Страница 1 из 1

Помогите оценить вазу,пожалуйста

Добавлено: Вс, 08 фев 2015 18:17:52
lalika
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить вазу.В хорошем состоянии, без сколов, царапин и т.д.

Изображение

спасибо огромное

Re: Помогите оценить вазу,пожалуйста

Добавлено: Вс, 08 фев 2015 21:58:06
Сергеев
Чтоб Вам помогли нужно указать : материал, размеры и показать донышко с клеймом(или без последнего) - тогда повысится
вероятность получения достоверного ответа. :ded:

Re: Помогите оценить вазу,пожалуйста

Добавлено: Вт, 10 фев 2015 19:46:15
lalika
К сожалению, другого фото нет, высылала моя тетя из другого города, ей и так крайне сложно было делать - просила соседей. На дне клейма нет, по её словам это Галле. Есть ли смысл ехать за ней и везти в столицу? Спасибо.

Re: Помогите оценить вазу,пожалуйста

Добавлено: Ср, 11 фев 2015 11:07:58
Сергеев
Если действительно "Gale", стоить будет, по выражению одного из продавцов с молотка, по 100 евро за 1 см высоты :vinny_pooh: - мечтать не вредно... :ded:
но определиться не помешало бы прежде, чем бежать за вазочкой в далекое-далеко... - специалист по этому виду стекла не помешал бы(насколько я понял - многослойная заготовка и последующая послойная сошлифовка с образованием рисунка - в инете сообщают, что сейчас эту технологию используют только в Румынии, несмотря на французское происхождение) (см.ЛС)

Re: Помогите оценить вазу,пожалуйста

Добавлено: Ср, 11 фев 2015 15:49:34
Сергеев
Подобные вазы изготавливались и в России в Гусь-Хрустальном(кстати, не обязательно шлифовкой, а более травлением)


Изображение

Изображение

Re: Помогите оценить вазу,пожалуйста

Добавлено: Ср, 11 фев 2015 21:35:49
Русант
Хорошая ваза!
Склоняюсь что работа Эмиля Галле,но были сие повторы и от Гусь-хрустального.

Надо отмывать и более информативные фото.

Re: Помогите оценить вазу,пожалуйста

Добавлено: Ср, 11 фев 2015 23:01:17
Сергеев
здесь есть вазы такой же формы http://arthistory.atara.net/art-noveau/ ... alle/flat/

Стоит поискать на Вашей вазе какую либо надпись

Re: Помогите оценить вазу,пожалуйста

Добавлено: Чт, 12 фев 2015 17:01:39
lalika
Благодарю всех за ответы. Пока фото других нет, попробую изыскать возможность получить еще фото, но боюсь трудновато будет