Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

люди в маске .

Знаки, фото, истории

Модератор: bor.g

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12112
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

люди в маске .

Сообщение Oleg » Вс, 08 янв 2006 11:23:01

Это мы с Ильёй и Алексеем на Nordsee август 2002.
Вложения
2002Nordsee5.jpg
2002Nordsee5.jpg (99.3 КБ) 1703 просмотра

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

...ничто человеческое им не чуждо"

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 19 авг 2011 17:31:03

или, великие мира сего, увлекшиеся... дайвингом :D :diver:

( 3-го президента Росийской Федерации, надеюсь, представлять не надо... :D )
Вложения
PR20110816215235.jpg
med1.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ...ничто человеческое им не чуждо"

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 19 авг 2011 17:48:44

а вот Председатель Правительства РФ, превзошёл в своих подводных приключениях :diver: многих... :D
Вложения
1313411424_vova.jpg
166774.jpg
166776.jpg
855097.jpg
855097.jpg (49.71 КБ) 3984 просмотра
166775.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Anna PADI

Сообщение mamont » Чт, 09 фев 2012 09:24:55

С недавнего времени Анна Семенович ко всем своим многочисленным титулам может с гордостью и по праву добавлять еще один — дайвер.
Во время отпуска, который певица провела на Мальдивах, она прошла профессиональный курс дайвинга и получила соответствующий сертификат.

Во время обучения Анна Семенович совершила десять погружений на разные глубины. Певица посещала ежедневные занятия по теории и практике, испытывая довольно серьезные физические нагрузки и перепады давления

Жуть как страшно.
Ни за что больше нырять не буду
Вложения
s_PADI.jpg
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: PADI

Сообщение Papa-vodolaz » Чт, 09 фев 2012 18:35:43

Да... хорошо было на Мальдивах... :good2:
Вложения
img_ceeb175b0c3565eae4afcff4ffee7e56.jpg
164076.jpg
img_63f2f745d13efe7ef1d7d007bed9ca4e.jpg
img_63f2f745d13efe7ef1d7d007bed9ca4e.jpg (52.4 КБ) 4283 просмотра
img_29721483fe8aa9b9d250e1019934071a.jpg
1328775762_9.jpg
1328775762_9.jpg (20.99 КБ) 4283 просмотра
Честь имею.

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

люди в маске

Сообщение mamont » Пт, 07 июн 2013 14:28:21

...Вспомним историю
Владимир Семенович Высоцкий
Вложения
vl_vysockiy.jpg
vl_vysockiy.jpg (29.83 КБ) 3845 просмотров
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Пт, 07 июн 2013 14:32:40

К 75 летию Владимира Высоцкого
знак в двух металлах белом и желтом
Вложения
vysockiy_jel_12.jpg
vysockiy_bel_1.jpg
vysockiy_2.jpg
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Пт, 07 июн 2013 14:37:23

и снова Владимир Семенович
Вложения
vvs1.jpg
vvs2.jpg
vvs2.jpg (27.17 КБ) 3844 просмотра
vvs3.jpg
vvs3.jpg (46.77 КБ) 3844 просмотра
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Пт, 07 июн 2013 14:39:58

Отдыхая летом 1972 года в Пицунде, Высоцкий побывал на борту военного катера и понырял с аквалангом.
Эти фото – из архива Константина Мустафиди. Именно он упросил военных пустить барда на катер
.



Лето 1972-го

– Я тогда был холостой, у меня была машина, мог ездить, куда хочу, и вел такой дикарский образ жизни, – вспоминает Мустафиди. – Черное море считалось тогда у нас самым чистым. Поэтому я поехал в Пицунду с палаткой и жил на берегу.

Вообще, ставить палатку на берегу было запрещено, но я нашел такое место, где меня никто особенно не гонял.

Накануне, еще в Москве, выяснилось, что Володя с Мариной Влади тоже собираются в те края на неделю, и мы договорились встретиться. Я сообщил ему, где стою, и в один из дней он подъехал ко мне с сыновьями Марины – Володей и Петей. На вопрос, где Марина, Высоцкий сказал, что есть специальный женский пляж, девушки там загорают, чтобы на них никто не смотрел. Она была человеком известным и не очень хотела появляться в общественных местах.

В тот день внимание Высоцкого привлек небольшой катер ВМФ, стоявший у берега неподалеку от палатки Мустафиди.

– Володя сказал мне, что мальчишки хотят забраться на катер. Им же было десять и восемь лет, по-моему, а тут настоящий военный катер с пушками. Я подхожу: «Вы знаете, тут Высоцкий со своими детьми, они хотели бы посмотреть...» Ребята, естественно, отреагировали с воодушевлением: «Ну конечно, о чем разговор?» Причалили. Мы забрались на этот катер и провели там часа два. Володя поинтересовался у моряков: «Что делаете?» «Обследуем дно».

У них был акваланг, один на всех, совершенно первобытный, флотский, с таким мощным шлангом. Володя говорит: «Хочу с аквалангом попробовать, никогда не плавал». «Сейчас всё организуем». Снарядили его, объяснили, какие клапаны надо нажимать. Но, чтобы не рисковать, привязали его на мощную веревку – страховали. Плавал он только по поверхности.

Потом мы разговаривали и фотографировались на катере. Моряки, конечно, обрадовались такой встрече. У меня был фотоаппарат «ФЭД-2» – пленочный, до сих пор, кстати, дома лежит. Он был заряжен, и я всю пленку отснял. Кстати, её у меня потом сперли. Не знаю, кто. Отпечатки есть, а пленку так и не нашел.

Константин Мустафиди какое-то время грешил на то, что пленку мог умыкнуть персональный фотограф Высоцкого Дмитрий Чижков. Сразу после смерти Владимира Семеновича Марина Влади распорядилась, чтобы его музыкальным архивом занялся Мустафиди, а фотоархивом – Чижков. Еще кому-то поручили отвечать за сохранность видеозаписей. Но у Чижкова этих негативов тоже не оказалось...

http://
sobesednik.ru/incident/20130125-drug-vysotskogo-konstantin-mustafidi-evtushenko-sam-naryvalsya-na-skandal
Вложения
0_9eff0_36efe4cf_L.jpg
0_9eff0_36efe4cf_L.jpg (37.8 КБ) 2511 просмотров
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ...ничто человеческое им не чуждо"

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 17 май 2014 15:53:43

Подводные красоты доступны не только великим мира сего...
Известный музыкальный дуэт из Украины - родные сёстры Анна и Ангелина Завальские.
Так вот Ангелина ( или как она любит сама себя величать - Алина ) старается, по возможности, отпуск проводить у кромки моря, а нацепив на себя акваланг, с замиранием сердца устремляется в царство Посейдона.
На фото - Алина на Красном море :diver:
Вложения
file1462368_p5060181.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ...ничто человеческое им не чуждо"

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 17 май 2014 16:08:23

Сати Казанова - певица, в прошлом солистка российской женской группы "Фабрика", а сегодня - телеведущая, покоряет глубины Индийского океана :diver:
Вложения
f1d71dfb72f9.jpg
f1d725200549.jpg
f1d7244aeb58.jpg
f1d72370945d.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Ср, 30 дек 2015 12:12:03

Анатолий Папанов

ИДИОТ!

СЦЕНУ в «Бриллиантовой руке», когда Папанов под водой нанизывает рыбу на крючок Никулину, по вине технических работников переснимали несколько раз, а вода была ледяной. Разгневанный Папанов высунулся на поверхность и грозно рявкнул на ассистента: «Идиот!!!» Гайдаю так это понравилось, что он вставил эпизод в картину. Только удивительно, что умеющий «цветасто» выражаться Папанов в гневе выдал столь безобидное слово…
Вложения
sm_img-1414039.jpg
QjI92hbS7U4.jpg
QjI92hbS7U4.jpg (22.46 КБ) 3457 просмотров
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Вс, 10 янв 2016 17:05:38

Наш подводник отметил 90-летний юбилей!


Сегодня исполнилось 90 лет почетному члену нашего клуба Льву Мамуту. Он коренной киевлянин, в настоящее время является гражданином США. На сегодняшний день он старейший действующий подводник из стран бывшего Союза. В начале 60-х годов он тестировал первые образцы отечественного снаряжения для подводного плавания (акваланг "Украина", ласты "Красный резинщик"). В прошлом году он совершил погружение на побережье Доминиканской республики. Желаем ему продолжения активного долголетия!

Краткая подводная автобиография Льва Мамута

Я родился 28 января 1925 г., жил в Киеве и много лет занимался плаванием. После Отечественной войны мы плавали в бассейне в группе, которой руководил Виталий Владимирович Бакров. Мы увлеченно читали книги Ж.И.Кусто и мечтали о погружениях в аквалангах. Пытались сделать самодельные ласты и маску с трубкой. В 1957 году зам. министра УССР привез из своего отпуска в Италии ласты, маску с трубкой и подводное ружье. Он ими похвастался перед директором завода “Маяк”, где я работал. На что наш директор сказал, что и мы можем сделать не хуже. Наши специалисты изготовили пресс-формы и на заводе “Красный резинщик” выполнили его заказ. Было изготовлено 50 комплектов № 1. И они действительно были не хуже. Из них только 3 комплекта отдали зам. министру, а остальные просто валялись в цехах. Почему-то они не поступили в продажу. Надо сказать, что в это время энтузиасты уже пытались делать самодельное оборудование. Я смог оставить у себя несколько комплектов. Виталий Бакров, Александр Кузьмичев и я теперь уже начали тренировки в бассейне c профессиональным оборудованием. В ДОСААФ УССР (под руководством генерала Жмаченко) также заинтересовались этим видом спорта. Был организован “Республиканский Морской клуб УССР по подводному спорту”. В ЦК ДОСААФ Украины им руководили: Качановский и полковник Левант.

В это время появился акваланг “Украина”, который был разработан в Луганске в СКБ под руководством ген. конструктора Александра Иосифовича Гнамма для спасательных работ в шахтах. Однако очень скоро поняли, что этот акваланг может пригодиться и для погружений под воду, и для подводного спорта.

В республиканском Морском клубе УССР, председателем совета был выбран В.В.Бакров, Александр Кузьмичев был руководителем медицинской комиссии, а я руководителем технической комиссии. ДОСААФ получил несколько аквалангов "Украина" и мы начали тренировки, сначала в бассейне, а потом и на Днепре. В 1958г. завод в Орехово-Зуево (Московская обл.) начал выпуск аквалангов "АВМ-1". В 1959г. образовалась Федерация подводного спорта СССР, с 1960 г. начали проводить соревнования по подводному спорту. Ежегодно проводились соревнования на первенство Украины, России и Вооруженных сил, как правило, в Крыму. Соревнования проводились по 3 видам: нырок на 50 метров в комплекте № 1 на скорость, скоростное плавание и подводное ориентирование с аквалангом. Все это привело к резкому увеличению выпуска аквалангов “Украина” в Луганске и связи Гнамма с нашим Морским клубом.

А.И. Гнамм разработал много усовершенствований в акваланге и получил 21 авторское свидетельство на свои изобретения. Следует отметить, что испытание нового акваланга проводили в Крыму А. Кузьмичев и я. Мы дали официальное положительное заключение на выпуск нового усовершенствованного акваланга "Украина-2".
Вложения
Мамут_и_др_1964_a.jpg
Мамут и др_1964
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Вс, 10 янв 2016 17:10:08

На снимке справа налево: Лев Маркович Мамут, Александр Борисович Хаес – руководитель клуба подводного спорта Донецкого мединститута и акванавт первого подводного дома на Тарханкуте «Ихтиандр-66», Александр Иосифович Гнамм – главный конструктор акваланга "Украина", Александр Кузьмичев и подводник из клуба Донецкого мединститута.

Ниже Удостоверение спортсмена-подводника ДОСААФ СССР, выданное Льву Мамуту 20.04.1959г.

http://
murenaclub.com.ua/news/proverka-novostey.html
Вложения
удостоверение.jpg
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Сб, 16 янв 2016 00:29:13

Шава́рш Влади́мирович Карапетя́н (арм. Շավարշ Կարապետյան; 19 мая 1953, Ванадзор, Армянская ССР, СССР) — советский спортсмен в дисциплине подводное плавание, 11‑кратный рекордсмен мира, 17‑кратный чемпион мира, 13‑кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1982). Почётный президент российской Ассоциации подводного плавания. Награждён орденом «Знак Почёта», а также почётным знаком Международного олимпийского комитета «За честную игру» (англ. Fair Play).


Однажды, более тридцати пяти лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам.
И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта...
Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.
В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней.

На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Выздоровев, Карапетян вернулся к тренировкам и установил ещё один мировой рекорд в плавании с аквалангом на дистанции 400 метров: 3 минуты 6,2 секунды. Это был его одиннадцатый и последний мировой рекорд. Продолжать спортивную карьеру он уже не мог, травмы сказались на здоровье. Шаварш Владимирович Карапетян вынужден был оставить большой спорт и позже работал директором юношеской школы.

15 февраля 1985 года Карапетян стал участником спасения людей в другой аварийной ситуации — на пожаре в Спортивно-концертном комплексе в Ереване (на холме Цицернакаберд). Карапетян оказался на месте возгорания одним из первых и принялся помогать пожарным. Получил травмы и ожоги.


Его именем назван астероид (3027) Шаварш. В российском городе Рыбинске проводят соревнования по подводному плаванию его имени[9].
24 апреля 2007 года зарегистрирована некоммерческая организация «Благо­тво­ри­тель­ный Фонд Шаварша Карапетяна», которая осуществляет деятельность в области спорта.
17 мая 2013 года в Белом зале Союза кинематографистов РФ вручена высшая награда армянского казачества — орден Графа Лорис-Меликова первой степени «самому выдающемуся человеку из армян Шаваршу Карапетяну».
Шаварш Карапетян удостоился ордена «Fair Play», которым ЮНЕСКО награждает спортсменов, проявивших высочайшее благородство в спорте, пусть даже подвиг Шаварша Карапетяна и не был спортивным.
Вложения
425735a549.jpg
Шаварш Владимирович Карапетян
425735a549.jpg (15.94 КБ) 3410 просмотров
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: люди в маске

Сообщение bor.g » Сб, 16 янв 2016 11:22:15

Михаил , :hi:
Я думаю стоит создать отдельную тему , и назвать её , например , "ИКОНОСТАС" .
Но первым в этой теме,тут я с вами полностью согласен,должен быть именно Шаварш Владимирович Карапетян!
Опять же чуть-чуть добавлю о первой золотой медали Шаварша на ЧЕ-1972 !
"... Мастер спорта, тренер Ереванского морского клуба ДОСААФ Липарит Алмасакян не скрывал своей радости. В перерыве между заплывами он пришел на междугородный переговорный пункт и попросил: "Помогите мне побыстрей переговорить с Ереваном, с редакцией спортивной газеты. Не приехал наш корреспондент, а ведь я звал... А тут такая радость! Шаварш — чемпион Европы. Надо сообщить, пусть об этом узнают в Армении..."
В четвертом заплыве плыл мастер спорта мос- квич Владимир Конь, рекордсмен мира в нырянии на 40 метров. Результат на 50 метрах - 17,4 секунды ! ...
И редкий случай в спорте: стартуя в седьмом заплыве, через три заплыва после В. Коня, Шаварш показывает точно такой же, как у Владимира, результат — 17,4 секунды ! ...
... Судьи решают дать, переплыв Владимиру Коню и Шаваршу Карапетяну, чтобы определить сильнейшего. И вот они на старте, два спортсмена в моноластах.
Не торопясь, поднимаются на тумбочки, тщательно готовятся. Трибуны замерли: кто же сильней из двух крепких, сильных, рослых пловцов-подводников? Сигнал. Старт. Оба они мчались под водой вихрем. Позади двадцать пять метров — они плывут плечо в плечо. Еще десять
метров — силы равны. И только на последней трети дистанции вперед постепенно начинает выходить Шаварш Карапетян. Выдержит ли он взятый высокий темп? Не изменит ли ему расчет? Выдержал! Он касается финишной стенки на 0,2 секунды раньше соперника. На табло его
результат — 17,0 секунд; у В. Коня — 17,2 секунды. А всего на чемпионате Шаварш завоевал три золотые медали КМАС и две серебряные !..."
Он приезжал в Дельфин , рассказывал , мы , молодые , слушали раскрыв рты !!! :shok:
Я его помню именно таким .
Вложения
467.jpg
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Сб, 16 янв 2016 14:22:30

bor.g писал(а) :Михаил , :hi:
Я думаю стоит создать отдельную тему , и назвать её , например , "ИКОНОСТАС" .
Борис :hi:
Назвать можно как угодно, но думаю не стоит делить на спортсменов, моряков, водолазов, изобретателей и ...
Если человек заслуживает быть в теме, вперед

Высказывайтесь, предлагайте
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: люди в маске

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 19 янв 2016 16:14:25

Михаил Пореченков : " Дайвинг как другая планета, как космос, общение с другим миром, ты и стихия - один на один! :diver:
Вложения
por.jpg
por.jpg (42.61 КБ) 3380 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: люди в маске

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 19 янв 2016 16:20:36

Сергей и Ирина Безруковы :diver:
Вложения
bezrokovy.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: люди в маске

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 19 янв 2016 16:25:45

Ирина Ортман - яркая солистка группы "Тутси" сделала первые шаги в подводный мир :diver:
Вложения
tutsi.jpg
tutsi.jpg (19.85 КБ) 3374 просмотра
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: люди в маске

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 19 янв 2016 16:40:28

Российскую поп-группу "REFLEX" особо не надо представлять. Группа стала известной в начале 2000-х. Дебютный альбом "Встречай новый день", а затем и композиция "Сойти с ума", за неделю взлетевшая до первого места в хит-параде "Золотой граммофон".
Песни " Я тебя всегда буду ждать", "Мне трудно говорить" и "Падали звезды", закрепили позиции группы среди признанных звезд российской музыкальной сцены.
Вложения
reflex1.jpg
reflex1.jpg (33.47 КБ) 3373 просмотра
reflex4.jpg
reflex2.jpg
reflex2.jpg (36.46 КБ) 3373 просмотра
reflex3.jpg
reflex3.jpg (37.39 КБ) 3373 просмотра
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: люди в маске

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 19 янв 2016 16:44:38

Известный актер Леонид Ермольник в Хургаде, осваивает глубины Красного моря :diver:
Вложения
stars.49.jpg
stars.49.jpg (3.96 КБ) 3370 просмотров
stars.19.jpg
stars.19.jpg (11.15 КБ) 3370 просмотров
stars.18.jpg
stars.18.jpg (8.43 КБ) 3370 просмотров
stars.17.jpg
stars.17.jpg (9.59 КБ) 3370 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: люди в маске

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 19 янв 2016 16:52:08

Мисс-Россия 2004 Диана Зарипова :diver:
Вложения
stars.36.jpg
stars.36.jpg (10.61 КБ) 3369 просмотров
stars.38.jpg
stars.38.jpg (10.95 КБ) 3369 просмотров
stars.39.jpg
stars.39.jpg (4.9 КБ) 3369 просмотров
stars.37.jpg
stars.37.jpg (5.1 КБ) 3369 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: люди в маске

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 19 янв 2016 17:00:13

Заслуженная артистка Российской Федерации Алена Свиридова :diver:
Вложения
stars.16.jpg
stars.16.jpg (9.28 КБ) 3369 просмотров
stars.48.jpg
stars.48.jpg (5.17 КБ) 3369 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: люди в маске

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 19 янв 2016 17:06:13

Андрей Григорьев-Аполлонов, солист группы "Иванушки International :diver:
Вложения
stars.9.jpg
stars.9.jpg (5.39 КБ) 3366 просмотров
ivan (1).jpg
ivan (1).jpg (3.88 КБ) 3366 просмотров
stars.8.jpg
stars.8.jpg (5.17 КБ) 3368 просмотров
stars.6.jpg
stars.6.jpg (8.09 КБ) 3368 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: люди в маске

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 19 янв 2016 17:19:34

На счету известной российской телеведущей и ведущей программу "Фабрика звезд" Яны Чуриковой более 200 погружений в царство Нептуна. Судя по фото, любит она звезд... :diver:
Вложения
winter4.jpg
winter4.jpg (62.69 КБ) 2223 просмотра
chyrikova19052014-2.jpg
chyrikova19052014-2.jpg (73.34 КБ) 2223 просмотра
480x496_0xc0a8399a_8100897951483522861(1).jpeg
480x496_0xc0a8399a_8100897951483522861(1).jpeg (57.13 КБ) 2223 просмотра
chur.jpg
chur.jpg (18.07 КБ) 3366 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Пт, 29 янв 2016 14:13:25

Papa-vodolaz писал(а) :Российскую поп-группу "REFLEX" особо не надо представлять.
Группа "РЕФЛЕКС" : :D :D :D

...

Участницы группы обучили новую солистку дайвингу

Вернувшись из отпусков, участницы группы Reflex нашли, где продемонстрировать приведенные в порядок загорелые тела.

Изобретательным блондинкам вздумалось обучить новенькую участницу коллектива Настю Студеникину дайвингу.

Уроки подводного плавания решили проводить в известном московском бассейне. Девушки понадеялись, что в будний день с утра в бассейне будет пусто и их звездные выходки останутся незамеченными. И напрасно понадеялись.

Любопытные подростки, которые в это время занимались на соседних дорожках, заметно перевозбудились, глядя на подводные процедуры сексапильных блондинок.

- Эти бедняги не могли оторваться от наших тел и в знак внимания зачем-то брызгали нас водой, - рассказала «Z» солистка группы Женя Малахова. – Их, впрочем, можно понять - мы были в эротичных купальниках на загорелое тело, а тела у нас, знаете ли, красивые.

Единственной, кому не было дела до назойливых подростков, стала подводная дебютантка Студеникина: певица была поглощена собственным страхом перед первым в её жизни погружением. Не успели на нее надеть баллон с кислородом, Настя закричала: «Снимите это немедленно!» - и пустилась в слезы.

Побороть страх помогло только сходство инструктора с Федором Бондарчуком, о чем Настя рассказала «Z», выйдя из бассейна. Подкупленная обаянием мускулистого учителя, она героически пережила и то, что не сразу удавалось дышать в трубку с непривычки, и подтрунивания коллег по группе. Ведь в отличие от неопытной Насти, Алена Торганова занимается дайвингом профессионально и имеет сертификат, который позволяет погружаться на глубину 30 метров. Подобные цифры вызывают у Студеникиной недетский страх:

- Это был худший день в моей жизни! – заявила перепуганная певица. – Но, наверное, если привыкнуть, это клево.
Вложения
reflex4_super.jpg
reflex4_super.jpg (76.58 КБ) 3332 просмотра
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Чт, 31 мар 2016 10:55:56

Георгий Здановский

Издательский Дом «Fishpress»
"Главред" Издательского Дома «Fishpress»
Журналы "Мир Подводной Охоты" и "Предельная Глубина"

Руководитель и организатор выставки Moscow Dive Show
Вложения
GZD.jpg
Георгий Здановский
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Чт, 31 мар 2016 10:59:12

22 марта 2016
Президент Конфедерации подводной деятельности России
Сташевский Валентин Григорьевич

наградил памятной медалью "55 лет Конфедерации подводной деятельности России"
Георгия Здановского.


Поздравляем с получением награды :daisy: да еще из рук "ЛЕГЕНДЫ ДАЙВИНГА"
Вложения
PIC_0280_1.jpg
Ставшевский В.Г. награждает Георгия Здановского
m55.jpg
55 лет Конфедерации подводной деятельности России
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: люди в маске

Сообщение mamont » Вт, 20 сен 2016 21:09:00

Дмитрий Эдуардович Олейников (31 июля 1964, Москва, РСФСР, СССР) — советский спортсмен (скоростное плавание в ластах). Заслуженный мастер спорта СССР (1990).

10-кратный рекордсмен мира, 8-кратный чемпион мира, 7-кратный чемпион Европы, 15-кратный чемпион СССР.

Спортивные награды
Плавание


Чемпионаты мира

Золото Москва 1982 400 м
Золото Москва 1982 эстафета 4х100 м
Золото Москва 1982 эстафета 4x200 м
Серебро Москва 1982 200 м
Серебро Москва 1982 1500 м
Золото Западный Берлин 1986 200 м
Золото Западный Берлин 1986 400 м
Золото Западный Берлин 1986 800 м
Золото Западный Берлин 1986 эстафета 4х100 м
Золото Западный Берлин 1986 эстафета 4x200 м

Чемпионаты Европы

Золото Дунауйварош 1983 эстафета 4х100 м
Золото Дунауйварош 1983 эстафета 4x200 м
Серебро Дунауйварош 1983 400 м
Серебро Дунауйварош 1983 200 м
Золото Майорка 1987 200 м
Золото Майорка 1987 400 м
Золото Майорка 1987 800 м
Золото Майорка 1987 эстафета 4х100 м
Золото Майорка 1987 эстафета 4х200 м
Серебро Майорка 1987 50 м

Дмитрий Эдуардович Олейников (31 июля 1964, Москва, РСФСР, СССР) — советский спортсмен (скоростное плавание в ластах). Заслуженный мастер спорта CССР (1990).
Вложения
IMG_8096.JPG
IMG_8097.JPG
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер


Вернуться в «Дайвинг и подводный спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей