[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/header?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway

ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
qwest
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012 16:01:46

ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение qwest » Ср, 10 апр 2013 14:26:00

Уважаемые форумчане помогите определить подлинность знака!
размеры 45х55 мм
бронза .остатки серебрения
Заранее благодарен
Вложения
11.jpg

qwest
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012 16:01:46

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение qwest » Ср, 10 апр 2013 15:20:07

фото потяжелее
Вложения
знак 1.JPG
знак 2.JPG
знак 3.JPG
знак 4.JPG
знак 5.JPG
знак 6.jpg

Hubert
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009 20:00:02

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение Hubert » Чт, 11 апр 2013 17:03:09

Знак с явными признаками литья.

qwest
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012 16:01:46

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение qwest » Чт, 11 апр 2013 17:17:52

дело все в том что я уже с этим знаком всю голову сломал - нарыл в нете уже штук 12 разных вариантов :и серебро,и бронза с серебрением,и хвосты разные,и банты разные,и клювы разные,и овальные ,и круглые,и частники.и госчекан(кстати бронза)и все это еще и в различных сочетаниях...................голова кругом!!!
потому и прошу помощи с определением.....................

qwest
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012 16:01:46

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение qwest » Чт, 11 апр 2013 20:22:29

кстати коллеги обратите внимание что знак ТРЕХСОСТАВНОЙ
1.венок
2.орел
3,щит с Георгием и цепью первозванновской
думаю было бы фуфло никто не стал бы заморачиваться с тремя составляющими
и нарезкой РОДНОЙ РЕЗЬБЫ НА БРОНЗОВЫЙ ШТИФТ!!!
Может есть все-таки спецы именно по академическим знакам?

qwest
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012 16:01:46

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение qwest » Пт, 12 апр 2013 08:07:54


Oleg585
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2012 10:52:52

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение Oleg585 » Пт, 12 апр 2013 14:40:32

Сначала надо бы определиться литье или нет. Если знак на руках, лучше вас самих никто по фото не определит. Я бы не стал надеяться, что фуфлоделы не будут заморачиваться со сложным знаком - за его цену в наше время еще не так заморочатся.

Kralevik
Матрос
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009 18:38:32

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение Kralevik » Вс, 14 апр 2013 22:41:06

Плохой знак, литьё современное...

qwest
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012 16:01:46

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение qwest » Пн, 15 апр 2013 07:33:40

а по каким признакам определили - аргументы? :hi:

Hubert
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009 20:00:02

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение Hubert » Пн, 15 апр 2013 19:06:21

qwest писал(а) :а по каким признакам определили - аргументы? :hi:

На вскидку...
Вложения
знак 4.JPG
знак 4.JPG (14.96 КБ) 2710 просмотров

qwest
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012 16:01:46

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение qwest » Пн, 15 апр 2013 19:42:27

т.е раньше браков литья не было?

Аватара пользователя
buttonfly
Мичман
Мичман
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009 20:44:30

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение buttonfly » Вт, 23 апр 2013 23:34:08

qwest писал(а) :т.е раньше браков литья не было?
раньше их методом ШТАМПОВКИ делали
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

papazol
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт, 15 окт 2013 18:38:55

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба

Сообщение papazol » Вт, 29 окт 2013 20:18:08

buttonfly писал(а) :
qwest писал(а) :т.е раньше браков литья не было?
раньше их методом ШТАМПОВКИ делали
Я извиняюсь за вопрос, а если ЧАСТНИК ,тоже должна быть штамповка? Имею аналогичный знак, здесь сказали,что штамповка. На самом знаке есть два клейма,профиль и цифры 84 , второе клеймо,две буквы. В одном магазине сказали что ЧАСТНИК.


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/footer?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway