Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Орден почёта .

Номер награды обязателен в названии темы!!!

Модератор: Evgenchys

Sov66etic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2015 09:00:16
Предупреждения: 1

Re: Орден почёта .

Сообщение Sov66etic » Пн, 11 мар 2019 18:42:14

Вот и все! Кина не будет! Спасибо за внимание! Что ответит ТС? ... И этот...vova22???

Аватара пользователя
vovka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2015 12:26:03

Re: Орден почёта .

Сообщение vovka » Пн, 11 мар 2019 18:43:56

Веточками здесь и не пахнет. :hi:

Sov66etic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2015 09:00:16
Предупреждения: 1

Re: Орден почёта .

Сообщение Sov66etic » Пн, 11 мар 2019 18:52:37

Romson писал(а) Пн, 11 мар 2019 18:36:21: viewtopic.php?f=812&t=777177 получается приобретен этот знак за 4800руб.,а теперь надо легализовать,как подлинный для дальнейшего продвижения??? :unknw:
Ай да Роман молодца! Некогда было дальше поковыряться. А вот интересно, ТС купил перекупленные ветки за дорого или напрямую у Олега за не дорого? Сам влетел или нет?

Repin66
Главный квартирмейстер
Сообщения: 13641
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2017 07:21:48

Re: Орден почёта .

Сообщение Repin66 » Пн, 11 мар 2019 19:06:03

Romson писал(а) Пн, 11 мар 2019 18:36:21: viewtopic.php?f=812&t=777177 получается приобретен этот знак за 4800руб.,а теперь надо легализовать,как подлинный для дальнейшего продвижения??? :unknw:
Достойный и железобетонный знак восклицания, поставленный Мастером в дискуссии. :hi:

vova22
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2016 01:00:26

Re: Орден почёта .

Сообщение vova22 » Пн, 11 мар 2019 19:24:34

Отличная копия ! Скорее всего весь знак копия ! :good2:

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: Орден почёта .

Сообщение stillspb » Пн, 11 мар 2019 19:35:39

Спасибо за определение .
Уверен , что знак полностью новодельный . С нуля . Следов переделки нет .

русlan
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2016 21:12:54

Re: Орден почёта .

Сообщение русlan » Пн, 11 мар 2019 20:36:53

stillspb писал(а) : Всем спасибо за потраченное время при обсуждении награды .
Как понял , было два производителя ордена : Московский и Ленинградский монетный двор . Соответственно были и существенные различия в деталях .
Представленный к обсуждению орден относится к производству ЛМД . Достаточно было дать пример веточки - накладки изготовленной на ЛМД и сравнить её с обсуждаемой .
К сожалению , не знаю чем это объяснить , никто из принявших в обсуждении это не стал делать . Ограничились лишь общими фразами : нравится - не нравится .
Даю фото при дневном свете .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотя я и лицо заинтересованное , но всё же дам свой небольшой анализ .
Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности . Внешний вид награды не вызывает отторжения . Равномерность патины накладки и основы , аккуратность в деталях , отсутствие затёртостей , характерных и неизбежных при изготовлении фуфла . Отсутствие следов зачисток и вмешательств . Присутствие следов вырубки на накладке и многое другое указывает на подлинность ордена . :hi:

Не настаивая хочу предположить что кроме ММД и ЛМД при переделках под Почёты использовалась основа других производителей ЗП, партии были очень маленькие и
поэтому малоизвестны. Вопрос спорный, единого мнения нет, разница в кардинальном
отличии в штампе МД. Не умничаю, просто этот вопрос мой маленький бзик. :hi:

Аватара пользователя
BMP63
-Смотритель маяка-
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2016 20:58:43

Re: Орден почёта .

Сообщение BMP63 » Пн, 11 мар 2019 21:01:33

русlan писал(а) Пн, 11 мар 2019 20:36:53:
stillspb писал(а) : Всем спасибо за потраченное время при обсуждении награды .
Как понял , было два производителя ордена : Московский и Ленинградский монетный двор . Соответственно были и существенные различия в деталях .
Представленный к обсуждению орден относится к производству ЛМД . Достаточно было дать пример веточки - накладки изготовленной на ЛМД и сравнить её с обсуждаемой .
К сожалению , не знаю чем это объяснить , никто из принявших в обсуждении это не стал делать . Ограничились лишь общими фразами : нравится - не нравится .
Даю фото при дневном свете .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотя я и лицо заинтересованное , но всё же дам свой небольшой анализ .
Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности . Внешний вид награды не вызывает отторжения . Равномерность патины накладки и основы , аккуратность в деталях , отсутствие затёртостей , характерных и неизбежных при изготовлении фуфла . Отсутствие следов зачисток и вмешательств . Присутствие следов вырубки на накладке и многое другое указывает на подлинность ордена . :hi:

Не настаивая хочу предположить что кроме ММД и ЛМД при переделках под Почёты использовалась основа других производителей ЗП, партии были очень маленькие и
поэтому малоизвестны. Вопрос спорный, единого мнения нет, разница в кардинальном
отличии в штампе МД. Не умничаю, просто этот вопрос мой маленький бзик. :hi:
А другие производители маленьких партий это кто?

Аватара пользователя
vovka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2015 12:26:03

Re: Орден почёта .

Сообщение vovka » Пн, 11 мар 2019 21:02:23

stillspb писал(а) : Спасибо за определение .
Уверен , что знак полностью новодельный . С нуля . Следов переделки нет .
Да не с нуля он сделан а из Знака почета диапазона 857091 – 1447000 просто вот так стали хорошо делать.

Аватара пользователя
vovka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2015 12:26:03

Re: Орден почёта .

Сообщение vovka » Пн, 11 мар 2019 21:13:37

А другие производители маленьких партий это кто?
Это вот с таким клеймом.

Изображение

русlan
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2016 21:12:54

Re: Орден почёта .

Сообщение русlan » Пн, 11 мар 2019 21:27:36

BMP63 писал(а) :
русlan писал(а) Пн, 11 мар 2019 20:36:53:
stillspb писал(а) : Всем спасибо за потраченное время при обсуждении награды .
Как понял , было два производителя ордена : Московский и Ленинградский монетный двор . Соответственно были и существенные различия в деталях .
Представленный к обсуждению орден относится к производству ЛМД . Достаточно было дать пример веточки - накладки изготовленной на ЛМД и сравнить её с обсуждаемой .
К сожалению , не знаю чем это объяснить , никто из принявших в обсуждении это не стал делать . Ограничились лишь общими фразами : нравится - не нравится .
Даю фото при дневном свете .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотя я и лицо заинтересованное , но всё же дам свой небольшой анализ .
Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности . Внешний вид награды не вызывает отторжения . Равномерность патины накладки и основы , аккуратность в деталях , отсутствие затёртостей , характерных и неизбежных при изготовлении фуфла . Отсутствие следов зачисток и вмешательств . Присутствие следов вырубки на накладке и многое другое указывает на подлинность ордена . :hi:

Не настаивая хочу предположить что кроме ММД и ЛМД при переделках под Почёты использовалась основа других производителей ЗП, партии были очень маленькие и
поэтому малоизвестны. Вопрос спорный, единого мнения нет, разница в кардинальном
отличии в штампе МД. Не умничаю, просто этот вопрос мой маленький бзик. :hi:
А другие производители маленьких партий это кто?

На закате ввиду массовости трудовые награды производили :
ЛМД, Лен юв ф-ка, Ленэмальер, Бронниц юв ф-ка, ММД, Моск юв ф-ка,Русск самоцветы.

Sov66etic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2015 09:00:16
Предупреждения: 1

Re: Орден почёта .

Сообщение Sov66etic » Вт, 12 мар 2019 02:08:12

stillspb писал(а) Пн, 11 мар 2019 19:35:39: Спасибо за определение .
Уверен , что знак полностью новодельный . С нуля . Следов переделки нет .
Уважаемый ТС, а как же ваша фраза: ...Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности ...Обстоятельства то простые, Олегом продана копия! Вы хотели легализовать фуфло или влетели, купив дорого у другого? И vova22 здесь подпевал, а потом переобулся! Он в группе поддержки по легализации фуфла был?

Штомпель
Матрос
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 13 фев 2019 20:26:49

Re: Орден почёта .

Сообщение Штомпель » Вт, 12 мар 2019 05:47:14

Очень интересная, и поучительная тема

Аватара пользователя
sv2000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2018 20:30:58

Re: Орден почёта .

Сообщение sv2000 » Вт, 12 мар 2019 11:04:36

писал(а) Вт, 12 мар 2019 02:08:12:
Уважаемый ТС, а как же ваша фраза: ...Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности ...Обстоятельства то простые, Олегом продана копия! Вы хотели легализовать фуфло или влетели, купив дорого у другого? И vova22 здесь подпевал, а потом переобулся! Он в группе поддержки по легализации фуфла был?
Прежде всего хочу поблагодарить Romson за проведенные о/р мероприятия и разоблачение фуфла безусловным фактом, а также вас Sov66etic за знания и противодействие фуфлогонам и невеждам от фалеры. К сожалению, знания у многих форумчан в вопросе ОП отсутствуют напрочь (просматривается отсутствие таблицы, незнание технологий изготовления подделок, проблемы с восприятием подчерка гравера, ну и, конечно, лень в изучении матчасти).
Что касается ТС и некоего вовы с номером, думаю, это одно и тоже лицо. Цель данной темы, как вы и написали, легализация и продвижение фуфла (уж больно интонации ТС вкрадчивые, душевные... неконфликтные). Но нет, не сложилось! :banned:

Штомпель
Матрос
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 13 фев 2019 20:26:49

Re: Орден почёта .

Сообщение Штомпель » Вт, 12 мар 2019 14:15:34

Братишка

Изображение

Изображение

русlan
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2016 21:12:54

Re: Орден почёта .

Сообщение русlan » Ср, 13 мар 2019 19:36:48

vovka писал(а) : А другие производители маленьких партий это кто?
Это вот с таким клеймом.

Изображение
Если кто-то добавит информации по данному клейму будем очень благодарны, очень мало статистики.
Пока известны только два знака в орденах Почёта и один в ЗП. Клеймо легко определимо, упрощенно сразу
видно что ,,0" в слове ДВОР в два раза меньше ,,0" в слове МОНЕТНЫЙ. Тема Почётов глубоко изучается
нашим коллегой и надеюсь будет опубликована.

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: Орден почёта .

Сообщение stillspb » Чт, 14 мар 2019 20:50:56

sv2000 писал(а) Вт, 12 мар 2019 11:04:36:
писал(а) Вт, 12 мар 2019 02:08:12:
Уважаемый ТС, а как же ваша фраза: ...Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности ...Обстоятельства то простые, Олегом продана копия! Вы хотели легализовать фуфло или влетели, купив дорого у другого? И vova22 здесь подпевал, а потом переобулся! Он в группе поддержки по легализации фуфла был?
Прежде всего хочу поблагодарить Romson за проведенные о/р мероприятия и разоблачение фуфла безусловным фактом, а также вас Sov66etic за знания и противодействие фуфлогонам и невеждам от фалеры. К сожалению, знания у многих форумчан в вопросе ОП отсутствуют напрочь (просматривается отсутствие таблицы, незнание технологий изготовления подделок, проблемы с восприятием подчерка гравера, ну и, конечно, лень в изучении матчасти).
Что касается ТС и некоего вовы с номером, думаю, это одно и тоже лицо. Цель данной темы, как вы и написали, легализация и продвижение фуфла (уж больно интонации ТС вкрадчивые, душевные... неконфликтные). Но нет, не сложилось! :banned:

Без душевности и вкрадчивости .
Какое то интернетное оно непринуждённо заявляет о том , что целью данной темы является легализация и продвижение фуфла . За такие слова с глазу на глаз можно легко получить в рыло ( замечу , что и получают) .
Но дело даже не в этом .
Ни от одного своего слова , написанного в теме обсуждения , не отказываюсь . Всё , что написано как есть , так и есть . Хорошо , что удалось разобраться . Уверен , что представленные по ссылке изделия "Орден Почёта" полностью все являются новодельными , изготовленными с нуля.
Замечу , так никто и не дал фото подлинного ордена .

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: Орден почёта .

Сообщение ГОМЕР » Чт, 14 мар 2019 22:23:44

stillspb писал(а) Чт, 14 мар 2019 20:50:56:
sv2000 писал(а) Вт, 12 мар 2019 11:04:36:

Уважаемый ТС, а как же ваша фраза: ...Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности ...Обстоятельства то простые, Олегом продана копия! Вы хотели легализовать фуфло или влетели, купив дорого у другого? И vova22 здесь подпевал, а потом переобулся! Он в группе поддержки по легализации фуфла был?



Без душевности и вкрадчивости .
Какое то интернетное оно непринуждённо заявляет о том , что целью данной темы является легализация и продвижение фуфла . За такие слова с глазу на глаз можно легко получить в рыло ( замечу , что и получают) .
Но дело даже не в этом .
Ни от одного своего слова , написанного в теме обсуждения , не отказываюсь . Всё , что написано как есть , так и есть . Хорошо , что удалось разобраться . Уверен , что представленные по ссылке изделия "Орден Почёта" полностью все являются новодельными , изготовленными с нуля.
Замечу , так никто и не дал фото подлинного ордена .
Да вроде никто не утверждал, а просто Вас спросили. А Вы, кстати, деликатно храните гордое молчание по поводу обстоятельств появления у Вас ордена. Кавалер подарил на память? Фото подлинного ордена с тем же номером нужно представить или с любым подойдёт? :hi:

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: Орден почёта .

Сообщение stillspb » Чт, 14 мар 2019 23:48:21

ГОМЕР писал(а) Чт, 14 мар 2019 22:23:44:
stillspb писал(а) Чт, 14 мар 2019 20:50:56:
sv2000 писал(а) Вт, 12 мар 2019 11:04:36:

Уважаемый ТС, а как же ваша фраза: ...Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности ...Обстоятельства то простые, Олегом продана копия! Вы хотели легализовать фуфло или влетели, купив дорого у другого? И vova22 здесь подпевал, а потом переобулся! Он в группе поддержки по легализации фуфла был?



Без душевности и вкрадчивости .
Какое то интернетное оно непринуждённо заявляет о том , что целью данной темы является легализация и продвижение фуфла . За такие слова с глазу на глаз можно легко получить в рыло ( замечу , что и получают) .
Но дело даже не в этом .
Ни от одного своего слова , написанного в теме обсуждения , не отказываюсь . Всё , что написано как есть , так и есть . Хорошо , что удалось разобраться . Уверен , что представленные по ссылке изделия "Орден Почёта" полностью все являются новодельными , изготовленными с нуля.
Замечу , так никто и не дал фото подлинного ордена .
Да вроде никто не утверждал, а просто Вас спросили. А Вы, кстати, деликатно храните гордое молчание по поводу обстоятельств появления у Вас ордена. Кавалер подарил на память? Фото подлинного ордена с тем же номером нужно представить или с любым подойдёт? :hi:
После определения тема мне стала уже не так важна , по этой причине особо не читал , что было после написано . Сегодня увидал , что тема продолжает обсуждаться . Прочитал сообщение интернетного оно . Ответил .
По обстоятельствам появления его у меня скажу одно , изделие оказалось в числе предметов , данных мне исключительно с целью изучения и с условием , что после изучения они будут возвращены владельцу . Что и было выполнено . Исходя из средней стоимости предметов , бывших с изделием , оценочная стоимость самого изделия была гораздо ниже , чем указана по ссылке о продаже копий viewtopic.php?f=812&t=777177 . :hi:

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: Орден почёта .

Сообщение ГОМЕР » Пт, 15 мар 2019 01:42:31

Спасибо за ответ.
"Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности ..."
"Исходя из средней стоимости предметов , бывших с изделием , оценочная стоимость самого изделия была гораздо ниже , чем указана по ссылке о продаже копий viewtopic.php?f=812&t=777177 . :hi:"
Вижу нелогичность, ибо подлинные Почеты стоить дёшево не могут.
Но не в этом суть, главное выяснили. :hi:

Sov66etic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2015 09:00:16
Предупреждения: 1

Re: Орден почёта .

Сообщение Sov66etic » Пт, 15 мар 2019 03:44:45

ГОМЕР писал(а) Пт, 15 мар 2019 01:42:31: Спасибо за ответ.
"Сами обстоятельства появления у меня ордена говорят в пользу подлинности ..."
"Исходя из средней стоимости предметов , бывших с изделием , оценочная стоимость самого изделия была гораздо ниже , чем указана по ссылке о продаже копий viewtopic.php?f=812&t=777177 . :hi:"
Вижу нелогичность, ибо подлинные Почеты стоить дёшево не могут.
Но не в этом суть, главное выяснили. :hi:
Александр, все логично, у ТСа главное вовремя включить дурака!

SIP
Мичман
Мичман
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс, 13 авг 2017 20:59:37

Re: Орден почёта .

Сообщение SIP » Пт, 15 мар 2019 04:52:04

stillspb писал(а) Чт, 14 мар 2019 20:50:56: Без душевности и вкрадчивости .
Замечу , так никто и не дал фото подлинного ордена .
Нужно читать тему, которую создаёте и быть внимательнее. Вот Дал фото подлинника viewtopic.php?f=752&t=780016#p7143485

Аватара пользователя
sv2000
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2018 20:30:58

Re: Орден почёта .

Сообщение sv2000 » Пт, 15 мар 2019 07:21:18

stillspb писал(а) Чт, 14 мар 2019 23:48:21:
После определения тема мне стала уже не так важна , по этой причине особо не читал , что было после написано . Сегодня увидал , что тема продолжает обсуждаться . Прочитал сообщение интернетного оно . Ответил .
По обстоятельствам появления его у меня скажу одно , изделие оказалось в числе предметов , данных мне исключительно с целью изучения и с условием , что после изучения они будут возвращены владельцу . Что и было выполнено . Исходя из средней стоимости предметов , бывших с изделием , оценочная стоимость самого изделия была гораздо ниже , чем указана по ссылке о продаже копий viewtopic.php?f=812&t=777177 . :hi:
Тоже долго не читал эту бредовую тему, но после твоего сообщения заглянул...
ну шо тебе сказать... думаю, насчет рыла ты погорячился, как впрочем и насчет подлинности этого знака!

Аватара пользователя
ls1870
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008 10:44:58

Re: Орден почёта .

Сообщение ls1870 » Пт, 15 мар 2019 14:13:20

Sov66etic писал(а) Пн, 11 мар 2019 18:15:42: Я вот лично ваш анализ знака понимаю и если знак сделан не официально, то сделан очень хорошо! Но, все таки, есть известная таблица:
...
1570630-1570729 подтвержденная партия "Ордена Почета" (100).
1570730-1572329 никакой информации нет (1600).
1572330-1572429 подтвержденная партия "Ордена Знак Почета" (100).
...
и сколько я сталкивался со знаками, которые попадали в диапазон таблицы "Никакой информации нет", то это всегда был "Орден Знак Почета". Правда, справедливости ради, в этом диапазоне: 1570730-1572329 мне не попадались ни "Орден Почета", ни "Знак Почета". Может коллеги поправят. С уважением!
Господа, а Вы обратили внимание что в этой теме viewtopic.php?f=812&t=777177 есть пост "№ 1570639 - выбыла ." Номер входит в границу подтверждённых партии "Ордена Почёта". Это указывает на то, что либо предмет весь новодельный либо границы партии не верны. И новодел этот превосходного качества. :ded: Без документа приобретать "Орден Почёта" просто страшно. :buba:
Человеку свойственно ошибаться...

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Орден почёта .

Сообщение kuroda69 » Чт, 21 мар 2019 15:07:08

Так думается мне, что "родина" этих псевдо-Почётов ( уточню - переделок подлинных знаков с убиранием родного номера и нанесением подходящего под диапазон орденов Почёта) - город Симферополь. :spiteful: :buba:

Аватара пользователя
ls1870
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008 10:44:58

Re: Орден почёта .

Сообщение ls1870 » Пт, 22 мар 2019 12:54:34

kuroda69 писал(а) Чт, 21 мар 2019 15:07:08: Так думается мне, что "родина" этих псевдо-Почётов ( уточню - переделок подлинных знаков с убиранием родного номера и нанесением подходящего под диапазон орденов Почёта) - город Симферополь. :spiteful: :buba:
Вероятность высокая. Я тоже там в своё время видел такие переделки. Причём их автор гордился тем что делает "ветки" не хуже монетного двора Гознака! :buba:
Человеку свойственно ошибаться...

Аватара пользователя
vovka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2015 12:26:03

Re: Орден почёта .

Сообщение vovka » Пт, 22 мар 2019 15:52:54

Ветки он может делает и не хуже. Да только клеймо и почерк на знаке подкачали. :hi:

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Орден почёта .

Сообщение kuroda69 » Сб, 23 мар 2019 14:03:52

Ветки он может делает и не хуже. Да только клеймо и почерк на знаке подкачали.
Вы считаете, что этот знак копия с нуля??? Да бросьте.
Вероятность высокая. Я тоже там в своё время видел такие переделки. Причём их автор гордился тем что делает "ветки" не хуже монетного двора Гознака!
К слову сказать. Творец этих знаков не предлагает их, как оригиналы, а честно говорит, что это переделки. Возможно, конечно, для откровенных лохов и случайных лиц они и продаются, как подлинные "веточки". Уверен также, что и кое у кого из форумчан ( не особо разборчивых и разбирающихся, падких на рарики) такие вот "раритеты" из Крыма лежат в коллекциии.


Вернуться в «Награды СССР и РФ. Документы к наградам СССР и РФ. Определение. Цена.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1057850123, hunter1, kozak.1961, KWA123, maik26, nord2013, sergei4, Sheriff, sidorkovpak, sterm, victor и 83 гостя