






Всю историю Советских и Российский ВС был головным убором женщин военнослужащих ВМС, форма одежды - летняя парадная (у мужчин - белая фуражка) и повседневная. Найти можно в любом "водоплавающем" гарнизоне...Wilk писал(а) :Белый берет.
Берет редкого цвета, малораспространен в силу своей маркости. Носился в «Специальной Группе 230» в колониальной армии Португалии (до 1975). Возможно, является церемониальной формой одежды, в армиях некоторых государств, но точных сведений подтверждающих это (пока) не имеется.




Красивые береты. Иметь бы такой в своей коллекцииWilk писал(а) :Армения.


а есть информация какой из них каким подразделениям принадлежит?Wilk писал(а) :Индонезия

На снимке "весь" цвет "спецназа" Индонезии.....С определением,надо будет по работать...dimakad писал(а) :а есть информация какой из них каким подразделениям принадлежит?Wilk писал(а) :Индонезия



Каким подразделениям принадлежат?Wilk писал(а) :Канада



Поддерживаю!Artem писал(а) :Простите, а в чём сакральный смысл показа танкового берета и берета мотопехоты в теме про береты парашютистов и морпехов?
Береты хорошие, поздравляю. Но не по теме...

Значит не только я так думал... Но отклонения от темы начались выше. Может быть просто переименовать тему? или разделить её на две?dimakad писал(а) :Поддерживаю!Artem писал(а) :Простите, а в чём сакральный смысл показа танкового берета и берета мотопехоты в теме про береты парашютистов и морпехов?
Береты хорошие, поздравляю. Но не по теме...



Словения, Хорватия, Черногория, Босния. - во всех этих государствах парашютных-десантных подразделений нет. А из спецуры с ПД-подготовкой:dimakad писал(а) :Помогите, пожалуйста , найти информацию о беретах десантников следующих стран:
Дания, Эстония, Литва, Латвия, Ирландия, Исландия, Словения, Хорватия, Черногория, Босния.


Вернуться в «Кокарды Головные уборы Каски»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей