Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.

Литография В Тимма 1856 г Крым Черная речка

Статуэтки, картины, вазы и т.п.
Правила форума
ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА ТОРГОВ

Отзывы о сделках и Рейтинг доступны Авторизованным пользователям!

Изображения не прицепляются? Прочитайте: КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА ЧЕРЕЗ ГАРАНТА
businaantik
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 22:16:58

Литография В Тимма 1856 г Крым Черная речка

Сообщение businaantik » Вт, 01 мар 2016 21:31:34

Литография из издания В. Тимма "Русский художественный листок" за 1857 год "Поверстный столб у каменного моста на Черной речке в Крыму, где убиты 4 августа 1855 года генерал-адъютанты Реад и Вревский и генерал-майор Веймарн. Генерал-майор П.В.Веймарн. Генерал-адъютант П.А.Вревский".
Литография в два камня, ширина 32 см, высота 50 см. В хорошем состоянии, временные пятна.
Будучи оформленной в паспарту и помещенной в рамку, данная литография послужит отличным подарком военному, историку, чиновнику краевой администрации, в особенности тем, кто связан с нынешним возрождением Крыма.
Василий Фёдорович Тимм (Георг Вильгельм Тимм, 1820—1895) — русский живописец и график из остзейских немцев; создатель батальных и жанровых сцен, академик Академии художеств (с 1855 года), издатель "Русского художественного листка", представлявшего собой лицевую летопись современных событий и важнейших явлений общественной жизни. Издавался живописцем и рисовальщиком В. Ф. Тиммом в течение 11 лет, с 1851 по 1862 годы в Санкт-Петербурге, три раза в неделю. Рисунки (литографии), с небольшим объяснительным текстом, печатались в два тона, красками. В "Листке" В. Ф. Тимм помещал как свои собственные рисунки на камне, так и исполненные другими художниками. Литографии к изданию готовились в мастерской А. Э. Мюнстера.
Цена 10 тыс. руб. Находится в Крыму.
Оплата на карту Сбербанка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если по рассеянности я не отреагировал на сообщение в течение суток - пожалуйста, отпишите мне в почту: [email protected]

businaantik
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 22:16:58

Re: Литография В Тимма 1856 г Крым Черная речка

Сообщение businaantik » Чт, 20 апр 2017 19:23:21

В продаже.
Если по рассеянности я не отреагировал на сообщение в течение суток - пожалуйста, отпишите мне в почту: [email protected]


Вернуться в «Предметы интерьера.Торг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей