[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/header?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway

"За въру и царя". Н1. Серебро .

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

"За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Пт, 02 окт 2015 22:15:41

"За въру и царя". Н1. Подлинность ? :hi:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Esteban
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2015 16:11:39

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Esteban » Пт, 02 окт 2015 22:30:39

Можно фото пробы в макросьёмке.

Igor1961
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015 08:27:38

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Igor1961 » Пт, 02 окт 2015 23:17:58

Не припоминаю, что были в серебре.
С уважением.
Ищу ЗОВО 129604 за РЯВ и ГК4 779173.

Аватара пользователя
sensor14
Матрос
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2015 08:14:27

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение sensor14 » Сб, 03 окт 2015 06:56:23

Понаблюдаю за темой.

kwalj
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10332
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2015 19:32:34
Предупреждения: 1

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение kwalj » Сб, 03 окт 2015 09:16:30

Считаю, что это современная реплика.

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 11:03:51

kwalj писал(а) :Считаю, что это современная реплика.
Реплика чего ? :hi:Если возможно , покажите фото не реплики .

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 11:44:25

Igor1961 писал(а) :Не припоминаю, что были в серебре.
Уточните , что не припоминаете что были в серебре . :hi:

79Илья1979
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015 09:30:36

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение 79Илья1979 » Сб, 03 окт 2015 13:02:11

stilspb писал(а) :
Igor1961 писал(а) :Не припоминаю, что были в серебре.
Уточните , что не припоминаете что были в серебре . :hi:
А можете подсказать где найти официальную информацию где описывается что Ополченцы Н-2 были в серебре , у Чепурнова Н.И. в книге описывается только светлая бронза , в сети я инфы не нашёл . :hi:

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 13:08:40

79Илья1979 писал(а) :
stilspb писал(а) :
Igor1961 писал(а) :Не припоминаю, что были в серебре.
Уточните , что не припоминаете что были в серебре . :hi:
А можете подсказать где найти официальную информацию где описывается что Ополченцы Н-2 были в серебре , у Чепурнова Н.И. в книге описывается только светлая бронза , в сети я инфы не нашёл . :hi:
Кажись Н1 написано . Вопрос о том , как вообще знак называется .

79Илья1979
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015 09:30:36

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение 79Илья1979 » Сб, 03 окт 2015 13:37:43

Извиняюсь не рассмотрел Н-1 , сразу акцентировал внимание на то что изготовлен из серебра. В правление Николая 1 был ,, Ополченческий знак Крымской войны " , латунь крестообразной формы , размером 67 на 67 мм.. И не слова что они были из серебра , возможно были частные заказы ! Но такой инфы я не видел .А любое сомнение трактуется в пользу сомнения . Может кто то владеет такой информацией ??? :hi:

Аватара пользователя
alximik-13
-Гвардии рядовой-
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009 16:10:56

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение alximik-13 » Сб, 03 окт 2015 15:22:25

stilspb писал(а) :
kwalj писал(а) :Считаю, что это современная реплика.
Реплика чего ? :hi:Если возможно , покажите фото не реплики .
Вот предположительно не реплики.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рядовой запаса.

Аватара пользователя
alximik-13
-Гвардии рядовой-
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009 16:10:56

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение alximik-13 » Сб, 03 окт 2015 15:29:30

И есть ещё из сайта "Награды империи".
Изображение

Изображение
Рядовой запаса.

Аватара пользователя
Esteban
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2015 16:11:39

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Esteban » Сб, 03 окт 2015 15:44:22

79Илья1979 писал(а) :Извиняюсь не рассмотрел Н-1 , сразу акцентировал внимание на то что изготовлен из серебра. В правление Николая 1 был ,, Ополченческий знак Крымской войны " , латунь крестообразной формы , размером 67 на 67 мм.. И не слова что они были из серебра , возможно были частные заказы ! Но такой инфы я не видел .А любое сомнение трактуется в пользу сомнения . Может кто то владеет такой информацией ??? :hi:
Частник это или современная фантазия на этот вопрос можно ответить только изучив чёткие снимки клейм и проб на знаке. :hi:

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 16:12:01

Как называется знак , так никто и не подсказал . Ополченский , полковой , учебного заведения ,просто памятный или ещё какой ?

Аватара пользователя
Esteban
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2015 16:11:39

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Esteban » Сб, 03 окт 2015 16:16:05

Дайте размеры это может быть офицерская кокарда лейб-гвардии 4 стрелкового полка.

Аватара пользователя
Контур333
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2015 19:38:11

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Контур333 » Сб, 03 окт 2015 16:26:53

stilspb писал(а) :Как называется знак , так никто и не подсказал . Ополченский , полковой , учебного заведения ,просто памятный или ещё какой ?
Вообще данные знаки называются
"ополченский крест на головной убор"(данный вариант креста для христиан).
С уважением
Куплю любые предметы связанные с
5 гусарским (15 драгунским) Александрийским полком (фото,жетоны,знаки,амуницию и т.д.)

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 16:58:57

Приеду домой в понедельник вечером - дам размеры и новые фото . :hi:

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 17:59:26

Esteban писал(а) :Дайте размеры это может быть офицерская кокарда лейб-гвардии 4 стрелкового полка.
Спасибо за подсказку . Посмотрел в интернете варианты знака .
Изображение

Изображение
Скорее всего это может быть кокардой лейб-гвардии 4 стрелкового полка.Интересные ,необычные были у офицеров головные уборы . Резко их отличали от других вояк . Как понял , нагрудные знаки были тоже .
По цене возможной сориентируйте ,если не затруднит .

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 18:02:52

Контур333 писал(а) :
stilspb писал(а) :Как называется знак , так никто и не подсказал . Ополченский , полковой , учебного заведения ,просто памятный или ещё какой ?
Вообще данные знаки называются
"ополченский крест на головной убор"(данный вариант креста для христиан).
С уважением
Вы уверенны ? :)

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 18:07:12

alximik-13 писал(а) :И есть ещё из сайта "Награды империи".
Изображение

Изображение
Вы как спец или как ? Бронзовые знаки сравниваете с серебренным .... Мда .

Аватара пользователя
Esteban
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2015 16:11:39

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Esteban » Сб, 03 окт 2015 18:13:23

Чтобы понять период и естественно подлинность мне нужно увидеть клейма.

Аватара пользователя
alximik-13
-Гвардии рядовой-
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009 16:10:56

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение alximik-13 » Сб, 03 окт 2015 18:14:08

Было высказывание показать фото (НЕ РЕПЛИК). Если вмешался в Вашу тему и нарушил стройные рассуждения , то пожалуйтесь модератору для примерного наказания (МЕНЯ)
Рядовой запаса.

Аватара пользователя
buttonfly
Мичман
Мичман
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009 20:44:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение buttonfly » Сб, 03 окт 2015 18:52:45

подозреваю, что прототипом служил офицерский знак 4-го стрелкового Императорской фамилии полка
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 18:55:50

alximik-13 писал(а) :Было высказывание показать фото (НЕ РЕПЛИК). Если вмешался в Вашу тему и нарушил стройные рассуждения , то пожалуйтесь модератору для примерного наказания (МЕНЯ)
Для меня тема РИ нова . Особо ей себя не загружаю . Если вижу приятный знак по приемлемой цене , то покупаю . С этим знаком всё тоже просто - понравился и купил . У знака явные отличия от ополченских крестов . Интересно стало более точно определить его принадлежность . По этой причине выставил его на обсуждение .
Для чего показали фото медных ополченских ? Если вы спец в этой теме , то ясно должны были увидеть , что это отнють не ополченский крест . По всей видимости для определения знака как "реплика" ополченского и дать сравнение с "не репликой" . Вы всегда так делаете ?

Аватара пользователя
alximik-13
-Гвардии рядовой-
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009 16:10:56

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение alximik-13 » Сб, 03 окт 2015 19:21:07

stilspb писал(а) :
alximik-13 писал(а) :Было высказывание показать фото (НЕ РЕПЛИК). Если вмешался в Вашу тему и нарушил стройные рассуждения , то пожалуйтесь модератору для примерного наказания (МЕНЯ)
Для меня тема РИ нова . Особо ей себя не загружаю . Если вижу приятный знак по приемлемой цене , то покупаю . С этим знаком всё тоже просто - понравился и купил . У знака явные отличия от ополченских крестов . Интересно стало более точно определить его принадлежность . По этой причине выставил его на обсуждение .
Для чего показали фото медных ополченских ? Если вы спец в этой теме , то ясно должны были увидеть , что это отнють не ополченский крест . По всей видимости для определения знака как "реплика" ополченского и дать сравнение с "не репликой" . Вы всегда так делаете ?
"И тут Остапа понесло"
Рядовой запаса.

79Илья1979
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015 09:30:36

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение 79Илья1979 » Сб, 03 окт 2015 19:41:47

stilspb писал(а) :
alximik-13 писал(а) :Было высказывание показать фото (НЕ РЕПЛИК). Если вмешался в Вашу тему и нарушил стройные рассуждения , то пожалуйтесь модератору для примерного наказания (МЕНЯ)
Для меня тема РИ нова . Особо ей себя не загружаю . Если вижу приятный знак по приемлемой цене , то покупаю . С этим знаком всё тоже просто - понравился и купил . У знака явные отличия от ополченских крестов . Интересно стало более точно определить его принадлежность . По этой причине выставил его на обсуждение .
Для чего показали фото медных ополченских ? Если вы спец в этой теме , то ясно должны были увидеть , что это отнють не ополченский крест . По всей видимости для определения знака как "реплика" ополченского и дать сравнение с "не репликой" . Вы всегда так делаете ?
Вы не правы знак выглядит как Ополченческий знак Крымской войны , единственно я не видел нигде в описаниях что они были из серебра . Но я уже повторяюсь . :hi:

Igor1961
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015 08:27:38

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Igor1961 » Сб, 03 окт 2015 19:43:59

С уважением.
Ищу ЗОВО 129604 за РЯВ и ГК4 779173.

Igor1961
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015 08:27:38

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Igor1961 » Сб, 03 окт 2015 19:48:11

http://tsarselo.ru/yenciklopedija-carsk ... hAUa7RN3zI
описание кокарды по тексту.

Нагрудный знак был бы с винтом.
С уважением.
Ищу ЗОВО 129604 за РЯВ и ГК4 779173.

Аватара пользователя
Esteban
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2015 16:11:39

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Esteban » Сб, 03 окт 2015 20:19:50

Igor1961 писал(а) :Вот был проход http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=339212
И не понятно, за сколько продана?

Аватара пользователя
Контур333
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2015 19:38:11

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Контур333 » Сб, 03 окт 2015 20:54:03

79Илья1979 писал(а) :
stilspb писал(а) :
alximik-13 писал(а) :Было высказывание показать фото (НЕ РЕПЛИК). Если вмешался в Вашу тему и нарушил стройные рассуждения , то пожалуйтесь модератору для примерного наказания (МЕНЯ)
Для меня тема РИ нова . Особо ей себя не загружаю . Если вижу приятный знак по приемлемой цене , то покупаю . С этим знаком всё тоже просто - понравился и купил . У знака явные отличия от ополченских крестов . Интересно стало более точно определить его принадлежность . По этой причине выставил его на обсуждение .
Для чего показали фото медных ополченских ? Если вы спец в этой теме , то ясно должны были увидеть , что это отнють не ополченский крест . По всей видимости для определения знака как "реплика" ополченского и дать сравнение с "не репликой" . Вы всегда так делаете ?
Вы не правы знак выглядит как Ополченческий знак Крымской войны , единственно я не видел нигде в описаниях что они были из серебра . Но я уже повторяюсь . :hi:
+1 поддерживаю коллега :hi:
Изначально как я и написал -это ополченческий крест в первую очередь.И то что вы написали:
...."У знака явные отличия от ополченских крестов.... Для чего показали фото медных ополченских ? Если вы спец в этой теме , то ясно должны были увидеть , что это отнють не ополченский крест "- я с этим не согласен.
Взять крепление знака- оно на головной убор(точно не полковик)... У данного знака в любом случае больше сходства с ополченцем, с чем либо другим.

Добавлю фото своего ополченца.
С уважением
Изображение

Изображение
Куплю любые предметы связанные с
5 гусарским (15 драгунским) Александрийским полком (фото,жетоны,знаки,амуницию и т.д.)


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/footer?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway