Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Рудольф Нуреев. Возвращение
Единственный в России Офицерский Крест Чести ветерана
Осторожно, воры!
О звёздах к головным уборам

Две медали 1812г.

Знаки орденов, ЗОВО, Георгиевские кресты, медали, юбилейные медали, наградные ленты, ленты и колодки к медалям, наперстные кресты и т.д.

Модератор: Ляксей

Правила форума
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДАННОГО РАЗДЕЛА
ВНИМАНИЕ!

В ЭТОЙ ВЕТКЕ СТАВКИ ТОЛЬКО НА ДОСКЕ!

1.Темы будут закрыты модератором в следующих случаях.*

-В теме нет обновлений в течение 2 месяцев
-Не установлена МПЦ в течение 1 месяца
-В теме нет принятых ставок в течение 2 месяцев
-В течение суток после получение ставки равной МПЦ, продавец не обозначит условия окончания торгов

2. Модератор оставляет за собой право на корректировку названий тем.

3.По достижению условий окончания торгов тема будет закрыта и дальнейшие переговоры продавец и покупатель продолжают в личной переписке

* Данные правила не распространяются на лоты авторизованных продавцов, лоты авторизованных продавцов будут закрыты, если в течение шести месяцев не появится ни одной, принятой на доске ставки.

Правила торгов

Отзывы о сделках и Рейтинг доступны Авторизованным пользователям!

НАГРАДЫ ИМПЕРАТОРСКОЙ РОССИИ 1702 — 1917 гг.

КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА ЧЕРЕЗ ГАРАНТА
Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Re: Две медали 1812г.

Сообщение Валерий_СПб » Сб, 01 авг 2020 10:42:30

Еще раз посмотрел эту тему.
Здесь просто - МАСТЕР КЛАСС!!!!
Учебник для недобросовестных продавцов!!!

Выставляешь копанную медаль с плохими фото, рядом ставишь что-то подешевле, что не жалко. но в приличном состоянии :ded:
Пишешь - состояние ХОРОШЕЕ.
Как только появилась ставка - сразу условия .... и далее лег на дно - жди окончания торгов.

Ни один модератор этого форума не найдет нарушений. И их действительно нет. Все на совести того барыги, кто нашел тропинки вокруг Правил.

Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение Валерий_СПб » Сб, 01 авг 2020 10:44:09

Такие темы после их закрытия нужно срочно удалять, что-бы не плодить негодяев :ded:

19-ospn
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение 19-ospn » Сб, 01 авг 2020 13:11:11

Успокойтесь уже, умейте поражение обращать в победу.

Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение Валерий_СПб » Сб, 01 авг 2020 13:14:06

19-ospn писал(а) Сб, 01 авг 2020 13:11:11: Успокойтесь уже, умейте поражение обращать в победу.
:D конечно, продолжение будет :ded:
таких фокусников надо пресекать

JEWELLER
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение JEWELLER » Сб, 01 авг 2020 13:22:32

Однозначный возврат денег, с оплатой всех сопутствующих расходов - на лицо умышленное укрывательство проблемных моментов.
С уважением, Евгений.
Пробивка наград СССР (УК, УПК и прочее): Jeweller_k@bk.ru

Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение Валерий_СПб » Сб, 01 авг 2020 15:18:51

JEWELLER писал(а) Сб, 01 авг 2020 13:22:32: Однозначный возврат денег, с оплатой всех сопутствующих расходов - на лицо умышленное укрывательство проблемных моментов.
Причем все сделано умышленно :ded: и формально Правил не нарушил.... какие претензии, кроме того, что покупатель вместо медали получил полуистлевшую медяшку :click-me:

19-ospn
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение 19-ospn » Сб, 01 авг 2020 16:07:28

Так вроде, администрация уже утресла этот вопрос, да и Вы сами уже написали в теме, что не имеете больше ничего к нему :unknw: просто тут на будущее, другие его продажи будем смотреть пристальней, я всегда дожидаюсь подробных фото и на почту прошу отправить мне, так как придирчиво выбираю состояние медалей обычно себе. Или для подарка, что бывает ищу, хотя последнее время Вы посмотрите, продают какой судный материал некачественный :nea: Жду МиМ аукциона зимнего, там состояние материала славное, но есть и фуфло

19-ospn
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение 19-ospn » Сб, 01 авг 2020 16:12:33

Может с ним стоит Вам договорится о какой либо компенсации Вам, дабы сумма сделки была для Вас Валерий, меньшим, с Вами дело-то имел и все было гладко, дополнительные фото и дополнительные ответы по материалу получал в лс регулярно. Найдите компромисс и общий знаменатель. Либо плюнте.

Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение Валерий_СПб » Сб, 01 авг 2020 16:18:59

19-ospn писал(а) Сб, 01 авг 2020 16:12:33: Может с ним стоит Вам договорится о какой либо компенсации Вам, дабы сумма сделки была для Вас Валерий, меньшим, с Вами дело-то имел и все было гладко, дополнительные фото и дополнительные ответы по материалу получал в лс регулярно. Найдите компромисс и общий знаменатель. Либо плюнте.
Он на связь не выходит.
Сегодня суббота, Хитров Рынок сегодня работает, пока мне не отписали был он там или нет.

sibtorneo
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение sibtorneo » Сб, 01 авг 2020 20:35:52

Что ещё от меня надо. Ну был я на Хитром и что, я не куда не скрываюсь, о по всей стране езжу спокойно, косяков за мной нет. А что бы до конца поняли те кто читал и писал, и в курсе этой ситуацию, прочитайте в торгах. покупатель сам написал; Я БЫ ПОУЧАСТВОВАЛ В ТОРГАХ, ЕСЛИ БЫЛИ ХОРОШИЕ ФОТО, но если я их не успел сделал по каким то причинам, да не кто убедительно не просил,( даже первый покупатель который мне первый предложил цену),А ЕСЛИ НЕТУ ФОТО И НЕ УВЕРЕН В КАЧЕСТВЕ, КТО ЕГО ЗАСТАВЛЯЛ ПОКУПАТЬ. Сам влез а теперь бучу поднимает. Прошёл бы мимо и всё. А на счёт договорённости, кто то писал, ему было предложено, он сам не захотел и начал придумывать, что ему нужна только одна, хотя продавались в паре. Потом что написано, что состояние " ХОРОШЕЕ" Не смотри в 20 кратную лупу или микроскоп, а визуально она и будет хорошая, что и было для меня, а его критерий я не могу угадать. Вердикт один не нравиться не покупай.

Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение Валерий_СПб » Сб, 01 авг 2020 20:39:18

sibtorneo писал(а) Сб, 01 авг 2020 20:35:52: Что ещё от меня надо. Ну был я на Хитром и что, я не куда не скрываюсь, о по всей стране езжу спокойно, косяков за мной нет. А что бы до конца поняли те кто читал и писал, и в курсе этой ситуацию, прочитайте в торгах. покупатель сам написал; Я БЫ ПОУЧАСТВОВАЛ В ТОРГАХ, ЕСЛИ БЫЛИ ХОРОШИЕ ФОТО, но если я их не успел сделал по каким то причинам, да не кто убедительно не просил,( даже первый покупатель который мне первый предложил цену),А ЕСЛИ НЕТУ ФОТО И НЕ УВЕРЕН В КАЧЕСТВЕ, КТО ЕГО ЗАСТАВЛЯЛ ПОКУПАТЬ. Сам влез а теперь бучу поднимает. Прошёл бы мимо и всё. А на счёт договорённости, кто то писал, ему было предложено, он сам не захотел и начал придумывать, что ему нужна только одна, хотя продавались в паре. Потом что написано, что состояние " ХОРОШЕЕ" Не смотри в 20 кратную лупу или микроскоп, а визуально она и будет хорошая, что и было для меня, а его критерий я не могу угадать. Вердикт один не нравиться не покупай.
Торговля должна быть честной, отношения - добрые, тогда и сны будут сниться приятные :buba:
в противном случае бессонница замучает :ded:

Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение Валерий_СПб » Сб, 01 авг 2020 20:54:47

Я знаю многих на форумах лично, общаюсь с ними, когда приезжают в Питер - встречаюсь, многим помог в подборе хорошего материала. Однако здесь, любой порядочный продавец, перед отправкой всегда проверяет его состояние, что-бы не было конфуза. Если обнаружен дефект, или другое, то перед отправкой всегда предупредит покупателя и там уже приходят к взаимному решению - либо ЛОТ остается у продавца, либо продавец с учетом дефекта снижает цену.
Такой подход рассматриваю, как создание нормальных отношений. Здесь многие на форуме сидят ни для приработка, а больше для приятного времяпровождения. А вот когда покупка не приносит приятностей, да еще продавец начинает крутить или хамить, то меня, как впрочем и многих, начинает это раздрожать. Конфликт может глубоко зайти за рамки общения на этом форуме, все зависит от возможностей и желания.

sibtorneo
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение sibtorneo » Вс, 02 авг 2020 09:12:32

Ещё раз но верное придётся подвести итог. Я тоже везде бываю, и не занимаюсь каким то обманом, как вам показалось, предметы из коллекции, одна почти отличная, вторая хорошая, это моя для меня оценка и мне всё нравилось. Вашего критерия я знаю, да и не должен знать, я просто продаю свои предметы. Если сомневались, надо было хотя бы когда они предлагались по отдельности, узнать всё что вас интересовало, и в последствии не делать ставку, я вас не заставлял, колхоз дело добровольное. В этом отрезки я думаю всё ясно, ваш промах. Дальше, захотели рискнуть, купили, надежды не оправдались. Если бы попросили переделать фото и я бы отказал или сделал такие же, тогда можно было меня обвинять в подвохе. Я же не постоянно выставляю лоты на продажу,сфотографировал и занимаюсь своими делами, иногда от сета фото получаются немного не в макро увеличении, хотя на тех если посмотреть, то видно, что она не люкс. В этом отрезки, опять же было ваше личное желание. Вам не понравилась одна медаль, хотя мне она нравилась, опять же личные суждения. По ходу переписки, я предложил возврат одной медали, с компенсацией определённых денег, вас не устроило, опять же за вашу поспешность я должен искать выходы из ситуации. А то что вам почему то после покупки двух медалей,оказалось нужна именно одна, которая плохая, это тоже какие то скрытые ваши хотения, я тоже не имению к этому отношения. А вообще по большому счёту, можете посчитал эту медаль как подарок к почти отличной, цена всё равно такая и останется. Больше я думаю мне предложить не чего, тем более я только продавал, а решение о покупке дело каждого. И перед тем как делать ставку, подумайте, надо вам это или нет.

Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение Валерий_СПб » Вс, 02 авг 2020 09:43:13

А не надо подводить итог :ded:
Если медаль хорошая, то я её в таком же состоянии и возвращаю, в чем проблемы"... за 20 т.р. возьмет тот кто за мной в очереди на этот ЛОТ стоял....
Вопрос в том - А КОМУ ОНА НУЖНА???? в таком убитом состоянии???
В том то и дело - Никому!!!
Иначе бы здесь Вы не крутились. А второй раз так провернуть с продажей не получится. Вот и крутится продавец. Возврат предложил одной медали, с компенсацией в 5 т.р. т.е. свою хорошую медаль оценил в 5 т.р., а малую за 15 т.р. Здорово!!!! А может надо наоборот оценку провести? Медаль то хорошая, а оценка в три раза меньше.

Что-бы закончить этот конфликт, и предотвратить последствия спора предлагаю следующее:
Я возвращаю большую медаль, вы компенсируете её стоимость - 12 т.р.

Жду решения.

sibtorneo
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение sibtorneo » Вс, 02 авг 2020 10:42:33

Мне это тоже уже порядком надоело. Только могу компенсировать 7т. даже это всё не по моей вине, а чисто что бы не до конца зачахло коллекционирование. Если нет пусть приходят( пошли угрозы, уже страшно). Уж у себя дома я думаю разберусь у кого какой косяк.

Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение Валерий_СПб » Вс, 02 авг 2020 11:01:26

sibtorneo писал(а) Вс, 02 авг 2020 10:42:33: Мне это тоже уже порядком надоело. Только могу компенсировать 7т. даже это всё не по моей вине, а чисто что бы не до конца зачахло коллекционирование. Если нет пусть приходят( пошли угрозы, уже страшно). Уж у себя дома я думаю разберусь у кого какой косяк.
Значит не договорились.

sibtorneo
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение sibtorneo » Вс, 02 авг 2020 11:48:16

Ваш, мягко говоря косяк, я иду на уступки и вы же мне ещё диктуете условия. Это уже перебор. На этот раз было всё равномерно. Не надо было покупать мои предметы и вообще не покупайте.

Валерий_СПб
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение Валерий_СПб » Вс, 02 авг 2020 15:31:14

sibtorneo писал(а) Вс, 02 авг 2020 11:48:16: Ваш, мягко говоря косяк, я иду на уступки и вы же мне ещё диктуете условия. Это уже перебор. На этот раз было всё равномерно. Не надо было покупать мои предметы и вообще не покупайте.
Условия всегда диктует та сторона на чьей правда. Поэтому и предложил, как выйти из этой ситуации, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности. Тему почитайте, может поймете.

Вернуться в «Награды РИ.Торг»