Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение cambronne » Пт, 21 апр 2017 09:11:52

Не нужна тема. Только что получил ответ из Музея Легиона. Оказывается, степени офицера и командора, первоначально, просто носились в петлице. Когда же командорский знак перекочевал на шею - никто не знает. Официально, это произошло только при короле Людовике. Но неофициально, на шее их носили и при Империи.
Я думаю, что это произошло под влиянием других имперских наград (а может и других европейских), где ношение командорских знаков на шее, изначально, определялись их Уставами...
Дело в том, что первые Легионы, в связи с равенством граждан Империи, не должны были выделять кого-то из массы других награжденных. Поэтому, все знаки были одинакового размера 38 мм. Различие в степенях было минимальным: кавалеры носили серебряные знаки, а три прочие степени - золотые. Старшему Офицеру полагалась звезда. И всё! Всё это из Указа 29 floréal an X (19/05/1802). То есть, от ещё от Консулата..
Надеюсь, все знают. что пятая степень появилась позже...

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 21 апр 2017 20:30:54

cambronne писал(а) Пт, 21 апр 2017 09:11:52: Не нужна тема. Только что получил ответ из Музея Легиона. Оказывается, степени офицера и командора, первоначально, просто носились в петлице. Когда же командорский знак перекочевал на шею - никто не знает. Официально, это произошло только при короле Людовике. Но неофициально, на шее их носили и при Империи.
Я думаю, что это произошло под влиянием других имперских наград (а может и других европейских), где ношение командорских знаков на шее, изначально, определялись их Уставами...
Дело в том, что первые Легионы, в связи с равенством граждан Империи, не должны были выделять кого-то из массы других награжденных. Поэтому, все знаки были одинакового размера 38 мм. Различие в степенях было минимальным: кавалеры носили серебряные знаки, а три прочие степени - золотые. Старшему Офицеру полагалась звезда. И всё! Всё это из Указа 29 floréal an X (19/05/1802). То есть, от ещё от Консулата..
Надеюсь, все знают. что пятая степень появилась позже...
вот для этого и нужна тема. чтобы все всё поняли :D

как то задалcя я вопросом а почему ... :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение cambronne » Сб, 22 апр 2017 17:23:56

Между прочим, я ведь, первоначально. вопрос задал в теме о конференции "наполеоновские награды". То есть, в тему. Но там никто и ничего не ответил. Вот интересно: о чем там разговор шел?...

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 23 апр 2017 13:24:57

cambronne писал(а) Сб, 22 апр 2017 17:23:56: Между прочим, я ведь, первоначально. вопрос задал в теме о конференции "наполеоновские награды". То есть, в тему. Но там никто и ничего не ответил. Вот интересно: о чем там разговор шел?...
я бы в той теме и спросил :wink:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Русич Марк » Вс, 23 апр 2017 18:08:46

Андрей Пустоваров писал(а) :
Михаил_Тренихин писал(а) Чт, 06 апр 2017 19:01:40: Пойду спрошу у жены-грузинки.
...
2. господа, кто объяснит эту жуткую разницу между русским и русскоязычным?
...
Второй вопрос он более реторический, чем ждущий ответа. Я родился в советской семье, жил в советском городе Харькове, никогда не осознавал , что Харьков находится на Украине, говорил с детства на русском языке, украинский слышал только в школе на уроках украинского языка... Для меня слово русскоязычный в отношении меня звучит как оскорбление вне зависимости от того, кто об этом что думает. Добавлю, что я ничего не имею против Украины и против украинского языка. Но ничего нельзя делать насильно, даже называть кого то русскоязычным.


Риторический, так риторический, однако вопрос задан.
Русский - единственный народ, отвечающий не на недалёко-малое "Кто ты ?" - поляк, американец, немец, украинец и т.д., а на вопрос гораздо более всеобъемлющий : Какой Ты - РУССКИЙ !
А из этого следует уже само собой и кто ты.
Русский - это не только национальность, хотя для упрощения вселенского понятия так принято считать.
Русский - это Великое безбрежное наднациональное воззрение, понимание, если хотите - положение, имеющее целостность не только по родству крови и территории, а по единению духовного пространства огромного Православного мира, это согласие, которое по своей сущности много больше Земли - Матушки меж " Трёх Великих Океанов ".
Это святые Кирилл и Мефодий, подарившие нам нынешнюю грамоту, письменность и язык.
Потому что в Православии "нет ни иудея, ни эллина..."
Поэтому в паспорте Российской Империи была графа - вероисповедание, а национальности не было.
Поэтому советская общность (нация) была воспитана на Православных Русских писателях, художниках, композиторах, учёных, мыслителях и с ними впитала в себя все лучшие традиции.
Поэтому Великий Пушкин точно такой же русский как и его чернокожий прадед, как Кутайсов, Лермонтов, Айвазовский, Багратион, Барклай де Толли и даже герой Войны 1812 года барон Фердинанд Фёдорович Винценгероде, гордо заявивший о том, что он русский генерал и потому не расстрелянный Наполеоном, о чём сообщает русский академик Тарле.
Речь шла о Винценгероде - русском генерале, а не о его родителях - немцах.
Русскоязычный - это пренебрежительный новый жаргон какой-то, типа афроамериканец, или афро-европеец.
Харьков - старинный русский город, по недоразумению оказавшийся вдалеке, как множество других, например, Юрьев, ставший почему-то Тарту, или Львов, основанный князем Львом Данииловичем Галицким.
С уважением, Игорь.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 23 апр 2017 18:16:18

Русич Марк писал(а) Вс, 23 апр 2017 18:08:46:
Андрей Пустоваров писал(а) :
Михаил_Тренихин писал(а) Чт, 06 апр 2017 19:01:40: Пойду спрошу у жены-грузинки.
...
2. господа, кто объяснит эту жуткую разницу между русским и русскоязычным?
...
Второй вопрос он более реторический, чем ждущий ответа. Я родился в советской семье, жил в советском городе Харькове, никогда не осознавал , что Харьков находится на Украине, говорил с детства на русском языке, украинский слышал только в школе на уроках украинского языка... Для меня слово русскоязычный в отношении меня звучит как оскорбление вне зависимости от того, кто об этом что думает. Добавлю, что я ничего не имею против Украины и против украинского языка. Но ничего нельзя делать насильно, даже называть кого то русскоязычным.


Риторический, так риторический, однако вопрос задан.
Русский - единственный народ, отвечающий не на недалёко-малое "Кто ты ?" - поляк, американец, немец, украинец и т.д., а на вопрос гораздо более всеобъемлющий : Какой Ты - РУССКИЙ !
А из этого следует уже само собой и кто ты.
Русский - это не только национальность, хотя для упрощения вселенского понятия так принято считать.
Русский - это Великое безбрежное наднациональное воззрение, понимание, если хотите - положение, имеющее целостность не только по родству крови и территории, а по единению духовного пространства огромного Православного мира, это согласие, которое по своей сущности много больше Земли - Матушки меж " Трёх Великих Океанов ".
Это святые Кирилл и Мефодий, подарившие нам нынешнюю грамоту, письменность и язык.
Потому что в Православии "нет ни иудея, ни эллина..."
Поэтому в паспорте Российской Империи была графа - вероисповедание, а национальности не было.
Поэтому советская общность (нация) была воспитана на Православных Русских писателях, художниках, композиторах, учёных, мыслителях и с ними впитала в себя все лучшие традиции.
Поэтому Великий Пушкин точно такой же русский как и его чернокожий прадед, как Кутайсов, Лермонтов, Айвазовский, Багратион, Барклай де Толли и даже герой Войны 1812 года барон Фердинанд Фёдорович Винценгероде, гордо заявивший о том, что он русский генерал и потому не расстрелянный Наполеоном, о чём сообщает русский академик Тарле.
Речь шла о Винценгероде - русском генерале, а не о его родителях - немцах.
Русскоязычный - это пренебрежительный новый жаргон какой-то, типа афроамериканец, или афро-европеец.
Харьков - старинный русский город, по недоразумению оказавшийся вдалеке, как множество других, например, Юрьев, ставший почему-то Тарту, или Львов, основанный князем Львом Данииловичем Галицким.
С уважением, Игорь.
с ума сойти. :shok:
а теперь вернитесь в 23 апреля 2017 года :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Русич Марк » Вс, 23 апр 2017 18:57:22

Воспользуюсь Вашим советом, вернёмся к сегодняшнему дню .
Последний день Светлой Седмицы !
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 25 апр 2017 02:14:04

Русич Марк писал(а) Вс, 23 апр 2017 18:57:22: Воспользуюсь Вашим советом, вернёмся к сегодняшнему дню .
Последний день Светлой Седмицы !
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
вернемся.. И как вернуть то былое могущество хотя бы русского языка, утраченное даже не за 200 лет, а за последние 30? Не уж то мне надо начать книжки писать? Или как то без меня обойдемся? :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Русич Марк » Вт, 25 апр 2017 08:11:04

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 25 апр 2017 02:14:04:
Русич Марк писал(а) Вс, 23 апр 2017 18:57:22: Воспользуюсь Вашим советом, вернёмся к сегодняшнему дню .
Последний день Светлой Седмицы !
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
вернемся.. И как вернуть то былое могущество хотя бы русского языка, утраченное даже не за 200 лет, а за последние 30? Не уж то мне надо начать книжки писать? Или как то без меня обойдемся? :drinks:
Неужто без книжек обойдёмся ?
Без книжек никак не обойдёмся, кто писАть будет, кто читать уже написанное, тут уж каждый по мере своих возможностей . Впрочем, уверен - у каждого ещё есть в избытке непрочитанного Гоголя, Лермонтова, Чехова или Шекспира, например в переводе Маршака.
:good2: :friends: :drinks:

Сегодня Радоница - день поминовения усопших, родительский день.
Православные молятся за усопших родственников, близких, за павших воинов.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 25 апр 2017 20:51:35

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 25 апр 2017 02:14:04: вернемся.. И как вернуть то былое могущество хотя бы русского языка, утраченное даже не за 200 лет, а за последние 30? Не уж то мне надо начать книжки писать? Или как то без меня обойдемся? :drinks:
Тебя читать интересно. Ты будешь нашей мягкой силой!
Всяко лучше говорить про историю и фалеристику, чем бряцать оружием.
Я вот полностью за мягкую силу при наличии весомых аргументов на страже Родины.
Ты же представитель русского мира (не русскоязычного).

Я, кстати, давно хотел бы написать про Русский мир.
Не в вульгарно-политическом смысле, а в историософском.
Или даже дискуссию устроить.
Это бы подошло для нашего журнала?
Или обвинят в политиканстве?
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 26 апр 2017 00:03:46

Русич Марк писал(а) Вт, 25 апр 2017 08:11:04:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 25 апр 2017 02:14:04:
Русич Марк писал(а) Вс, 23 апр 2017 18:57:22: Воспользуюсь Вашим советом, вернёмся к сегодняшнему дню .
Последний день Светлой Седмицы !
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
вернемся.. И как вернуть то былое могущество хотя бы русского языка, утраченное даже не за 200 лет, а за последние 30? Не уж то мне надо начать книжки писать? Или как то без меня обойдемся? :drinks:
Неужто без книжек обойдёмся ?
Без книжек никак не обойдёмся, кто писАть будет, кто читать уже написанное, тут уж каждый по мере своих возможностей . Впрочем, уверен - у каждого ещё есть в избытке непрочитанного Гоголя, Лермонтова, Чехова или Шекспира, например в переводе Маршака.
:good2: :friends: :drinks:

Сегодня Радоница - день поминовения усопших, родительский день.
Православные молятся за усопших родственников, близких, за павших воинов.

я не особо верующий.православный, это да, но неверующий православный. стараюсь помнить о ушедших родственниках каждый день, а не по особым дням. в общем социопат полнейший.

По поводу русского языка я имел в виду то, что он теряет позиции как язык межнационального общения. Меня это не устраивает. :D
Теряет позиции и русская культура. современное кино к примеру - и посмотреть нечего и предложить знакомым иностранцам посмотреть тоже вроде как и нечего. Что за бред снимать сериалы типа "налет" (люблю актера Машкова, вышел буквально на днях сериал с ним в главной роли, но до конца досмотреть не смог), сценарий которого один в один повторяет французский сериал с таким же названием? И таких фильмов много. Типа там фильм был успешный, и мы бабла срубим. А кино это вообще то искусство...

по поводу книг и чтения интересное вот мнение
Затем Говорухин рассказал о ситуации с чтением в России. Он сообщил, что доверяет статистике Левада-центра и Книжного союза, что 40% россиян за минувший год не прочли ни одной книги. В среднем россияне читают по три книги в год, тогда как для Германии эта цифра достигает 11, а для США – 12, заявил режиссер.
Последний раз редактировалось Андрей Пустоваров Ср, 26 апр 2017 00:07:33, всего редактировалось 1 раз.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 26 апр 2017 00:05:43

..
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Русич Марк » Ср, 26 апр 2017 00:22:59

Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 26 апр 2017 00:03:46:
Русич Марк писал(а) Вт, 25 апр 2017 08:11:04:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 25 апр 2017 02:14:04:
Русич Марк писал(а) Вс, 23 апр 2017 18:57:22: Воспользуюсь Вашим советом, вернёмся к сегодняшнему дню .
Последний день Светлой Седмицы !
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
вернемся.. И как вернуть то былое могущество хотя бы русского языка, утраченное даже не за 200 лет, а за последние 30? Не уж то мне надо начать книжки писать? Или как то без меня обойдемся? :drinks:
Неужто без книжек обойдёмся ?
Без книжек никак не обойдёмся, кто писАть будет, кто читать уже написанное, тут уж каждый по мере своих возможностей . Впрочем, уверен - у каждого ещё есть в избытке непрочитанного Гоголя, Лермонтова, Чехова или Шекспира, например в переводе Маршака.
:good2: :friends: :drinks:

Сегодня Радоница - день поминовения усопших, родительский день.
Православные молятся за усопших родственников, близких, за павших воинов.

я не особо верующий.православный, это да, но неверующий православный. стараюсь помнить о ушедших родственниках каждый день, а не по особым дням. в общем социопат полнейший.

По поводу русского языка я имел в виду то, что он теряет позиции как язык межнационального общения. Меня это не устраивает. :D
Теряет позиции и русская культура. Кино к примеру. И посмотреть нечего и предложить знакомым иностранцам посмотреть тоже вроде как и нечего. Что за бред снимать сериалы типа "налет" (люблю актера Машкова, вышел буквально на днях сериал с ним в главной роли, но до конца досмотреть не смог), сценарий которого один в один повторяет французский сериал с таким же названием? И таких фильмов много. Типа там фильм был успешный, и мы бабла срубим. А кино это вообще то искусство...

по поводу книг и чтения интересное вот мнение
Затем Говорухин рассказал о ситуации с чтением в России. Он сообщил, что доверяет статистике Левада-центра и Книжного союза, что 40% россиян за минувший год не прочли ни одной книги. В среднем россияне читают по три книги в год, тогда как для Германии эта цифра достигает 11, а для США – 12, заявил режиссер.
ИМХО : сериалы конечно культура, субкультура . Некий суррогат, заменитель по-русски. Типа кофе из ячменя.
"Срубить бабла" тоже своего рода "искусство".
А читатели, читал где-то про "утечку мозгов" - уехали в Германию и Америку, вот там и читают, % подымают.
Говорухин ещё рассказывал как его ныне покойный Березовский на Лазурном берегу вином за 1.5 евро угощал. :cry:
Последний раз редактировалось Русич Марк Ср, 26 апр 2017 00:24:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 26 апр 2017 00:23:38

Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 25 апр 2017 20:51:35:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 25 апр 2017 02:14:04: вернемся.. И как вернуть то былое могущество хотя бы русского языка, утраченное даже не за 200 лет, а за последние 30? Не уж то мне надо начать книжки писать? Или как то без меня обойдемся? :drinks:
Тебя читать интересно. Ты будешь нашей мягкой силой!
Всяко лучше говорить про историю и фалеристику, чем бряцать оружием.
Я вот полностью за мягкую силу при наличии весомых аргументов на страже Родины.
Ты же представитель русского мира (не русскоязычного).

Я, кстати, давно хотел бы написать про Русский мир.
Не в вульгарно-политическом смысле, а в историософском.
Или даже дискуссию устроить.
Это бы подошло для нашего журнала?
Или обвинят в политиканстве?
разве это называется не споры западников и славянофилов?
а обвинять у нас все мастаки. Национальная черта характера. Кошка родила котят? Это Путин виноват.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 26 апр 2017 00:30:43

Русич Марк писал(а) Ср, 26 апр 2017 00:22:59:

ИМХО : сериалы конечно культура, субкультура . Некий суррогат, заменитель по-русски. Типа кофе из ячменя.
А читатели, читал где-то про "утечку мозгов" - уехали в Германию и Америку, вот там и читают, % подымают.
Говорухин ещё рассказывал как его ныне покойный Березовский на Лазурном берегу вином за 1.5 евро угощал. :cry:
Сейчас в мире некая тенденция снимать сериалы. Хорошие сериалы. Ну например "карточный домик". В десяти сериях можно более качественно подать историю чем в 2-часовом фильме. Но не в этом суть. Визитная карточка страны это её культура. То есть , к примеру немец, посмотрит какой нибудь фильм и скажет, да , у вас у русских есть что посмотреть. Раньше я мог сказать немцу, опять таки к примеру, что Машков отличный актер, и любой фильм с его участием стоит посмотреть. А теперь не могу. Купить за границей сценарий, снять по нему фильм... Гондурас какой то.
Ну это частный случай конечно.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 29 окт 2017 15:27:25

Также удалось найти старую фотографию звезды короля Альберта. источник фотографии — негатив, сделаный фотографом Генрихом в январе 1942 года в музее армии. Скорее всего фотография эта была сделана перед упаковкой и вывозом экспонатов дрезденских музеев в безопасные от бомбежек места.
В общем то на мой взгляд теоретически звезду эту можно найти, так как несмотря на то, что Дрезден был практически стерт с лица земли, коллекции музеев были вывезены из города и спрятаны в надежных укрытиях. Поиски, лучше всего, стоит продолжить в Москве, в Государственном Историческом Музее, так как возможно туда, как и экспонаты берлинского Цейгхауза, были вывезены как трофеи и переданы на хранение экспонаты дрезденских музеев. В дальнейшем экспонаты музеев вернулись в Дрезден, но, возможно, что и не все. Ведь остались в Московском Историческом Музее и ордена Наполеона и ордена Блюхера.
а ведь нашлась звезда саксонского короля!!!
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 19 ноя 2017 04:30:40

Андрей Пустоваров писал(а) Вс, 29 окт 2017 15:27:25:
Также удалось найти старую фотографию звезды короля Альберта. источник фотографии — негатив, сделаный фотографом Генрихом в январе 1942 года в музее армии. Скорее всего фотография эта была сделана перед упаковкой и вывозом экспонатов дрезденских музеев в безопасные от бомбежек места.
В общем то на мой взгляд теоретически звезду эту можно найти, так как несмотря на то, что Дрезден был практически стерт с лица земли, коллекции музеев были вывезены из города и спрятаны в надежных укрытиях. Поиски, лучше всего, стоит продолжить в Москве, в Государственном Историческом Музее, так как возможно туда, как и экспонаты берлинского Цейгхауза, были вывезены как трофеи и переданы на хранение экспонаты дрезденских музеев. В дальнейшем экспонаты музеев вернулись в Дрезден, но, возможно, что и не все. Ведь остались в Московском Историческом Музее и ордена Наполеона и ордена Блюхера.
а ведь нашлась звезда саксонского короля!!!
Упс! Вот в соседней ветке только написал и задал вопрос, как понял, что ты заикнулся, но не раскрыл карт.
В любом случае -- жду твоих новых путевых заметок по самым свежим, и по уже осмысленным поездкам.
Всегда. И с удовольствием! :drinks:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров: «Мои жизненные цели слишком плотно переплетены с коллекционерскими»

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 22 ноя 2017 02:08:40

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 19 ноя 2017 04:30:40:
Упс! Вот в соседней ветке только написал и задал вопрос, как понял, что ты заикнулся, но не раскрыл карт.
В любом случае -- жду твоих новых путевых заметок по самым свежим, и по уже осмысленным поездкам.
Всегда. И с удовольствием! :drinks:
Да, это было для меня знаменательное событие. Для кого как, а для меня по важности событие года. Никем, кроме меня и не замеченное, а если и замеченное, то непонятно чем и знаменательное. Вот и говори после этого, что коллекционирование это не удел одиночек, не людей, которые умеют радоваться и пить водку в одиночестве. Хотя это и не совсем м коллекционирование. Просто историческое расследование. Даже целое уголовное дело - куда делась Звезда ордена Св. Георгия 2-й степени из Дрезденского Музея!
А произошло это событие - открытие 28 октября и даже не пришлось задницу от кресла отрывать... Ну прямо как Кант в Кенигсберге (если мои метафоры не всегда понятны, то спрашивайте, буду раскрывать свои смысловые галюцинации и логические цепочки)....
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей