Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Прямислав » Вт, 04 сен 2018 22:22:25

На Мешке есть ник из Иванова, продает фалеру. В переписке сообщает, что они наследники Можейко, распродают коллекцию. Работает. Смотрел польскую фалеру, приобретенную у "наследников": половина популярщина, остальное - явное фуфло.
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Nemo
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016 19:31:56

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Nemo » Вт, 04 сен 2018 22:50:44

Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 04 сен 2018 21:15:56: Тааак... от знакомых нумизматов слышал, что был такой "дед Порай".
Значит, реальный персонаж.
Это был очень известный коллекционер, его знала вся Москва. С Маратом я тесно общался.
Вот он, на фото из книги А.Авербаха "В сиянье звезд".

Изображение

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 04 сен 2018 23:10:57

Nemo писал(а) Вт, 04 сен 2018 22:50:44:
Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 04 сен 2018 21:15:56: Тааак... от знакомых нумизматов слышал, что был такой "дед Порай".
Значит, реальный персонаж.
Это был очень известный коллекционер, его знала вся Москва. С Маратом я тесно общался.
Вот он, на фото из книги А.Авербаха "В сиянье звезд".

Изображение
У меня крепнет желание взять у Вас интервью о былых временах :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Чечако1 » Ср, 05 сен 2018 04:51:11

Прямислав писал(а) Вт, 04 сен 2018 22:22:25: На Мешке есть ник из Иванова, продает фалеру. В переписке сообщает, что они наследники Можейко, распродают коллекцию. Работает. Смотрел польскую фалеру, приобретенную у "наследников": половина популярщина, остальное - явное фуфло.
Прорезных "Варшав" у него немало :D
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Аватара пользователя
Товарищ Барон
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2016 19:56:35

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Товарищ Барон » Ср, 05 сен 2018 09:03:09

:hi: Одна из любимых книжек была "Сто лет тому вперед".
Δεν θα είναι πάντα

Аватара пользователя
Товарищ Барон
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2016 19:56:35

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Товарищ Барон » Ср, 05 сен 2018 09:06:04

Никогда не читал "Можно попросить Нину..."
До сих пор под впечатлением... :unknw:
Δεν θα είναι πάντα

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 05 сен 2018 09:15:12

БорАС писал(а) Ср, 05 сен 2018 09:06:04: Никогда не читал "Можно попросить Нину..."
До сих пор под впечатлением... :unknw:
Это один из любимых рассказов нашего Ляксея :)
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Товарищ Барон
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2016 19:56:35

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Товарищ Барон » Ср, 05 сен 2018 09:20:49

Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 05 сен 2018 09:15:12:
БорАС писал(а) Ср, 05 сен 2018 09:06:04: Никогда не читал "Можно попросить Нину..."
До сих пор под впечатлением... :unknw:
Это один из любимых рассказов нашего Ляксея :)
Когда мне 14-18 лет было тащился от Рея Бредбери, а эпилог ко всем советским изданиям всегда писал Кир Булычев. :)
Δεν θα είναι πάντα

Аватара пользователя
Товарищ Барон
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2016 19:56:35

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Товарищ Барон » Ср, 05 сен 2018 09:23:30

А еще рассказ "Копилка", иногда приходишь на работу и думаешь, что мне не попадется этот "продавец времени"... :D
Δεν θα είναι πάντα

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Aviator137 » Ср, 05 сен 2018 12:22:26

Nemo писал(а) Вт, 04 сен 2018 21:11:38: Порай много у Можейко выменял, в т.ч. иностранные ордена, униформу. Эти стенды, которые на фото, потом у Марата висели.
А потом коллекцию Порая распродавал "Гелос", кстати, там тоже много подделок было. Я не к тому, чтобы Марата Викторовича в чем-то упрекнуть, он был увлекающимся человеком и многие этим пользовались. Я в Гелове тоже купил "Виртути Милитари" 1 выпуска из его коллекции, так когда сам продавал, выяснилось, что крест перерезан из Вмртути 20-х годов 20 века. Довольно неплохо, если ГИМ к нему заключение об оригинальности выдал (г-н Левин подписал). А окончательный вердикт мне вынес Войцех Стела, автор монографии по этой награде.
Марата Викторовича очень подкосил "налет" - иначе не скажешь МУРа в 1995 г - сошлюсь на "Независимую газету": "В 1995 году сотрудники МУРа обыскали квартиру Порая с обвинением в незаконном хранении оружия. Изъяли самые ценные экземпляры, в том числе - "Кольт" образца 1851 года с очень небольшим номером (один из первых экземпляров). Их не смутило, что в последний раз из этого оружия стреляли лет 100 назад: у револьвера не было барабана. Суд над коллекционером длился четыре года. В 1998 году из архивного помещения суда пропало вещественное доказательство – тот самый кольт 1851 года. Вскоре он был продан на аукционе Sotheby’s за 242 тыс. долл. После этого дело Порая было прекращено. После смерти коллекционера его наследники поручили аукционному дому «Гелос» распродать фактически музейную коллекцию, собранную почти за 50 лет. Аукционный дом разбил её на несколько частей".

Аватара пользователя
Quovadisdomini
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт, 30 янв 2014 22:33:23

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Quovadisdomini » Ср, 05 сен 2018 13:43:22

Сиятельный писал(а) : Для крутого парня не надо иметь первостатейные ордена,какие-то безделушки воспаляют сознание,заставляют писать,это мы бездари нянчим чужие награды, превращаем Деньги в навоз,важничаем перед своими бабами,что удачно вложили бабло.
Да, невеселые порой приходят мысли о нашем общем деле. В глазах детей оловянное непонимание, жена вздыхает "Ну хорошо хоть не на любовницу потратил!" Им даже ценность всего собранного толком не объяснишь…
Выходит, самый верный способ обессмертить наш труд - это издание каталогов, книг по теме. Чтоб хоть коллеги добрым словом вспоминали годы спустя.
О первом рассказе Булычева и динозавре в кастрюле нам, помнится, преподаватель поведал по какому-то непрофильному предмету. Кто-то из нас, молодых лоботрясов, отпустил замечание из разряда "Да нам эти знания никогда в жизни не пригодятся" Ну он и рассказал, закончив моралью, что никогда не знаешь, как случай сможет изменить твою жизнь, и готовиться надо ко всякому. :teacher:
Ищу знак 185 лет Внутренним Войскам МВД России

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 05 сен 2018 13:58:03

Aviator137 писал(а) Ср, 05 сен 2018 12:22:26: Довольно неплохо, если ГИМ к нему заключение об оригинальности выдал (г-н Левин подписал)
Удивительным образом я слышал об этом человеке исключительно негатив.
Aviator137 писал(а) : Марата Викторовича очень подкосил "налет" - иначе не скажешь МУРа в 1995 г - сошлюсь на "Независимую газету": "В 1995 году сотрудники МУРа обыскали квартиру Порая с обвинением в незаконном хранении оружия. Изъяли самые ценные экземпляры, в том числе - "Кольт" образца 1851 года с очень небольшим номером (один из первых экземпляров). Их не смутило, что в последний раз из этого оружия стреляли лет 100 назад: у револьвера не было барабана. Суд над коллекционером длился четыре года. В 1998 году из архивного помещения суда пропало вещественное доказательство – тот самый кольт 1851 года. Вскоре он был продан на аукционе Sotheby’s за 242 тыс. долл. После этого дело Порая было прекращено. После смерти коллекционера его наследники поручили аукционному дому «Гелос» распродать фактически музейную коллекцию, собранную почти за 50 лет. Аукционный дом разбил её на несколько частей".
Цинично чрезвычайно...
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Aviator137 » Ср, 05 сен 2018 15:46:41

Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 05 сен 2018 13:58:03:
Aviator137 писал(а) Ср, 05 сен 2018 12:22:26: Довольно неплохо, если ГИМ к нему заключение об оригинальности выдал (г-н Левин подписал)
Удивительным образом я слышал об этом человеке исключительно негатив.
Aviator137 писал(а) : Марата Викторовича очень подкосил "налет" - иначе не скажешь МУРа в 1995 г - сошлюсь на "Независимую газету": "В 1995 году сотрудники МУРа обыскали квартиру Порая с обвинением в незаконном хранении оружия. Изъяли самые ценные экземпляры, в том числе - "Кольт" образца 1851 года с очень небольшим номером (один из первых экземпляров). Их не смутило, что в последний раз из этого оружия стреляли лет 100 назад: у револьвера не было барабана. Суд над коллекционером длился четыре года. В 1998 году из архивного помещения суда пропало вещественное доказательство – тот самый кольт 1851 года. Вскоре он был продан на аукционе Sotheby’s за 242 тыс. долл. После этого дело Порая было прекращено. После смерти коллекционера его наследники поручили аукционному дому «Гелос» распродать фактически музейную коллекцию, собранную почти за 50 лет. Аукционный дом разбил её на несколько частей".
Цинично чрезвычайно...
Михаил, Вы не уловили скрытой иронии - неплохо сделанное фуфло, но Левин. если он эксперт, должен был это фуфло распознать, так же как и Гелос - не продавать, (там вроде тоже в начале 2000 были неплохие эксперты, а то через 12 лет после приобретения я был вынужден продать орден 18 века, который, по заключению г-на Левина является оригинальным, а в ответ услышал, что это - подделка и был вынужден обратится за помощью к стороннему эксперту (который этих орденов видел на 2 порядка больше, чем г-н Левин),м он опроверг экспертизу Левина. В результате я продал предмет как копию, существенно потеряв в деньгах.
А что качается исчезновения и продажи Кольта, изъятого как вещдок из коллекции Порая - так лихие 90-е еще не то видели..., а про СССР говорить нечего там только члены ЦК и генералы КГБ могли себе позволить оружие коллекционировать (да и сейчас мы недалеко ушли, если не считать ММГ=охолощенное).

Аватара пользователя
Nemo
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016 19:31:56

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Nemo » Ср, 05 сен 2018 17:04:47

На "Гелосе" еще те "эксперты" оценивали коллекцию Порая. Про подлинные доспехи и мечи 15-16 веков сплошь написали "антикварная реплика 19 века".
Знаю московских коллекционеров, которые были на седьмом небе от счастья, за бесценок купив вещи, которые Порай при жизни оценивал в десятки и сотни тысяч у.е. Особенно два первых аукциона "Гелоса" были "удачными", пока народ не "просёк тему". Тогда наоборот, на оставшийся хлам поставили безумные цены.

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Aviator137 » Ср, 05 сен 2018 17:50:37

В отделе нумизматики и фалеристики там работал некто Николай, молодой человек с исключительным самомнением. Он потом, в "Империи" подвизался... Второй сотрудник, вроде Марат его звали (возможно, путаю) вроде ничего был.. Но Коля там руководил и тон задавал. Немудрено, что все развалилось... сейчас Гелос что-то заглох, качество нумизматики и фалеристики на уровне пионерской коллекции, но цены заоблачные :shok:

Аватара пользователя
Пятый элемент
Мичман
Мичман
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012 14:55:39

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Пятый элемент » Ср, 05 сен 2018 19:40:47

Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 05 сен 2018 09:15:12:
БорАС писал(а) Ср, 05 сен 2018 09:06:04: Никогда не читал "Можно попросить Нину..."
До сих пор под впечатлением... :unknw:
Это один из любимых рассказов нашего Ляксея :)
Это на самом деле просто удивительный рассказ, чудеснейший. Бывают такие прочитаешь и на всю жизнь запомнишь. Он из таких. Сколько по нему экранизаций с ходу и не скажешь уже.

Аватара пользователя
Пятый элемент
Мичман
Мичман
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012 14:55:39

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Пятый элемент » Ср, 05 сен 2018 19:57:18

Почему не сравниваем со Стругацкими? Точнее, сравнивать и не надо, но по моему звезды одной величины.
А по поводу плагиата. Насколько помню Булычев дочку назвал в честь Кэрролловской Алисы. Т.е. частичка Алисы Лидделл вполне может присутствовать в Селезневой. Но говорить про плагиат, это даже не смешно.
Вертер это все-таки больше из фильма.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 06 сен 2018 18:24:36

Пятый элемент писал(а) Ср, 05 сен 2018 19:57:18: Почему не сравниваем со Стругацкими? Точнее, сравнивать и не надо, но по моему звезды одной величины.
А Стругацкие коллекционировали что-нибудь?
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Пятый элемент
Мичман
Мичман
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012 14:55:39

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Пятый элемент » Чт, 06 сен 2018 19:20:51

Не знаю, но в статье это говорится в контексте фантастики, а не коллекционирования.
Да и вообще Булычев для большинства важнее как фантаст, чем как ученый или тем более коллекционер.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Ляксей » Пт, 07 сен 2018 01:00:21

Пятый элемент писал(а) Ср, 05 сен 2018 19:40:47: Это на самом деле просто удивительный рассказ, чудеснейший. Бывают такие прочитаешь и на всю жизнь запомнишь. Он из таких. Сколько по нему экранизаций с ходу и не скажешь уже.
БорАС писал(а) Ср, 05 сен 2018 09:06:04: Никогда не читал "Можно попросить Нину..."
До сих пор под впечатлением... :unknw:
Приветствую! Алексей! Скачайте радиопостановку, где читает Юрский - очень хорошо получилось!
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Ляксей » Пт, 07 сен 2018 01:03:18

Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 04 сен 2018 21:15:56: Тааак... от знакомых нумизматов слышал, что был такой "дед Порай".
Значит, реальный персонаж.
С Парка Культуры.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Марсовый
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Ср, 22 ноя 2006 17:33:35

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Марсовый » Пн, 10 сен 2018 13:02:48

Спасибо за красивую статью про любимого писателя! С детства увлекаюсь книгами Кира Булычева и рассказ про звонок в прошлое тоже один из любимых. Есть даже где-то его книга, изданная на немецком языке. Когда-то изучал язык в том числе по ней.
Излишек - вещь крайне необходимая.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 10 сен 2018 23:30:43

Прямислав писал(а) Вт, 04 сен 2018 22:22:25: На Мешке есть ник из Иванова, продает фалеру. В переписке сообщает, что они наследники Можейко, распродают коллекцию. Работает. Смотрел польскую фалеру, приобретенную у "наследников": половина популярщина, остальное - явное фуфло.
ну все это вилами да и по воде. Наследники, коллекции. Кто их знает, что это за наследники, и что это за коллекции. Я видал и вполне респектабельных немецких дедушек, которые предлагали явное фуфло, выдавая это за семейные реликвии. Вполне нормально, что и у Можейко были копии. Во времена отсутствия информации люди еще доверяли друг другу на слово, наверное кто то этим пользовался. Если кто то занимался полькой фалеристикой, тот представляет обьъем копий, подделок и фантазий в этом разделе мировой фалеристики. Зато как писал Можейко! это главное, на мой взгляд. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
РусИван
Мичман
Мичман
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2017 22:55:04

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение РусИван » Вт, 11 сен 2018 12:04:33

Кир Булычев, один из любимейших авторов моего детства.
Большинство его книг можно было взять почитать
только в читальном зале нашей детской библиотеки,
если кому то из двора удавалось взять
книгу почитать у знакомых очередь почитать была на месяц.
После очередного просмотра "гостьи из будущего"
обшарили все подвалы своего двора, но таки не нашли машину времени.
Во время исследования одного из подвалов дома нашли закрытую будку-сарайку
сантехника и свято уверовали что машина времени находится именно там и только
навесной замок разделяет нас от прекрасного далека. Принесли ножовку и
бодро начали пилить препятствие к мечте, лучь фонаря и окрик что то типа
"епрст геть мля шантропа" заставивл нас чесать без оглядки до штабика
на улице, где проанализировав речь незнакомца, мы поняли что имели дело с настоящим
космическим пиратом. До конца того лета побаивались ходить в подвал.

Нашел еще пару фоток в сети,
на механика Зеленого из мультика "Тайны третьей планеты" похож


Писатель-фантаст Игорь Можейко, известный под псевдонимом «Кирилл Булычев».
16 марта 1977 года. Фото Валентина Черединцева /Фотохроника ТАСС/
булычев.jpg
булычев.jpg (86.14 КБ) 1842 просмотра
булычев1.jpg
булычев1.jpg (105.14 КБ) 1842 просмотра
- Нет ребята, я не гордый
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Прямислав » Вт, 11 сен 2018 20:03:24

Андрей Пустоваров писал(а) Пн, 10 сен 2018 23:30:43:
Прямислав писал(а) Вт, 04 сен 2018 22:22:25: На Мешке есть ник из Иванова, продает фалеру. В переписке сообщает, что они наследники Можейко, распродают коллекцию. Работает. Смотрел польскую фалеру, приобретенную у "наследников": половина популярщина, остальное - явное фуфло.
ну все это вилами да и по воде. Наследники, коллекции. Кто их знает, что это за наследники, и что это за коллекции.
Я о том же и писал, кто их знает, что это за "наследники" и шибко сомневаюсь, что это настоящие наследники. Это же какая должна быть коллекция, чтобы лет 15 её яростно распродавать и до сих пор не было видно конца-края, особенно по фуфлу... :) Скорее всего, это маркетинговая идея. "Эх, мне б такую..." :D
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Прямислав » Вт, 11 сен 2018 20:13:22

Андрей Пустоваров писал(а) Пн, 10 сен 2018 23:30:43: Во времена отсутствия информации люди еще доверяли друг другу на слово, наверное кто то этим пользовался. Если кто то занимался полькой фалеристикой, тот представляет обьъем копий, подделок и фантазий в этом разделе мировой фалеристики.
Вся наша коллекционерская братия, продираясь в темных джунглях незнания к солнцу успеха и знания, бывает, образно говоря, иногда попадает ногой в дерьмо, но при этом мало кто словом, криком предупреждает коллег о опасности, большинство молча вытирает ноги о траву, как ничего не случилось, но некоторые еще и уверяют, что вступили в шоколад. :D А, когда им замечают, почему "шоколад" имеет все признаки отброса, жутко на это обижаются... :D
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Кир Булычёв. 15 лет со дня смерти

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 11 сен 2018 21:05:26

РусИван писал(а) Вт, 11 сен 2018 12:04:33:
Нашел еще пару фоток в сети,
на механика Зеленого из мультика "Тайны третьей планеты" похож


Писатель-фантаст Игорь Можейко, известный под псевдонимом «Кирилл Булычев».
16 марта 1977 года. Фото Валентина Черединцева /Фотохроника ТАСС/

булычев.jpg
булычев1.jpg
Спасибо, шикарные фотографии! :drinks:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей