Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Сообщение Ляксей » Вс, 26 авг 2018 23:50:18

Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Представляем вашему вниманию интервью с капитаном Жоржем Аббондиоли (captain Georges Abbondioli), командиром роты Корпуса «Старых гренадеров» Женевы (The Company of “Vieux Grenadiers” of Geneva), подготовленное нашим специальным корреспондентом Андреем Лобановым, который посетил швейцарских гостей на фестивале «Спасская башня» в Москве. Корпус «Старых гренадеров» Женевы — коллектив известный и интервью дают часто. В некоторых вопросах, ранее освещённых, всё же повторимся, т.к. не все материалы для наших читателей доступны. Но это никак не касается тонкостей съёмки элементов униформы и вооружения этого знаменитого Корпуса, которые впервые и именно нам любезно продемонстрировали.

https://clubic.ru/?p=16103

vieux_grenadiers-up.jpg
vieux_grenadiers-up.jpg (79.78 КБ) 1407 просмотров
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Сообщение Михаил_Тренихин » Пн, 27 авг 2018 00:57:31

Андрей, молодчина! Спасибо большое!
Не знаю, как бы у нас журнал вообще пошёл бе твоих фотографий, без интересных знакомств и радости от общения с тобой самим!
Явно было бы значительно беднее, чем с наличием твоих материалов!
А как ловко швейцарцев поймал! Вот дар у тебя :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Partizankampfer
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006 17:13:29

Re: Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Сообщение Partizankampfer » Пн, 27 авг 2018 05:51:09

Отлично :good2:
Коллекционирую миллитарию (всё кроме госнаград) Югославии и республик бывшей Югославии.
https://vk.com/partizankampfer_col

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Сообщение Русич Марк » Пн, 27 авг 2018 08:40:08

Прекрасный, достойный внимания рассказ, сопровождаемый великолепными фотографиями. Спасибо.
:good2: :friends:
Приятно радуют глаз рожицы (смайлики), характеризующие точки зрения рассказчика и собеседника (редактора).
А главное, - очень полезно прочесть и понять какое-то чувство внутреннего общения и общности людей, имеющих некую душевную программу, что ли, между собой, благую цель, которая движет ими в высоком стремлении к сохранению собственной истории.
Чувство, которое осознаётся (да и то, неосознанно) чуть-чуть в выходной день на бульварах, это если не спать до вечера.
Как духовная пища для телесно не голодающего. А ведь она всюду вокруг нас, стоит только присмотреться получше.
:friends:
С уважением, Игорь.

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Сообщение cambronne » Вт, 28 авг 2018 22:26:58

Возможно, мой комментарий будет негативным. Как реконструктор, я никогда не слышал об этой группе. Они никогда не приезжали на наши мероприятия. Очень много в их экипировке, не соответствует заявленному 1813 году. Я уже не говорю о капсюльных ружьях. Их детали униформы сделаны из современных материалов. Словом, это шоу-группа "а ля реконструкция". Я не говорю об их музыке. Я их просто не слышал. Но такой симбиоз реконов и музыкантов мне кажется странным. Например, у нас в реконструкции есть оркестр Старой Гвардии. Они даже в атаку с нами ходили. Это была фантастика. А тут - группа "под эпоху", но не "на эпоху". Но это моё личное мнение...

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 28 авг 2018 22:32:47

Мы их спросим!
Но замечания дельные.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

Re: Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Сообщение VancheZ » Ср, 29 авг 2018 04:31:30

Прикольные стариканы. Но согласен с реконструктором - какой тут 1813/14, если оружие более позднего образца? Это как реконструкция ВОВ с автоматом Калашникова, хотя через 200 лет никто и не заметит разницы.

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Корпус "Старых гренадеров" Женевы

Сообщение cambronne » Ср, 29 авг 2018 10:48:19

Насчет ружей из другой эпохи я и сам могу ответить. Капсюльные не дают осечек. А с виду, такие же, как кремневые...


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей