Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Оборона Севастополя в Севастополе
Союзные награждения в годы Великой Отечественной войны
Драгоценные подарки к 200-летию 3-го гренадерского Перновского полка
Во что играли наши предки

Определение знака ГПУ-ТПО

Правила форума
Копанина - название не меняем, но обсуждаем ранее найденное и подарки из бабушкиного сундука
Переход в продажу

КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТЕМЫ ЗАКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБАМ АВТОРИЗОВАННЫХ ПРОДАВЦОВ!
Армавир70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2022 16:45:11

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение Армавир70 » Чт, 25 янв 2024 16:50:50

за ссылку спасибо :) конкретики там как и здесь никакой как и на других сайтах. гадание везде
ставится под сомнение что знак официальный.. в частник просто не верю что его кто изготовил и подарил кому-то в ГПУ и в каком кол-ве?
за три года мадам могла бы и почистить (помыть) знак. покупать в таком состоянии - это покупка "кота в мешке". купивший знак сделавший ему реставрацию потом захочет его продавать и что он будет говорить по знаку? на уровне догадок. в сказке сейчас никто не верит :)
кстати.. в каталоге Сысолятина этого знака нет? пусть мадам там свой знак посмотрит.
вообще-то эта тема мне напоминает эту тему
viewtopic.php?f=945&t=1023211
3 года все определяется с ценою мадам. 7 лет еще впереди. по цене. такие предметы как в теме надо продавать на сайте копателей. там они быстрее и дороже уйдут..есть еще там любители сказок, судя по ссылке :)
накладка явно более поздняя чем сам венок и литье похоже..почему и не чистит знак мадам :)

Аватара пользователя
Лодочник
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Пт, 14 янв 2011 13:19:14

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение Лодочник » Чт, 25 янв 2024 17:51:21

Армавир70 писал(а) : https://vk.com/wall-105227068_130480
https://sammler.ru/index.php?/topic/202 ... тпо-рсфср/
как понял из переписки здесь. на сайте копателей еще знак обсуждался. интересно узнать что там было по знаку..
Эти ресурсы я видел.
КЭФ писал(а) : пожалуйста :) мне тоже интересно сумеете ли Вы прочитать между строк :)
https://www.reviewdetector.ru/index.php ... 1%D4%D1%D0
но ответ она написала сама тут :)
"Смешались в кучу ники, люди..."©
Ну что ж, главное-поверить.
Не стану больше никого "запутывать", просто останусь при своём мнении. :thank_you2:

Армавир70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2022 16:45:11

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение Армавир70 » Чт, 25 янв 2024 18:57:44

Лодочник писал(а) Чт, 25 янв 2024 17:51:21:
Армавир70 писал(а) : https://vk.com/wall-105227068_130480
https://sammler.ru/index.php?/topic/202 ... тпо-рсфср/
как понял из переписки здесь. на сайте копателей еще знак обсуждался. интересно узнать что там было по знаку..
Эти ресурсы я видел.
КЭФ писал(а) : пожалуйста :) мне тоже интересно сумеете ли Вы прочитать между строк :)
https://www.reviewdetector.ru/index.php ... 1%D4%D1%D0
но ответ она написала сама тут :)
"Смешались в кучу ники, люди..."©
Ну что ж, главное-поверить.
Не стану больше никого "запутывать", просто останусь при своём мнении. :thank_you2:
так цену мадам укажите.. если мнение не меняете и это правильно. у каждого должно быть свое мнение :good:
свою цену не укажу.. почему, выше все указал..

КЭФ
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2015 14:50:06

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение КЭФ » Вс, 28 янв 2024 19:21:24

Приветствую,Лидия,пропали :) ,пазл сложился то,теперь знаете что есть что?

Аватара пользователя
Lida_Ya
Я новичок на форуме!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2024 18:48:27

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение Lida_Ya » Вс, 28 янв 2024 20:37:27

КЭФ писал(а) Вс, 28 янв 2024 19:21:24: Приветствую,Лидия,пропали :) ,пазл сложился то,теперь знаете что есть что?
А должен был сложиться?))) нет, я не знаю, что есть что. Одно понятно, что знак редкий, он не единственный экземпляр. Аббревиатура ТПО нашла в Ленинских писаниях, там это обозначает транспортное потребительское общество. Это общество было под контролем у чекистов. Более внятного ничего не нашла)

Аватара пользователя
Lida_Ya
Я новичок на форуме!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2024 18:48:27

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение Lida_Ya » Вс, 28 янв 2024 20:43:17

Армавир70 писал(а) Чт, 25 янв 2024 16:50:50: за ссылку спасибо :) конкретики там как и здесь никакой как и на других сайтах. гадание везде
ставится под сомнение что знак официальный.. в частник просто не верю что его кто изготовил и подарил кому-то в ГПУ и в каком кол-ве?
за три года мадам могла бы и почистить (помыть) знак. покупать в таком состоянии - это покупка "кота в мешке". купивший знак сделавший ему реставрацию потом захочет его продавать и что он будет говорить по знаку? на уровне догадок. в сказке сейчас никто не верит :)
кстати.. в каталоге Сысолятина этого знака нет? пусть мадам там свой знак посмотрит.
вообще-то эта тема мне напоминает эту тему
viewtopic.php?f=945&t=1023211
3 года все определяется с ценою мадам. 7 лет еще впереди. по цене. такие предметы как в теме надо продавать на сайте копателей. там они быстрее и дороже уйдут..есть еще там любители сказок, судя по ссылке :)
накладка явно более поздняя чем сам венок и литье похоже..почему и не чистит знак мадам :)
Почистить? А что в нем такого грязного? Знак помыт от земли.
Знак свой сравнивала по миллиметрам с тем, что выложен был ранее, отливка один в один.
Каталога сысолятина у меня нет, к сожалению. Там, где он продавал свою коллекцию знаков, такого знака нет.
По поводу 10 лет, что буду его определять 10 лет, ну так за это время может ещё где появится такой знак и мы всё узнаем. А пока поищу информации ещё. Может и с форума кто-то что-то узнает ли ещё увидит на просторах инета, что-то подобное.

КЭФ
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2015 14:50:06

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение КЭФ » Вс, 28 янв 2024 21:10:27

Lida_Ya писал(а) Вс, 28 янв 2024 20:37:27:
КЭФ писал(а) Вс, 28 янв 2024 19:21:24: Приветствую,Лидия,пропали :) ,пазл сложился то,теперь знаете что есть что?
А должен был сложиться?))) нет, я не знаю, что есть что. Одно понятно, что знак редкий, он не единственный экземпляр. Аббревиатура ТПО нашла в Ленинских писаниях, там это обозначает транспортное потребительское общество. Это общество было под контролем у чекистов. Более внятного ничего не нашла)
"я не знаю" :good2: но то что Вам "понятно,внятно" :) и есть истина.

Армавир70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2022 16:45:11

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение Армавир70 » Пн, 29 янв 2024 03:49:13

могу пожелать только удачи в поисках и продаже Т.С.

Аватара пользователя
Alkon
Я новичок на форуме!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 20 ноя 2019 08:35:46

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение Alkon » Чт, 08 фев 2024 00:28:01

Lida_Ya писал(а) Вс, 28 янв 2024 20:37:27:
КЭФ писал(а) Вс, 28 янв 2024 19:21:24: Приветствую,Лидия,пропали :) ,пазл сложился то,теперь знаете что есть что?
А должен был сложиться?))) нет, я не знаю, что есть что. Одно понятно, что знак редкий, он не единственный экземпляр. Аббревиатура ТПО нашла в Ленинских писаниях, там это обозначает транспортное потребительское общество. Это общество было под контролем у чекистов. Более внятного ничего не нашла)

Для чего Вам нужна история возникновения этого знака, только чтобы продать его подороже?!
Насколько я понимаю, Вы совсем не коллекционер, выставите его на аукцион, пусть уйдёт в хорошие руки, кому он действительно нужен и кто захочет сохранить его для истории.

Вам вполне достаточно знать для этого,
что это памятный знак выпущеный в честь одной из годовщин кооперациии (сотрудничества) ГПУ и Транспортного потребительского общества.

Beket
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс, 26 июн 2016 10:33:53

Re: Определение знака ГПУ-ТПО

Сообщение Beket » Сб, 09 мар 2024 20:57:11

А, почему все зацепились на буквы ГПУ и обсуждают именно эту структуру /ОГПУ, НКВД/? Знак найден в Псковской области. Может это Главное Псковское Управление или Городское Псковское Управление. Трактовать можно по разному. Я не претендую на истину, но всякое может быть.... И дружба этого управления с торговлей или еще с какой нибудь конторой.


А, еще и надпись вверху смущает. Пролетарии всех стран должны присоединиться к ГПУ или ТПО, а может к совместной "конторе" этих двух организаций...


Вернуться в «Копанина. Определение. Цена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 637ват, SergeiM и 8 гостей