Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Электронный каталог Будет ли интерес...

Правила форума
ПРОДАЖИ НЕТ!
Аватара пользователя
Barniga
Я новичок на форуме!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2021 17:24:51

Электронный каталог Будет ли интерес...

Сообщение Barniga » Пн, 29 ноя 2021 05:18:49

Коллеги, доброго времени суток. Приступил к созданию "электронных каталогов". Начал с пограничной темы. Считаю очень удобным такой формат. Коротко о нём:
Есть возможность отмечать его, как имеющийся в коллекции, так же можно указать состояние

Изображение
В каталоге собраны разновидности знаков, так же можно самим указывать цену, исходя из наблюдения (проходов), каталогов, или цены приобретения

Изображение

Изображение
В каталоге можно делать пометки

Изображение

Изображение
Так же тут есть поисковик, так сказать, для удобства

Изображение
В целом выглядит это примерно так

Изображение
Планирую к Новому Году закончить с ПВ и переходить на другую тему...
Собственно, вопрос: Это я делаю по большей части для себя.. Приложение работает без интернета, всегда своя коллекция "под рукой". Как думаете, стоит ли поделится этим? Или все привыкли, так сказать, по старинке? С уважением, Сергей

Айленд
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012 12:02:02

Re: Электронный каталог Будет ли интерес...

Сообщение Айленд » Пн, 29 ноя 2021 15:52:04

Вы каталог своей личной коллекции собираетесь делать или каталог погранзнаков, скажем, СССР?

Аватара пользователя
Barniga
Я новичок на форуме!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2021 17:24:51

Re: Электронный каталог Будет ли интерес...

Сообщение Barniga » Пн, 29 ноя 2021 21:29:59

Айленд писал(а) Пн, 29 ноя 2021 15:52:04: Вы каталог своей личной коллекции собираетесь делать или каталог погранзнаков, скажем, СССР?
Сейчас делаю каталог погранзнаков СССР опираясь на сайт Погранзнак, а так же на форум пограничников. Думаю сделать дополнение иностранных ПВ, которое можно будет скачать отдельно. Приложение это не 1 каталог, это база каталогов. Всегда можно будет скачать каталог по теме, которая Вас интересует.
Изображение
Изображение

После того как сделаю каталог пв, думаю перенести геральдику, объединить информацию с сайтов Геральдика 24, гербовики и других источников (потому что в этих каталогах не всё собрано). Так же в приложении будет возможность добавить свои знаки, если их по какой то причине нет в каталоге.
Суть в том, что вся информация по разным темам будет взята и перенесена в приложение на телефоне, с возможностью добавления своих знаков. Интересует, стоит ли делать все это, раз начал, для общего доступа? Или делать, всё же, для себя... С уважением, Сергей

Аватара пользователя
Barniga
Я новичок на форуме!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2021 17:24:51

Re: Электронный каталог Будет ли интерес...

Сообщение Barniga » Сб, 04 дек 2021 12:04:03

Айленд писал(а) : Вы каталог своей личной коллекции собираетесь делать или каталог погранзнаков, скажем, СССР?
Каталог в общем доступе. Можете зайти посмотреть. Скачать приложение можно с плеймаркета.
Логотип приложения

Изображение
Готовлю обновление в котором покажу знаки, информация о которых неизвестна. Например вот такой КПО Сухуми


Изображение


Вернуться в «Литература Фалеристика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей