Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»
Пешеходные экскурсии ГМИРЛИ им. В.И. Даля
Награды колонизации Марокко
Георгий Ечеистов: мастер графики и чувств в ГМИРЛИ им. В.И. Даля

Комсомол Украинской ССР

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Re: Награды ЦК ЛКСМ Украины

Сообщение laz » Пн, 06 сен 2010 20:37:05

Диплом и грамота на одного человека с одной датой вручения.
Диплом стр.1-2-3 4-я чистая
Вложения
d2-1.jpg
d2-2.jpg
d2-3.jpg
С уважением LAZ!

Аватара пользователя
laz
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006 15:51:50

Re: Награды ЦК ЛКСМ Украины

Сообщение laz » Пн, 06 сен 2010 20:38:49

Грамота стр.1-2-3 4-красная чистая с выходными данными
Вложения
g3-1.jpg
g3-2.jpg
g3-3.jpg
С уважением LAZ!

SUA
Мичман
Мичман
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 15:52:38

Re: Награды ЦК ЛКСМ Украины

Сообщение SUA » Ср, 17 ноя 2010 21:55:00

прошу прощения
Вложения
комс1009 005.jpg

Аватара пользователя
Eugene
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009 08:49:36

Re: Комсомол Днепропетровска

Сообщение Eugene » Вс, 27 мар 2011 16:29:23

Участник слета коммунистических бригад - ГК ЛКСМУ февраль 1959 г. г.Днепропетровск
Вложения
IMG_4356_1.JPG
IMG_4357_1.JPG

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение kalex » Вт, 29 мар 2011 06:58:50

60 лет ЛКСМУ (т/м)
Вложения
60 лксму.jpg
60 лксму реверс.jpg

Аватара пользователя
FAN_AT
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009 00:21:29

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение FAN_AT » Вс, 22 май 2011 18:56:27

ЦК ЛКСМУ
Дорогами славы отцов.
Вложения
шляхи.jpg

Аватара пользователя
FAN_AT
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009 00:21:29

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение FAN_AT » Вс, 22 май 2011 18:58:25

90 лет ВЛКСМ.
Мариуполь.
Вложения
мариуполь-90.jpg

Аватара пользователя
Eugene
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009 08:49:36

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Eugene » Вт, 24 май 2011 20:46:57

...
Вложения
IMG_4578_1.JPG

ikons
Матрос
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010 20:27:31

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение ikons » Сб, 12 ноя 2011 12:47:37

Вот еще такой экземпляр. Сканы любезно предоставил знакомый. Как переводится? Выпущен Киевским обкомом к 40 летию ВЛКСМ. Коллеги ,кто нибудь ранее стречал такой знак?
Вложения
40 рокив_2.jpg
40 рокив_1.jpg

вик
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007 19:45:55

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение вик » Сб, 12 ноя 2011 13:05:06

40 лет
Победителю соревнования молодежи Киевщины :drinks:
ОК ЛКСМУ в переводе, думаю, не нуждается :D

ikons
Матрос
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010 20:27:31

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение ikons » Сб, 12 ноя 2011 13:32:20

Спасибо Вик за исчерпывающий ответ! :hi: А по редкости знака есть инфо?

вик
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007 19:45:55

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение вик » Сб, 12 ноя 2011 15:02:28

Не специалист :unknw:

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение kalex » Сб, 12 ноя 2011 16:12:44

ikons писал(а) :Спасибо Вик за исчерпывающий ответ! :hi: А по редкости знака есть инфо?
Сейчас, не редкий.

Аватара пользователя
Эдуард
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 09:37:43

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Эдуард » Сб, 12 ноя 2011 18:43:04

В Киеве на слёте нет ни одного, если в Ульяновске есть - предложите...

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение kalex » Вс, 13 ноя 2011 05:54:34

Эдуард писал(а) :В Киеве на слёте нет ни одного, если в Ульяновске есть - предложите...
На аукционах проходит и многие уже взяли себе (я имею ввиду из коллекционеров).
И потом , понятие "редкость" может быть у каждого разным.

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Sergey_K » Вс, 04 мар 2012 06:22:43

Эстафета ударных дел (Днепропетровск. 1981):
Вложения
img386.jpg
img386.jpg (8.12 КБ) 3897 просмотров
img387.jpg
img387.jpg (8.86 КБ) 3897 просмотров
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
salve1971
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009 09:54:14

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение salve1971 » Вс, 04 мар 2012 10:59:56

Эдуард писал(а) :В Киеве на слёте нет ни одного, если в Ульяновске есть - предложите...
В южном направлении пока такой тоже не встречали.
хороший знак! :good:
Собираю знаки значки о Одессе и Одесской области.

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение kalex » Вс, 04 мар 2012 12:00:57

salve1971 писал(а) :
Эдуард писал(а) :В Киеве на слёте нет ни одного, если в Ульяновске есть - предложите...
В южном направлении пока такой тоже не встречали.
хороший знак! :good:
Знак продается на ***, уже долго , никто не берет.

Аватара пользователя
salve1971
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009 09:54:14

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение salve1971 » Вс, 04 мар 2012 13:49:25

так 100 денег зелёных это видимо не адекватная за него цена... :unknw:
Собираю знаки значки о Одессе и Одесской области.

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение kalex » Пн, 05 мар 2012 09:09:51

salve1971 писал(а) :так 100 денег зелёных это видимо не адекватная за него цена... :unknw:
Цена нормальная, просто кто серьезно собирает, тот уже положил в коллекцию, остались те кто перепродает :wink:

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 11 мар 2012 15:09:11

Довольно редкий среди наград Центрального комитета комсомола Украины знак ЦК ЛКСМ Украины За участь у споруджені комсомольских домен і мартенів с ещё более редким удостоверением на первого секретаря Октябрьского райкома ЛКСМУ Киевской области Полякова Константина Ивановича.

Весь комплект на человека можно посмотреть тут:
http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 71&t=87137

:hi:
Вложения
КомплектПервогоСекретаря-1.jpg
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Адвокат
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2008 19:44:34

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Адвокат » Ср, 27 июн 2012 23:25:23

Sergey_K писал(а) :Эстафета ударных дел (Днепропетровск. 1981):
Колодка - не родная :nea:

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Анатолич » Чт, 28 июн 2012 07:12:30

Адвокат писал(а) :
Sergey_K писал(а) :Эстафета ударных дел (Днепропетровск. 1981):
Колодка - не родная :nea:
Покажите знак с родной колодкой.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Димончик » Чт, 28 июн 2012 17:24:06

К вопросу о родной колодке и просто для поддержания темы
Вложения
Безимени-2.jpg
Безимени-1.jpg
Делай, что должен! И будь, что будет!

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Димончик » Чт, 28 июн 2012 17:26:44

и еще для поддержания темы:

1. 1-ый слет комсомольцев г.Киева - легкий металл, значок накладной, пластиковый, колодка такая была
Вложения
Безимени-4.jpg
Безимени-6.jpg
Делай, что должен! И будь, что будет!

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Димончик » Чт, 28 июн 2012 17:28:34

2. экспедиция пионеров и школьников Киева, приуроченная к 50-летию ВЛКСМ
Вложения
Безимени-3.jpg
Безимени-3.jpg (104.55 КБ) 4247 просмотров
Безимени-5.jpg
Делай, что должен! И будь, что будет!

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Анатолич » Чт, 28 июн 2012 17:44:22

Димончик писал(а) :и еще для поддержания темы:

1. 1-ый слет комсомольцев г.Киева - легкий металл, значок накладной, пластиковый, колодка такая была
Предполагаю, что 1-й слёт был без колодки.
Мне встречались три знака и все с разными колодками.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Димончик » Чт, 28 июн 2012 17:46:09

Анатолич писал(а) :Предполагаю, что 1-й слёт был без колодки.
Мне встречались три знака и все с разными колодками.
Вполне может быть и так
Делай, что должен! И будь, что будет!

Николай..
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение Николай.. » Вт, 22 янв 2013 00:52:07

попалось фото в сети - ветеран ЦК ЛКСМ Украины отдела рабочей молодежи
Вложения
DTEv4.jpg

цклксму
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн, 22 апр 2013 13:45:35

Re: Комсомол Украинской ССР

Сообщение цклксму » Чт, 25 апр 2013 18:29:27

Такой знак.Самый большой из коллекции
Вложения
лксму.jpg


Вернуться в «Знаки и награды комсомола союзных республик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей