Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Когда умрёт фалеристика?

sib.skan.68
Матрос
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн, 03 июл 2017 05:07:13

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение sib.skan.68 » Сб, 08 июл 2017 00:36:58

wws_raga писал(а) Пт, 07 июл 2017 09:34:08:
Юг России писал(а) :Пока будет жить человек. Будет жить и фалеристика.
100%! :i-m_so_happy: :friends:
:good2:

Аватара пользователя
Foxtrot
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Чт, 15 авг 2013 11:18:08

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Foxtrot » Сб, 08 июл 2017 07:40:46

Друзья!
Это то, что читал в своих книгах по коллекционированию...
Без комментариев!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Foxtrot
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Чт, 15 авг 2013 11:18:08

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Foxtrot » Сб, 08 июл 2017 07:42:49

Коллекционирование это - ИМХО приятно!!!
:good2:
... из каталога Аукциона МиМ:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
aleks1943-1944
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2016 17:09:39

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение aleks1943-1944 » Сб, 08 июл 2017 09:34:53

Foxtrot писал(а) Сб, 08 июл 2017 07:42:49: Коллекционирование это - ИМХО приятно!!!
:good2:
... из каталога Аукциона МиМ:
Как говорится в точку!!!!!!! :good2: :good2: :good2: :friends:
Историческая правда соткана из молчания мёртвых

Юрий Владимирович
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пт, 24 июл 2009 20:44:48

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Юрий Владимирович » Сб, 08 июл 2017 11:23:58

:appl: :appl: :appl:
Куплю знаки военных строителей!

Аватара пользователя
vombat
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007 10:56:49

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение vombat » Вс, 09 июл 2017 12:31:04

Был сегодня в клубе. Встретил знакомого коллекционера, которого не видел пару лет. Рассказал ему про эту тему. Он сразу сказал: «Фалеристика умерла в 1991 году, когда закрылись киоски Союзпечати».
Книги "Значки и знаки ВЛКСМ"

Аватара пользователя
vombat
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007 10:56:49

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение vombat » Вс, 09 июл 2017 12:37:43

Foxtrot писал(а) Сб, 08 июл 2017 07:40:46: Друзья!
Это то, что читал в своих книгах по коллекционированию...
Без комментариев!
Спасибо. Цитаты в тему. :good2:
Книги "Значки и знаки ВЛКСМ"

Аватара пользователя
vombat
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007 10:56:49

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение vombat » Вс, 09 июл 2017 12:38:24

В клубе гораздо интереснее, чем в историческом музее. Тут можно вещь и посмотреть и подержать в руках, например выкопанные бронзовый топорик, наконечники стрел и т.п. Я сегодня подержал каменный скребок, которым первобытные, наверное, чистили шкуру мамонта.
Что касается старых фотографий. Их продают много, есть интересные. Но на них нет пояснительных надписей - Кто? Где? Когда? И настроение падает, за такую ниточку не ухватишься.
Книги "Значки и знаки ВЛКСМ"

тихоокеанец
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт, 04 май 2010 18:03:31

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение тихоокеанец » Вс, 09 июл 2017 16:22:52

Foxtrot писал(а) Сб, 08 июл 2017 07:40:46: Друзья!
Это то, что читал в своих книгах по коллекционированию...
Без комментариев!
Все правильно в книгах...Заключение Павлова... :good2:

Аватара пользователя
Пифагор
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: Чт, 19 май 2011 09:27:46

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Пифагор » Ср, 12 июл 2017 15:18:53

Иван Петрович Павлов в своё время писал : "Фалеристика - это стремление собрать часть или единицы большого целого, или единицы огромного собрания, обыкновенно остающееся недостижимым ". Но теперь есть Интернет , благодаря которому фалеристы во всем мире могут узнать , где , когда и в какой коллекции была награда и сколько она стоила при последней продаже . Если поставить себя в рамки ( например определенные годы одной страны, особенно после 1970 - х ), то можно и осуществить мечту . А на данном форуме можно осуществить полностью все Ваши мечты : например выходит человек и пишет : дедушка умер , осталась коллекция орденов и медалей , сколько она может стоить ? И отличное фото орденов и медалей , и начинается : всё это полностью подделки , ни у кого в мире такой коллекции быть не может , но если ты фалерист , ты всё равно должен узнать , где эта коллекция , кому принадлежит и примерную цену , даже если тебя за предположения , что это всё настоящее забанят на месяц . Если есть денюжки и ты всю жизнь мечтал о какой-то награде - рано или поздно на этом форуме ты всегда обретешь желанное .
Я это к чему : " Фалеристика - это стремление , а когда собираются вместе хотя бы три фалериста - это уже Форум , но чтобы исправлять их ошибки требуется уже модератор , а ошибки модератора уже администратор правит"
Я надеюсь полностью ответил на совершенно дурацкий вопрос " Когда умрёт фалеристика" .

С уважением , Пифагор .
www.veterancuba.su

Аватара пользователя
vombat
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007 10:56:49

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение vombat » Ср, 12 июл 2017 17:03:16

От уголовного преследования фалеристика не умирает, а уходит в глубокое подполье.
Книги "Значки и знаки ВЛКСМ"

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4800
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Вс, 16 июл 2017 10:23:47

vombat писал(а) Вс, 09 июл 2017 12:38:24: В клубе гораздо интереснее, чем в историческом музее. Тут можно вещь и посмотреть и подержать в руках, например выкопанные бронзовый топорик, наконечники стрел и т.п. Я сегодня подержал каменный скребок, которым первобытные, наверное, чистили шкуру мамонта.
Что касается старых фотографий. Их продают много, есть интересные. Но на них нет пояснительных надписей - Кто? Где? Когда? И настроение падает, за такую ниточку не ухватишься.
В одном из городов поволжья, я посетил местный (язык не поварачивается назвать) "клуб". Он под открытым небом, в большинстве своем - там продается сплошной бытовой мусор, 100 раз поношенные шмотки, пыльные - в сантиметр толщиною - ржавые - сантех. инструменты (краденные и разворованные), и прочие дачные принадлежности (тоже 100% краденные! :buba: ) Там продают, даже, домашних птиц! :loool: и прочую домашнюю нечесть... :vinny_pooh: Торгаши - это ахтунг! достаточно на них просто в живую взглянуть... :shok: Ну и конечно же - "коллекционеры" (ну совсем язык не поварачивается это сказать :D ) c их дешевейшем материалом, продаваемым в 10 раз дороже его реальной стоимости... Подхожу к одному колдырю-торговцу, говорю - по чем знак - тыкаю пальцем в предмет - он в ответ - (ни сколько! я сам такой могу взять!) - я ему - ну как так!? неужеле не продаете? - он мне (тебе денег не хватит! с хера он это взял!? :unknw: ) Я ему - ну сколько , скажи! - он (не продам! на обмен!) - я ему - на что? - он мне - (не знаю!) Я ему в шутку - неужеле он миллион стоит!? - он мне (да! миллион! :loool: ) А в реале, знак был рядовой, недорогой - 2-3 тр.... :spiteful:
И далее, я там встретил много грубости , тупости - и человеческого невежества. Хотя я был культурен, и ни повышал никогда голоса. :hi:
Ну и как Вам? придет новичек туда, побродит там, его там морально отогреют, и отпадет всякое желание этим заниматся!

А теперь - внимание вопрос - что это за город???
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение den85 » Вс, 16 июл 2017 10:45:11

думаю,что такие чудо-барахолки,сборища старьевщиков,есть в каждом городе или практически в каждом.в большинстве своем там одно барахло,но если повезет,и вы найдете старьевщика,у которого реально,что-то есть,то у вас появится возможность из кучи барахла,по ломовым ценам,прикупить несколько интересных вещей,зачастую,все по одной цене,что рублевый значок,что старый,тяжелый знак.не думаю,что кто-то начинает коллекцию в нынешнее время с похода по таким местам,сейчас проще вбить в любой интернет поисковик,что тебе нужно и он выдаст,магазины военной атрибутики,антикварные магазины,лавки и т.д.,да и просто интернет аукционы.

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4800
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Вс, 16 июл 2017 13:04:21

den85 писал(а) Вс, 16 июл 2017 10:45:11: думаю,что такие чудо-барахолки,сборища старьевщиков,есть в каждом городе или практически в каждом.в большинстве своем там одно барахло,но если повезет,и вы найдете старьевщика,у которого реально,что-то есть,то у вас появится возможность из кучи барахла,по ломовым ценам,прикупить несколько интересных вещей,зачастую,все по одной цене,что рублевый значок,что старый,тяжелый знак.не думаю,что кто-то начинает коллекцию в нынешнее время с похода по таким местам,сейчас проще вбить в любой интернет поисковик,что тебе нужно и он выдаст,магазины военной атрибутики,антикварные магазины,лавки и т.д.,да и просто интернет аукционы.
Скажу по Хабаровску - 100% именно такого *рынка* точно нет! А наш город, один из самых больших в регионе... На центральном, конечно есть всякое барахло, но там по сравнению с тем, что я посетил - небо и земля! В придачу к тому, что я описал выше - забыл указать - ОГРОМНОЕ количество сора и мусора! все в нем! :shok:
Местные коллекционеры, из старых, говорили, что это место раньше было очень хорошим, там - мол - можно было достать все! приезжали люди из Волгограда и тд. Было где разгулятся! А сейчас - все деградировало.... :D Мне про него давно рассказывали, но ни как не было времени туда прийти, а вот недавно сходил... ужс одним словом. Действительно - все ушло в интеренет! Этим "сборищам" - скоро каюк! И это - радует. :i-m_so_happy:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
Светлейший
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Чт, 13 ноя 2014 08:16:09

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Светлейший » Вс, 16 июл 2017 14:21:18

никогда :)

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ГОМЕР » Вс, 16 июл 2017 14:30:22

Интернет дал доступ к информации и тем самым нанёс главный удар по барахолкам - ценовой и присутственный. Барахолки рано или поздно превращаются в монополизированные рынки, где дилеры прочёсывают всё ценное и купить там с каждым годом что-нибудь интересное по привлекательной цене невозможно. Поэтому в интернете всё найти проще и даже частенько дешевле. Это веяние времени. А на рынках сидят в основном до мозга костей барыги, которые годами могут продавать вещи только потому, что не хотят фиксировать убыток. Опередить их в скупке интересных вещей недорого от населения нельзя, это их бизнес. Но есть ещё один момент - на периферии интересный материал от населения практически весь вымыт в предыдущие годы. А то, что редко всплывает сейчас, коллекционерам самим купить практически нереально по вышеуказанной причине.
По поводу барахла, которым торгуют. А чем торговать? Чем люди пользовались, то и продают. Мы жили в бедности, откуда богатство? :)

олег таращук
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16859
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2014 15:47:26

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение олег таращук » Вс, 16 июл 2017 16:31:17

сейчас как никогда расширились возможности для производства значков,не надо ничего ни с кем согласовывать.

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4800
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Вс, 16 июл 2017 18:01:20

ГОМЕР писал(а) Вс, 16 июл 2017 14:30:22: Интернет дал доступ к информации и тем самым нанёс главный удар по барахолкам - ценовой и присутственный. Барахолки рано или поздно превращаются в монополизированные рынки, где дилеры прочёсывают всё ценное и купить там с каждым годом что-нибудь интересное по привлекательной цене невозможно. Поэтому в интернете всё найти проще и даже частенько дешевле. Это веяние времени. А на рынках сидят в основном до мозга костей барыги, которые годами могут продавать вещи только потому, что не хотят фиксировать убыток. Опередить их в скупке интересных вещей недорого от населения нельзя, это их бизнес. Но есть ещё один момент - на периферии интересный материал от населения практически весь вымыт в предыдущие годы. А то, что редко всплывает сейчас, коллекционерам самим купить практически нереально по вышеуказанной причине.
По поводу барахла, которым торгуют. А чем торговать? Чем люди пользовались, то и продают. Мы жили в бедности, откуда богатство? :)
Ладно барахло, но - мусор из помойного бака - это по вашему нормально!? :spiteful:
я , и большинство цивилизованных людей - считают это дебелизмом и дикостью. :D
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
vombat
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007 10:56:49

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение vombat » Вс, 16 июл 2017 20:02:42

ED1 писал(а) Вс, 16 июл 2017 10:23:47: Подхожу к одному колдырю-торговцу, говорю - по чем знак - тыкаю пальцем в предмет - он в ответ - (ни сколько! я сам такой могу взять!) - я ему - ну как так!? неужели не продаете? - он мне (тебе денег не хватит! с хера он это взял!? :unknw: ) Я ему - ну сколько , скажи! - он (не продам! на обмен!) - я ему - на что? - он мне - (не знаю!) Я ему в шутку - неужели он миллион стоит!? - он мне (да! миллион! :loool: )
И далее, я там встретил много грубости , тупости - и человеческого невежества.
Среди продавцов встречаются разные оригиналы. Например спрашиваешь: "Почем?" А он отвечает: "Всё равно не купишь". Или вот у нас в клубе продавец ходит лет 15 с одним и тем же набором знаков. Цену загибает нереальную и никто у него не покупает. А ходит он не для того чтобы продать. А чтобы потусоваться с коллекционерами. К таким людям нужно относиться с юмором. :)
Книги "Значки и знаки ВЛКСМ"

Аватара пользователя
vombat
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007 10:56:49

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение vombat » Вс, 16 июл 2017 20:25:47

ED1 писал(а) Вс, 16 июл 2017 18:01:20: Ладно барахло, но - мусор из помойного бака - это по вашему нормально!?
Не нормально. Но если бабушке не хватает пенсии даже чтобы за квартиру заплатить, то она приносит на продажу и свою изрядно поношенную обувь и стиранное 20 раз платье и поломанный утюг. Не бай бог оказаться в таком же положении. :hi:
Книги "Значки и знаки ВЛКСМ"

ленинградец
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2014 10:38:59

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ленинградец » Вс, 16 июл 2017 23:32:10

Раньше,лет 20-25 назад был пик дешёвой фалеры на рынках.За пузырь можно было взять коллекцию орденов деда и много разных знаков и значков,медалей и подобного. Сам в начале 90х насобирал этого хлама у бабушек и алкашей,не зная им цены и не разбираясь в теме. Сейчас же у рынка сидят новые бабки и толкают копеечные значки за 50р шт и даже на рубль не уступят. Чтобы стать фалеристом нужно ворочать миллионами,а это кому-то надо?Я думаю - единицам,многие из которых на этом форуме! :) Вывод - пока жив форум - жива фалеристика :drinks: Всем и всего! :hi:

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4800
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Пн, 17 июл 2017 05:26:18

vombat писал(а) Вс, 16 июл 2017 20:25:47:
ED1 писал(а) Вс, 16 июл 2017 18:01:20: Ладно барахло, но - мусор из помойного бака - это по вашему нормально!?
Не нормально. Но если бабушке не хватает пенсии даже чтобы за квартиру заплатить, то она приносит на продажу и свою изрядно поношенную обувь и стиранное 20 раз платье и поломанный утюг. Не бай бог оказаться в таком же положении. :hi:
Среди торгующих,было больше "мужиков" средних лет. На которых похать - да похать. а они... :loool:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4800
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Пн, 17 июл 2017 05:27:52

vombat писал(а) Вс, 16 июл 2017 20:02:42:
ED1 писал(а) Вс, 16 июл 2017 10:23:47: Подхожу к одному колдырю-торговцу, говорю - по чем знак - тыкаю пальцем в предмет - он в ответ - (ни сколько! я сам такой могу взять!) - я ему - ну как так!? неужели не продаете? - он мне (тебе денег не хватит! с хера он это взял!? :unknw: ) Я ему - ну сколько , скажи! - он (не продам! на обмен!) - я ему - на что? - он мне - (не знаю!) Я ему в шутку - неужели он миллион стоит!? - он мне (да! миллион! :loool: )
И далее, я там встретил много грубости , тупости - и человеческого невежества.
Среди продавцов встречаются разные оригиналы. Например спрашиваешь: "Почем?" А он отвечает: "Всё равно не купишь". Или вот у нас в клубе продавец ходит лет 15 с одним и тем же набором знаков. Цену загибает нереальную и никто у него не покупает. А ходит он не для того чтобы продать. А чтобы потусоваться с коллекционерами. К таким людям нужно относиться с юмором. :)
Гнать таких надо с обществ - с них ни толку, ни пользы.
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4800
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Пн, 17 июл 2017 05:29:02

ленинградец писал(а) Вс, 16 июл 2017 23:32:10: Раньше,лет 20-25 назад был пик дешёвой фалеры на рынках.За пузырь можно было взять коллекцию орденов деда и много разных знаков и значков,медалей и подобного. Сам в начале 90х насобирал этого хлама у бабушек и алкашей,не зная им цены и не разбираясь в теме. Сейчас же у рынка сидят новые бабки и толкают копеечные значки за 50р шт и даже на рубль не уступят. Чтобы стать фалеристом нужно ворочать миллионами,а это кому-то надо?Я думаю - единицам,многие из которых на этом форуме! :) Вывод - пока жив форум - жива фалеристика :drinks: Всем и всего! :hi:
Или ждать новых "девяностых". Мы же в России. Как раз, уже все к ним и идет :)
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Русич Марк » Пн, 17 июл 2017 07:53:17

vombat писал(а) Вс, 16 июл 2017 20:25:47: Не нормально. Но если бабушке не хватает пенсии даже чтобы за квартиру заплатить, то она приносит на продажу и свою изрядно поношенную обувь и стиранное 20 раз платье и поломанный утюг. Не дай Бог оказаться в таком же положении. :hi:
А может быть наоборот,
ибо через голод, бедность, лишения и страдания можно достичь самой первой заповеди блаженства :
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное. Мф. 5.3.

Вспомним Пушкина :
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.

С уважением, Игорь.

Аватара пользователя
vombat
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007 10:56:49

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение vombat » Пн, 17 июл 2017 09:30:22

ED1 писал(а) Пн, 17 июл 2017 05:26:18: Среди торгующих,было больше "мужиков" средних лет. На которых пахать - да пахать. а они... :loool:
Каждое утро по дороге на остановку я вижу как люди роются в мусорных баках возле нашего дома (ищут бутылки, бумагу, пластик и т.п). Если ещё 10 лет назад рылись пенсионеры, то потом начали рыться 50-летние, 40-летние. Сейчас роются 30-летние. Найти работу всё труднее и некоторые опустили руки.
Книги "Значки и знаки ВЛКСМ"

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Русич Марк » Пн, 17 июл 2017 09:41:51

vombat писал(а) Пн, 17 июл 2017 09:30:22:
ED1 писал(а) Пн, 17 июл 2017 05:26:18: Среди торгующих,было больше "мужиков" средних лет. На которых пахать - да пахать. а они... :loool:
Каждое утро по дороге на остановку я вижу как люди роются в мусорных баках возле нашего дома (ищут бутылки, бумагу, пластик и т.п). Если ещё 10 лет назад рылись пенсионеры, то потом начали рыться 50-летние, 40-летние. Сейчас роются 30-летние. Найти работу всё труднее и некоторые опустили руки.
Духовная нищета это не слабость характера, смирение это не трусость и бездействие.
В православии нет такого обычая "опускать руки", наоборот, с удвоенной силой трудиться, пока есть к этому возможность.
Хуже инвалидам и старикам, кого бросили свои собственные неверно воспитанные дети. :hi:

Аватара пользователя
Matilda6
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 8969
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2015 22:08:50

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Matilda6 » Пн, 17 июл 2017 15:18:21

Фалеристика не умрет НИКОГДА! :buba: ,но, как сказано в "ИграхПрестолов" 7.1
"...Все что до НО, все Г[овно]..." :ded:
Фалера не умрет, НО эволюционирует!
От белых камушек :) , до алюминия.
По моему скудоумию, в фалере застой, нету свежих идей...
Двигатель ФАЛЕРЫ это, тьфу,тьфу, война или революция... :unknw:
Советская и Нацисткая самые интересные
А толерантные европейские(за исключением Италии и Испании) бесполые кастраты...
Но это опять же только ВЕРСИЯ... :D
Здесь бананы не растут. 88(с) Путеводитель по России

Славы 3ст. от 799.001 до 813.593 куплю ДОРОГО

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 22 июл 2017 08:35:16

vombat писал(а) Вс, 09 июл 2017 12:31:04: ... Он сразу сказал: «Фалеристика умерла в 1991 году, когда закрылись киоски Союзпечати».
Уже третью неделю ЗАО "АРИА-АиФ" проводит в киосках печати "аттракцион невиданной щедрости"! :ded:
Идёт активная распродажа серии "Ордена Российской Империи" по умилительной цене - 19 российских рублей за номер.
То, есть покупка трёх выпусков обходится менее, чем в 1(один) американский доллар по курсу ЦБ РФ.
Может быть для фалеристики наступают "райские времена"? :teacher:
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 22 июл 2017 08:54:43

Интересен тот факт, что в 2012 году эти муляжи продавались совсем по другой цене - многократно превышающую нынешнюю.
Рекомендованная цена - 259 российских рублей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Корабельное киноведение»


Вернуться в «Вопросы истории и фалеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей