Состояние все на фото. Колодка латунь (желтая...)) Думается период награждения за Афганистан..

ПРОСЬБА ОЦЕНИТЬ ДЛЯ ПРОДАЖИ.





Модератор: Evgenchys
А я и не утверждал, что за Афганистан...
СОГЛАСЕН на все 100%dr.gaw писал(а) Сб, 12 май 2018 11:31:32: ↑ Есть друзья афганцы, далёкие от собирательства.
С Отвагами и КЗ.
1. Колодка должна быть алюминиевая.
2. ПЗ, как правило, прямое, не ношенное. Афганцы крайне редко носят награды. У Вас S_образное.
3. Кольцо у Вас целое, а так можно было бы предположить, что повесили на другую колодку, но см пункт 2.
Её могли выдать как награда нашла героя. Без документа именно от этой медали можно только гадать.
Возможно, но..
Только наличие документа и пробивки может дакозать что она вручена за подвиг в мирное время . А так это все домыслыdr.gaw писал(а) Сб, 12 май 2018 13:53:51: ↑Возможно, но..
Ухо и ПЗ. Её хорошо носили.
ННГ, ветеран достанет свои ордена раз в год, 9 мая.
Была бы повреждена эмаль от ударов рядом висящих наград. Здесь этого нет. Эмаль родная.
Скорей всего МВД. Медаль носилась одна и носилась долго. В городе милиционер вряд ли бы носил медаль ежедневно, это 60-70 годы..
Вообще никогда не понимал и не хочу понимать коллекционеров, которые ищут вещи в состоянии UNC. Все эти вещи(unc) - мёртвые. В них нет души, нет истории, к ним не прикасались люди того времени.. Состояние придумано перекупами, чтоб сбить цену. Как может быть боевая награда без признаков ношения?? Это как купил резину на машину и повесил на стену, чтоб не потёрлась..
Извините за сравнение!
И Остапа понесло...
Извините ещё раз ТС и Модератор!
Если есть цена этой медали, то минимум 4000 рублей. Боевая в мирное время!
Это не домыслы, а рассуждения.
С удовольствием, продам Вам на 4000 рубллей две такие медали. В люксе.
Допустим...,что пробивка, по ФИО. на документе, сможет что-то доказать...Но это только, на документ!
Вы полностью правы.
Но согласитесь, сама идея..
Отличные боевые награды, военного времени.
Вернуться в «Награды СССР и РФ. Документы к наградам СССР и РФ. Определение. Цена.»
Сейчас этот форум просматривают: dormindon, ГОМЕР, sidorkovpak и 7 гостей