Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Шкиперский костюм Петра I после реставрации
Дом Пушкина на Арбате. Мемориал и культурный центр Москвы
Трын*Трава. Дети. Современный русский стиль
Виктор Борисов-Мусатов. Гармония образа

Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Модератор: Русант

metalists
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб, 07 окт 2006 14:23:12

Сообщение metalists » Пт, 30 мар 2007 22:12:35

Vot takoi suvenir v temu,sposibo MOSKOVSKIM kolegam :!:
Вложения
BDHX.JPG

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Сообщение ok1000 » Чт, 10 май 2007 21:58:29

Знаминитый Павильон 32.

Немного истории.

Павильон «Механизация» был построен для ВСХВ-39 по проекту архитекторов В.С. Андреева, И.Г. Тараканова. С 1964 года ? «Космос».



Вот такой был в 39 году.
Вложения
32-1-39.jpg

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Сообщение ok1000 » Чт, 10 май 2007 21:59:14

А сейчас вот такой.
Вложения
32-2004.jpg

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Сообщение ok1000 » Чт, 24 май 2007 20:03:46

Самое интересное, что не 1930 не в 50 года не было павильона медицина, правда сейчас не знаю, есть или нет.

Зато был вот такой памятник, а потом на этом месте фонтан.

С Уважением!
Вложения
031-x-54-03.jpg
031-39-01.jpg

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Сообщение ok1000 » Вт, 29 май 2007 12:05:20

Может быть, но в 58 г. точно не было, вот схема в 58 г.
Вложения
map1958color.jpg

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Сообщение ok1000 » Сб, 02 июн 2007 18:37:48

Ляксей, спасибо, за фото. :P А это открытки или фото.
На последнем автобусе эмблема классная. :!:

С Уважением!

AlexTver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006 20:36:37

Сообщение AlexTver » Ср, 29 авг 2007 19:28:23

А таких еще не было. 8)
Вложения
DSCN3278.JPG
DSCN3277.JPG
DSCN3276.JPG

AlexTver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006 20:36:37

Сообщение AlexTver » Ср, 29 авг 2007 19:29:41

и еще :arrow:
Вложения
DSCN3275.JPG
DSCN3274.JPG
DSCN3273.JPG

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Сообщение mamont » Вс, 18 ноя 2007 18:47:50

Приглашение на ВСХВ
Открытие выставки 11 мая 1958г.
Вложения
vsxv1.jpg
vsxv2.jpg
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Сообщение mamont » Сб, 15 дек 2007 21:56:23

17 фотооткрыток ВСХВ.
Оборотка просто чистая.

Какой год?
Сколько должно быть в комплекте? (подозреваю 20, видел уже позние похожие, их было 20)
Вложения
otkr_vsxv5.jpg
otkr_vsxv4.jpg
otkr_vsxv3.jpg
otkr_vsxv2.jpg
otkr_vsxv1.jpg
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Сообщение ok1000 » Сб, 15 дек 2007 22:16:13

Годы точно 30-е, а вот, сколько штук должно быть не знаю.

Valery
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: Пн, 29 мар 2004 16:29:45

Сообщение Valery » Сб, 15 дек 2007 22:59:05

Набор стандартных открыток.
55 год, 30 шт
Похожий набор. Минифото
54 год, 16 шт.
Вложения
photo-7.jpg
photo-6.jpg
photo-5.jpg
photo-4.jpg
photo_1.jpg
photo_glav.jpg
vshv_1950.jpg

Аватара пользователя
aleks950
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Сообщение aleks950 » Пт, 18 янв 2008 23:13:57

Вспомним редкий в настоящее время вид коллекционирования - ксирофилию (собирательство оберток от бритвенных лезвий). Вот некоторые, связанные с ВДНХ.
Вложения
.jpg
Последний раз редактировалось aleks950 Пт, 18 янв 2008 23:21:11, всего редактировалось 1 раз.

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Сообщение ok1000 » Пт, 18 янв 2008 23:23:18

Очень интересно, даже не знал что такое было.
Спасибо!

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение ok1000 » Чт, 28 фев 2008 20:54:45

Спичечная этикетка.
Вложения
. Павильон Сибирь..JPG

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Сообщение Печорин » Вс, 13 апр 2008 17:20:54

Входной билет.
Вложения
.jpg

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Сообщение ok1000 » Вс, 13 апр 2008 19:06:09

Очень интересный билет :!: А что на обороте?

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Сообщение Печорин » Вс, 13 апр 2008 20:08:23

ok1000 писал(а) :Очень интересный билет :!: А что на обороте?
Оборот чист, никаких тип. отметок. :)

Аватара пользователя
tolsty
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007 19:49:12

Сообщение tolsty » Ср, 04 июн 2008 14:53:21

Блокнот с отрывными открытками. из 12 осталось только 7 :(.
Вложения
IMG_8922.jpg
IMG_8923.jpg
IMG_8925.jpg

ok1000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 20:52:37

Сообщение ok1000 » Сб, 08 ноя 2008 17:42:22

Путевка.
Вложения
0001444.jpg
.JPG

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Вт, 16 дек 2008 17:04:44

Хоть что-то добавить в тему..
Вложения
Пр. бил. А,Г..JPG

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Вт, 16 дек 2008 17:06:29

Текст приглашения.
Вложения
Пр. бил. В.JPG

Аватара пользователя
tolsty
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007 19:49:12

Re: Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Сообщение tolsty » Пн, 19 янв 2009 19:05:33

вот подарили открытку.
Вложения
Untitled-2.psd.jpg
Untitled-1.jpg

Аватара пользователя
tolsty
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007 19:49:12

Re: Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Сообщение tolsty » Пн, 19 янв 2009 19:30:55

В смысле? Вообще или на форуме?
Или это не открытка. Может какая-то карточка почтовая?

Аватара пользователя
Akron
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2005 06:51:02

Re: Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Akron » Пн, 19 янв 2009 20:45:45

Вот такая фотография. Думаю конец 40-х начало 50-х
Вложения
1-1.jpg

Аватара пользователя
Akron
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2005 06:51:02

Re: Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Akron » Пн, 19 янв 2009 20:48:29

Пропуск на ВДНХ 80-х годов
Вложения
вднх док 1.jpg

ВДНХа
Матрос
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008 21:39:09

Re:

Сообщение ВДНХа » Чт, 22 янв 2009 20:44:58

Какой большой Сталин! Еще есть фото?


[quote="ok1000"]Самое интересное, что не 1930 не в 50 года не было павильона медицина, правда сейчас не знаю, есть или нет.[/quote]

Сейчас есть, "Здоровье" называется. Там несколко аптек торгуют лекарствами со скидкой. Самый прибыльный павильон)))

[quote="ok1000"]Зато был вот такой памятник, а потом на этом месте фонтан.[/quote]

Фонтан или прудик?) А сейчас все ещё ракета стоит. Самолеты, что рядом стояли совсем недавно распилили(
Последний раз редактировалось ВДНХа Вт, 24 фев 2009 00:57:11, всего редактировалось 2 раза.

KollegaTsv1
-Капитан-Лейтенант-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009 20:15:50

Re: Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Сообщение KollegaTsv1 » Чт, 26 фев 2009 23:25:00

Здравствуйте уважаемые! Вот еще изображения ВСХВ на марках, по моим данным была выпущена не одна серия в честь выставки. Думаю позже утверждение аргументирую новыми фотками
Вложения
552020902.jpg
Я не получаю почту с форума, прошу писать сразу в личку.Я очень часто в командировках.Если я что-то купил, напомните мне в личку.

KollegaTsv1
-Капитан-Лейтенант-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009 20:15:50

Re: Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Сообщение KollegaTsv1 » Сб, 28 фев 2009 09:06:32

Как и обещал, выкладываю еще изображение 5 марок с ВСХВ
Вложения
5 марок.jpg
Я не получаю почту с форума, прошу писать сразу в личку.Я очень часто в командировках.Если я что-то купил, напомните мне в личку.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Открытки и иные изображения ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Вт, 10 мар 2009 16:28:40

ВСХВ, 1940 год.
В минуты досуга-посещение выставки.Видимо украинцы.Теперь по открыткам надо вычислить у какого павильона сделано фото...
Вложения
На ВСХВ 1940.jpg


Вернуться в «ВСХВ, ВДНХ, Выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей