Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Драгоценные подарки к 200-летию 3-го гренадерского Перновского полка
Во что играли наши предки
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника

РЕФОРМИРОВАНИЕ РАЗДЕЛОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТЕМЕ

Модераторы: Sova, investclub

balun
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008 16:05:42

РЕФОРМИРОВАНИЕ РАЗДЕЛОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТЕМЕ

Сообщение balun » Чт, 19 апр 2012 19:25:11

off-topic-off писал(а) :
раззделы
стратегическая агентурная
оперативная разведка
специальная разведка
"
Уважаемпый "off-topic-off" Вы подошли к этому вопросу с профессиональной точки зрения.Я бы подошел с точки зрения коллекционеров и выделил следующие ветки данной темы:
-разведывательные корабли, боевых пловцов и МРП, а также спецназ перенес в соответствующие существующие темы, оставив в данной ветке ссылки, чтобы заинтересованные могли одним кликом найти необходимый раздел,
-6 управление и все, что связано с радио...,
-учебые заведения (ВДА,ЦКОК,ЧВВИУРЭ и т.д.),
-ВП и НИИ,
-ГУ,
-авиационная и космическая разведка,
- юбилеи ГРУ и военной разведки,
-знаки на опознание.
Далее, по мере накопления показанного материала, можно и дальше разделять ветки.
лово за форумчанинами и модератором :hi:

off-topic-off
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011 20:59:29

Re: ГРУ

Сообщение off-topic-off » Чт, 19 апр 2012 19:29:38

balun писал(а) :
off-topic-off писал(а) :
раззделы
стратегическая агентурная
оперативная разведка
специальная разведка
"
Уважаемпый "off-topic-off" Вы подошли к этому вопросу с профессиональной точки зрения.Я бы подошел с точки зрения коллекционеров и выделил следующие ветки данной темы:
-разведывательные корабли, боевых пловцов и МРП, а также спецназ перенес в соответствующие существующие темы, оставив в данной ветке ссылки, чтобы заинтересованные могли одним кликом найти необходимый раздел,
-6 управление и все, что связано с радио...,
-учебые заведения (ВДА,ЦКОК,ЧВВИУРЭ и т.д.),
-ВП и НИИ,
-ГУ,
-авиационная и космическая разведка,
- юбилеи ГРУ и военной разведки,
-знаки на опознание.
Далее, по мере накопления показанного материала, можно и дальше разделять ветки.
лово за форумчанинами и модератором :hi:
про космос я чего то забыл :-(
разведывательных кораблей у ГРУ кроме нескольких не было, это в ветку военно-морская разведка (не гРУ), точно так же практически в ветке нет знаков самолетов ГРУ так как авиационная разведка в ВВС, кроме отрядов Ил-20 в частях ОСНАЗ
ВП у меня поглощены понятием оперативная техника и НИИ
6 управление не может покрыть все что связано с радио так как спецрадиосвязь - оно отдельная служба

balun
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008 16:05:42

Re: ГРУ

Сообщение balun » Чт, 19 апр 2012 19:47:22

off-topic-off писал(а) :
про космос я чего то забыл :-(
разведывательных кораблей у ГРУ кроме нескольких не было, это в ветку военно-морская разведка (не гРУ), точно так же практически в ветке нет знаков самолетов ГРУ так как авиационная разведка в ВВС, кроме отрядов Ил-20 в частях ОСНАЗ
ВП у меня поглощены понятием оперативная техника и НИИ
6 управление не может покрыть все что связано с радио так как спецрадиосвязь - оно отдельная служба
Ни чуть не собирался оспаривать Ваши предложения по теме.Просто хотел совместными усилиями форумчан отобрать основные направления развития темы ГРУ и ,при необходимости, оказать посильную помощь модератору в её развитии :hi:

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: ГРУ

Сообщение Sova » Чт, 19 апр 2012 20:57:56

balun писал(а) : Уважаемпый "off-topic-off" Вы подошли к этому вопросу с профессиональной точки зрения. Я бы подошел с точки зрения коллекционеров и выделил следующие ветки данной темы:
-разведывательные корабли, боевых пловцов и МРП, а также спецназ перенес в соответствующие существующие темы, оставив в данной ветке ссылки, чтобы заинтересованные могли одним кликом найти необходимый раздел,
-6 управление и все, что связано с радио...,
-учебые заведения (ВДА,ЦКОК,ЧВВИУРЭ и т.д.),
-ВП и НИИ,
-ГУ,
-авиационная и космическая разведка,
- юбилеи ГРУ и военной разведки,
-знаки на опознание.
Далее, по мере накопления показанного материала, можно и дальше разделять ветки.
лово за форумчанинами и модератором :hi:
Если систематизировать раздел ГРУ, то имеет смысл оставлять ветки только в укрупненном виде с количеством знаков от 15-20 и более из уже представленных. Мое предложение:

- Центральный аппарат+стратегическая, оперативная разведка+юбилеи ГРУ и подразделений Центрального аппарата
- Знаки ГРУ в авиации, на флоте и сухопутные части (Кроме РЭБ)+юбилеи в/ч.
- Спецназ ГРУ+юбилеи частей СпН ГРУ
- Учебные заведения (ВАСА, Академия Можайского, выпуски, факультеты и т.п.)
- ОСНАЗ + космическая разведка
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Re: ГРУ

Сообщение investclub » Пт, 20 апр 2012 19:20:50

Колеги, спасибо, что предупредили о реконструкции темы.
Если будет необходимо, то я сделал бекап всех страниц: с флудом и смайлами, на всякий случай....

по теме реконструкции.
сколонен поддержать Олега...

перед тотальным дроблением надо сделать обобщенные подтемы:
первый путь обобщения по структуре: управления, направления, службы.
второй путь обобщения: по смыслу.
Люди: войсковая разведка, спецназ, диверсанты, противодиверсионная борьба, охрана объектов особой государственной важности и т.п....
техника: РТВ, РЭР, РТР, наблюдение космических объектов, система дальнего радиолокационного обнаружения н управления "Авакс" (AWACS - Airborne Warning and Control System), связь.
сервис: вспомогательные подразделения.

отдельно по кораблям и флоту: цмро и омро, ссв, гидрологические и гидрографические сада. - это все под эгидой главка.
отдельно - топография и картография...

РЭБ - хотя и выведена из главка в отдельное управление гш, имеет общую историю и тоже может быть расмотрено по принадлежности.
значит, можно еще оду тему - историчесая ретроспектива.

вот моя лепта.

balun
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008 16:05:42

Re: ГРУ

Сообщение balun » Пт, 20 апр 2012 19:38:05

investclub писал(а) :Колеги, спасибо, что предупредили о реконструкции темы.
Если будет необходимо, то я сделал бекап всех страниц: с флудом и смайлами, на всякий случай....

вот моя лепта.
Вот это практический подход к решению общей задачи :appl:

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: ГРУ

Сообщение Sova » Сб, 21 апр 2012 08:51:54

Sova писал(а) :Коллеги, давайте дождемся мнение ув. Модератора. Я ему написал в ЛС. :hi:
Ответ получен - Модератор "ЗА".

Остается решить смысловую структуру и техническую сторону вопроса.

По первой части - можно провести открытое голосование и решить вопрос простым большинством. Постоянных участников ветки не так уж и много.

По второму вопросу сложнее, но тоже решаемо. Я предложил сделать меня на время 2-м модератором этой ветки для разгребания завалов. Если с Вашей стороны ув. Коллеги не будет возражений - готов провести эту работу. Также считаю, что с 'этой работой (при наличии времени), могут справиться Коллеги Balun и Investclub, как коллекционеры со стажем.

С уважением, Олег. :hi:
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Re: ГРУ

Сообщение investclub » Сб, 21 апр 2012 09:41:50

согласен

balun
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008 16:05:42

Re: ГРУ

Сообщение balun » Сб, 21 апр 2012 14:05:58

Sova писал(а) : По второму вопросу сложнее, но тоже решаемо. Я предложил сделать меня на время 2-м модератором этой ветки для разгребания завалов. Если с Вашей стороны ув. Коллеги не будет возражений - готов провести эту работу. Также считаю, что с 'этой работой (при наличии времени), могут справиться Коллеги Balun и Investclub, как коллекционеры со стажем.С уважением, Олег. :hi:
Возражений нет. Поможем. :hi:

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

22

Сообщение Sova » Сб, 21 апр 2012 15:09:25

Коллеги!

В рабочем порядке удалось договориться о выделении ГРУ в отдельную самостоятельную тему.
Также было предложено пока выделить две ветки-подраздела и назвать их.
Я попросил о трех. Вот они:

Один подраздел: Подразделенния центрального аппарата. Юбилеи ГРУ.
Второй подраздел: Учебные заведения. НИИ.
Третий подраздел: Прочие в/части и подразделения ГРУ.

Возражения, предложения будут?

С уважением. :hi:
Последний раз редактировалось Sova Вт, 24 апр 2012 06:34:47, всего редактировалось 1 раз.
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: ГРУ

Сообщение Sova » Пн, 23 апр 2012 23:28:09

Прошу оперативно откликнуться, т.к. медлить нельзя. :hi:
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

balun
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008 16:05:42

Re: ГРУ

Сообщение balun » Вт, 24 апр 2012 05:19:06

Sova писал(а) :
Один подраздел: Подразделенния центрального аппарата. Юбилеи ГРУ.
Второй подраздел: Учебные заведения. НИИ.
Третий подраздел: Прочие в/части и подразделения ГРУ.Возражения, предложения будут?С уважением. :hi:
Можно начать и с этого.Я бы добавил в подразделы и такие темы, как:
1-другие знаки с символикой ГУ,
2- военные приемки,
3-РЭР, СРС и ОСНАЗ (все, что с ушами и антеннами) я бы объединил в одну ветку, так как по количеству выпущенных знаков они наоходятся среди лидеров. :hi:

off-topic-off
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011 20:59:29

Re: ГРУ

Сообщение off-topic-off » Вт, 24 апр 2012 14:26:01

balun писал(а) :
Sova писал(а) :
Один подраздел: Подразделенния центрального аппарата. Юбилеи ГРУ.
Второй подраздел: Учебные заведения. НИИ.
Третий подраздел: Прочие в/части и подразделения ГРУ.Возражения, предложения будут?С уважением. :hi:
Можно начать и с этого.Я бы добавил в подразделы и такие темы, как:
1-другие знаки с символикой ГУ,
2- военные приемки,
3-РЭР, СРС и ОСНАЗ (все, что с ушами и антеннами) я бы объединил в одну ветку, так как по количеству выпущенных знаков они наоходятся среди лидеров. :hi:
РЭР и ОСНАЗ одно и то же
СРС имеет несопоставимо малое количество знаков, уж лучше его с Информацией объединить
военные приемки ????? - дай бог 7 знаков за все время 1992-2010 на военные приемки ГУ приходится, разве что картографов подтянуть

Есть вообще кардинальное предложеие :-))) знаки по годам выпуска а не по темам

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: ГРУ

Сообщение Sova » Вт, 24 апр 2012 19:27:31

Коллеги, начинаем с малого. Ждем возможности технического решения обозначенных вопросов. :hi:
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: Основной раздел

Сообщение Sova » Ср, 09 май 2012 18:20:17

Вопрос №2: Весь СпН ГРУ в отдельный раздел?
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Re: Основной раздел

Сообщение investclub » Ср, 09 май 2012 22:17:28

Поскольку на просторах СНГ есть столько одно союзное государство РФ и РБ, то думаю, что следует интегрировать ветку гру РБ в подфорум ГРУ ВС РФ.

Есть общие, в том числе и военные, государственные институты союзного государства, хотя о них и не слишком много говориться...

Поэтому считаю братьев бульбашей частью системы.

И 5 бригаду СпН надо оставить с её историей от создания до передачи в юрисдикцию ВС РБ

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: Основной раздел

Сообщение Sova » Ср, 09 май 2012 22:42:47

investclub писал(а) :Поскольку на просторах СНГ есть столько одно союзное государство РФ и РБ, то думаю, что следует интегрировать ветку гру РБ в подфорум ГРУ ВС РФ.

Есть общие, в том числе и военные, государственные институты союзного государства, хотя о них и не слишком много говориться...

Поэтому считаю братьев бульбашей частью системы.

И 5 бригаду СпН надо оставить с её историей от создания до передачи в юрисдикцию ВС РБ
Все бы ничего, только на Форуме отдельный раздел по Белоруссии и знакам выделен. И там тоже ГРУ-шники показаны. Вопрос - зачем плодить клоны?
Пока я оставил у нас те знаки, которые вроде как не представлены у белоруссов. Но идея все же договориться об их переносе в соответствующий раздел (Вооруженные силы) Белоруссии. Но если общественность будет настаивать, то оставлю как есть. С ув. :hi:
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

balun
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008 16:05:42

Re: ГРУ

Сообщение balun » Чт, 10 май 2012 05:41:53

Sova писал(а) : ]Вопрос: Что делаем со знаками ГРУ Белоруссии? Оставляем или удаляем? [/size]

Знаки в принципе показаны в ветке:

http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 55&t=32621

и этой ветки: http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 55&t=32453

Спасибо!
Считаю, что в теме ГРУ надо оставить ссылку, а сами знаки перенести в раздел Беларуси :hi:

balun
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008 16:05:42

Re: Основной раздел

Сообщение balun » Чт, 10 май 2012 05:45:54

Sova писал(а) :Вопрос №2: Весь СпН ГРУ в отдельный раздел?
Либо перенести знаки СпН в раздел "Армейский спецназ", либо из темы "Армейского спецназа" перенести ветку спецназа в форум Гру :hi:

off-topic-off
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011 20:59:29

Re: Основной раздел

Сообщение off-topic-off » Чт, 10 май 2012 06:15:34

investclub писал(а) :Поскольку на просторах СНГ есть столько одно союзное государство РФ и РБ, то думаю, что следует интегрировать ветку гру РБ в подфорум ГРУ ВС РФ.

Есть общие, в том числе и военные, государственные институты союзного государства, хотя о них и не слишком много говориться...

Поэтому считаю братьев бульбашей частью системы.

И 5 бригаду СпН надо оставить с её историей от создания до передачи в юрисдикцию ВС РБ
Это очень умозрительное и поверхностное заключение. Декоративное союзное государство не имеет ни единых ВС, ни общих спецорганов, кроме таможенного союза. Наоборот - беларусы изо всех сил стеной отгораживаются в чувствительных для себя вопросах. Взаимодействие - есть, объединения - нет.

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: Основной раздел

Сообщение Sova » Вт, 15 май 2012 22:39:30

Далее в отдельную ветку предлагаю выделить ОСНАЗ ГРУ.

Возражения будут?
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: Основной раздел

Сообщение Sova » Вт, 15 май 2012 22:42:26

balun писал(а) : Либо перенести знаки СпН в раздел "Армейский спецназ", либо из темы "Армейского спецназа" перенести ветку спецназа в форум Гру :hi:
В части переносов из/в раздела "Армейский спецназ" пока предлагаю повременить, т.к. там нет отдельной ветки, а имеются отдельные темы. :hi:
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: Основная тема.

Сообщение Sova » Вс, 20 май 2012 18:46:38

Коллеги!
Системы "Звезда", "Круг" в отдельную ветку будем выносить в разделе "Подразделения центрального аппарата" или в другом разделе?
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Re: Основная тема.

Сообщение investclub » Вс, 20 май 2012 19:01:03

это все осназ.
знаков, как приказных, так и сувенирных по ним не так много, чтобы в отдельную ветку выностить.
Ранее решили сделать одну ветку для ОсНаз, так и все туда надо помещать по системам стратегической и космической ....

Кстати, ЦМРО (г. Троицк) и все ОМРО относятся к ОсНаз, все находятся в оперативном подчинении 6 упра, и поэтому предлагаю их переместить из ветки Разведки ВМФ в ветку осназ, вместе с кораблями!!!!.

off-topic-off
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011 20:59:29

Re: Основная тема.

Сообщение off-topic-off » Вс, 20 май 2012 20:59:45

investclub писал(а) :это все осназ.

Кстати, ЦМРО (г. Троицк) и все ОМРО относятся к ОсНаз, все находятся в оперативном подчинении 6 упра, и поэтому предлагаю их переместить из ветки Разведки ВМФ в ветку осназ, вместе с кораблями!!!!.
Не стоит. И объекты разведки у них самостоятельные, интересующие только ВМФ, и система управления не "в оперативном подчинении", и кадры они черпают из вузов ВМФ а не ГШ, ну и так далее

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Обсуждение реформирования раздела.

Сообщение Sova » Пн, 11 июн 2012 22:43:22

Буду рад конструктивным предложениям в целесообразности дальнейшего улучшения раздела. :hi:
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Вай

Сообщение investclub » Вт, 12 июн 2012 02:59:41

Заголовок сообщения: Re: Основная тема.

investclub писал(а):
это все осназ.

Кстати, ЦМРО (г. Троицк) и все ОМРО относятся к ОсНаз, все находятся в оперативном подчинении 6 упра, и поэтому предлагаю их переместить из ветки Разведки ВМФ в ветку осназ, вместе с кораблями!!!!.

off-topic-off
Добавлено: Вс май 20, 2012 9:59 pm
Не стоит. И объекты разведки у них самостоятельные, интересующие только ВМФ, и система управления не "в оперативном подчинении", и кадры они черпают из вузов ВМФ а не ГШ, ну и так далее
Я об этом знаю не по чужим мемуарам, а по жизни и службе.
И цели с объектами одинаковые - ОсНаз, он и ВМФ ОсНаз, и разведка ГШ ВМФ подчиняется Главному управлению, как и все остальные разведупры ГШ ГК родов войск (за точностью терминологии не слежу в данном случае). А всех товарищей матросов из ЦМРО, ОМРО, КМРО и прочих МРО, как раньше, так и сейсас называют сухопутными моряками, потому,что почти все из них никогда моря в глаза за службу не видели.
Наши они - из Осназ!
А значит в эту тему.

Другое дело - соединения разведывательных кораблей - это, конкретно, в тему разведки ВМФ.

Znak170img5152.jpg
Znak170img5152.jpg (89.26 КБ) 2695 просмотров
Вложения
Zatuliviter5250.jpg
Zatuliviter5250.jpg (135.84 КБ) 2695 просмотров

off-topic-off
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011 20:59:29

вах

Сообщение off-topic-off » Вт, 12 июн 2012 13:53:16

investclub писал(а) :
Заголовок сообщения: Re: Основная тема.

investclub писал(а):
это все осназ.

Кстати, ЦМРО (г. Троицк) и все ОМРО относятся к ОсНаз, все находятся в оперативном подчинении 6 упра, и поэтому предлагаю их переместить из ветки Разведки ВМФ в ветку осназ, вместе с кораблями!!!!.

off-topic-off
Добавлено: Вс май 20, 2012 9:59 pm
Не стоит. И объекты разведки у них самостоятельные, интересующие только ВМФ, и система управления не "в оперативном подчинении", и кадры они черпают из вузов ВМФ а не ГШ, ну и так далее
Я об этом знаю не по чужим мемуарам, а по жизни и службе.
И цели с объектами одинаковые - ОсНаз, он и ВМФ ОсНаз, и разведка ГШ ВМФ подчиняется Главному управлению, как и все остальные разведупры ГШ ГК родов войск (за точностью терминологии не слежу в данном случае). А всех товарищей матросов из ЦМРО, ОМРО, КМРО и прочих МРО, как раньше, так и сейсас называют сухопутными моряками, потому,что почти все из них никогда моря в глаза за службу не видели.
Наши они - из Осназ!
А значит в эту тему.

Другое дело - соединения разведывательных кораблей - это, конкретно, в тему разведки ВМФ.

Znak170img5152.jpg
Ветка как называется ? ОСНАЗ, сухопутный. При всем том что личный состав ОМРО (ОМРТО) назывались сух.моряками, подчинялись они органам разведки флотов и флотилий, и сидевший даже в прибалтике отряд был приписан к СФ, а не к ГУ ГШ. И так далее и тому подобное.

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: ОСНАЗ. Сухопутный.

Сообщение Sova » Вт, 12 июн 2012 21:33:45

off-topic-off писал(а) :
Ветка как называется ? ОСНАЗ, сухопутный. При всем том что личный состав ОМРО (ОМРТО) назывались сух.моряками, подчинялись они органам разведки флотов и флотилий, и сидевший даже в прибалтике отряд был приписан к СФ, а не к ГУ ГШ. И так далее и тому подобное.
Название ветки можно изменить не проблема. Вопрос по сути - если ОСНАЗ и ОМРО и т.п. одно и то же - объединим ветки и выделим только соединения кораблей ОСНАЗ. :hi:
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]

off-topic-off
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011 20:59:29

Re: ОСНАЗ. Сухопутный.

Сообщение off-topic-off » Вт, 12 июн 2012 22:15:08

Sova писал(а) :
off-topic-off писал(а) :
Ветка как называется ? ОСНАЗ, сухопутный. При всем том что личный состав ОМРО (ОМРТО) назывались сух.моряками, подчинялись они органам разведки флотов и флотилий, и сидевший даже в прибалтике отряд был приписан к СФ, а не к ГУ ГШ. И так далее и тому подобное.
Название ветки можно изменить не проблема. Вопрос по сути - если ОСНАЗ и ОМРО и т.п. одно и то же - объединим ветки и выделим только соединения кораблей ОСНАЗ. :hi:
попробую еще раз изложить почему не стоит смешивать
1) ОСНАЗ ГУ, части и подразделения РТР СВ, и ранее существоваший ОСНАЗ ПВО имели и имеют отличные от ОСНАЗА ВМФ объекты (цели) разведки, и это главное родовое отличие
да любой ОСНАЗ стратегического и оперативного уровня предназначен для предупреждения своими средствами внезапвного нападения на СССР (РФ) и так далее
но это задача всей системы военной разведки, не объединять же на этом основании ветки
а вот уже если спускаться далее
еще раз повторю - объекты устремлений у ОСНАЗ ГУ и ОСНАЗ ВМФ разные
2) далее уже подверстываются - непосредственное подчинение - ОСНАЗ ВМФ вмонтирован в систему военно-морской разведки (да, она часть системы военно разведки) но самостоятельная
что это значит
части ОСНАЗ (ОМРО) подчинены разведке ВМФ, разведывательным органам Флотов и Флотилий в повседневном, кадровом, оперативном и прочих
командные и инженерные кадры ОСНАЗ ВМФ (ОМРО) готовятся (окромя переводчиков) в Учебных заведениях ВМФ, там же часть из них проходит переподготовку и повышение клвалификации
3) аппаратура ОСНАЗ ВМФ разрабатывается по техническим заданиям ВМФ в массе своей, для целей научно-техническое сопровождение ОСНАЗ ВМФ осуществляют как НИИ ГУ, там и отделы НИИ ВМФ, закупки ведутся в основном органы заказывающие довольствия ВМФ
и так далее и тому подобное


Вернуться в «Подразделенния центрального аппарата»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя