Модератор: Aleksandr



Про ярмарку: я много лет думал, что названа эта ярмарка в честь села Свень (думал, что там её и проводили), и гораздо позже понял, что название ярмарки происходит от Свенского монастыря, который находится на территории села Супонево. Именно у стен этого монастыря изначально были Свенские ярмарки. Вроде начиная с 1867 года ярмарку перенесли от стен монастыря в сам город Брянск, но её название осталось прежним.




А на этом значке четко видно Корочев.БВС писал(а) : Написано через "а". Присмотритесь. Справа прямая сторона, которая стилистически подразумевает написание буквы "а" прописью

Думаю, что на обоих значках написано Карачев. Просто действительно не очень удачно написана прописная "а", и палочка очень короткая, сливается. А на раскрашенном значке эмаль ещё больше сделала буквы похожими на "о", хотя если увеличить то вторая точно "а", а у первой, похоже, эмаль её залила.dgb писал(а) Пн, 04 апр 2022 17:29:57: ↑А на этом значке четко видно Корочев.БВС писал(а) : Написано через "а". Присмотритесь. Справа прямая сторона, которая стилистически подразумевает написание буквы "а" прописью
Было два варианта этого значка, раскрашенный и нераскрашенный.
На одном написано Корочев, а на другом Карачев.PIC_90024.JPG




Вернуться в «Населённые пункты»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей