Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Обсуждение платы за форум - АРХИВ

Все вопросы только со ссылками на нужные страницы!
Администратор форума [email protected]
Правила форума
Все вопросы по проблемам форума создавайте со ссылками на конкретную страницу!
Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10236
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Плата за форум

Сообщение фордевинд » Ср, 27 июл 2016 18:00:02

БРАТЦЫ!
Мне эта тема надоела до чёртиков.
Если не удобна новая функция сбора пожертвований
Изображение
Могу принять на карту-копилку.
Милости прошу в личку, или на емелю(адрес под каждым моим сообщением). Только приходите с конкретными предложениями, а не несите всякую чепуха, как в эту тему для поболтать.

Ну, а я сюда больше не ходок.
:bye:
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Alex_books
Мичман
Мичман
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Ср, 01 мар 2017 14:12:49

Re: Плата за форум

Сообщение Alex_books » Пт, 21 апр 2017 15:30:31

Такой вот вопрос к администрации:

Рассматривали ли вы возможность введения платных опций, улучшающих эргономику, т.е. удобство пользования форумом?

Для этого надо прикрутить к личному разделу пользователя что то типа "виртуального кошелька", который пользователь пополняет, и оттуда соответственно списывать за доступ к опциям.

Если на начало календарного месяца баланс в минусе, то доступ в подажные разделы закрывается до момента пополнения. Разумеется ввести лимит минуса по достижении которого доступ закрывается сразу (возможно дифферецированный, в зависимости от стажа форумчанина и его вложений в форум).

Какие платные опции можно ввести?

1. Поднятие тем.
Отключить поднятие тем в продажных разделах после написания в них сообщений.
И прикрутить кнопку, нажав которую, автор темы может её поднять. Бесплатно - не чаще раза в неделю. Хочет чаще - тогда идёт списание из "кошелька" некоторой суммы за каждое поднятие.

2. Автоматическое поднятие тем.
Автор темы указывает с какой периодичностью и в течение какого срока тема поднимается автоматически. Списание средств идёт за каждое поднятие, разумеется подороже чем п.1

3. Размещение темы на 1 странице.
Тема не покидает 1-й страницы конкретного раздела в течение заказанного её автором времени. Оплата посуточно или единократно за весь заявленный срок.

4. Тема - витрина.
Тема с продажами по фикс цене нескольких лотов в ней и/или с ссылками на аукционы её автора. За отдельную плату. С возможностью применения платных опций 1, 2, 3 к ней.

5. Ограничить суммарное количество открытых тем от одного участника в продажных разделах - например не более 100. То есть движок просто не даст создать новую тему если лимит исчерпан. Если хочет больше - то абонентская плата, в зависимости от желаемого количества.
Аналогично и про ограничение 5 тем в разделе.
Разумеется это не касается владельцев магазинов в их разделах и тем-витрин п.4


Теперь "фишки" для покупателей.

6. Отображение некоторого количества "избранных" тем из продажных разделов на главной странице форума.
Перед списком форумов плашечку сделать "избранные темы" куда пользователь может поместить темы в которые делает ставки или хочет последить. За абонентскую плату.

7. Отображение "избранных" разделов и подразделов на главной. Аналогично избранным темам.

8. Отображение всех тем продавца из продажных разделов единым списком на одной странице.
При заходе на личные страницы других пользователей появляется дополнительная ссылка "показать все темы продавца". За абоненскую плату.

9. Подписки на новые темы в разделах. За абонентскую или разовую плату.

10. Для разделов Куплю и Обменяю - аналоги п. 1, 2, 3

Как тот так вижу решение вопроса выживаемости форума.
Мои лоты выставлены в других местах. Воможен обмен на охотничью тему.
Не устраивает цена - жду предложений в личку.

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14036
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Плата за форум

Сообщение Сурикат. » Пт, 21 апр 2017 15:46:23

Мне лично нравится версия руководства- с абонементной платой для торговцев ..... думаю это самый нормальный и не сложный вариантрт.... Главное чтобы не очень дорого....

Вадим А. Старый
-Дед-вѣдун-
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012 06:10:57

Re: Плата за форум

Сообщение Вадим А. Старый » Сб, 29 апр 2017 22:25:09

Задолбали торгаши! Задолбали ловцы денег из воздуха!
Форум развивают не модераторы и администраторы, а участники форума!
Если кто-то думает, что "работа" на форуме должна оплачиваться - пусть ищет нормальную работу. Информация и общение должны быть бесплатны! Затраты на содержание сайта должна окупать реклама. Всё остальное - от безудержной жадности. Не интересно поддерживать форум - не надо. В интернете полно других площадок для общения.

Платы за возможность продаж? Хорошо. Но торгаши тут же включат свои траты в стоимость лота! В результате эти сборы оплатит покупатель.
При этом человек с 3-5 лотами в месяц уже ничего продавать не будет - и это (опять же) на руку торгашам. В результате - давится площадка для общения коллекционеров, и возникает очередной неумелый и неумный коммерческий проект.

P.S. Есть хорошая возможность оздоровить форум - ограничить возможность написания писем, ограничить количество открываемых тем. Одно письмо в день. Одна тема в день. Тут и торговля станет разумнее, и пустозвоны немного отдохнут, и трафик снизится. А продавцы с сотнями лотов спокойно отправятся на торговые площадки, где им и место.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Плата за форум

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 29 апр 2017 23:15:52

Вадим А. Старый писал(а) Сб, 29 апр 2017 22:25:09: Задолбали торгаши! Задолбали ловцы денег из воздуха!
Форум развивают не модераторы и администраторы, а участники форума!
Если кто-то думает, что "работа" на форуме должна оплачиваться - пусть ищет нормальную работу. Информация и общение должны быть бесплатны! Затраты на содержание сайта должна окупать реклама. Всё остальное - от безудержной жадности. Не интересно поддерживать форум - не надо. В интернете полно других площадок для общения.

Платы за возможность продаж? Хорошо. Но торгаши тут же включат свои траты в стоимость лота! В результате эти сборы оплатит покупатель.
При этом человек с 3-5 лотами в месяц уже ничего продавать не будет - и это (опять же) на руку торгашам. В результате - давится площадка для общения коллекционеров, и возникает очередной неумелый и неумный коммерческий проект.

P.S. Есть хорошая возможность оздоровить форум - ограничить возможность написания писем, ограничить количество открываемых тем. Одно письмо в день. Одна тема в день. Тут и торговля станет разумнее, и пустозвоны немного отдохнут, и трафик снизится. А продавцы с сотнями лотов спокойно отправятся на торговые площадки, где им и место.
Мне очень нравится Ваша ирония!

Если Вы не продаёте -- то для Вас ничего не меняется вообще.
Никто не перекрывает информационные разделы форума.

И очень забавно читать о том, что есть безудержная жадность.
Вы за квартплату платите? А за проезд в транспорте?
А почему тут должно быть иначе?

А относительно того, как действовать тоже могу с иронией ответить -- сделайте свой ресурс и содержите его 12-15 лет подряд.
Вот после можно обменяться опытом :drinks:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Aleksandr B.
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт, 28 ноя 2013 06:48:39

Re: Плата за форум

Сообщение Aleksandr B. » Сб, 29 апр 2017 23:46:13

Вадим А. Старый писал(а) Сб, 29 апр 2017 22:25:09: Задолбали торгаши! Задолбали ловцы денег из воздуха!
Вадим, извини, но я объясню.
Ну ни как Вас ни касается. А только, кто видит и понял множественность покупателей форума и скорость сбыта.
Ради интереса... (есть ресурс по РФ с большим количеством лотов по Японии и заинтересованных в их приобретении?-Нет!)
С зарубежных - мзда - берется...
По поводу жадности... - К кому пересылать счета за абонентское обслуживание серверов, покупку нового оборудования и т.д.
У админов и модераторов - одна корысть, - чтобы ресурс жил!
С уважением, Александр

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Плата за форум

Сообщение den85 » Вс, 30 апр 2017 04:59:58

Aleksandr B. писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:46:13:
Вадим А. Старый писал(а) Сб, 29 апр 2017 22:25:09: Задолбали торгаши! Задолбали ловцы денег из воздуха!
Вадим, извини, но я объясню.
Ну ни как Вас ни касается. А только, кто видит и понял множественность покупателей форума и скорость сбыта.
Ради интереса... (есть ресурс по РФ с большим количеством лотов по Японии и заинтересованных в их приобретении?-Нет!)
С зарубежных - мзда - берется...
По поводу жадности... - К кому пересылать счета за абонентское обслуживание серверов, покупку нового оборудования и т.д.
У админов и модераторов - одна корысть, - чтобы ресурс жил!
:good: :appl:

Аватара пользователя
REGION 76
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010 17:21:06

Re: Плата за форум

Сообщение REGION 76 » Вс, 30 апр 2017 05:28:44

Можно уже зарабатывать и на рекламе...народу полно??

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Плата за форум

Сообщение Русич Марк » Вс, 30 апр 2017 08:33:09

Aleksandr B. писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:46:13: ......
У админов и модераторов - одна корысть, - чтобы ресурс жил!
Александр, иными словами :
Забота у нас простая,
Работа наша такая, —
Жила бы страна родная,
И нету других забот.

У всякой жизни, в том числе и форумной, должна быть цель, желательно высокая, дающая ей благой смысл, а другим назидание.

Аватара пользователя
pakri2
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008 10:00:46

Re: Плата за форум

Сообщение pakri2 » Вс, 30 апр 2017 08:45:54

REGION 76 писал(а) Вс, 30 апр 2017 05:28:44: Можно уже зарабатывать и на рекламе...
Лично я уже готов приплачивать за отсутствие рекламы.
Меня эта тупорылая реклама "везде и всюду" реально уже задолбала! :vinsent:
Ненавижу рекламщиков! :tommy:
Фалерист 9-го разряда, ступени, степени... Не самозваный "гуру", в общем; просто нормальный.

Аватара пользователя
N_i_ck
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Вт, 11 янв 2011 19:07:36

Re: Плата за форум

Сообщение N_i_ck » Вс, 30 апр 2017 09:09:16

А вот все пишут деньги на рекламе зарабатывать можно?
Рекламе чего? Того, что запрещено к продаже УК РФ? Это типа баннер "Покупаете гос награды? Вам к нам!" идиотизм
сторонняя реклама машин, техники и прочего - не в тематике форума.
Появилась же при выставлении лотов строчка "мпц"
Нельзя её привязать к абон плате?
выставляешь за 100 р, списывается с твоего счета 20 копеек, выставляешь Ильича, списывается 100 р.
и апаешь потом сколько влезет. Продал в другом месте - ну чтож, извини, но за счет высокой посещаемости вероятность продать здесь выше, за это и платишь.
Я не против платы, на ибее я плачу в неделю иногда десятки тысяч рублей комиссии, но там процент мне ясен изначально,и он закладывается в цену.
Viva La Revolution!
Куплю знаки "герой жатвы"
Куплю педагогические награды

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Плата за форум

Сообщение Ляксей » Вс, 30 апр 2017 09:10:41

REGION 76 писал(а) Вс, 30 апр 2017 05:28:44: Можно уже зарабатывать и на рекламе...народу полно??
Нужен специалист по рекламе. У нас такого нет.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Вадим А. Старый
-Дед-вѣдун-
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012 06:10:57

Re: Плата за форум

Сообщение Вадим А. Старый » Вс, 30 апр 2017 09:26:08

Aleksandr B. писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:46:13:
Вадим А. Старый писал(а) Сб, 29 апр 2017 22:25:09: Задолбали торгаши! Задолбали ловцы денег из воздуха!
Вадим, извини, но я объясню.
Ну ни как Вас ни касается. А только, кто видит и понял множественность покупателей форума и скорость сбыта.
Ради интереса... (есть ресурс по РФ с большим количеством лотов по Японии и заинтересованных в их приобретении?-Нет!)
Да нет тут никакой "скорости сбыта". Посмотрите на десятки еженедельно продаваемых лотов той же Японии на "Конросе" или "Волмаре". И цены (даже с учетом комиссий) гораздо приятнее. И главное - площадка заточена под торговлю. Есть гарантии. Есть качественное информационное сопровождение. И с правовой точки зрения - всё чисто. И никаких предоплат и абонентской платы.

Почему вы лишаете права продавать на форуме излишки материала обычных коллекционеров? Почему приоритет отдан торгашам с сотнями лотов?
Я за год продаю через раздел "Торг" 5-7 лотов на 2-3 тысячи рублей максимум. И все эти деньги я должен отдать за авторизацию?

Я продаю по минимально возможной цене. Конечно же я (и масса таких же как я) сбиваю цену торгашам.
Вы же создали условия для бесчестной конкуренции. При выставлении 10 лотов в год - стоимость продажи одного лота увеличится на сотни рублей. А при выставлении сотен лотов - на несколько рублей. Конечно же - 2-3 десятка торгашей вам заплатят. Они занимаются торговлей профессионально. Они ничего не коллекционируют, кроме РАЗНИЦЫ между ценой покупки и ценой продажи.
А сотни коллекционеров пошлют такую систему подальше. Вероятно - вместе с данным ресурсом.
Aleksandr B. писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:46:13: По поводу жадности... - К кому пересылать счета за абонентское обслуживание серверов, покупку нового оборудования и т.д.
У админов и модераторов - одна корысть, - чтобы ресурс жил!
А вот неплохо бы было открыть эти документы!
И сразу станет ясно, что какие-то супер-пупер затраты на поддержание ресурса - не более чем миф. Просто кто-то решил начать получать зарплату!
Ничего личного.
den85 писал(а) Вс, 30 апр 2017 04:59:58: :good: :appl:
И давно уже пора ввести запрет на разговор пальцами.
Скоро русского языка на форуме не останется. Одни папуасы!

Аватара пользователя
pakri2
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008 10:00:46

Re: Плата за форум

Сообщение pakri2 » Вс, 30 апр 2017 09:44:06

Вадим А. Старый писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:26:08: кто-то решил начать получать зарплату!
"Смотрящих за порядком" надо поощрять. Почему бы и не "зарплатой"?
Всегда должен быть "старший", "ответственный", руководитель, командир... называй, как хошь.
Иначе: бардак, свалка, обман, анархия.
Сидеть целый день, процеживая на своём "участке ответственности" через цензуру "стиля и содержания" множественные объявления - это работа.
Всё дело только в "разумности-достаточности". Но ресурс-то - частный!
Попробуйте самостоятельно замутить подобное, сделать интересной площадкой, привлечь людей...
P.S. Я не торгую; я - читатель и редкий покупатель типа Вас. Но единый годовой взнос в 500р. для таких, как я - по-моему, необременительно.
Фалерист 9-го разряда, ступени, степени... Не самозваный "гуру", в общем; просто нормальный.

Аватара пользователя
MAMOHT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2014 11:08:03

Re: Плата за форум

Сообщение MAMOHT » Вс, 30 апр 2017 09:49:31

Честно, никогда не понимал этих вот споров. Форум собственность и распоряжаются им и используют его по своему усмотрению. Если кто то считает что содержание форума стоит копейки - ну так я думаю никто не будет против если эти люди оплатят год-другой содержания из своего кармана. Предложите администрации оплатить год в обмен на отказ от политики торговых взносов на это же время. Посмотрим много будет желающих. :hi:
Куплю: знаки первенства области РСФСР, АССР, 1 разрядов в т/м, мастеров спорта на документах.

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Плата за форум

Сообщение den85 » Вс, 30 апр 2017 09:50:38

Вадим А. Старый писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:26:08:
Aleksandr B. писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:46:13:
Вадим А. Старый писал(а) Сб, 29 апр 2017 22:25:09: Задолбали торгаши! Задолбали ловцы денег из воздуха!
Вадим, извини, но я объясню.
Ну ни как Вас ни касается. А только, кто видит и понял множественность покупателей форума и скорость сбыта.
Ради интереса... (есть ресурс по РФ с большим количеством лотов по Японии и заинтересованных в их приобретении?-Нет!)
Да нет тут никакой "скорости сбыта". Посмотрите на десятки еженедельно продаваемых лотов той же Японии на "Конросе" или "Волмаре". И цены (даже с учетом комиссий) гораздо приятнее. И главное - площадка заточена под торговлю. Есть гарантии. Есть качественное информационное сопровождение. И с правовой точки зрения - всё чисто. И никаких предоплат и абонентской платы.

Почему вы лишаете права продавать на форуме излишки материала обычных коллекционеров? Почему приоритет отдан торгашам с сотнями лотов?
Я за год продаю через раздел "Торг" 5-7 лотов на 2-3 тысячи рублей максимум. И все эти деньги я должен отдать за авторизацию?

Я продаю по минимально возможной цене. Конечно же я (и масса таких же как я) сбиваю цену торгашам.
Вы же создали условия для бесчестной конкуренции. При выставлении 10 лотов в год - стоимость продажи одного лота увеличится на сотни рублей. А при выставлении сотен лотов - на несколько рублей. Конечно же - 2-3 десятка торгашей вам заплатят. Они занимаются торговлей профессионально. Они ничего не коллекционируют, кроме РАЗНИЦЫ между ценой покупки и ценой продажи.
А сотни коллекционеров пошлют такую систему подальше. Вероятно - вместе с данным ресурсом.
Aleksandr B. писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:46:13: По поводу жадности... - К кому пересылать счета за абонентское обслуживание серверов, покупку нового оборудования и т.д.
У админов и модераторов - одна корысть, - чтобы ресурс жил!
А вот неплохо бы было открыть эти документы!
И сразу станет ясно, что какие-то супер-пупер затраты на поддержание ресурса - не более чем миф. Просто кто-то решил начать получать зарплату!
Ничего личного.
den85 писал(а) Вс, 30 апр 2017 04:59:58: :good: :appl:
И давно уже пора ввести запрет на разговор пальцами.
Скоро русского языка на форуме не останется. Одни папуасы!
а вам не кажется,что вы много говорите лишнего,вплоть до оскорблений,торгаши,папуасы?!не нравится,никто не держит,колхоз дело добровольное,вам одно не нравится,второе не нравится,много писать вы умеете,так создайте свой форум,общайтесь там и торгуйте,в чем проблема?!посмотрим,окажется ли это для вас бесплатным.если вы продаете 5-7 лотов,будет же бесплатное число лотов для выставление,как говорилось.в любой проэкт вложены силы,время и средства,что в реальной жизни,что в интернете,почему этот проэкт не должен сам себя обеспечивать и приносить прибыль?!или вы привыкли со времен совка,что все вокруг бесплатно,сейчас не то время за все приходится платить,хочется нам этого или нет.форум не является жизненноважным,как вода,еда и т.д.,хотите здесь общаетесь/торгуйте,хотите в другом месте,надоело,не платите за интернет,есть альтернатива.плата за форум разделена на части 30,90,180,365 дней,выбирайте удобный и нужный вам вариант,честно,не раз читая ваши посты,вижу в них недовольство,вас когда-нибудь что-то устраивает?!или вы из той категории людей,которые в своих личных проблемах винят всех вокруг...
Последний раз редактировалось den85 Вс, 30 апр 2017 09:52:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Плата за форум

Сообщение den85 » Вс, 30 апр 2017 09:53:23

pakri2 писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:52:31:
den85 писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:50:38: вы привыкли со времен совка...
Попрошу не оскорблять мою Родину!
в чем оскорбление?!это и моя родина тоже.или я для вас Америку открыл,что многие так называют СССР?!
Последний раз редактировалось den85 Вс, 30 апр 2017 09:57:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Плата за форум

Сообщение den85 » Вс, 30 апр 2017 09:54:15

тема,плата за форум,половина постов просто бла-бла-бла

Вадим А. Старый
-Дед-вѣдун-
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012 06:10:57

Re: Плата за форум

Сообщение Вадим А. Старый » Вс, 30 апр 2017 09:57:08

Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:15:52: Вы за квартплату платите? А за проезд в транспорте?
А почему тут должно быть иначе?
Потому что за интернет я уже заплатил. И рекламу вашу дурацкую вижу постоянно. Да еще и на почту её получаю. Вы за нее деньги не получаете?

Но вы - поколение NEXT - не понимаете, что есть вещи бесплатные!
Солнце, воздух - они для всех! Птиииички за окном щебечут - совершенно бесплатно! Общение с интересными людьми - бесплатно!
А если за общение приходится платить - то это аналог проституции или секса по телефону.
Вот знак я для форума разрабатывал - совершенно бесплатно. Было интересно - и рисовал. И НИЧЕГО за это не получаю.
А у вас только баксы в глазах.
Изображение

Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:15:52: А относительно того, как действовать тоже могу с иронией ответить -- сделайте свой ресурс и содержите его 12-15 лет подряд.
Вот после можно обменяться опытом :drinks:
Вот если бы я не знал - что почем - и сидел бы молчал в тряпку.

Аватара пользователя
Кураж Бомбей
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Вс, 26 сен 2010 21:38:00

Re: Плата за форум

Сообщение Кураж Бомбей » Вс, 30 апр 2017 10:13:13

Кто еще раз тут напишет про политику - получит предупреждение в профиль или бан. Слишком политизированные форумчане должны обязательно ознакомится с п.19 Правил Форума!

19. На форуме «FALERISTIKA.info» не рекомендуется и пресекается обсуждение вопросов политического характера.
За нарушение данного правила в первый раз пользователю может быть вынесено предупреждение, второй раз - блокируется доступ на 1 месяц, третий раз - запрещается доступ на более долгий срок или навсегда. При определённых обстоятельствах блокировка возможна при первом нарушении.

Аватара пользователя
Кураж Бомбей
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Вс, 26 сен 2010 21:38:00

Re: Плата за форум

Сообщение Кураж Бомбей » Вс, 30 апр 2017 10:19:31

pakri2 уехал на 2 недели остыть и подумать о своем поведении. :ded:

Вадим А. Старый
-Дед-вѣдун-
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012 06:10:57

Re: Плата за форум

Сообщение Вадим А. Старый » Вс, 30 апр 2017 10:29:20

den85 писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:50:38: а вам не кажется,что вы много говорите лишнего,вплоть до оскорблений,торгаши,папуасы?!не нравится,никто не держит,колхоз дело добровольное,вам одно не нравится,второе не нравится,много писать вы умеете,так создайте свой форум,общайтесь там и торгуйте,в чем проблема?!посмотрим,окажется ли это для вас бесплатным.если вы продаете 5-7 лотов,будет же бесплатное число лотов для выставление,как говорилось.в любой проэкт вложены силы,время и средства,что в реальной жизни,что в интернете,почему этот проэкт не должен сам себя обеспечивать и приносить прибыль?!или вы привыкли со времен совка,что все вокруг бесплатно,сейчас не то время за все приходится платить,хочется нам этого или нет.форум не является жизненноважным,как вода,еда и т.д.,хотите здесь общаетесь/торгуйте,хотите в другом месте,надоело,не платите за интернет,есть альтернатива.плата за форум разделена на части 30,90,180,365 дней,выбирайте удобный и нужный вам вариант,честно,не раз читая ваши посты,вижу в них недовольство,вас когда-нибудь что-то устраивает?!
Прогресс очевиден!
Еще заглавную букву в начале предложения ставить научимся - и твердая "тройка". Ну и за правописанием немного надо последить. Подсказываю Вам совершенно бесплатно. Как русский человек - русскоязычному человеку.

Я против коммерциализации общественного проекта! Форум создавался и позиционировался как "Клуб". Не надо делать из него базар с оплачиваемыми местами!
den85 писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:50:38: или вы из той категории людей,которые в своих личных проблемах винят всех вокруг...
У меня есть проблемы?

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Плата за форум

Сообщение den85 » Вс, 30 апр 2017 10:35:01

Вадим А. Старый писал(а) Вс, 30 апр 2017 10:29:20:
den85 писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:50:38: а вам не кажется,что вы много говорите лишнего,вплоть до оскорблений,торгаши,папуасы?!не нравится,никто не держит,колхоз дело добровольное,вам одно не нравится,второе не нравится,много писать вы умеете,так создайте свой форум,общайтесь там и торгуйте,в чем проблема?!посмотрим,окажется ли это для вас бесплатным.если вы продаете 5-7 лотов,будет же бесплатное число лотов для выставление,как говорилось.в любой проэкт вложены силы,время и средства,что в реальной жизни,что в интернете,почему этот проэкт не должен сам себя обеспечивать и приносить прибыль?!или вы привыкли со времен совка,что все вокруг бесплатно,сейчас не то время за все приходится платить,хочется нам этого или нет.форум не является жизненноважным,как вода,еда и т.д.,хотите здесь общаетесь/торгуйте,хотите в другом месте,надоело,не платите за интернет,есть альтернатива.плата за форум разделена на части 30,90,180,365 дней,выбирайте удобный и нужный вам вариант,честно,не раз читая ваши посты,вижу в них недовольство,вас когда-нибудь что-то устраивает?!
Прогресс очевиден!
Еще заглавную букву в начале предложения ставить научимся - и твердая "тройка". Ну и за правописанием немного надо последить. Подсказываю Вам совершенно бесплатно. Как русский человек - русскоязычному человеку.

Я против коммерциализации общественного проекта! Форум создавался и позиционировался как "Клуб". Не надо делать из него базар с оплачиваемыми местами!
den85 писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:50:38: или вы из той категории людей,которые в своих личных проблемах винят всех вокруг...
У меня есть проблемы?
вы же часто тем или иным не довольны....попробуйте,попишите с телефона,узнаете для себя много новых слов :) и в аттестате у меня твердая 5,только каким боком,вас это касается,для вас же глобальная проблема-монетизация форума :hi: или вы мне предлагаете получить второе,высшее,под вашим чутким руководством :teacher: поверьте,мне одного,для моей комфортной жизни,вполне достаточно :thank_you2:

тарро
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 09:15:06

Re: Плата за форум

Сообщение тарро » Вс, 30 апр 2017 10:37:28

Проект может быть либо коммерческий, либо не коммерческий. Первый требует инвестиций на несколько порядков больше, как и ответственности. Количество волонтеров при этом резко сократится, поскольку концепция поменяется.
В предложении 20000 значков. Сообщите интересы - сделаю выборку.

Аватара пользователя
PIRAT27
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010 14:25:43

Re: Плата за форум

Сообщение PIRAT27 » Вс, 30 апр 2017 10:39:49

Вадим А. Старый писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:57:08:
Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:15:52: Вы за квартплату платите? А за проезд в транспорте?
А почему тут должно быть иначе?
Потому что за интернет я уже заплатил. И рекламу вашу дурацкую вижу постоянно. Да еще и на почту её получаю. Вы за нее деньги не получаете?

Но вы - поколение NEXT - не понимаете, что есть вещи бесплатные!
Солнце, воздух - они для всех! Птиииички за окном щебечут - совершенно бесплатно! Общение с интересными людьми - бесплатно!
А если за общение приходится платить - то это аналог проституции или секса по телефону.
Вот знак я для форума разрабатывал - совершенно бесплатно. Было интересно - и рисовал. И НИЧЕГО за это не получаю.
А у вас только баксы в глазах.
Изображение

Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:15:52: А относительно того, как действовать тоже могу с иронией ответить -- сделайте свой ресурс и содержите его 12-15 лет подряд.
Вот после можно обменяться опытом :drinks:
Вот если бы я не знал - что почем - и сидел бы молчал в тряпку.
Оскорбление администратора форума,влечет за собой предупреждение в профиль
За почту ответственность не несу

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Плата за форум

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 30 апр 2017 10:44:18

Вадим А. Старый писал(а) Вс, 30 апр 2017 09:57:08:
Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:15:52: Вы за квартплату платите? А за проезд в транспорте?
А почему тут должно быть иначе?
Потому что за интернет я уже заплатил. И рекламу вашу дурацкую вижу постоянно. Да еще и на почту её получаю. Вы за нее деньги не получаете?

Но вы - поколение NEXT - не понимаете, что есть вещи бесплатные!
Солнце, воздух - они для всех! Птиииички за окном щебечут - совершенно бесплатно! Общение с интересными людьми - бесплатно!
А если за общение приходится платить - то это аналог проституции или секса по телефону.
Вот знак я для форума разрабатывал - совершенно бесплатно. Было интересно - и рисовал. И НИЧЕГО за это не получаю.
А у вас только баксы в глазах.
Изображение

Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 29 апр 2017 23:15:52: А относительно того, как действовать тоже могу с иронией ответить -- сделайте свой ресурс и содержите его 12-15 лет подряд.
Вот после можно обменяться опытом :drinks:
Вот если бы я не знал - что почем - и сидел бы молчал в тряпку.
Вадим, добрый день!
Мне приятно Ваше неравнодушие.
Но колкости неприятны. Поскольку это сообщение адресовано мне -- я и отвечу.

У меня только баксы в глазах?
Я - представитель поколения периода полупаспада?
А ещё что напишите?

Отвечу только тем, что мне ещё нет 29 лет, из которых я на форуме 10 с небольшим. Я рос с проектом. И он для меня важен. И я постоянно тут. Поэтому, простите, но не Вам мне такие вещи писАть.

Общаться Вам никто не мешает. Бесплатно!

Кстати, открою Вам тайну -- общаюсь с интересными людьми и делаю материалы на сайт в наш электронный журнал я тоже бесплатно.
Потому что мне нравится проект и я хочу его развивать.
А Вы не хотите сделать материал?
Интервью, исследование?

Или ресурс столь плох, что необходимо печатать столько сообщений с критикой? Но я уверен, если бы Вам не нравилось -- Вы бы не тратили время.
Спасибо!

По остальным Вашим замечаниям может ответить владелец ресурса. Если сочтёт нужным.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Вадим А. Старый
-Дед-вѣдун-
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012 06:10:57

Re: Плата за форум

Сообщение Вадим А. Старый » Вс, 30 апр 2017 15:40:19

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 30 апр 2017 10:44:18: Общаться Вам никто не мешает. Бесплатно!
Кстати, открою Вам тайну -- общаюсь с интересными людьми и делаю материалы на сайт в наш электронный журнал я тоже бесплатно.
Потому что мне нравится проект и я хочу его развивать.
А Вы не хотите сделать материал?
Интервью, исследование?
Интервью делать не буду. Ибо рассказы о коллекционерах может и тешат чье-то тщеславие, но к объекту коллекционирования отношения не имеют. А вот знак к 100-летию революции я нарисовал совершенно бесплатно. И Вам, Михаил, об этом известно. (Может мне денег за это предложите? Было бы не плохо!)
Теперь оказывается, что я - не участник форума, а пользователь услуг, за которые должен платить. И мое мнение никого не интересует. И что администрация и модераторы решили - истина и божественная воля. Красиво!
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 30 апр 2017 10:44:18: Или ресурс столь плох, что необходимо печатать столько сообщений с критикой? Но я уверен, если бы Вам не нравилось -- Вы бы не тратили время.
Я трачу время на то, чтоб не дать вам (персонально и администрации в целом) допустить ошибки.
Но вы (персонально и администрации в целом) уже убедили себя в правильности решения. И упорно пытаетесь сделать из форума коммерческую площадку.
Торгаши с форума никуда не денутся. Они вам заплатят. Но продавцы единичных товаров платить не будут. В результате - клуб превратится в магазин, где продавцы - продают, а простой народ покупает. При этом значительный рост цен гарантирован. Как следствие - покупатели - обычные коллекционеры уйдут с форума. А за ними уйдут и продавцы (им не клуб нужен, а бабки).

Почему так будет? Простой пример:
Некий "бэдвова" на протяжении нескольких лет пытается продать японский знак резервиста за 1600 рублей. Он должен получить прибыль.
За это время я продал таких знаков штук пять, но по цене 500-900 рублей. Для меня прибыль не столь важна - я оптимизирую свою коллекцию, избавляюсь от лишнего материала.
Вопрос на засыпку - опустит ли "бэдвова" цену на свой знак после того, как я перестану продавать на форуме?
Предпочтет ли покупатель купить знак здесь втридорого или купит знак дешевле на другой площадке?

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Плата за форум

Сообщение Ляксей » Вс, 30 апр 2017 16:16:05

Мишель! Заплати за значок 100 лет!
:buba:
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Плата за форум

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 30 апр 2017 16:45:01

Ляксей писал(а) Вс, 30 апр 2017 16:16:05: Мишель! Заплати за значок 100 лет!
:buba:
За какой именно эскиз?
За этот?!
Вадим А. Старый писал(а) Чт, 24 ноя 2016 18:22:59: У меня не эскиз, а идея...
Это не один знак, а два!
Техническая реализация - два отдельных знака. Может быть даже в разных металлах (один - золото с эмалью, второй - чугун с краской :) )
Как символ раскола российского общества в 1917 году.
Одна "социалистическая" Россия осталась - другая "старая" уехала.
"Разрыв" между знаками в форме западной границы Российской империи.

Идею кинул. :hi:

Изображение

Так я ведь и не заказывал.
Или же эти?
Вадим А. Старый писал(а) Вс, 22 янв 2017 07:36:26:
Предложу свою редакцию
На первом - опустил молоток, вывел ручку.
На двух других - поигрался с шариком.
Изображение Изображение Изображение
Вадим А. Старый писал(а) Вт, 07 фев 2017 09:25:55: Надо бы еще шрифт на знамени подправить на более исторический.
Например - так:

Изображение

Но и их я не заказывал.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Плата за форум

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 30 апр 2017 17:05:56

Вадим А. Старый писал(а) Вс, 30 апр 2017 15:40:19:
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 30 апр 2017 10:44:18: Общаться Вам никто не мешает. Бесплатно!
Кстати, открою Вам тайну -- общаюсь с интересными людьми и делаю материалы на сайт в наш электронный журнал я тоже бесплатно.
Потому что мне нравится проект и я хочу его развивать.
А Вы не хотите сделать материал?
Интервью, исследование?
Интервью делать не буду. Ибо рассказы о коллекционерах может и тешат чье-то тщеславие, но к объекту коллекционирования отношения не имеют. А вот знак к 100-летию революции я нарисовал совершенно бесплатно. И Вам, Михаил, об этом известно. (Может мне денег за это предложите? Было бы не плохо!)
Теперь оказывается, что я - не участник форума, а пользователь услуг, за которые должен платить. И мое мнение никого не интересует. И что администрация и модераторы решили - истина и божественная воля. Красиво!
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 30 апр 2017 10:44:18: Или ресурс столь плох, что необходимо печатать столько сообщений с критикой? Но я уверен, если бы Вам не нравилось -- Вы бы не тратили время.
Я трачу время на то, чтоб не дать вам (персонально и администрации в целом) допустить ошибки.
Но вы (персонально и администрации в целом) уже убедили себя в правильности решения. И упорно пытаетесь сделать из форума коммерческую площадку.
Торгаши с форума никуда не денутся. Они вам заплатят. Но продавцы единичных товаров платить не будут. В результате - клуб превратится в магазин, где продавцы - продают, а простой народ покупает. При этом значительный рост цен гарантирован. Как следствие - покупатели - обычные коллекционеры уйдут с форума. А за ними уйдут и продавцы (им не клуб нужен, а бабки).

Почему так будет? Простой пример:
Некий "бэдвова" на протяжении нескольких лет пытается продать японский знак резервиста за 1600 рублей. Он должен получить прибыль.
За это время я продал таких знаков штук пять, но по цене 500-900 рублей. Для меня прибыль не столь важна - я оптимизирую свою коллекцию, избавляюсь от лишнего материала.
Вопрос на засыпку - опустит ли "бэдвова" цену на свой знак после того, как я перестану продавать на форуме?
Предпочтет ли покупатель купить знак здесь втридорого или купит знак дешевле на другой площадке?
Спасибо, что ответили спокойнее. А то остальные коллеги-администраторы уже начали беспокоиться.
Пришлось просить, чтобы Вам не выписали предупреждение.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru


Вернуться в «FAQ и вопросы администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viktor ponon и 35 гостей