Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Двуглавые орлы против НАТО. Символика Войска Югославии
Памятник Цесаревичу Алексею
По Венам с Пустоваровым. Греция
Медаль «За трудовую доблесть»

Кокарда серебро.

Переход в продажу

Модератор: Кураж Бомбей

Правила форума
Переход в продажу
Smela
Я новичок на форуме!

Кокарда серебро.

Сообщение Smela » Вт, 03 июл 2018 18:50:07

Здравствуйте,интересует точное определение данного экземпляра. Молот и плуг зеркально перевернутые. :drinks:

Изображение

Изображение

Изображение

урус
Старший матрос
Старший матрос

Re: Кокарда серебро.

Сообщение урус » Ср, 11 июл 2018 14:47:25

Вы правильно определили, кокарда в серебре.
Более дорогой вариант исполнения. Не частая вещь.

Лодочник
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Лодочник » Ср, 11 июл 2018 16:47:55

Похоже, по мотивам "звезда в сиянии" обр.1918 г, правда, у той- размер ~ 25 мм. и "молот-плуг" -другого вида.

Smela
Я новичок на форуме!

Сообщение Smela » Чт, 12 июл 2018 00:45:41

её позиционировали как "Кокарда сотрудников военных комиссариатов 1919г."
Пару проходов по цене нашел,действительно редкая звездочка. http://prntscr.com/k5d2jc
Просто хотелосьбы для себя понять почему изображение зеркально перевернутое причем на всех трех включая мою. И кто их носил тоже очень интересно узнать. :drinks:

КЭФ
Старший матрос
Старший матрос

Сообщение КЭФ » Чт, 12 июл 2018 21:31:32

Smela писал(а) Чт, 12 июл 2018 00:45:41: её позиционировали как "Кокарда сотрудников военных комиссариатов 1919г."
Пару проходов по цене нашел,действительно редкая звездочка. http://prntscr.com/k5d2jc
Просто хотелосьбы для себя понять почему изображение зеркально перевернутое причем на всех трех включая мою. И кто их носил тоже очень интересно узнать. :drinks:
Вообщем то какой бы то ни было проверенной доком инфы на этот счет ни у кого нет,да ,комиссариаты, по догадкам :) Постановлением Совета народных комиссаров 1918 г. «Об организации снабжения армии продовольствием» была учреждена Центральная комиссия . Декретом СНК была создана Чрезвычайная комиссия по снабжению Красной Армии. В 1918г. Декрет Советской власти об отделении Церкви от государства – изъяты все капиталы, земли, здания (включая и храмы). И на фоне всего этого ,существование некого подразделения обладающего правом пользовать серебренные звезды кокарды,при том что Армию кормить не чем. Никто Вам никогда не ответит не про зеркальный штамп ,не про то кто их носил. Может какой предприимчивый чел этак в годах 60-70х
изготовил штамп и шлепает их нет нет под шумок,серебро-не особо поддается коррозии,потому сохран у них у всех мало чем отличается,но вот чего я их не разу не видел в черной патине как подобает 100 летнему серебру? Что, все их спешат сразу потереть?
В серебре еще встречается такой штам,но там эмаль и по мне так 90% что новодел(хотя могла идти на знак),чего на обсуждаемой нет эмали? Зирка то Красная,короче :) кокарда в серебре-вопросный предмет,для меня :D

Изображение

Олег Ежевский
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение Олег Ежевский » Чт, 12 июл 2018 22:12:59

Интересная тема...вообще не встречал звездочек в серебре...

КЭФ
Старший матрос
Старший матрос

Сообщение КЭФ » Чт, 12 июл 2018 23:09:54

Олег Ежевский писал(а) Чт, 12 июл 2018 22:12:59: Интересная тема...вообще не встречал звездочек в серебре...
Кокарда встречается вот только эта в серебре и массово,если так можно сказать :) И драг металл как правило весь был на чекухах,что за такие тузы которым в серебре было кокарды подавай? Ни тебе на них не красочки не эмальки ,короче вопросов больше чем ответов.

Smela
Я новичок на форуме!

Сообщение Smela » Пт, 13 июл 2018 19:00:59

КЭФ писал(а) Чт, 12 июл 2018 23:09:54:
Олег Ежевский писал(а) Чт, 12 июл 2018 22:12:59: Интересная тема...вообще не встречал звездочек в серебре...
Кокарда встречается вот только эта в серебре и массово,если так можно сказать :) И драг металл как правило весь был на чекухах,что за такие тузы которым в серебре было кокарды подавай? Ни тебе на них не красочки не эмальки ,короче вопросов больше чем ответов.
Спасибо за информацию.На моей кстати патина осталась :) И еще что интересно кламмера на всех трех что я нашел сделаны из бронзы,материал более твердый,чтобы не потерять так сказать,а на новоделах думаю клепалибы из серебра тоже.

buttonfly
Мичман
Мичман

Сообщение buttonfly » Вс, 15 июл 2018 20:06:47

думаю, при совецкой власти пробирование изделий из драгметаллов было жостче, чем при царизьме. ну ладно там ювелирка подпольная, но тут элемент униформы да на видном месте. Должны чикухи стоять

кстати, пуговицы со звездой встречаются в серебре (и ушки тоже) - так там клейма присутцтвуют
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

КЭФ
Старший матрос
Старший матрос

Сообщение КЭФ » Пн, 16 июл 2018 00:16:56

В это время власти особо никакой и не было,утром красные,в обед зеленые,к вечеру белые,а к ночи анархисты :) Пуги тоже эти видел,тогда была одна мысль,что индивидуальный заказ какого то комиссара республиканского скорее всего,пуги да на чекухах были у Захарки,но пуг более то никто и не видывал,а эти кокарды нет ,нет да и проскакивают,т.е. не индивидуальный заказ а умеренный вброс :D ,вбросили их уже на взвод и это потеряшки,а сколь тогда и кому такие почести в серебре предполагались :unknw: ,может и на самом деле фуфло :D время покажет.

Вернуться в «Копанина. Определение. Цена»