Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Давайте вместе разберемся ...

Знаки, фото, истории

Модератор: bor.g

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Что это - DTR?

Сообщение Oleg » Сб, 25 мар 2006 08:43:02

DTR?
Вложения
dtr.jpg

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Сообщение mamont » Сб, 25 мар 2006 08:46:06

Попробую выяснить
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: Что это - DTR?

Сообщение mamont » Вт, 27 июн 2006 15:30:12

Oleg писал(а) :DTR?
Олег! На дружественном форуме появился первый коментарий:
Васечкин писал(а) : Насколько я вижу, написано: "Diving Team Ruegger" (DTR). Получается просто группа ныряющих вместе товарищей выпустила свой значок, типа как мы для своего форума сделали... Не более того.
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Hippopo
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 05:35:48

Сообщение Hippopo » Пн, 15 окт 2007 02:16:08

Мальта (на самом деле он маленький, не более 1 см высоты)
Вложения
Malta_1.jpg
Последний раз редактировалось Hippopo Вт, 16 окт 2007 22:57:43, всего редактировалось 1 раз.
Все о рыбах и вокруг них

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18827
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: Подводные клубы, школы, организации

Сообщение Papa-vodolaz » Вс, 17 май 2015 14:05:34

Hippopo писал(а) :СК "Краб". Где он не знаю. Положусь на пытливый характер коллег. Может эмблема Аэрофлота на значке как-то поможет
Изображение

Олег, задали Вы загадку, однако.
Активно прошёлся "по сусекам" старых записей. Обнаружил только два КРАБА Советских времён ( в Минске и в Харькове). Но они давно канули в Лета.
А вот как связать АЭРОФЛОТ с КРАБoм? ... ребус... :wink:
Честь имею.

Hippopo
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 05:35:48

Re: Подводные клубы, школы, организации

Сообщение Hippopo » Пн, 18 май 2015 00:14:47

Ну, знак, безусловно, старый. Так-что Минск или Харькiв это реально. А вот Аэрофлот...
Все о рыбах и вокруг них

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: Подводные клубы, школы, организации

Сообщение bor.g » Пн, 18 май 2015 06:03:48

Papa-vodolaz писал(а) :
Hippopo писал(а) :СК "Краб". Где он не знаю. Положусь на пытливый характер коллег. Может эмблема Аэрофлота на значке как-то поможет
Crab.jpg
Олег, задали Вы загадку, однако.
Активно прошёлся "по сусекам" старых записей. Обнаружил только два КРАБА Советских времён ( в Минске и в Харькове). Но они давно канули в Лета.
А вот как связать АЭРОФЛОТ с КРАБОм? ... ребус... :wink:
При всем уважении к старшим коллегам :hi:
Мне кажется что искать надо там где он водится , в смысле КРАБ ! Поближе к б-о-о-ольшой воде ! :buba:
А эмблема Аэрофлота , как я думаю , означает что : "... только самолетом можно долететь !" Как в той песне .
А еще есть Спортивно-технический клуб Краб в г. Красноярске !
А еще клуб Краб под Астраханью в Икряное !
Правда не знаю водятся ли там крабы ! :D
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18827
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: Подводные клубы, школы, организации

Сообщение Papa-vodolaz » Пн, 18 май 2015 20:34:25

bor.g писал(а) : При всем уважении к старшим коллегам :hi:
Мне кажется что искать надо там где он водится , в смысле КРАБ ! Поближе к б-о-о-ольшой воде ! :buba:
А эмблема Аэрофлота , как я думаю , означает что : "... только самолетом можно долететь !" Как в той песне .
А еще есть Спортивно-технический клуб Краб в г. Красноярске !
А еще клуб Краб под Астраханью в Икряное !
Правда не знаю водятся ли там крабы ! :D

Ну, под Астраханью, в притоках Волги, таких как Ахтуба и Ашулук, водятся совсем другие членистоногие. Можете мне поверить :ded: Имел удовольствие в прошлой жизни не только щук ( разумеется, не на спиннинг :D ), но и раков доставать. А потом с пивком...приятно вспомнить...
А клуб назвать можно как угодно, это известный момент. А вот, по-поводу, Красноярска, так они там,так и не объединили технические виды спорта, а подводным спортом просто не интересовались. Кстати, этот самый клуб долго не прожил. В 2007 г канул в Лета... А "КРАБОМ" они прозвали снегоход, гонки на котором и устраивали. Может быть оттуда и название клуба? :hi:
Честь имею.

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: Подводные клубы, школы, организации

Сообщение bor.g » Пн, 18 май 2015 21:00:24

Papa-vodolaz писал(а) :
bor.g писал(а) : При всем уважении к старшим коллегам :hi:
Мне кажется что искать надо там где он водится , в смысле КРАБ ! Поближе к б-о-о-ольшой воде ! :buba:
А эмблема Аэрофлота , как я думаю , означает что : "... только самолетом можно долететь !" Как в той песне .
А еще есть Спортивно-технический клуб Краб в г. Красноярске !
А еще клуб Краб под Астраханью в Икряное !
Правда не знаю водятся ли там крабы ! :D

Ну, под Астраханью, в притоках Волги, таких как Ахтуба и Ашулук, водятся совсем другие членистоногие. Можете мне поверить :ded: Имел удовольствие в прошлой жизни не только щук ( разумеется, не на спиннинг :D ), но и раков доставать. А потом с пивком...приятно вспомнить...
А клуб назвать можно как угодно, это известный момент. А вот, по-поводу, Красноярска, так они там,так и не объединили технические виды спорта, а подводным спортом просто не интересовались. Кстати, этот самый клуб долго не прожил. В 2007 г канул в Лета... А "КРАБОМ" они прозвали снегоход, гонки на котором и устраивали. Может быть оттуда и название клуба? :hi:
Да-а-а , :teacher:
Помнится в Севастополе , на первенстве ВС и МФ , выдастся свободный денек , поедешь на Фиолент ...
Из вещей только ведро и ячменный напиток .
Наберешь все что в море , и вместе с 10-ю литрами моря на костер ... Эх , молодость , молодость !!!
Да , совсем забыл , :D я клубы просто для примера привел . Да же и в мыслях не было что они подходят для нашего знака .
Просто хотел предложить вектор поиска .
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение mamont » Чт, 24 дек 2015 17:14:42

Papa-vodolaz писал(а) :...а это мой родной значок Московского городского клуба
подводного спорта "ДЕЛЬФИН ".
С этого, когда-то, всё и начиналось... :drinks:
Изображение
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а) :...А это значок "10 лет клубу ДЕЛЬФИН". Есть точно такой же ,только 20 лет.
Часть значков была уникальна. Дело в том, что в глаз дельфина был вмонтирован крошечный светодиод,от которого на противоположной стороне значка отходили два тонюсеньких проводочка. Эти провода соединялись с батарейкой,которая клалась в нагрудный карман пиджака. Сам значок цеплялся на лацкан пиджака. В итоге глаз дельфина, как маячек,вспыхивал раз в 2-3 секунды.
...
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение bor.g » Чт, 31 дек 2015 09:05:10

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
...А это значок "10 лет клубу ДЕЛЬФИН". Есть точно такой же ,только 20 лет.
Часть значков была уникальна. Дело в том, что в глаз дельфина был вмонтирован крошечный светодиод,от которого на противоположной стороне значка отходили два тонюсеньких проводочка. Эти провода соединялись с батарейкой,которая клалась в нагрудный карман пиджака. Сам значок цеплялся на лацкан пиджака. В итоге глаз дельфина, как маячек,вспыхивал раз в 2-3 секунды.
...
...Их было действительно очень много. Еще были по названию 15 Союзных республик + Ленинград (и Москва),которые в спорте приравнивались к республикам.
...
Коллеги ! :hi:
А кто нибудь знает кто пишет от имени Дайвцентр САДКО- Хургада ?
Рассказы про сказочные знаки ХХ-летия Дельфина со светящимся глазом ... :shok: :shok: :shok:
Юбилей случился в 1984 году ! В этот год я получил "корочку" подводного пловца и активно участвовал во всех союзных соревнованиях от клуба .
Знаки Дельфина ( Х лет) цеплялся на спортивную форму в которой мы выходили на старт(как на открытую воду , ориентировщики , так и в бассейн , скоростники). До 1987 года , знака ХХ-летия , нам , не выдавали !!!
Если и был знак , то возможно он был "рукотворного" производства !!! Я присмотрелся к Х-летию ... при желании можно добавить Х , и получится ХХ . Ну а глаз просверлить во-о-о-обще не проблема ! :D

Мои сомнения в равной степени относятся и к фантасмагоричным знакам "инструктора подводного спорта" с 15-ю союзными республиками на знаке ! :shok: :shok: :shok:
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение mamont » Пт, 01 янв 2016 10:25:12

bor.g писал(а) :А кто нибудь знает кто пишет от имени Дайвцентр САДКО- Хургада ?

Борис привет
Это я пишу :daisy: :loool:
Не хотел ничего плохого :daisy:
Точнее цитирую другой форум
http://
dive.preferance.ru/forum/index.php?s=e421a71601a5fee30df215286a8b2f5b&showtopic=1041&hl=Патриархи&st=0


Дайвцентр САДКО- Хургада - Это Борис Анатольевич Эйдис
заслуженный тренер Российской Федерации, старший тренер сборной России по подводным видам спорта.
Вложения
bae.jpg
bae.jpg (38.19 КБ) 4237 просмотров
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение mamont » Пт, 01 янв 2016 10:30:04

Про ХХ лет не скажу

Про глаз моргающий согласен , возможно и не очень сложно

А про республики я сам удивился, и выложил сюда на обсуждение :shok:
Вполне вероятно , что такой проект рассматривался и обсуждался.
Могли даже пробники сделать
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18827
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 01 янв 2016 15:31:08

С Вашего позволения, присоединюсь к обсуждению.
Рассказать, конечно, можно всё что угодно, а вот на 20-летний юбилей клуба ДЕЛЬФИН, взглянуть бы... :wink:
Ну, а инструктора ПС союзных республик,- это, по-моему, вообще, из мира фантастики...
Моё почтение к коллегам и... к подводному спорту :diver: :hi:
Честь имею.

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение bor.g » Сб, 02 янв 2016 09:56:17

mamont писал(а) :
bor.g писал(а) :А кто нибудь знает кто пишет от имени Дайвцентр САДКО- Хургада ?
Борис привет
Это я пишу :daisy: :loool:
Не хотел ничего плохого :daisy:
Точнее цитирую другой форум
http://
dive.preferance.ru/forum/index.php?s=e421a71601a5fee30df215286a8b2f5b&showtopic=1041&hl=Патриархи&st=0
Михаил , :hi: .
Да я прекрасно понимаю что это цитаты с другого форума . Я его видел и читал . Форум работает , но крайнее сообщение в интересующей нас теме датировано 3 августа 2007 года !!! После этого ... тишина !
Я и хотел узнать , кто первоисточник данных , сообщений.
Может у коллег есть возможность связаться , или списаться , с этим Дайвцентром , или лично с Борис Анатольевичем Эйдис .
Но что-то мне подсказывает что данный человек к этим сообщениям не имеет отношения . :nea:
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение mamont » Сб, 02 янв 2016 11:43:04

Надеюсь на Выставке увидимся, они там участвуют
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

МИР55
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12199
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2012 19:50:18

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение МИР55 » Вт, 25 окт 2016 16:01:38

МИР55 писал(а) :Разноцветы Алушты.
Уважаемые коллеги! Скажите пожалуйста, к "Крымской" теме подводного спорта относится только значок "ЦМКПС Алушта"? Другие значки с надписью ЦКМПС, в том числи и Плакетка, только оппосредственно?
И второй вопрос. Есть ряд значков с датой 1968. Они все относятся к чемпионату Европы в Крыму, или нет?
Имею в виду эти.
Вложения
DSCN0537.JPG
DSCN0537.JPG (36.32 КБ) 4283 просмотра
IMG_1734.JPG
IMG_1734.JPG (20.21 КБ) 4283 просмотра

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18827
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение Papa-vodolaz » Ср, 26 окт 2016 17:52:10

МИР55 писал(а) :
МИР55 писал(а) :Разноцветы Алушты.
Уважаемые коллеги! Скажите пожалуйста, к "Крымской" теме подводного спорта относится только значок "ЦМКПС Алушта"? Другие значки с надписью ЦКМПС, в том числи и Плакетка, только оппосредственно?
И второй вопрос. Есть ряд значков с датой 1968. Они все относятся к чемпионату Европы в Крыму, или нет?
Имею в виду эти.
Да, это значки, посвящённые Европейскому чемпионату в Алуште в сентябре 1968 г :diver:
Взгляните сюда viewtopic.php?f=95&t=25547
Честь имею.

МИР55
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12199
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2012 19:50:18

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение МИР55 » Ср, 26 окт 2016 17:59:57

Papa-vodolaz писал(а) :
МИР55 писал(а) :
МИР55 писал(а) :Разноцветы Алушты.
Уважаемые коллеги! Скажите пожалуйста, к "Крымской" теме подводного спорта относится только значок "ЦМКПС Алушта"? Другие значки с надписью ЦКМПС, в том числи и Плакетка, только оппосредственно?
И второй вопрос. Есть ряд значков с датой 1968. Они все относятся к чемпионату Европы в Крыму, или нет?
Имею в виду эти.
Да, это значки, посвящённые Европейскому чемпионату в Алуште в сентябре 1968 г :diver:
Взгляните сюда viewtopic.php?f=95&t=25547
Большое спасибо! :good2: :hi:

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение bor.g » Пт, 29 сен 2017 13:34:42

Коллеги , :hi:
Наткнулся на такую информацию !
С 1 по 6 сентября в Страсбурге (Франция) состоялся XVIII Чемпионат Европы по подводному ориентированию на котором довольно удачно выступили украинские спортсмены. (архив 2002 года)
http://www.oocities.org/darnitsaclub/arhiv02.htm
Здесь она подтвердилась :
В начале сентября в г. Страсбург (Франция) прошел Чемпионат Европы по подводному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Убедительную победу в командном зачете одержала сборная команда России , завоевавшая 14 золотых медалей из 18! Немалую лепту в общий успех команды внес инструктор PADI Андрей Корман (г. Смоленск), выигравший золото вместе с партнерами в групповом упражнении по подводному ориентированию. Поздравляем Андрея и всю нашу сборную с красивой победой и желаем дальнейших успехов!
http://divelife.ru/news/news_020925.shtml
Как видно и год и даты совпадают !
Но согласно другой информации 17 ЧЕ проходил в 1997 г. в Чехии , в Сече , а 18 в 2004 в Эстонии в Вильянди .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат ... нтированию
Да и последующие чемпионаты происходили под теме же номерами , в указанные годы , в указанном месте !
Вопрос : где
довольно удачно выступили украинские спортсмены
и где
убедительную победу в командном зачете одержала сборная команда России
?
Что это за "засекреченный" ЧЕ 2002 года ?
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18827
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: Давайте вместе разберемся ...

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 28 окт 2017 16:15:37

bor.g писал(а) Пт, 29 сен 2017 13:34:42: Коллеги , :hi:
Наткнулся на такую информацию !
С 1 по 6 сентября в Страсбурге (Франция) состоялся XVIII Чемпионат Европы по подводному ориентированию на котором довольно удачно выступили украинские спортсмены. (архив 2002 года)
http://www.oocities.org/darnitsaclub/arhiv02.htm
Здесь она подтвердилась :
В начале сентября в г. Страсбург (Франция) прошел Чемпионат Европы по подводному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Убедительную победу в командном зачете одержала сборная команда России , завоевавшая 14 золотых медалей из 18! Немалую лепту в общий успех команды внес инструктор PADI Андрей Корман (г. Смоленск), выигравший золото вместе с партнерами в групповом упражнении по подводному ориентированию. Поздравляем Андрея и всю нашу сборную с красивой победой и желаем дальнейших успехов!
http://divelife.ru/news/news_020925.shtml
Как видно и год и даты совпадают !
Но согласно другой информации 17 ЧЕ проходил в 1997 г. в Чехии , в Сече , а 18 в 2004 в Эстонии в Вильянди .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат ... нтированию
Да и последующие чемпионаты происходили под теме же номерами , в указанные годы , в указанном месте !
Вопрос : где
довольно удачно выступили украинские спортсмены
и где
убедительную победу в командном зачете одержала сборная команда России
?
Что это за "засекреченный" ЧЕ 2002 года ?
У них своё "летоисчисление". В Украине есть клуб "Дарница". Клуб достаточно сильный и известный, но в сводках клуба очень много неточностей и путаницы. Это уже на совести редактора.
А 18-й чемпионат Европы по подв.ориентированию проходил всё же в Эстонии ( Вильянди) в августе-сентябре 2004 г, но никак не в 2002 г , и разумеется, не во Франции, т.к. с 1990 г во Франции не проводились чемпионаты ориентировщиков. А чемпионаты мира по ПО, вообще не проводились у французов ни разу. :hi:
Честь имею.

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: Давайте вместе разберемся ...

Сообщение bor.g » Вс, 29 окт 2017 15:13:03

Да нет , я думаю не путаница .
Очень много информации не с Украины .
Вот еще одно подтверждение : https://ru.wikipedia.org/wiki/Корман,_А ... ксандрович
Является четырёхкратным Чемпионом Европы 1993, 1995, 2002, 2004 годов , неоднократным серебряным и бронзовым призёром 1997, 2004, 2008 годов
Все годы предыдущих и последующих чемпионатов указаны верно , и только 2002 год :shok: , ну никуда не лезет !!!
Может кто-то из коллег в Контакте (я просто нет) и сможет задать вопрос Андрею лично ?
https://vk.com/kormanand
Возможно он как чемпион "загадочного" чемпионата прояснит ситуацию .
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re:

Сообщение bor.g » Ср, 27 дек 2017 11:57:16

Hippopo писал(а) Пн, 15 окт 2007 02:16:08: Мальта (на самом деле он маленький, не более 1 см высоты)
ASA Malta - Aquatic Sports Association of Malta .
Ассоциация водных видов спорта Мальты является регулирующим органом по плаванию и водному поло .
https://en.wikipedia.org/wiki/Aquatic_S ... n_of_Malta
Данная ассоциация работает с 1925 года . В подтверждение данная медаль ! :ded:
Федерации подводной деятельности Мальты имеет аббревиатуру FUAM - Federation of Underwater Activities of Malta .
https://fuamsite.wordpress.com/
Показанный знак к подводной деятельности не имеет никакого отношения ! :nea:
Вложения
600.jpg
600.jpg (193.17 КБ) 3480 просмотров
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Hippopo
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 05:35:48

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение Hippopo » Ср, 27 дек 2017 23:51:00

А жалко :cry: Такой симпатишный...
Хотя...
The Aquatic Sports Association of Malta promotes and encourages the development of Swimming, Diving, Water Polo, Synchronised Swimming and any other aquatic sports in Malta. (http://www.asaofmalta.org/).
"Показанный знак к подводной деятельности не имеет никакого отношения ! "
Может все не так уж категорично? :buba:
Все о рыбах и вокруг них

Hippopo
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 05:35:48

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение Hippopo » Чт, 28 дек 2017 01:19:50

Впрочем, подумавши, я пожалуй признаю Вашу правоту. В данном контексте "The Aquatic Sports Association of Malta promotes and encourages the development of Swimming, Diving, Water Polo, Synchronised Swimming and any other aquatic sports in Malta" Diving скорее надо отнести к прыжкам в воду. Хотя "and any other aquatic sports in Malta" сохраняет шансы, что подводное плавание тоже входит в орбиту ASA.
Все о рыбах и вокруг них

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение bor.g » Чт, 28 дек 2017 09:05:32

Hippopo писал(а) Ср, 27 дек 2017 23:51:00: А жалко :cry: Такой симпатишный...
Не печальтесь , :friends: будет и на нашей "подводной" улице "мальтийский" праздник (в смысле значок) ! :good2:
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

balun
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9138
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008 16:05:42

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение balun » Вс, 04 мар 2018 14:08:09

Вопрос к 8 марта. А на русалок охота разрешена или требуется специальная лицензия? Есть ли знаки или медали на эту тему? :hi:

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18827
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение Papa-vodolaz » Вс, 04 мар 2018 14:28:10

balun писал(а) Вс, 04 мар 2018 14:08:09: Вопрос к 8 марта. А на русалок охота разрешена или требуется специальная лицензия? Есть ли знаки или медали на эту тему? :hi:
Не совсем понятно ЗНАКИ и МЕДАЛИ на какую тему? Именно, на тему ОХОТА на РУСАЛОК? или просто РУСАЛКИ? :D
Честь имею.

balun
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9138
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008 16:05:42

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение balun » Вс, 04 мар 2018 14:44:19

Papa-vodolaz писал(а) Вс, 04 мар 2018 14:28:10:
balun писал(а) Вс, 04 мар 2018 14:08:09: Вопрос к 8 марта. А на русалок охота разрешена или требуется специальная лицензия? Есть ли знаки или медали на эту тему? :hi:
Не совсем понятно ЗНАКИ и МЕДАЛИ на какую тему? Именно, на тему ОХОТА на РУСАЛОК? или просто РУСАЛКИ? :D
Вашу коллекцию подводных обитателей на форуме я видел :good2: Вопрос стоял об изображении подводной охоты на русалок :hi:

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18827
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Давайте вместе разберемся ...

Сообщение Papa-vodolaz » Вс, 04 мар 2018 14:54:10

balun писал(а) Вс, 04 мар 2018 14:44:19:
Вашу коллекцию подводных обитателей на форуме я видел :good2: Вопрос стоял об изображении подводной охоты на русалок :hi:
Нееееееееееее, ну нельзя на них охотиться никак :D
Честь имею.


Вернуться в «Дайвинг и подводный спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей