ЛА - Лавочкин

Модераторы: mig, Стас КСЛ, AIR-ZN

Стас КСЛ
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15081
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 09:40:28

Re: ЛА - Лавочкин

Сообщение Стас КСЛ » Вс, 29 май 2022 12:16:16

Ла-7 2-го гвардейского ИАП "Шилкинский старатель"

Ла-7. Шилкинский старатель.png
Ла-7. Шилкинский старатель.png (195.16 КБ) 784 просмотра
sobolev_ap7.jpg

Стас КСЛ
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15081
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 09:40:28

Re: ЛА - Лавочкин

Сообщение Стас КСЛ » Пт, 03 июн 2022 13:14:30

Лавочкин и Ла-250.

2022-05-23_11-21-38.png
2022-05-23_11-21-38.png (197.17 КБ) 755 просмотров
2022-05-23_11-23-16.png
2022-05-23_11-23-16.png (192.99 КБ) 755 просмотров

Стас КСЛ
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15081
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 09:40:28

Re: ЛА - Лавочкин

Сообщение Стас КСЛ » Пн, 20 июн 2022 16:10:21

Ла-7 "Георгиевский путеец" 2-го гвардейского ИАП.

Георгиевский путеец.png
Георгиевский путеец.png (193.79 КБ) 700 просмотров
Реверс.png
Реверс.png (195.54 КБ) 700 просмотров

Стас КСЛ
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15081
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 09:40:28

Re: ЛА - Лавочкин

Сообщение Стас КСЛ » Вс, 13 ноя 2022 15:13:58

Ла-15. Коммерческий знак. Латунь, синтетическая смола, булавка, 52 мм х 32 мм.

Ла-15.png
Ла-15.png (195.76 КБ) 595 просмотров
52 мм х 32 мм.png
52 мм х 32 мм.png (197.73 КБ) 588 просмотров

Владимир К.
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2017 14:17:09

Re: ЛА - Лавочкин

Сообщение Владимир К. » Сб, 11 мар 2023 11:49:37

Ла-7. 110 лет со дня рождения Лавочкина тяж50мм

Лавочкин 110 лет т50мм.jpg
Лавочкин 110 лет т50мм-.jpg

Стас КСЛ
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15081
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 09:40:28

Re: ЛА - Лавочкин

Сообщение Стас КСЛ » Сб, 28 окт 2023 14:45:03

Ветеран труда КБ Лавочкина.

Лавочкин, ветеран.jpg
Лавочкин, ветеран, реверс.jpg

Владимир К.
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2017 14:17:09

Re: ЛА - Лавочкин

Сообщение Владимир К. » Сб, 28 окт 2023 15:46:01

Стоит отметить, что знак "Ветеран труда НПО им.Лавочкина" начал изготавливаться на ММД в 1972 г, неоднократно переиздавался. С синей колодкой - Ветеран труда II степени, с красной колодкой - Ветеран труда I степени. Знак изготавливался как в тяжелом металле (томпак), так и в алюминии.
На фото выше приведен "Ветеран труда II степени" в алюминии позднего выпуска.
Ниже фото "Ветеран труда I степени" в томпаке раннего выпуска

286684631.jpg


Вернуться в «Самолёты и вертолёты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей