Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»
Пешеходные экскурсии ГМИРЛИ им. В.И. Даля
Награды колонизации Марокко
Георгий Ечеистов: мастер графики и чувств в ГМИРЛИ им. В.И. Даля

Комсомол Украинской ССР

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Чт, 19 окт 2006 17:56:51

Sergey! Хорошо завтра после обеда постараюсь показать!

Sergey05
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005 16:23:02

Сообщение Sergey05 » Чт, 19 окт 2006 17:58:45

laz, с нетерпением ждем!

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 16:23:44

Лауреат премии ЦК ЛКСМУ и УРСНТО
Вложения
2-1.jpg
2-2.jpg

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 16:24:59

Лучший молодой рационализатор Украины ЦК ЛКСМУ Республиканский совет ВОИР
Вложения
racionalizator_oboroy.jpg
racionalizator.jpg

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 16:28:12

Фестиваль мистецтв МОЛОДІ ГОЛОСИ / Лауреат
Вложения
3-2.jpg
3-1.jpg

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 16:30:19

60 років ЛКСМ України (наградной подвеска)
Вложения
4-1.jpg
4-2.jpg

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 16:33:33

Спартакиада допризывной и призывной молодежи УССР

ІІ Спартакиада допризывной и призывной молодежи УССР Керчь 1983

Два последних знака отличаются тем что у второй спартакиады перед словом спартакиада добавлено латинское 2 и вдоль верха щита по разные стороны звезды текст Керчь и 1983

Но мне кажется при рассмотрении этих знаков, что чеканились они с одного штампа с которого потом убрали номер год и место проведения

Поэтому знак II спартакиады видимо был изготовлен ранее

(Извините второго скана у меня сейчас нет как сосканирую размещу)
Вложения
8.jpg

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 16:36:43

60 років ЛКСМУ легкий похож на знак к почетной грамоте 60 лет ВЛКСМ.

3 знака 60 років ЛКСМУ 1944, 1958, 1969 с лентами орденов которыми был награжден комсомол Украины.

По словам участника знаки вручались на чем-то торжественном посвященном этому событию в Киеве комплектом от него они ко мне и попали.
Вложения
9.jpg
6.jpg

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 16:40:11

Ну как.!!!!

Два знака фестиваля 77 года я сосканирую наверно в понедельник тогда и размещу.

Дорогами отцов героев 3 знака ЦК ЛКСМУ + украинские и не только слеты отдельная тема её здесь можно размещать?

Киевских знаков тоже есть некоторое количество и там же 10 знаков победитель корчагинской вахты разных лет

Если кому нтересно пишите
Последний раз редактировалось laz Пт, 20 окт 2006 16:51:57, всего редактировалось 1 раз.

Sergey05
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005 16:23:02

Сообщение Sergey05 » Пт, 20 окт 2006 16:48:37

laz, спасибо за сканы. очень интересно!!!
Значки посвященные теме "Дорогами отцов героев" лучше разместить в теме "Всесоюзные слеты участников походов комсомольцев и молодежи".
Киевские знаки, тоже хотелось бы увидеть.

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 16:57:06

Там есть три разных знака ЦК ЛКСМУ "Дорогами отцов героев" сканы двух сейчас с собой а третий пока не сосканировал
Вложения
слава отцов.JPG
dor_lksmu.jpg

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 17:07:41

Страницы из книги где идет речь о знаках ЦК ЛКСМУ
Вложения
lksmu_4.jpg
lksmu_3.jpg
lksmu_2.jpg
lksmu_1.jpg

Sergey05
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005 16:23:02

Сообщение Sergey05 » Пт, 20 окт 2006 17:41:34

laz, а что за книга?

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пт, 20 окт 2006 17:44:39

В перечне книг под №2 только на украинском и там добавлен раздел о ЛКСМУ

У меня её нет брал у знакомых и отсканировал то что интересовало
С уважением LAZ!

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Сообщение kalex » Пт, 20 окт 2006 18:00:21

А ещё есть отсканированные страницы, посвященные знакам ЛКСМУ? Очень интересно!!!

Sergey05
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005 16:23:02

Сообщение Sergey05 » Пт, 20 окт 2006 18:02:29

laz, присоединяюсь к kalexу. Очень интересно! И хочется ещё...

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Сообщение Baumanets » Вс, 22 окт 2006 22:31:29

laz, спасибо огромное. Если еще и продолжение будет.... :lol:

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пн, 23 окт 2006 16:57:10

Продолжаю!
Фестиваль 77 года
делегат
Вложения
f77.jpg

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пн, 23 окт 2006 17:10:17

Фестиваль 77 год
Лауреат 1
Вложения
f77-1-1.jpg
f77-1.jpg

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пн, 23 окт 2006 17:11:12

Фестиваль 77 год
Лауреат 2
Вложения
f77-2-1.jpg
f77-2.jpg

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Сообщение Baumanets » Пн, 25 дек 2006 23:37:33

Что такое "Будiвницiвi"?
Вложения
LKSMU.jpg

AlexTver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006 20:36:37

Сообщение AlexTver » Вт, 26 дек 2006 07:20:00

Baumanets писал(а) :Что такое "Будiвницiвi"?
Строительстве

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Сообщение Baumanets » Вт, 26 дек 2006 09:22:10

AlexTver писал(а) :
Baumanets писал(а) :Что такое "Будiвницiвi"?
Строительстве
Спасибо

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Сообщение Анатолич » Вт, 26 дек 2006 17:40:25

Три вариации на одну тему. Реверсы у всех знаков одинаковые.
Центральный знак явно родной т.к. встречался мне неоднократно. а вот два других вызывают сомнения. А у вас какие мнения?
С уважением Анатолич.
Вложения
укр.jpg
За активное участие в развитии угольной промышленности.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

AlexTver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006 20:36:37

Сообщение AlexTver » Вт, 26 дек 2006 18:01:26

Анатолич писал(а) :Три вариации на одну тему. Реверсы у всех знаков одинаковые.
Центральный знак явно родной т.к. встречался мне неоднократно. а вот два других вызывают сомнения. А у вас какие мнения?
С уважением Анатолич.
Точно такое же. Первый на мой взгляд чистейшая фантазия по переклепке звезды. Третий - неродная колодка, я сам сталкивался с этим явлением по замене колодок на Украине в отношении других знаков ЦК ЛКСМ Украины.( Для России эти знаки не родные, когда с ними сталкиваешся впервые, думаешь нашел что-то новое, а потом сплошное расстройство :( )

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Сообщение Анатолич » Вт, 26 дек 2006 22:03:34

Спасибо за ответ.
Возможно первый знак солдатская самодеятельность.
А вот колодка третьего знака "Переможець" с другой подвеской мне не попадалась.
С уважением Анатолич.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Ср, 27 дек 2006 18:52:49

Знак за активное участие в развитии угольной промышленности встречается еще и в легком металле, очень гадко сделланный
С уважением LAZ!

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Награды ЦК ЛКСМ Украины

Сообщение Chinovnik » Ср, 03 янв 2007 11:41:14

Уважаемый Анатолич!
Похоже что реальный знак такой.
С уважением ...
Вложения
ZNAK.jpg

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Сообщение Анатолич » Ср, 03 янв 2007 12:45:55

Добрый день!
Очень даже может быть.
Может ли, кто- то представленный Chinovnikом вариант подтвердить.
С уважением Анатолич.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Сообщение laz » Пн, 08 янв 2007 18:07:18

По многочисленным просьбам выкладываю недостающие страницы про награды ЦК ЛКСМУ.
Вложения
page_1.JPG
С уважением LAZ!


Вернуться в «Знаки и награды комсомола союзных республик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей