Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Все вопросы только со ссылками на нужные страницы!
Администратор форума [email protected]
Правила форума
Все вопросы по проблемам форума создавайте со ссылками на конкретную страницу!
Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Ляксей » Пн, 06 фев 2017 09:46:23

MAMOHT писал(а) :

Я считаю что лучшее враг хорошего. Сейчас на форуме - хорошо. :hi:
Спасибо на добром слове!


Напомню коллегам.
Всё уже обсуждалось. Заинтересованные всё узнали.

Вопрос был простой: я закрываю форум в марте или делаю платным.
Ответ: платным в торгах.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Ляксей » Пн, 06 фев 2017 09:47:24

Navarra7 писал(а) :Да и как быль если я продаю по фикс. цене и решил снизить цену, будет нарушение? :thank_you2:
Геннадий! Какое же нарушение? Торгуйте и не беспокойтесь.
:drinks:
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Ляксей » Пн, 06 фев 2017 09:49:29

Navarra7 писал(а) :
По поднятию тем, есть же кнопка "поднять тему", просто она не всегда вылезает, или через дней 15 начинает действоваль. Вот еслиб дней через 5-7...
Всё будет.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Ляксей » Пн, 06 фев 2017 09:54:04

tsov писал(а) :Попробуйте поработать и отредактировать свои картинки. Можно аверс и реверс сделать на одном скане, а можно подобрать несколько значков с одинаковой ценой и тоже разместить на одном скане, только пронумеруйте их и поставьте номер скана. А вообще размещать 150 знаков в одной.теме сразу неудобно, сами задумаетесь. Сделайте вторую тему с таким же названием, но с цифрой 2.
С уважением, Дмитрий.
Кстати, действительно, неудобно. Тема превращается в помойку.
Но есть ещё вариант: если лень делать темы и работать с фото - сделать можно Зарегистрированный магазин. Там можно собственные правила ввести и открыть столько тем, сколько требуется. Хоть всего одну под все артикулы.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
rostovec
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2012 00:15:26

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение rostovec » Пн, 06 фев 2017 10:23:07

:hi:
Куинка писал(а) :
Ляксей писал(а) : Обязательно! Спасибо! Ваша идея своевременна! Ведь многие думают, что картинка в пять мегов с изображением в 2 процента от площади удобна для просмотра. Наверное станем штрафовать тех, кто ленится и не уважает коллег.
Вот это будет совершенно ПРАВИЛЬНОЕ решение..Я только за- :good2:

Лично мне без разницы - моя тема или другого пользователя, большая она или маленькая--наполнение тем и разделов должно идти с качественным фотом тех или иных материалов,желательно с хорошим разрешением,ибо сейчас это технически возможно.
Всегда прежде чем в какую либо тему поставить скан(фото) -всегда смотреть выставлены уже такие (такой) знак и если такого действительно НЕТ- только после этого разместить материал.
А не ради своего собственного тщеславия или количеством сообщений для набивания репутации.
Так же не пойму зачем НЕКОТОРЫЕ автор повторяют в теме уже ранее показанные знаки(но более худшего качества)..для чего??..или просто похвастаться???
Все корявые и плохие (мелкие и микроскопические)фото-считаю НЕУВАЖЕНИЕМ к коллегам ,пользователям, форумчанам и гостям этой площадки.
Поэтому только ЖЁСТКИЕ меры в виде штрафов и выписывание горчичников. :ded: :good2:
С уважением,Леонид. :drinks:
:hi: :appl: :good:

Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение yusom » Пн, 06 фев 2017 10:33:44

Ляксей писал(а) :
yusom писал(а) :Бессмысленное законотворчество, по-моему... Объяснили бы - с какой целью?
Так уже объяснял: я не хочу больше платить за 22.000 человек.
Алексей, просмотрел всю тему, но объяснения не нашел Поясните, пожалуйста, в чем дело, при чем здесь плата за 22 тысячи человек и прочее. Чем не устраивает старый порядок и чем лучше новый? Хотелось бы разобраться, хоть я за все годы, думаю, почти никогда ничего не продавал на Форуме. С уважением...

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Ляксей » Пн, 06 фев 2017 10:35:49

yusom писал(а) :
Ляксей писал(а) :
yusom писал(а) :Бессмысленное законотворчество, по-моему... Объяснили бы - с какой целью?
Так уже объяснял: я не хочу больше платить за 22.000 человек.
Алексей, просмотрел всю тему, но объяснения не нашел Поясните, пожалуйста, в чем дело, при чем здесь плата за 22 тысячи человек и прочее. Чем не устраивает старый порядок и чем лучше новый? Хотелось бы разобраться, хоть я за все годы, думаю, почти никогда ничего не продавал на Форуме. С уважением...
Нет проблем. Сейчас всё пришлю.
Но могу и позвонить.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
gl-and-g
-Заместитель главного конструктора-
Авторизованный продавец +293|-0
Сообщения: 41943
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2011 06:03:00

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение gl-and-g » Пн, 06 фев 2017 11:32:31

Может что не понял от старости.
Теперь нельзя ставить 30-50 значков, чтобы из них выбирали что нужно?
Можно только кучей или по одному? Ну ладно если знаки дорогие, а если недорогие?
Отправка вторник, пятница
Выставлено на др. площадках
Лоты приму обратно без объясн. в теч.недели от получ., дорога на покупателе.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Ляксей » Пн, 06 фев 2017 11:34:54

gl-and-g писал(а) :Может что не понял от старости.
Теперь нельзя ставить 30-50 значков, чтобы из них выбирали что нужно?
Можно только кучей или по одному? Ну ладно если знаки дорогие, а если недорогие?
Если поставили сразу - нет проблем.
Если через неделю еще решили дополнить - открываете новую тему.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
gl-and-g
-Заместитель главного конструктора-
Авторизованный продавец +293|-0
Сообщения: 41943
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2011 06:03:00

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение gl-and-g » Пн, 06 фев 2017 11:36:56

Понял!
Спасибо!
Отправка вторник, пятница
Выставлено на др. площадках
Лоты приму обратно без объясн. в теч.недели от получ., дорога на покупателе.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Ляксей » Пн, 06 фев 2017 11:39:43

gl-and-g писал(а) :Понял!
Спасибо!
:drinks:
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Radiate13
Кидала
Кидала
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2013 00:24:19

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Radiate13 » Пн, 06 фев 2017 12:10:02

Тузова писал(а) :
Radiate13 писал(а) :
Куинка писал(а) :Все корявые и плохие (мелкие и микроскопические)фото-считаю НЕУВАЖЕНИЕМ к коллегам, пользователям, форумчанам и гостям этой площадки.
С этими словами просто жёстко не согласен. Если нет других фото и сканов от куда их высосать, из пальца ???
Многие знаки раз в десять лет попадаются или вообще не встречаются.
Лично я другого мнения, есть хорошие фото выставляй, нету - нестрашно, из-за имения лучшего пойдёт и худшее. Главное что предоставлена информация в теме это уже плюс. Люди хоть имеют представление что искать. А многие только принимают участие в торгах и инфы ноль, а ещё есть такие которые предложат знаки в теме продаж с худшем качеством, на вопросы ноль ответов и сруливают с форума только их и видели.
Вот фото
download/file.php?id=1180902, download/file.php?id=1516370, download/file.php?id=1640713, download/file.php?id=2273435, download/file.php?id=2266979, download/file.php?id=1973014&mode=view, download/file.php?id=2031608, download/file.php?id=1743119, download/file.php?id=1743120,
download/file.php?id=1248670&mode=view, download/file.php?id=1164438, download/file.php?id=1164437, download/file.php?id=1117838&mode=view, download/file.php?id=164358, download/file.php?id=1767388. Буду очень признателен и руку пожму если хоть один найдётся в хорошем качестве.

А ваше сообщения я принял как камень брошенный в мой огород.
Извините что влажу в вашу беседу но одно дело когда вы хотите найти знак по фото (и оно не очень, а другого и нет) а другое дело когда продают и ставят фото просто мрак, думаю это камень не в ваш огород
С Уважением, :knicks:
Спасибо, девушка ))) :) Мы уже с Лёней списались, всё нормально. Просто я воспринял это как пользователь (участник) форума не занимавшейся продажами. А упор в теме как раз затрагивает только продавцов. Всё ОТЛИЧНО,
все друг друга поняли. Леонид - КЛАССНЫЙ ПАРЕНЬ и ОТЛИЧНЫЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР !!!
:) :good:

Тузова
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Ср, 04 янв 2017 17:49:49

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Тузова » Пн, 06 фев 2017 12:36:40

Radiate13 писал(а) :
Тузова писал(а) :
Radiate13 писал(а) :
Куинка писал(а) :Все корявые и плохие (мелкие и микроскопические)фото-считаю НЕУВАЖЕНИЕМ к коллегам, пользователям, форумчанам и гостям этой площадки.
С этими словами просто жёстко не согласен. Если нет других фото и сканов от куда их высосать, из пальца ???
Многие знаки раз в десять лет попадаются или вообще не встречаются.
Лично я другого мнения, есть хорошие фото выставляй, нету - нестрашно, из-за имения лучшего пойдёт и худшее. Главное что предоставлена информация в теме это уже плюс. Люди хоть имеют представление что искать. А многие только принимают участие в торгах и инфы ноль, а ещё есть такие которые предложат знаки в теме продаж с худшем качеством, на вопросы ноль ответов и сруливают с форума только их и видели.
Вот фото
download/file.php?id=1180902, download/file.php?id=1516370, download/file.php?id=1640713, download/file.php?id=2273435, download/file.php?id=2266979, download/file.php?id=1973014&mode=view, download/file.php?id=2031608, download/file.php?id=1743119, download/file.php?id=1743120,
download/file.php?id=1248670&mode=view, download/file.php?id=1164438, download/file.php?id=1164437, download/file.php?id=1117838&mode=view, download/file.php?id=164358, download/file.php?id=1767388. Буду очень признателен и руку пожму если хоть один найдётся в хорошем качестве.

А ваше сообщения я принял как камень брошенный в мой огород.
Извините что влажу в вашу беседу но одно дело когда вы хотите найти знак по фото (и оно не очень, а другого и нет) а другое дело когда продают и ставят фото просто мрак, думаю это камень не в ваш огород
С Уважением, :knicks:
Спасибо, девушка ))) :) Мы уже с Лёней списались, всё нормально. Просто я воспринял это как пользователь (участник) форума не занимавшейся продажами. А упор в теме как раз затрагивает только продавцов. Всё ОТЛИЧНО,
все друг друга поняли. Леонид - КЛАССНЫЙ ПАРЕНЬ и ОТЛИЧНЫЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР !!!
:) :good:
Ну вот и ладненько
С Уважением, :knicks:
СТАВКИ В МОИХ ТЕМАХ ПРОШУ НЕ ДЕЛАТЬ! С 1.03.2022 почтовые отправления не принимаются!

Аватара пользователя
SpartanecS
Мичман
Мичман
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: Сб, 12 мар 2016 12:42:30

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение SpartanecS » Пн, 06 фев 2017 13:45:24

space писал(а) : Заодно, предложил бы на торги выставлять предметы только с твердой ценой, как на нормальных аукционах, без всяких "предложите". Если цены не знаешь - обсуди лот в разделе "Определение..."
Обсуждение обсуждением, и любое обсуждение чаще всего не отображает настоящую цену которую могут предложить, цена при любом обсуждении может быть как и занижена, так и завышена, так как любое обсуждение - собрание мнений, а мнения могут быть какие угодно.
А в реальном аукционе по принципу ПРЕДЛОЖИТЕ, как раз диктуется РЕАЛЬНАЯ цена по которой можно в итоге продать лот, ставки "предложите" - это как раз мнения подтверждённые деньгами как гарантом, а цены в обсуждении - это лишь мнение ничем не подкрепленное. Поэтому настоящая реальная МПЦ и формируется в процессе ставок. Конечно МПЦ может быть сформирова и в голове, но чаще всего продавцы ставят высокую, порой нереальную МПЦ, по которой месяцами предметы "висят" сотни раз "Ап"нутые.
Поэтому не зря на многих профильных форумах, как Фалеристики, так и Нумизматики существуют аукционы по принципу "Предложите" так как это очень удобно и практично.
С Уважением к Вам. :hi:

Аватара пользователя
space
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007 20:17:52

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение space » Пн, 06 фев 2017 14:14:42

SpartanecS писал(а) :
space писал(а) : Заодно, предложил бы на торги выставлять предметы только с твердой ценой, как на нормальных аукционах, без всяких "предложите". Если цены не знаешь - обсуди лот в разделе "Определение..."
Обсуждение обсуждением, и любое обсуждение чаще всего не отображает настоящую цену которую могут предложить, цена при любом обсуждении может быть как и занижена, так и завышена, так как любое обсуждение - собрание мнений, а мнения могут быть какие угодно.
А в реальном аукционе по принципу ПРЕДЛОЖИТЕ, как раз диктуется РЕАЛЬНАЯ цена по которой можно в итоге продать лот, ставки "предложите" - это как раз мнения подтверждённые деньгами как гарантом, а цены в обсуждении - это лишь мнение ничем не подкрепленное. Поэтому настоящая реальная МПЦ и формируется в процессе ставок. Конечно МПЦ может быть сформирова и в голове, но чаще всего продавцы ставят высокую, порой нереальную МПЦ, по которой месяцами предметы "висят" сотни раз "Ап"нутые.
Поэтому не зря на многих профильных форумах, как Фалеристики, так и Нумизматики существуют аукционы по принципу "Предложите" так как это очень удобно и практично.
С Уважением к Вам. :hi:
Совершенно с Вами не согласен, исходя из своего опыта (большинство моих сообщений - консультации по определению...). Любое обсуждение независимых экспертов лучше, чем предложение покупателя. Продажа через "Предложите" это фактически обсуждение, т.к. ни к чему продавца не обязывает, в отличие от твердой МПЦ. Не раз уже бывало, что предложения поступают, затем продавец говорит "Спасибо, лот снят". Я как профессиональный покупатель, участвую только в твердых торгах с МПЦ, чтобы не тратить время на пустые разговоры.

Аватара пользователя
SpartanecS
Мичман
Мичман
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: Сб, 12 мар 2016 12:42:30

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение SpartanecS » Пн, 06 фев 2017 14:31:02

Обычно Продавец Пишет лот снят:
1) Либо предложили хорошую цену в личку - которую нигде больше не предложили. Тогда кто виноват....Что кто то ну не хотел платить больше, а кто то заплатил.
2) Либо торги начались на другой площадке и там дали МПЦ которое устроило продавца.
В любом случае, предмет у продавца и он решает по какой цене его продавать и ставки по принципу предложите самый простой способ выяснить настоящую актуальную цену - ИМХО. Но видимо у всех своё личное мнение. Я сам продаю и с фикса и по предложите, мне одинаково удобно покупать и продавать, как и тысячам других форумчан. Ведь не мы это придумали, а так сложилось из за удобства :wink: Но и Ваше мнение Уважаю....У Каждого должно быть своё мнение, которое может не совпадать с другим, и это совершенно нормально. :drinks:
С Уважением к Вам.

Аватара пользователя
tsov
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 24746
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009 08:23:56

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение tsov » Пн, 06 фев 2017 15:06:30

По поводу "Предложите. Продам", как Вам такие торги: viewtopic.php?f=374&t=518270&p=4945414#p4945414
Лично я купил такой же значок, но с другой эмалью на щите за 200р., а по цене продавца, которая прыгает то вверх, то вниз я этих значков не встречал. Почему покупатель должен ломать голову, сколько ему предложить, что бы не обидеть продавца, а продавец будет кочевряжиться "ну очень мало", "да за такую вещь это несерьезно", "я у Вас сам за такую цену 10 штук куплю" (т.е. цену то он знает), "еще чуть-чуть и будет МПЦ", а это "чуть-чуть" в 3-4 раза больше, чем последняя ставка. И таких ситуаций море. Если продаешь товар, то поставь цену, пусть и максимальную, какую желаешь, а торги покажут. Не будут брать, придется снижать, а если продавцу важнее "продавать", а не "продать", то Вы все равно не угадаете и будете напрасно делать ставки, а потом, когда продавцу надоест "развлекуха", он просто закроет тему. :hi:
Ищу орден Трудового Красного Знамени № 525201.
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!

suvorin1948
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Вт, 18 фев 2014 15:06:13

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение suvorin1948 » Пн, 06 фев 2017 16:19:42

Всё что прочитал а в конце так и не понял о чём. Надо проще сказать всё будет как на Мешке я за. У меня лоты в разных темах и чтобы найти свой лот мне надо вести бугалтерию не удобно. Мне интересно посмотреть все лоты продовца. Надо удалять выжимателей на сайте должна конкретика начало-конец торгов а также цена не выжимная.

suvorin1948
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Вт, 18 фев 2014 15:06:13

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение suvorin1948 » Пн, 06 фев 2017 16:22:39

Да ещё рейтинг надо зарабатывать не болтавнёй а выставля лот купил - продал.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18825
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Papa-vodolaz » Пн, 06 фев 2017 17:17:30

Ляксей писал(а) :
gl-and-g писал(а) :Может что не понял от старости.
Теперь нельзя ставить 30-50 значков, чтобы из них выбирали что нужно?
Можно только кучей или по одному? Ну ладно если знаки дорогие, а если недорогие?
Если поставили сразу - нет проблем.
Если через неделю еще решили дополнить - открываете новую тему.
Вот теперь, более-менее, ясно... :drinks: :hi:
Честь имею.

Аватара пользователя
space
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007 20:17:52

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение space » Пн, 06 фев 2017 17:45:06

tsov писал(а) :По поводу "Предложите. Продам", как Вам такие торги: viewtopic.php?f=374&t=518270&p=4945414#p4945414
Лично я купил такой же значок, но с другой эмалью на щите за 200р., а по цене продавца, которая прыгает то вверх, то вниз я этих значков не встречал. Почему покупатель должен ломать голову, сколько ему предложить, что бы не обидеть продавца, а продавец будет кочевряжиться "ну очень мало", "да за такую вещь это несерьезно", "я у Вас сам за такую цену 10 штук куплю" (т.е. цену то он знает), "еще чуть-чуть и будет МПЦ", а это "чуть-чуть" в 3-4 раза больше, чем последняя ставка. И таких ситуаций море. Если продаешь товар, то поставь цену, пусть и максимальную, какую желаешь, а торги покажут. Не будут брать, придется снижать, а если продавцу важнее "продавать", а не "продать", то Вы все равно не угадаете и будете напрасно делать ставки, а потом, когда продавцу надоест "развлекуха", он просто закроет тему. :hi:
+ 1.
Я считаю, если продавец не знает цену на свой предмет, значит он неквалифицированный продавец. Тогда ему сначала дорога на "Определение...". Если же выставил на торги - будь добр, проведи их здесь, на данной площадке. Нужно запретить выставлять одновременно на других площадках. Не продал здесь - тогда выставляй на другие. И ответственность за это должна быть минимум предупреждение, а следующая - бан.

Аватара пользователя
Екатерина Песня
-Корабельный оформитель-
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011 08:42:21

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Екатерина Песня » Пн, 06 фев 2017 18:02:32

Совершенно с Вами не согласен, исходя из своего опыта (большинство моих сообщений - консультации по определению...). Любое обсуждение независимых экспертов лучше, чем предложение покупателя. Продажа через "Предложите" это фактически обсуждение, т.к. ни к чему продавца не обязывает, в отличие от твердой МПЦ. Не раз уже бывало, что предложения поступают, затем продавец говорит "Спасибо, лот снят". Я как профессиональный покупатель, участвую только в твердых торгах с МПЦ, чтобы не тратить время на пустые разговоры.

Все цены продавцы знают, рассчитывают, что предложат больше, но предложить могут только меньше... Просто мода сейчас такая... Извините, что не совсем по теме... С уважением
Жизнь - коротка , искусство - вечно !

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18047
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение KUPECAC » Пн, 06 фев 2017 18:20:31

Прочитал:
"Я считаю, если продавец не знает цену на свой предмет, значит он неквалифицированный продавец. Тогда ему сначала дорога на "Определение...".

Из собственного опыта. Несколько раз выставлял значки, даже дореволюционные на "определение или оценку". И всегда "оценочная цена" очень сильно была завышена, порой, в разы. На награды может быть и правильно цены называют, а вот на значки такое очень редко случается.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Аватара пользователя
space
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007 20:17:52

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение space » Пн, 06 фев 2017 18:29:15

KUPECAC писал(а) :Прочитал:
"Я считаю, если продавец не знает цену на свой предмет, значит он неквалифицированный продавец. Тогда ему сначала дорога на "Определение...".

Из собственного опыта. Несколько раз выставлял значки, даже дореволюционные на "определение или оценку". И всегда "оценочная цена" очень сильно была завышена, порой, в разы. На награды может быть и правильно цены называют, а вот на значки такое очень редко случается.
Сколько людей, столько мнений. А вот уважаемый SpartanecS несколькими постами выше считает ровно наоборот. Цены абсолютной конечно нет. Но и "Предложите" не даст истины. Зачем я, покупатель, буду предлагать что-то по максимуму, если торги фактически не объявлены. Я хочу оставить люфт на момент, когда объявят МПЦ. А его может и не быть, вот о чем речь: о псевдоторгах без всякой ответственности продавца.

kes1973
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2014 05:06:22

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение kes1973 » Пн, 06 фев 2017 18:42:43

SpartanecS писал(а) :Обычно Продавец Пишет лот снят:
1) Либо предложили хорошую цену в личку - которую нигде больше не предложили. Тогда кто виноват....Что кто то ну не хотел платить больше, а кто то заплатил.
2) Либо торги начались на другой площадке и там дали МПЦ которое устроило продавца.
В любом случае, предмет у продавца и он решает по какой цене его продавать и ставки по принципу предложите самый простой способ выяснить настоящую актуальную цену - ИМХО. Но видимо у всех своё личное мнение. Я сам продаю и с фикса и по предложите, мне одинаково удобно покупать и продавать, как и тысячам других форумчан. Ведь не мы это придумали, а так сложилось из за удобства :wink: Но и Ваше мнение Уважаю....У Каждого должно быть своё мнение, которое может не совпадать с другим, и это совершенно нормально. :drinks:
С Уважением к Вам.
Больше всего добивает "Предложите", начинаем предлагать, потом ответ мне на соседнем предложили 1000 руб. и начинаем торговаться с "котом в мешке". Доходим до своего предела, а тут сообщение от "кота" на соседнем дали 5000 руб. И потом данная тема висит вечно не закрытая. А хочется открытости. Выставил на торг здесь, так и торгуй здесь. Не пошел товар на этой площадке, закрывай тему и создавай на соседнем ресурсе. Еще добивают не закрытые темы. И темы продаю, делаешь предложение или вопрос (пример почта сколько?) и опять тишина. Потом тему подымают, а ответ так и не дают. В личку задаешь вопрос, тоже тишина или еще хуже "Это не моя тема и я её типа не создавал". Но кроме продавца больше ни кого не было. И много тем "висяков"
C картой СБ пишите ИОФ
https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=410&t=409348&p=3901809&hilit=kes1973#p3901809

Аватара пользователя
gl-and-g
-Заместитель главного конструктора-
Авторизованный продавец +293|-0
Сообщения: 41943
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2011 06:03:00

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение gl-and-g » Пн, 06 фев 2017 18:47:15

Как понял переходим на платную основу.
Тогда вопросиков немного:
Когда узнаем конкретно о суммах взноса (в год, месяц - неважно) или это будет процент с продаж? Тогда какой процент? С какого периода это произойдёт? Какая минимальная сумма перечисления будет?
Отправка вторник, пятница
Выставлено на др. площадках
Лоты приму обратно без объясн. в теч.недели от получ., дорога на покупателе.

kostuminskiy
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2011 06:25:45

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение kostuminskiy » Пн, 06 фев 2017 19:14:53

Только сразу попрошу без обид. читал не спешно, все же выскажу и свое мнение.кроме купли/продажи (как наверное многим захочется высказаться в мой адрес в ответ) не первый год общаюсь, в том числе в определенных моментах консультирую, регулярно помогаю советом и делом в основном через личные связи,не на доске,которые кстати завязались давно и крепко на почве приобретения предметов коллекционирования по моей тематике.поэтому показатель моих сообщений не велик( при желании за месяц их сотни можно набить ).Читаю это все и хочется задать резонный вопрос-а не боитесь, что продавцы перейдут на другие площадки где условий особых не ставят,не решают за них как надо "правильно"? как это уже давно происходит. или этого никто не замечает? уровень предложений и ассортимента по наградам, например, за пару-тройку лет упал в разы. есть несколько других ресурсов уровнем не ниже+ набирающие силы.Некоторые темы ,где нет предложений по продажам давно не обновляются и закисли.вопрос пополнения коллекций не менее важен ,чем обсуждение подлинности, ценового диапазона и просто трепа . примерный ценовой диапазон на 90 процентов продаваемых здесь предметов давно сформирован и слышать фразы про неквалифицированных продавцов и прочее-нелепо.да, есть начинающие, непонимающие и т.п. они всегда были. есть и будут.это надо принимать как должное.Или кто-то считает себя величайшими спецами в любой обозначенной на форуме теме? да, такие есть конечно, но их совсем немного и на сколько я вижу их обсуждение этой темы особо не интересует.наблюдаю иногда уважаемых людей с шикарным послужным списком и предлагающим предметы по завышенным в разы.ценам. ну и что? кто знает, кому как и по чем это досталось? продажа и обсуждение неотъемлемые части.в любом виде,ничто не заменит живое общение, в том числе на торгах.а ведь нормальный форум!со своей изюминкой.есть тематические разделы где можно пополнить знания только на этом ресурсе. поэтому мы здесь. хотите что бы многие от вас отвернулись- вводите ограничения, вводите нужные только для вас изменения.Кто давно занимается определенным видом коллекционирования, в принципе знакомы с друг другом очно/заочно и на всех основных форумах присутствуют.знают их слабые и сильные стороны.Конечно, это мое мнение(и не только), но все ваши ограничения только во вред.Знаю,что не один десяток моих давних знакомых присутствующих на форуме разделяют мою точку зрения.История нашей страны подсказывает Вам, уважаемые модераторы-хотите все улучшить запретами и подобными условиями-перечеркнете все достигнутое ранее.примеров- масса. с ув. ко всем

Аватара пользователя
М20
-Гвардии старший сержант-
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013 21:55:11

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение М20 » Пн, 06 фев 2017 19:32:51

gl-and-g писал(а) :Как понял переходим на платную основу.
Тогда вопросиков немного:
Когда узнаем конкретно о суммах взноса (в год, месяц - неважно) или это будет процент с продаж? Тогда какой процент? С какого периода это произойдёт? Какая минимальная сумма перечисления будет?
Присоединяюсь к вопросу! :hi:
И еще. Было бы неплохо дать возможность закрывать свою тему, а то зашел в одну - продано, в другую - продано итд. А модераторы, видимо не успевают. Закрытых тем - единицы. :unknw:

suvorin1948
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Вт, 18 фев 2014 15:06:13

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение suvorin1948 » Пн, 06 фев 2017 19:39:10

Вообще грамотные консультанты пусть работают в разделе Обсуждения и получают свои сообщения а продавцы и покупатели получают рейтинги. И сразу будет видно кто есть кто.

Аватара пользователя
Rustem
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009 13:04:28

Re: Пополняемые темы ЗАПРЕЩАЕМ!

Сообщение Rustem » Пн, 06 фев 2017 19:42:26

Gans писал(а) :"Продаю два (три и т.д.) знака" - продажа одним лотом без разбивки.
"Продаю ведро значков, пуговиц, брюк, открыток и т.п." - одна фотография кучи предметов. Второй кучи быть не должно. Но несколько наград в одной теме - только на одной колодке или только подтвержденные одного кавалера.
Ляксей писал(а) :
gl-and-g писал(а) :Может что не понял от старости.
Теперь нельзя ставить 30-50 значков, чтобы из них выбирали что нужно?
Можно только кучей или по одному? Ну ладно если знаки дорогие, а если недорогие?
Если поставили сразу - нет проблем.
Если через неделю еще решили дополнить - открываете новую тему.
Неувязочка: одним лотом или без разбивки или чтобы из них выбирали что нужно.
Не думай о секундах свысока...


Вернуться в «FAQ и вопросы администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: igyerm и 13 гостей