[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/header?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway

Подскажите какой полк.

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
nemanra
Я новичок на форуме!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 11 мар 2013 20:23:49

Подскажите какой полк.

Сообщение nemanra » Пн, 03 фев 2014 21:09:30

CAM00379c.jpg
Подскажите пожалуйста по знаку - какой полк и время.

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Подскажите какой полк.

Сообщение master12 » Вт, 04 фев 2014 18:26:10

Какая то "сборная солянка"...одно(ромб с крестом) от университета, другое(орёл) от полк. знака, мечи ещё откуда то...такого знака не встречал :shok:

nemanra
Я новичок на форуме!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 11 мар 2013 20:23:49

Re: Подскажите какой полк.

Сообщение nemanra » Вт, 04 фев 2014 19:33:11

Мне подсказали, что это нагрудный знак Школы прапорщиков, какой пока не ясно, очевидно 1917г. поскольку нет короны, мечи перевернуты наверное при восстановлении знака.

nemanra
Я новичок на форуме!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 11 мар 2013 20:23:49

Re: Подскажите какой полк.

Сообщение nemanra » Вт, 04 фев 2014 19:41:43

img_5123.jpg
Знак 2-ой Одесской школы прапорщиков

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Подскажите какой полк.

Сообщение master12 » Вт, 04 фев 2014 19:54:50

Извиняюсь, не обратил внимание на щиток у орла. Это школа прапорщиков, видно сборный. Выставленный сейчас-похоже на 2-ю Петергофскую школу прапорщиков.

Аватара пользователя
Sl@v@
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср, 29 май 2013 08:41:36

Re: Подскажите какой полк.

Сообщение Sl@v@ » Вт, 04 фев 2014 20:15:43

Реверс знака? :hi:
Если я купил у Вас лот - напомните в ЛС!

nemanra
Я новичок на форуме!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 11 мар 2013 20:23:49

Re: Подскажите какой полк.

Сообщение nemanra » Вт, 04 фев 2014 21:06:13

CAM003822.jpg
На реверсе три клейма - 84, АМ и женская голова. Нацарапана надпись ШАХ.

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Подскажите какой полк.

Сообщение Grade7 » Ср, 05 фев 2014 02:59:07

nemanra писал(а) :Мне подсказали, что это нагрудный знак Школы прапорщиков, какой пока не ясно, очевидно 1917г. поскольку нет короны, мечи перевернуты наверное при восстановлении знака.
Школу смотрите на щитке на груди орла.
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/footer?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway