Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Галерея форумчан-спортсменов

Спортивные разряды
massimo

Галерея форумчан-спортсменов

Сообщение massimo » Пн, 14 янв 2008 19:59:36

Уважаемые коллеги, у нас на форуме представлены самые разные государства, профессии и возрастные группы. И обязательно среди нас либо наших родственников найдутся спортсмены - обладатели спортивных званий или разрядов. Так что давайте и на других посмотрим и себя покажем :wink:
Предлагаю порадовать нас своими личными знаками (теми, которые вручались), документами к ним и спортивными достижениями.
Если можно, то выкладывайте Ваши посты в таком формате:
- Знак
- Документ
- Вид спорта
- Где и за что
Или как будет удобнее Вам.
Подобную практику, если идея приживется, можно распространить и на другие разделы форума.

massimo

Сообщение massimo » Вт, 29 янв 2008 18:25:11

Я понимаю, что среди нас много скромных людей, но все таки может кто-то начнет :?:

Dmitry
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005 14:30:39

Сообщение Dmitry » Вт, 29 янв 2008 18:38:57

Если даже автор темы не хочет начать, то зачем что-то требовать от остальных?
http://gerbowiki.ru (куплю гербы и знаки по ориентированию)

massimo

Сообщение massimo » Вт, 29 янв 2008 19:03:19

Я не требую, а прошу и предлагаю.
Был такой рекламный слогон: "Почуствую разницу :!: "

Валю-Хан
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008 01:51:26

Сообщение Валю-Хан » Вт, 29 янв 2008 19:46:58

7 уровень по вин-чунь кунг-фу
но честно признаюсь, на тренировках не был уже лет пять :oops: , как началась семейная жизнь, так спортивная жизнь сразу и кончилась :wink:
знаков в металле у нас не было, но сохранилась нашивка Школы. Билет Ассоциации Вин-чунь и Эскрима могу позже поставить, если кому то интересно, сейчас где то на другой квартире лежит...
Вложения
img283.jpg

massimo

Сообщение massimo » Вт, 29 янв 2008 19:54:12

Конечно интересно, обязательно выставляйте :!:
7 уровень по вин-чунь кунг-фу
Это примерно соответствует дану в карате или седьмая по счету ученическая степень в районе 1-2 КЮ :?:
Лично я увлекался историей боевых искусств и с большим интересом послушал бы про вин-чунь кунг-фу :)

Аватара пользователя
bakhus
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6170
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007 20:23:16

Сообщение bakhus » Ср, 30 янв 2008 19:41:04

У меня есть вот такой документ (напечатанный в типографии училища). Значков не давали. Да и вид спорта какой-то непонятный: в состав входила общевойсковая полоса препятствий, то ли кросс, то ли марш-бросок на 5 км, подтягивание и стометровка. За каждое упражнение начислялись очки, которые учитывались в итоге.
Вложения
0002.jpg
0001.jpg

massimo

Сообщение massimo » Ср, 30 янв 2008 19:56:17

:appl: Нечасто такую встретишь, существенно отличается от тех, что мне приходилось видеть, хоть похоже что типовая. А вид спорта совсем экзотический. Не помните, какие были нормативы по бегу и подтягиванию :?:
Тогда Вам такой значок забыли дать, а ведь заслужили :!: :arrow:
Вложения
 мастера спорта. РФ. - 2007.jpg

Валю-Хан
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008 01:51:26

Сообщение Валю-Хан » Ср, 30 янв 2008 21:02:25

massimo писал(а) :Конечно интересно, обязательно выставляйте :!:
7 уровень по вин-чунь кунг-фу
Это примерно соответствует дану в карате или седьмая по счету ученическая степень в районе 1-2 КЮ :?:
Лично я увлекался историей боевых искусств и с большим интересом послушал бы про вин-чунь кунг-фу :)
честно говоря затрудняюсь провести соответствие со ступенями в каратэ, довольно значительно все отличается...
Вин-чунь т.н. "внутренний" или мягкий (инь) стиль в отличие от "внешних" жестких (ян) стилей, к которым принадлежит то же каратэ. каратэке рано или поздно встретится боец сильнее даже просто физически, которого он сломать не сможет, те же кто практикует стили использующие силу противника (айки-до, хапки-до, вин-чунь и т.д. находятся в более выгодном положении :wink: при таком раскладе мужика бугая может скрутить даже женщина, кстати, по одной из легенд вин-чунь обязан своим названием как раз женщине победившей разбойника задумавшего на ней жениться против воли :wink: Стиль самый молодой из всех стилей кунг-фу, всего около 300 лет, опять же по легенде его основали пятеро мастеров, спасшиеся после разгрома храма Шао-Линь. Необходимо было готовить новых бойцов не всю жизнь как раньше, а в сжатые сроки, мастера об*единили усилия и родился новый стиль без излишеств, красивостей, но очень эффективный.
что еще? форум вроде не боевым искуствам посвящен :D
самым известным публике представителем школы Вин-Чунь был Брюс Ли, младший ученик последнего гранд-мастера Ип Мэна, на основе Вин-Чунь он слепил собственный стиль: джит-кун-до, добавил высокие удары ногами и кое что еще из таэквондо и еще откуда то...

saba
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт, 14 фев 2006 15:19:57

Сообщение saba » Пт, 01 фев 2008 09:35:06

А это я на Чемпионате Мира ветеранов(50+).Сидней.Австралия2007.
5-ое место. :oops: :cry:
Вложения
Veterans2007.jpg

Esterhazy

Хвастаюсь!

Сообщение Esterhazy » Сб, 29 мар 2008 22:34:09

Ладно... Этим уже можно и похвастаться :na_bis:
Вложения
ZMS_2_web.jpg

massimo

Сообщение massimo » Пн, 31 мар 2008 17:38:47

Супер :appl: :appl: :appl: Много бы отдал за это звание :appl: :appl: :appl:
А когда Вам ЗМС прсвоили, то что с удостоверениями МСМК, их сдавть нужно :?:

Esterhazy

Сообщение Esterhazy » Пн, 31 мар 2008 17:52:47

Ну я вот как раз двадцать лет и отдал :D
Никто меня ничего сдавать не просил, так и лежат у меня корки и МС и МСМК.

Dmitry
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005 14:30:39

Сообщение Dmitry » Пн, 31 мар 2008 18:17:46

А какой вид спорта?
http://gerbowiki.ru (куплю гербы и знаки по ориентированию)

massimo

Сообщение massimo » Пн, 31 мар 2008 18:37:25

Насколько я понимаю по воздухоплавательному :wink:
А за что конкретно присвоили, Чемпионат Европы или Мира :?:
Расскажите поподробней, очень интересно...
Тем более, что вид спорта нечастый

Esterhazy

Сообщение Esterhazy » Пн, 31 мар 2008 18:43:32

Дело в том, что ЗМС (в отличие от МСМК) теперь является уже не спортивным, а почётным званием. То есть нельзя быть ЗМС по какому-то спорту - только просто ЗМС.
А так - воздухоплавательный спорт (1550001411Я) за Абсолютный рекорд мира в классе "B" дирижабли, высота.

massimo

Сообщение massimo » Вт, 01 апр 2008 02:58:19

за Абсолютный рекорд мира в классе "B" дирижабли, высота.
Вот это да :o
Браво, Станислав:appl: :appl: :appl:
И каков этот рекорд :?:

rechnik51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: Сб, 06 окт 2007 20:57:22

Сообщение rechnik51 » Вт, 01 апр 2008 07:57:54

Я слышал 10000 метров , директор Долгопрудного передавал Большой Привет.

smoggi
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005 17:50:23

Сообщение smoggi » Вт, 01 апр 2008 12:31:39

17 августа 2006 года известный российский воздухоплаватель, семикратный рекордсмен России, Станислав Фёдоров установил абсолютный мировой рекорд на дирижабле Au-35 "Полярный гусь". Рекордный полет был приурочен к 80-летию ДОСААФ, 70-летнему юбилею рекордного перелёта дирижабля В-6 "Осоавиахим" и Дню авиации.

Рекорд был зафиксирован по всем международным правилам. На борту дирижабля находились опломбированные приборы, записывающие параметры полёта, необходимое количество свидетелей наблюдали за дирижаблем всё время, которое он находился в воздухе, также рекорд был подтверждён спортивным комиссаром Федерации Авиационного спорта России Дамиром Менгазетдиновым. Все документы, определяющие этот полёт как рекордный готовятся к отправке в FAI для регистрации, а также в Книгу рекордов Гинесса.
http://aas.augurballoons.ru/
Международная авиационная федерация (FAI) официально подтвердила регистрацию абсолютного мирового рекорда высоты для всех классов дирижаблей – 8180 метров, установленного российским пилотом Станиславом Фёдоровым на дирижабле «Полярный гусь».
http://pbo.ru/
воздухоплавание аэростатическое
http://modellballon.ru

massimo

Сообщение massimo » Вт, 01 апр 2008 12:57:03

Спасибо за ссылки, очень интересно :wink:
Трудно поверить, что такой дирижаблик способен так высоко подняться :o
Если есть возможность, дайте ссылку где можно скачать ролик с рекордным полетом. Просмотреть через интернет не позволяет скорость :cry:
Вложения
Au-35_Snow_Goose.jpg


Вернуться в «Знаки разрядников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей