Страница 1 из 1

Вопрос про заднюю поверхность серебрянных значков МАИ

Добавлено: Чт, 14 окт 2021 22:02:54
Bokr12
Интересно, я обратил внимание, что у серебрянных знаков МАИ страшненькая (как будто ржавая) задняя поверхность. Вот например, продают на этом форуме
viewtopic.php?f=836&t=932624

Причем у серебрянных ромбов других ВУЗов подобное не наблюдается. С чем такое связано? Качество исходного материала?

Re: Вопрос про заднюю поверхность серебрянных значков МАИ

Добавлено: Пт, 15 окт 2021 05:26:42
самарский
Реверс покрыт золотом, тонким слоем .
Со временем произошла Адгезия серебра и золотого покрытия ,
поэтому и смотрится как "ржавые пятна".
Всё норм, просто физика +химия , школьный курс.

Re: Вопрос про заднюю поверхность серебрянных значков МАИ

Добавлено: Пт, 15 окт 2021 11:10:54
Bokr12
С точки зрении химии - не сомневаюсь, что нормально
Но выглядит не красиво.
Хорошо, что на лицевой стороне такого нет.