Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Жостово. Перезагрузка: Марина и Николай Антиповы
Писатель многосторонней силы. К 200-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина
Неизвестный автор известных петровских медалей
Шедевры Всероссийского музея А.С. Пушкина в Москве!

эмблема самокатных войск

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
Rustehmi
Я новичок на форуме!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2014 04:47:23

эмблема самокатных войск

Сообщение Rustehmi » Чт, 03 июл 2014 15:28:21

здравия всем. копнул такую эмблему с остатками позолоты, будет ли интерес?
Вложения
12.jpg
5.jpg

Rustehmi
Я новичок на форуме!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2014 04:47:23

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение Rustehmi » Сб, 05 июл 2014 16:32:43

отсутствие интереса отрицательно сказывается на моём желании ещё что нить показать, но попробую....

miniature
-Почетный Архивариус Корабля-
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Ср, 03 ноя 2004 23:17:27

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение miniature » Вс, 06 июл 2014 18:43:17

Я думаю это не Российская эмблема.

Аватара пользователя
клиоден
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Вт, 08 ноя 2011 22:14:34

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение клиоден » Вс, 06 июл 2014 19:53:18

...
Вложения
ппппр.gif
Бог в помощь...
Ищу дедовскую медаль ЗБЗ № 2369468.

Rustehmi
Я новичок на форуме!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2014 04:47:23

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение Rustehmi » Чт, 17 июл 2014 18:02:05

а можно описание вложенной картинки по номерам (хотя бы в личку)?

Аватара пользователя
vlad2
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Авторизованный продавец +253|-0
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: Вс, 12 ноя 2006 10:41:01

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение vlad2 » Чт, 17 июл 2014 18:35:56

Rustehmi писал(а) :а можно описание вложенной картинки по номерам (хотя бы в личку)?
можно воспользоваться поисковиком и найти что угодно


Эмблема самокатчиков периода правления государя Николая 2.

Приказом №282 от 12.06.1915 г. установлена форма для Отдельной запасной самокатной роты.
Возможно, впоследствии данная форма была распространена на фронтовые самокатные роты (по аналогии с распространением формы Учебной автомобильной роты на остальные автомобильные роты).

Головной убор. Серая папаха без шнуров и галунов, фуражка защитного цвета, автомобильного образца.

Рубаха. Защитного цвета обр. 1912/13 г. (Пр. по ВВ № 339 от 1913 г.) суконная и гимнастическая без выпушек и тесьмы.

Китель. Только для офицеров, пехотного образца, с желтыми выпушками, металлический прибор – желтый.

Шаровары. Защитного цвета, укороченные, пехотного образца, без выпушек. Для офицеров, кроме того, серосиние с желтой выпушкой.

Шинель. Пехотного образца, без петлиц и пуговиц по борту. Пуговицы для погон и хлястика – защитные или желтой меди. Для офицеров - петлицы зеленые с желтой выпушкой и пальто общеармейского образца.

Погоны.
Н.ч. – защитного цвета без выпушки, шифровка в виде спецзнака (велосипед над 2 скрещенными винтовками) желтой краской по трафарету.

Офицеры – защитного цвета , а также золотые галунные с желтой выпушкой и зеленым просветоми подбоем. Спецзнак – накладной, золоченый.

Обувь. Низкие полусапоги на шнуровке, суконные защитные бинты на голени (обмотки), кожаные краги (только у офицеров).

Перчатки. Коричневые летние и зимние.
Добавочные предметы обмундирования:
-брезентовый плащ с рукавами;
-фуфайка;
-шерстяные исподние брюки;
-кожаные туфли;
-поясной ремень с пряжкой и двумя плечевыми ремнями;
-8 мягких патронных сумок;
-брезентовый багажник;
-одиночный бронзовый котелок;
-штыковая ножна;
-кортик для офицеров.
КУПЛЮ ОРДЕНА ЛЕНИНА, А ТАКЖЕ РЕДКИЕ РАЗНОВИДНОСТИ ОРДЕНОВ СССР

Rustehmi
Я новичок на форуме!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2014 04:47:23

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение Rustehmi » Пт, 18 июл 2014 13:45:02

клиоден писал(а) :...
не могли бы дать ссылку на эти эмблемы? или прописать по номерам?

ВМФ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: Сб, 09 мар 2013 13:27:09

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение ВМФ » Пт, 18 июл 2014 14:30:24

Размер можно уточнить?
Темы продаж действительны в течение 2-х недель с даты создания, далее уточняйте в лс.
Отправка лотов 1 раз в неделю в субботу.

Rustehmi
Я новичок на форуме!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2014 04:47:23

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение Rustehmi » Пт, 18 июл 2014 17:59:58

45Х45 и внутренний 13мм

Rustehmi
Я новичок на форуме!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2014 04:47:23

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение Rustehmi » Ср, 12 ноя 2014 10:08:33

Rustehmi писал(а) :45Х45 и внутренний 13мм
- размеры не те, сообщение не удаляется.
эмблема продаётся :hi:

Аватара пользователя
buttonfly
Мичман
Мичман
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009 20:44:30

Re: эмблема самокатных войск

Сообщение buttonfly » Чт, 13 ноя 2014 08:33:31

Rustehmi писал(а) :
Rustehmi писал(а) :45Х45 и внутренний 13мм
- размеры не те, сообщение не удаляется.
эмблема продаётся :hi:
а цена?
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей