Вложения
992770.jpg

леший
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009 17:56:54

Re: Помощь в определении.

Сообщение леший » Чт, 19 дек 2013 21:30:49

Ну как мне видится,госнаград там нет..

Урядник
-Инструктор ПДП-
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2011 11:53:54

Re: Помощь в определении.

Сообщение Урядник » Сб, 21 дек 2013 16:42:33

Новомодные по поводу и без повода...
Ищу орден Красная звезда № 245477
медаль За отвагу № 3566144

Аватара пользователя
Кирилл 339
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вт, 18 июн 2013 11:49:32

Re: Помощь в определении.

Сообщение Кирилл 339 » Пт, 17 янв 2014 08:52:53

Вот подобные :D
Вложения
Генералисимусы.jpg
Песков.jpg

voenznak
Я новичок на форуме!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010 20:24:58

Re: Помощь в определении.

Сообщение voenznak » Чт, 14 май 2015 23:02:19

Герои в МАИ.
http://vk.com/wall-2237_39129

Через 10 лет после захвата театрального центра на Дубровке вспоминают жертв этой трагедии и людей, которые проявили себя героями во время теракта. Но есть и те, чьи заслуги были почти забыты за это время. Огромную роль в планировании штурма сыграли двое молодых диггеров. Юрий Свешников и Дмитрий Прокофьев. Рискуя своей жизнью Юрий Свешников и Дмитрий Прокофьев изучили все подземные коммуникации под театральным центром и помогли не только разработать план штурма, но и не дать террористам уйти.
– Я узнал про захват вечером и понял, что надо туда ехать, – не сидеть же дома и ругаться на террористов и правительство, глядя в телевизор, – рассказывает Дмитрий. – Ведь мы были одними из немногих, кто действительно мог помочь тогда.
Дмитрий и Юрий в 2002 учились в МАИ. Диггерством они начали заниматься за несколько лет до этого и уже помогали на ЧС: спасали зверей из затопленного подземной рекой Уголка Дурова, тушили третий корпус МАИ, помогали с поисках бежавших из Бутырской тюрьмы преступников. К театральному центру на Дубровке их никто не звал, но утром 24 октября они уже были там.
– Перед тем как поехать на Дубровку мы со всем снаряжением, “в диггерском” пришли на пару по психологии. Сначала все над нам посмеивались –, мол в поход что ли собрались, – но когда мы сказали, куда мы собрались на самом деле, нам вся аудитория аплодировала, – говорит Юрий.
Двое студентов прочесали все подземные ходы в радиусе полукилометра от театрального центра. Несколько раз в подземелье приходилось спускаться через люки, которые находились в простреливаемой зоне. От террористов их закрывала только пожарная машина.
– У нас было две основные задачи: во-первых, разведать пути подхода к зданию через подземные коммуникации, а во-вторых – отрезать террористам ход назад, – рассказывает Юрий. – Были предположения, что в случае штурма
главари могут оставить смертниц внутри, а сами скроются через подвалы. Кроме того, именно благодаря этой разведке группе спецназа удалось попасть в здание театрального центра задолго до того, как начался штурм.
Разведгруппа уже изнутри установила наблюдение за террористами, прослушивала их переговоры, и смогла точно узнать расположение взрывных устройств в зрительном зале, где держали заложников.
В ночь штурма оба диггера помогали спасателям.
– К тому моменту из зала уже начали выносить заложников. Их оставляли на полу в фойе и на крыльце, а мы уже пытались привести их в себя и отводили к автобусам или относили к скорым, – рассказывает Юрий.
– В какой-то момент я просто перестал различать лица тех, кого относил, – рассказывает Дмитрий. – Когда мы возвращались к крыльцу, я заметил лежащее в стороне тело, которое уже было накрыто. Но я спинным мозгом почувствовал, что этот человек не умер. Несмотря на то, что Юра меня отговаривал, говорил, что живым мы нужнее, я подошел и начал приводить эту девушку в чувства. Потом к нам подошел врач и оказалось, что наша полевая реанимация помогла – у нее был пульс.Когда операция была закончена, двоих диггеров называли героями наравне с участниками штурма, говорили, что их представят к гос награде. Но награда нашла героев только через 10 лет. В начале октября Дмитрию и Юрию вручили медаль “За совершение невозможного”, которой ранее были награждены участники спецоперации и двое заложников, которые помогли освободили людей из захваченного театрального центра.Сначала нам практически в лицо плевали, когда мы спрашивали про медаль. Говорили “вы что, туда за медалями шли?”. Потом просто отписками от нас отделывались.
Много людей, которые были там, ходатайствовали, чтобы нас наградили Орденом мужества. Даже Иосиф Давыдович Кобзон писал, но из-за закона о госнаградах не получается. Из-за "тонкостей" в законе фактически гражданские не могут получить этой награды.

Изображение

Опознал только одну : медаль за совершение невозможного

Изображение


Изображение
магазин медалей,знаков
http://ooolevel.com

Аватара пользователя
vovhoo
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт, 28 май 2013 14:36:15

Re: Помощь в определении.

Сообщение vovhoo » Пт, 15 май 2015 02:27:00

:hi:
Нашел у нас на сайте...
Вложения
%20_1_~2.JPG
%20_1_~2.JPG (107.58 КБ) 1374 просмотра
_1_~1.JPG


Вернуться в «Россия (с 1992 года)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей