Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.

Знаки красного креста СССР Олега Миронова

Модератор: Борис

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12112
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Знаки красного креста СССР Олега Миронова

Сообщение Oleg » Вс, 16 мар 2008 20:56:02

Первая планшетка
Вложения
2008en-05.jpg

Анатолий Николаевич
Мичман
Мичман
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Пн, 10 янв 2011 16:16:14

Re: Знаки красного креста СССР Олега Миронова

Сообщение Анатолий Николаевич » Пн, 24 янв 2011 16:12:44

Здравствуйте уважаемый Олег! Так как я человек новый на форуме, многого не знаю, я просматриваю различные темы, интересуюсь, знакомлюсь. Задаю вопросы, иногда может быть и глупые. На Вашем планшете 6 знаков Донорская капля (или Капля донора), скорее всего все алюминиевые, одной формы. Возможно они отличаются оттенками: пьяный рабочий перелил красителя - оттенок стал темнее, в следующий раз он немного отлил себе в баночку и отнес домой жене - оттенок светлее. Неужели из-за этого знак приобретает другой статус? Чем отличаются Ваши эти знаки друг от друга? С уважением - Анатолий Николаевич
Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич Пт, 18 мар 2011 22:36:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12112
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Re: Знаки красного креста СССР Олега Миронова

Сообщение Oleg » Пн, 24 янв 2011 16:19:40

Уважаемый Анатолий Николаевич!
Когда ко мне попадает новая "капелька" я внимательно её сравниваю с моими в коллекции. Оттенки краски меня мало интересуют, а вот новый штамп, это интересно для меня. Посмотрите внимательнее на скане, они все разные. И реверсы у них тоже разные.
"Капельки" выпускались много лет, и причём огромными тиражами. Их изготавливали многие фабрики СССР. Я свою первую получил в декабре 1988 года. Это было землетрясение в Армении.

Аватара пользователя
Haron3
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007 00:40:09

Re: Знаки красного креста СССР Олега Миронова

Сообщение Haron3 » Пн, 24 янв 2011 16:23:02

Анатолий Николаевич. Рискну ответить вам, нарушив субординацию, вместо Олега :)
Знаки отличаются не только оттенком, скорее всего они отличаются еще клеймом производителя (многие, особенно массовые знаки выпускались на разных заводах), могут отличаться деталями в рисунках, разным годом выпуска. Отличия эти могут быть хотя и не слишком заметны, но достаточно важны и влиять на ценность знака, как финансовую, так и коллекционную.
Такая ситуация характерна для многих знаков октябрят, пионеры, НТО, доноры и т.д. и т.п. И для более "серьезных" "гвардейцы", "отличники". И даже для орденов и медалей.
С уважением, Haron3 :hi:
Однажды Харон отправился к людям, чтобы купить себе новую лодку. Его собеседник удивлялся, как мог утонуть челн загруженный тенями, а не телами. Харон ответил, что лодка утонула под тяжестью оболов...

Анатолий Николаевич
Мичман
Мичман
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Пн, 10 янв 2011 16:16:14

Re: Знаки красного креста СССР Олега Миронова

Сообщение Анатолий Николаевич » Пн, 24 янв 2011 16:40:09

Спасибо за консультацию! Принимаю информацию, как руководство к действию.

Анатолий Николаевич
Мичман
Мичман
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Пн, 10 янв 2011 16:16:14

Re: Знаки красного креста СССР Олега Миронова

Сообщение Анатолий Николаевич » Пт, 18 мар 2011 22:43:46

Oleg писал(а) :Первая планшетка
Уважаемый Олег! В 2008 году вы показали Первую планшетку "Знаки Красного Креста СССР". А Вы не могли бы показать последующие ????
С уважением Анатилий Николаевич


Вернуться в «Разное о медицине»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей