Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Писатель многосторонней силы. К 200-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина
Неизвестный автор известных петровских медалей
Шедевры Всероссийского музея А.С. Пушкина в Москве!
В Усадебном саду Государственного музея А.С.Пушкина на Пречистенке

Медаль 1877-1878 с клеймом-подлинность???

Правила форума
Российская империя
Правильно сформулируйте вопрос и НЕПРЕМЕННО поставьте качественные крупные изображения!

Продажа предметов по данной теме

НАГРАДЫ ИМПЕРАТОРСКОЙ РОССИИ 1702 — 1917 гг.

КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТЕМЫ ЗАКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБАМ АВТОРИЗОВАННЫХ ПРОДАВЦОВ!
Калистратыч
Я новичок на форуме!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 06 мар 2010 00:04:20

Медаль 1877-1878 с клеймом-подлинность???

Сообщение Калистратыч » Пн, 12 сен 2011 11:34:34

Здравствуйте !
Помогите с определением подлинности данной медали и колодки
Вложения
DSC_8375.JPG
DSC_8386.JPG
DSC_8381.JPG
DSC_8368.JPG

Аватара пользователя
alximik-13
-Гвардии рядовой-
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009 16:10:56

Re: Медаль 1877-1878 с клеймом-подлинность???

Сообщение alximik-13 » Пн, 12 сен 2011 12:40:33

По фотографиям плохо видно саму медаль. Но вот клеймо наводит на размышления.Подобные клейма (с разделительной точкой между букв) были либо значительно ранее т.есть лет за 30-40 до события увековеченного на знаке. Либо были без точки. Единственый, кто приближается по времени работы его мастерской, Гальдберг А.Ф. Его мастерская работала с 1880 по 1898 г.г. Работала в СПБ. Мастерская была гравёрной, эмальерной и живописи по эмали. Изготавливала серебряные и золотые изделия с эмалями.( Портсигары , кулоны и пр.) Могла эта мастерская подключиться к производству подобных знаков?. И ещё вопрос. Почему клеймо на теле знака , а не как у всех остальных на ушке?
Рядовой запаса.

Калистратыч
Я новичок на форуме!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 06 мар 2010 00:04:20

Re: Медаль 1877-1878 с клеймом-подлинность???

Сообщение Калистратыч » Пн, 12 сен 2011 16:04:53

alximik-13 писал(а) :По фотографиям плохо видно саму медаль. Но вот клеймо наводит на размышления.Подобные клейма (с разделительной точкой между букв) были либо значительно ранее т.есть лет за 30-40 до события увековеченного на знаке. Либо были без точки. Единственый, кто приближается по времени работы его мастерской, Гальдберг А.Ф. Его мастерская работала с 1880 по 1898 г.г. Работала в СПБ. Мастерская была гравёрной, эмальерной и живописи по эмали. Изготавливала серебряные и золотые изделия с эмалями.( Портсигары , кулоны и пр.) Могла эта мастерская подключиться к производству подобных знаков?. И ещё вопрос. Почему клеймо на теле знака , а не как у всех остальных на ушке?
Спасибо за мнение ,а Авраам Грилихес в то самое время как раз работать начинал,может ли он иметь отношение???
лучшие фото будут завтра.

Аватара пользователя
alximik-13
-Гвардии рядовой-
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009 16:10:56

Re: Медаль 1877-1878 с клеймом-подлинность???

Сообщение alximik-13 » Пн, 12 сен 2011 18:30:37

Сам знак мне плохо видно и моё предположение строилось на том , что это частник. А на монетном дворе в это время работало сразу два Грилихес. Отец и сын. Авенир и Авраам. Но на знаках мондвора модельеры не ставили клейм таким образом. (Я не видел)
Последний раз редактировалось alximik-13 Ср, 14 сен 2011 07:02:37, всего редактировалось 1 раз.
Рядовой запаса.

Аватара пользователя
Старый Плюшкин
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2011 18:48:26

Re: Медаль 1877-1878 с клеймом-подлинность???

Сообщение Старый Плюшкин » Вт, 13 сен 2011 22:41:45

Калистратыч,Вам на ревью ответили-ФУФЛО!!!

Не помню где,но видел адекватную медаль РТВ с клеймом А.Г. на реверсе.Но по-моему медаль была в серебре.


Вернуться в «Награды, знаки и т.д. РИ. Определение. Цена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей