Модератор: aleks950








Эти медали уже показаны в соответствующей теме: http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 584&t=6190.ТВА писал(а) :Вот такие памятные медали.





markp:Rumer писал(а) :Значок с трехступенчатой ракетой. На небесном теле сетка меридианов и параллелей. Можно предположить, что к первым спутникам изготовлен. Или к одной из первых Лун. Тяж. мет. Пока помещаю сюда.






Скромный вопрос, не жадного до редкостей коллекционера: а ХХ.2 редкий любой, или только с белой эмалью?aleks950 писал(а) :Да, показан редкий значок ХХ.2, но с голубой эмалью.
Вот еще раз аверс (постарался улучшить) и реверс:WOL писал(а) : Покажите, пожалуйста, еще и реверс значка.

Скажу больше: я бы отнес ХХ.2 к очень редким значкам, независимо от цвета эмали. Во всяком случае, этот значок я встречал только раз в далеких 70-х, когда его и сфотографировал.Пятый элемент писал(а) :Скромный вопрос, не жадного до редкостей коллекционера: а ХХ.2 редкий любой, или только с белой эмалью?




Представленный знак имеет более скромную цветовую гамму,нежели чем значок представленный Марком.....markp писал(а) :aleks950 писал(а) :markp писал(а) :
В продолжение темы показываю ещё одну редкость - каталожный значок I.17. Диаметр Земного шара 16мм. Стёклышко имеет розоватый оттенок. В отличие от описания в каталоге, значок имеет не булавочное а игольчатое крепление.



Очень любопытное открытие. Ваша наблюдательность делает Вам честь.markp писал(а) :Неожиданно обнаружил не встречавшийся ранее вариант каталожного значка I.12 (на снимке справа) без звёздочки- Москвы.

markp:aleks950 писал(а) :Очень любопытное открытие. Ваша наблюдательность делает Вам честь.markp писал(а) :Неожиданно обнаружил не встречавшийся ранее вариант каталожного значка I.12 (на снимке справа) без звёздочки- Москвы.


markp:tsov писал(а) :50 лет запуска 1 ИСЗ (цанга, размер 20*15мм).
Вернуться в «Непилотируемые полёты»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя