Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Рисунки и акварели передвижников
Реэкспозиция в ГМИИ им. Пушкина
Первая Всероссийская фалеристическая конференция
Вилейский краеведческий музей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 ноября 1967 г. N 881 О снижении тарифа и расширении продажи месячных билетов

Билетофилия. Коллекционирование проездных билетов (единые проездные билеты, жетоны, талоны, абонементные карточки и т.п.)
Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 ноября 1967 г. N 881 О снижении тарифа и расширении продажи месячных билетов

Сообщение Ляксей » Пт, 13 окт 2017 02:09:16

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР


О СНИЖЕНИИ ТАРИФА И РАСШИРЕНИИ ПРОДАЖИ МЕСЯЧНЫХ БИЛЕТОВ
НА ПРОЕЗД В АВТОБУСАХ

В целях улучшения обслуживания населения РСФСР автобусным транспортом общего пользования Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Установить с 1 октября 1968 года тариф в размере 5 копеек за одну поездку в автобусах общего пользования независимо от расстояния поездки в городах и рабочих поселках, в которых плата за проезд взимается по покилометровым тарифам.

Отменить с 1 октября 1968 года взимание платы на дополнительных тарифных участках за проезд в автобусах общего пользования в городах и рабочих поселках, в которых установлены эти участки.

2. Разрешить Министерству автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР и Мосгорисполкому с 1 октября 1968 года производить неограниченную продажу месячных билетов (личных):

а) рабочим, служащим, студентам и учащимся на проезд в автобусах пригородных сообщений к месту работы, учебы и обратно по стоимости, установленной пунктом 4 Постановления Совета Министров РСФСР от 13 апреля 1960 г. N 503 (СП РСФСР, 1960, N 16, ст. 65);

б) учащимся всех общеобразовательных, специальных и других школ, школ - интернатов, профессионально - технических и технических училищ и других профессиональных учебных заведений независимо от их ведомственной подчиненности, а также техникумов - интернатов Министерства социального обеспечения РСФСР на проезд в автобусах в пределах города или рабочего поселка, а также этим учащимся, проживающим в населенных пунктах, отдаленных от школ и училищ на расстояние свыше 2 км, - для проезда в автобусах пригородного сообщения между пунктами проживания и обучения, стоимостью 1 руб. 50 копеек;

в) студентам высших учебных заведений и учащимся средних специальных учебных заведений на проезд в автобусах в пределах города или рабочего поселка стоимостью 2 руб. 50 копеек.

3. Обязать Министерство автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы, Мосгорисполком и Ленгорисполком, исполкомы городских и поселковых Советов депутатов трудящихся разработать и осуществить меры по устранению безбилетного проезда в автобусах и по улучшению эксплуатации автобусного парка.
Министерству автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР и Мосгорисполкому обеспечить в 1968 году восполнение выпадающих доходов в связи со снижением тарифа на проезд в автобусах общего пользования за счет увеличения доходов по другим видам перевозок.

4. Поручить Министерству финансов РСФСР учесть в проекте Государственного бюджета РСФСР на 1969 год уменьшение валовых доходов и прибылей по Министерству автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР и Мосгорисполкому, вытекающее из настоящего Постановления.

5. Поручить Юридической комиссии при Совете Министров РСФСР в двухмесячный срок представить в Совет Министров РСФСР предложения об изменении и признании утратившими силу решений Совета Министров РСФСР в связи с настоящим Постановлением.

Председатель
Совета Министров РСФСР
Г.ВОРОНОВ

Заместитель Управляющего Делами
Совета Министров РСФСР
В.МОКРУШИН
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Вернуться в «Перидромофилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей