Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности»
Бабье лето Елены Мухиной
Картина мира в Самаре
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»

Анекдоты о медиках

Модератор: Борис

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Чт, 09 дек 2010 11:44:01

Окулист показывает пациенту таблицу с буквами разной величины:
К Р Л Т Ф З В H С
- Вы можете прочитать эту строчку?
- Hет.
- А эту?
- Hет.
- Это невероятно! Hе может быть, чтобы вы не могли различить буквы такого большого размера!
- Буквы-то я различаю, но я не могу выговорить слово



--------------------------------------------------------------------------------
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Чт, 09 дек 2010 13:51:03

Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин – к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.
Упал член - всё, никто никуда не спешит.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Чт, 09 дек 2010 13:57:24

Деревенский мужик возвращается из поездки в Москву.
- Был в та-аком магазине интересном -"Секс-шоп" называется! Ну и магазин, скажу я вам! Девки надувные продаются!
Женщины тут же интересуются:
- А мужики надувные есть?
- Скажу честно, мужиков не видел. Может, не завезли. Но запчастей к ним – тьма!
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Чт, 09 дек 2010 14:17:29

Sergey_K писал(а) :Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин – к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.
Упал член - всё, никто никуда не спешит.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу...
:appl: :appl: :appl:
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Чт, 09 дек 2010 14:40:41

- Алле! Это пожарные?
- Да.
- Тут врач с милиционером дерутся - я что-то и не знаю, куда позвонить...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Чт, 23 дек 2010 09:40:09

- Доктор, у меня болит вот здесь, здесь и здесь!
- А здесь?
- Тут нет!
- Сестра, Иванову молотком сюда - каждые два часа.
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Вс, 26 дек 2010 11:44:19

- Как вы себя чувствуете? - спросил врач больного.
- Гораздо лучше, доктор. Думаю, что мне помогло ваше лекарство. Я самым тщательным образом следовал указаниям, написанным на пузырьке.
- А что там было написано?
- "Держать плотно закрытым".
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Вс, 26 дек 2010 11:46:43

Одному мужчине стало плохо, решил пройти полное обследование.
Лег в больницу. Обследовался. Через неделю - консилиум.
У врачей - лица суровые.
Профессор:
- Не могу порадовать. Очевидно, придется удалить одно легкое.
Мужчина:
- Да вы что?! У меня же именно с легкими всегда всё было в порядке.
Профессор:
- Надо удалить, чтобы печень поместилась...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Вс, 26 дек 2010 11:48:08

Один врач спрашивает у другого, почему тот выбрал специальность дерматолога.
Второй врач отвечает:
- Понимаешь, мои больные не будят меня среди ночи, редко умирают и редко выздоравливают...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Вт, 11 янв 2011 07:29:55

Пациент - вpачу:
- Доктоp, найдите у меня какую-нибудь дpугую болезнь. Эта мне не по каpману.
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Вт, 08 фев 2011 08:40:11

Дед 90-лет на приеме у сексопатолога просит:

- Докотор, сделай че-нибудь, ну..., чтоб (показывая рукой)... стояло...
- Да поздно, старый...
- А вот Петрович, говорит, что в свои 95...
- Так и ты, старый..., говори...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Пт, 11 фев 2011 10:12:47

В больнице:
- Сестра, скажите, лежачим еду дают?
- Дают, но её отбирают ходячие. Остается только утка.


--------------------------------------------------------------------------------
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Пт, 25 фев 2011 16:19:41

- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
- Что у вас слишком много свободного времени!
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Чт, 10 мар 2011 08:36:59

Операционная.
Старая но опытная медсестра с признаками склероза орёт:
- Доктор, он прячется от нас, он прячется...
Охреневший доктор:
- Не поняяял!!!???
- Тьфу ты.... мы теряем его!
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Чт, 10 мар 2011 08:59:27

Женщина - гинекологу:
- А до меня у вас еще были другие женщины?
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Вт, 22 мар 2011 16:13:41

Вот вам таблетки.
- Я их пить не буду!
- Почему?
- У меня от ваших таблеток больничный быстро заканчивается!
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Чт, 31 мар 2011 10:47:21

Телефонный звонок:
- Алло, доктор, помогите. У моей жены голова болит и температура.
- Высокая?
- Да, метр восемьдесят шесть.
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Чт, 31 мар 2011 17:05:07

Журналист берет интервью у начальника психиатрического отделения.

Ж:
- Ну и последний вопрос. Как вы узнаете что человек уже вылечился?
врач:
- Ну мы наполняем ванну водой, кладем рядом ложку и кружку и просим опустошить ванну...
Ж:
- Ну, конечно же, нормальный человек возьмет кружку?...
врач:
- Нет, нормальный человек выдернет пробку...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Чт, 31 мар 2011 18:58:29

- Алло, это поликлиника?!
- Что произошло?
- Я сейчас съел полбанки шпрот с огурцом и запил молоком.
Клубнику мыть, или это уже неважно?
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Чт, 31 мар 2011 19:02:19

У мужика в субботу обострился геморрой...
Хотел он было к врачу пойти, но тот по выходным не принимает.
А боль такая, что сил никаких нет терпеть, но, к счастью, один знакомый порекомендовал смазывать это место КОФЕЙНОЙ ГУЩЕЙ, и после этого боль действительно на время утихала...
Дотянув таким образом до понедельника, мужик идет к врачу, который ему и говорит:
— Снимайте штаны, сейчас посмотрим.
Мужик снимает штаны, врач смотрит и долго молчит...
Наконец, мужик не выдерживает и спрашивает:
— Ну, что там, доктор? Что-то серьезное?...
— Так-так... Вижу крупные перемены в жизни..., дальнюю дорогу..., казенный дом...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Пт, 01 апр 2011 22:30:05

Пpиходит дама к вpачу и жалуется
- Доктоp, у меня задница лошадиная...
- Раздевайтесь, посмотpим.
После осмотpа вpач садится за стол и начинает писать.
Дама спpашивает:
- Доктоp, Вы мне лекаpство выписываете?
- Hет, pазpешение сpать на улице...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
funfer67
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010 19:04:18

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение funfer67 » Пт, 01 апр 2011 22:56:11

Жил- был гинеколог. И уж так ему осточертела эта рутина. Вобщем, подался он в автослесари, окончил курсы и сдаёт экзамен - "Разборка и сборка двигателя". Сделал всё правильно, и в норматив уложился. Однако приёмная комиссия молчит, глаза в пять копеек и рты открыты. Наконец председатель комиссии изрекает: "Я повидал множество подобных манипуляций, но что-б через выхлопную трубу...!!!"
Юрис.

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Sergey_K » Сб, 02 апр 2011 05:17:21

- Доктор, что делать, если хочется работать?
- Лягте полежите... и все пройдет.
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Вт, 03 май 2011 09:06:18

Мужчина приходит на прием к врачу.
- Доктор, я так волнуюсь, мне жена изменяет, а рога почему - то не растут.
Врач:
- А они и не должны расти, это образное выражение.
Мужчина:
- Спасибо, доктор, вы меня успокоили! А то я волноваться начал, думал, может кальция в организме не хватает.
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Чт, 12 май 2011 09:21:32

Мужчина на приеме у хирурга:
- Доктор, у меня жизнь - одна мука, член вымахал ниже пяток, укоротите до нормальных размеров.
- Хорошо, в операционную.
Уложили, привязали, ввели снотворное, но забыли спросить, где резать.
Пригласили женщину-хирурга. Ходит вокруг стола, головой качает и охает.
- А знаете что, мальчики, зачем вещь портить, давайте лучше ноги ему нарастим
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Старлей
Мичман
Мичман
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Вс, 19 июл 2009 20:19:48

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Старлей » Пт, 13 май 2011 20:42:51

Отчёт медика-практиканта:
- Принял трёх пациентов. Первый был с поносом. Я ему дал слабительного. Так он бежал по коридору, а потом махнул рукой и пошёл спокойно. Hаверно помогло...
Второй был на костылях с переломом ноги. Я ему тоже дал слабительного. Так он сначала на костылях ковылял по коридору, а потом костыли отбросил и побежал. Помогло наверное...
Третий с сильнейшем кашлем. Само собой я опять дал слабительное. Ему тоже помогло. Вон он в углу жмётся, кашлянуть боится...
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

ericlida
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Сб, 10 фев 2007 01:05:40

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение ericlida » Пт, 13 май 2011 21:44:32

Sergey_K писал(а) :Попал мужик в больницу.
Нянечка приносит обед – кусочек хлеба, четверть помидора, пол-яйца, ложку каши.
Мужик злобно смотрит на этот обед, потом зовет няньку.
Та:
– Чего надо?
– Марка почтовая есть у вас?
– А марка зачем?
– После обеда привык почитать что-нибудь...

:D :D :D

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Ср, 18 май 2011 09:26:51

Доктор рекомендует друзьям больного ничего не говорить ему о серьезности его болезни.
На другое утро к больному заходит сосед, они поговорили немного, и больной спрашивает:
- Скажи... а тебе ничего не говорил доктор о моем состоянии?
- Абсолютно ничего, - бодро отвечает сосед. - Он только поинтересовался, пройдет ли гроб через эту маленькую дверь.
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Ср, 18 май 2011 09:27:53

Ваша болезнь пройдет, - сказал врач, - только Вам надо каждый
вечер принимать ванну и сразу - стопку коньяка.
Через несколько дней больной обратился к врачу:
- Со стопкой все нормально, а вот ванну мне принять не удается.
Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: Анекдоты о медиках

Сообщение Doctor » Ср, 18 май 2011 09:28:18

На приёме у врача:
-Доктор, почему Вы сказали чтобы я высунула язык? Я давно это
сделала, а Вы на него даже не смотрите?
- Мне в тишине удобнее знакомиться с историей Вашей болезни.
Доброго Вам здоровья!


Вернуться в «Анекдоты о медиках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей