[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/header?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoxfQ.5Bare2p_jJ_OE_t1_FEWir-4wdWCITU96bFbbYkCHis): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway

знак Петровско-Полтавский кадетский корпус

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
sachakam
Я новичок на форуме!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008 08:39:46

знак Петровско-Полтавский кадетский корпус

Сообщение sachakam » Сб, 03 янв 2009 12:07:29

Благодарю всех, кто отвечал на предыдущие темы, немного начинаю въезжать...
Вот еще один чудо знак облазил весь инет что-то не нашел ничего похожего,
выходит фантазия?!!!
Однозначно вензеля от Петра Первого, а что за знак вопрос?-- петровский полк?!
Вложения
DSC07798.JPG
DSC07796.JPG
DSC07793.JPG

Аватара пользователя
Эдуард
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 09:37:43

Re: Вот чудо-знак облазил весь инет но что-то не нашел похожего!

Сообщение Эдуард » Сб, 03 янв 2009 14:49:59

Есть вопрос:
Верхний луч с белым цветом, если старый знак, то должна быть эмаль, а фото (может, деффект фото), вроде бы там отслоение краски.

miniature
-Почетный Архивариус Корабля-
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Ср, 03 ноя 2004 23:17:27

Re: Вот чудо-знак облазил весь инет но что-то не нашел похожего!

Сообщение miniature » Ср, 07 янв 2009 13:02:55

Это знак Петровско-Полтавский кадетский корпус, учр.5.12.1913г.
Крест в середине правильный- это не скол, сам знак должен быть из серебра.

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: знак Петровско-Полтавский кадетский корпус

Сообщение Grade7 » Пт, 04 мар 2011 14:42:08

Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Kralevik
Матрос
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009 18:38:32

Re: Вот чудо-знак облазил весь инет но что-то не нашел похож

Сообщение Kralevik » Пт, 04 мар 2011 19:02:37

miniature писал(а) :... сам знак должен быть из серебра.
Отчего-же, имели место быть и бронзовые, посеребреные.

miniature
-Почетный Архивариус Корабля-
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Ср, 03 ноя 2004 23:17:27

Re: Вот чудо-знак облазил весь инет но что-то не нашел похож

Сообщение miniature » Пт, 04 мар 2011 19:31:31

Kralevik писал(а) :
miniature писал(а) :... сам знак должен быть из серебра.
Отчего-же, имели место быть и бронзовые, посеребреные.
Возможно и были, но на этом посеребренние не видно.


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/footer?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoxfQ.5Bare2p_jJ_OE_t1_FEWir-4wdWCITU96bFbbYkCHis): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway