Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности»
Бабье лето Елены Мухиной
Картина мира в Самаре
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»

Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Аватара пользователя
FROSTMORN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: Ср, 11 апр 2012 06:35:18

Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение FROSTMORN » Ср, 13 июн 2012 07:21:31

Из чего попробовать сделать булавку под ГТО,не кто не экспериментировал,или подскажите по использованию материала?
Вложения
6783.JPG

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13674
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение Куинка » Ср, 13 июн 2012 11:37:22

:hi:
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид. :drinks:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
FROSTMORN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: Ср, 11 апр 2012 06:35:18

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение FROSTMORN » Ср, 13 июн 2012 11:48:23

Куинка писал(а) ::hi:
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид. :drinks:
Спасибо Вам Леонид за Совет,а мы сами данную детальку не пробовали делать?

Аватара пользователя
Михаил-Киев
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007 11:07:28

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение Михаил-Киев » Ср, 13 июн 2012 11:50:18

я бы поискал старую латунную "английскую" булавку, и сделал бы из нее
Нельзя объять необъятное.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13674
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение Куинка » Ср, 13 июн 2012 12:26:58

FROSTMORN писал(а) :
Куинка писал(а) ::hi:
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид. :drinks:
Спасибо Вам Леонид за Совет,а мы сами данную детальку не пробовали делать?
:hi: Латунные,бронзовые и медные делал и делаю "по неоходимости"-(в принципе без особых проблем и трудностей)-нужны только плоскогубцы и круглогубцы.
Но у вас же на знаке-никелированная или хромированная(возможно и серебряная)-заколка.
Поэтому я и подумал -что ВАМ важна -Историческая точность.
С уваж..Леонид. :drinks:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Kleiw
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008 14:38:57

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение Kleiw » Ср, 13 июн 2012 12:28:49

Михаил-Киев писал(а) :я бы поискал старую латунную "английскую" булавку, и сделал бы из нее
+1
Знаки ЮЗАО; Академик Крылов; МВКУДИВ Балашиха
По заслугам и награда!!!

Аватара пользователя
FROSTMORN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: Ср, 11 апр 2012 06:35:18

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение FROSTMORN » Ср, 13 июн 2012 12:37:17

Куинка писал(а) :
FROSTMORN писал(а) :
Куинка писал(а) ::hi:
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид. :drinks:
Спасибо Вам Леонид за Совет,а мы сами данную детальку не пробовали делать?
:hi: Латунные,бронзовые и медные делал и делаю "по неоходимости"-(в принципе без особых проблем и трудностей)-нужны только плоскогубцы и круглогубцы.
Но у вас же на знаке-никелированная или хромированная(возможно и серебряная)-заколка.
Поэтому я и подумал -что ВАМ важна -Историческая точность.
С уваж..Леонид. :drinks:
Ещё раз спасибо,а на фото просто аналог моего знака,а заколка не серебреная,просто посеребрение.

Аватара пользователя
FROSTMORN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: Ср, 11 апр 2012 06:35:18

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение FROSTMORN » Ср, 13 июн 2012 19:47:34

А по поводу английской булавки,что такое вы имеете ввиду?
http://russian.alibaba.com/product-gs/g ... 50335.html

Аватара пользователя
Михаил-Киев
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007 11:07:28

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение Михаил-Киев » Ср, 13 июн 2012 20:58:12

да, это английские булавки, но нужна старая советская, потертая временем
Нельзя объять необъятное.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13674
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение Куинка » Ср, 13 июн 2012 21:36:54

Михаил-Киев писал(а) :да, это английские булавки, но нужна старая советская, потертая временем
Советские(старые английские булавки)-делались из достаточно упругой стали и получиться ли ВЫГНУТЬ (не поломая)-новую заколку ?????

Так что мудрить то-если не нужна Историческая точность--заколку можно взять от ЛЮБОГО ЗАКАТНОГО современного значка-(мягкая,прочная,хромированная и.т.д.)-(разобрал и вытащил) --загнул по размеру ..См..СКАН
С уваж..Леонид.
Вложения
БЕЗОПАСНАЯ БУЛАВКА на ЗАКАТНЫХ значках.jpg
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Михаил-Киев
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007 11:07:28

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение Михаил-Киев » Ср, 13 июн 2012 21:38:48

из стальной не сделать, а вот если найти латунную (редкость) то можно
Нельзя объять необъятное.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13674
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение Куинка » Ср, 13 июн 2012 22:01:50

Михаил-Киев писал(а) :из стальной не сделать, а вот если найти латунную (редкость) то можно
Так такие ещё поискать придётся-(все БАБУШКИНЫ сундуки и шкатулочки перевернуть надо будет :D )
Да и проблемно это-не каждая Бабуля в дом пустит :D ,.если только на "БЛОШКАХ" найти :hi:
С уваж..Леонид. :drinks:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
повстанец
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009 22:30:45

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Сообщение повстанец » Сб, 16 июн 2012 13:29:30

Большинство современных булавок не упругие.Покупаю сам на рынке по выбору-диаметр проволоки-и гну для ремонта .
Отправку стараюсь осуществлять побыстрее !
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!


Вернуться в «Ремонт и реставрация наград, знаков, значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей