[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/header?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoxfQ.5Bare2p_jJ_OE_t1_FEWir-4wdWCITU96bFbbYkCHis): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway

Внешняя торговля (MBT)

Всё о знаках торговли, снабжения и сбыта :: All about the Badges of Trade, Supply & Sale

Модератор: Ляксей

rechnik51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: Сб, 06 окт 2007 20:57:22

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение rechnik51 » Пт, 08 окт 2010 15:42:30

Советско- итальянская 1985
Вложения
Торг 1975.jpg

rechnik51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: Сб, 06 окт 2007 20:57:22

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение rechnik51 » Пт, 08 окт 2010 15:46:44

1989
Вложения
торг 1989.jpg

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Вс, 03 апр 2011 17:13:58

А этот знак относится к внешней торговле?
Вложения
g9LMQJ.jpg

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение Анатолич » Сб, 13 авг 2011 09:01:17

Пионерлагерь.
Фотография наклеена на пластмассу.
Вложения
P1040259.JPG
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение doctorant » Сб, 19 ноя 2011 11:07:37

Государственный комитет СССР по внешним экономическим связям. Связан с внешней торговлей, надо думать.
Вложения
Государственный комитет СССР по внешним экономическим связям.jpg
Государственный комитет СССР по внешним экономическим связям Рев.jpg

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение doctorant » Пн, 19 дек 2011 13:59:21

KPVDSZ(?). Венгрия.
Вложения
KPVDSZ.jpg
KPVDSZ.jpg (43.2 КБ) 3359 просмотров

Аватара пользователя
ivdel1
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12548
Зарегистрирован: Пт, 30 апр 2010 17:59:15

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение ivdel1 » Вс, 15 апр 2012 11:39:33

Всероссийская академия внешней торговли ( на усмотрение модератора)
Вложения
вавт.JPG
вавт.JPG (13.33 КБ) 3337 просмотров
всё будет... и хорошо!

Николай..
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение Николай.. » Вт, 30 окт 2012 13:51:30

Внешнеторговое объединение "Станкоимпорт", образованное в 1930 году с целью развития внешней торговли металлорежущим оборудованием и инструментом.
Чему конкретно посвящен значок, я информации не нашел.
Вложения
СТИ.JPG
СТИ.JPG (59.94 КБ) 3305 просмотров

rechnik51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: Сб, 06 окт 2007 20:57:22

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение rechnik51 » Чт, 13 дек 2012 19:13:57

ДальинТорг 20
Вложения
даль ин торг.jpg

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение Анатолич » Чт, 27 дек 2012 16:15:29

Трактороэкспорт. Образец.
Дата согласования 13.XII.66г.
Экземпляр заказчика.
Вложения
P1160930 1.JPG
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Anatoliy
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7071
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006 12:31:21

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение Anatoliy » Ср, 02 янв 2013 07:57:13

Знак Торгово-Промышленной Палаты СССР на Всемирной выставке "Эксп-74" в Осаке (Япония).
Изготовитель - ЛМД.
Вложения
Изображение 608.jpg
Изображение 608.jpg (19.23 КБ) 3229 просмотров
Изображение 609.jpg
Изображение 609.jpg (16.23 КБ) 3229 просмотров

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение valis » Чт, 09 май 2013 00:16:57

Русский лес (РЛ). Возможно, знак относится к внешней торговле.
Вложения
P5013713m.JPG

koz
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010 11:03:34

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение koz » Сб, 25 май 2013 15:09:47

Энергомашэкспорт
Вложения
img807.jpg
Евгений.

Аватара пользователя
tymczasowy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010 20:18:24

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение tymczasowy » Вс, 02 июн 2013 13:26:03

сюда?
Вложения
сканирование0005.jpg
сканирование0005.jpg (42.55 КБ) 2938 просмотров
куплю ДОРОГО заслуженных технолога и конструктора Белорусской ССР

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Сб, 08 июн 2013 13:22:52

1929 г. Решением Правительства СССР в рамках Наркомата внешней торговли было создано Государственное акционерное общество по иностранному туризму (ГАО "Интурист"). Его уставный капитал составлял 5 млн руб., разделенных на 200 акций, стоимостью по 25 тыс. руб. каждая (Наркомат внешней торговли получил 40%, Морской торговый флот - 40, остальные организации - по 20%). Правление ГАО "Интурист" состояло из 5 чел. В Совет по туризму при ГАО входили 11 чел. (представители Наркомата внешней торговли, Наркомата путей сообщения, Аэрофлота, Наркомата культуры, Наркомата торговли, Гостаможни).


Слева знак 50-60х годов (булавка)
Справа знак 30-40х годов (винт)
Вложения
Image (2).jpg

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Сб, 08 июн 2013 13:23:53

Растущая с каждым годом материальная база «Интуриста» вызвала необходимость строительства отдельного гаража для автотранспорта всесоюзного общества. В 1934 году по проекту архитектора Константина Мельникова в соавторстве с архитектором В. И. Курочкиным для автомобилей «Интуриста» на Сущёвском валу в Москве был построен гараж, в настоящее время известный как гараж Интуриста.
Вложения
Image (3).jpg

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Сб, 08 июн 2013 13:58:30

Авто экспорт, запчасть экспорт, машино экспорт
Вложения
Image (4).jpg

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Сб, 08 июн 2013 13:59:11

техноэкспорт
Вложения
Image (5).jpg

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Сб, 08 июн 2013 13:59:47

техностройэкспорт
Вложения
Image (6).jpg

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Сб, 08 июн 2013 14:00:28

трактор экспорт
Вложения
Image (7).jpg

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Сб, 08 июн 2013 14:02:16

Атозагранпоставка, авиазагран поставка, тракторзагранпоставка
белсельхозтехника, латвсельхозтехника и пермсельхозтехника
Вложения
Image (8).jpg

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Сб, 08 июн 2013 14:02:58

авиаэкспорт
Вложения
Image (9).jpg
Image (9).jpg (18.81 КБ) 5521 просмотр

vasilich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009 12:56:09

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение vasilich » Сб, 08 июн 2013 14:03:39

машинприборинторг
Вложения
Image (10).jpg

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение doctorant » Сб, 20 июл 2013 17:11:54

Экспортхлеб
Вложения
Экспортхлеб.jpg

koz
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010 11:03:34

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение koz » Чт, 31 окт 2013 16:18:14

Внешнеэкономическое объединение Внешстройимпорт
Вложения
img006.jpg
Евгений.

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение doctorant » Пт, 06 дек 2013 16:49:34

Чехословацкий фильмэкспорт
Вложения
Чехословацкий фильмэкспорт.jpg

boris5712
Матрос
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2014 08:06:13

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение boris5712 » Пт, 14 мар 2014 20:03:02

Изображение

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение valis » Вс, 24 авг 2014 11:21:49

ВнешПосылТорг.
Вложения
P8175296.jpgm.jpg
P8175296.jpgm.jpg (71.5 КБ) 5297 просмотров

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение valis » Вс, 24 авг 2014 21:51:12

Сумымашэкспорт.
Вложения
P8245476.jpgm.jpg
P8245476.jpgm.jpg (75.13 КБ) 5283 просмотра

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Внешняя торговля (MBT)

Сообщение valis » Сб, 14 мар 2015 10:20:11

Сотый международный аукцион. Союзпушнина. Ленинград. 1985 г.
Вложения
P3128795.jpgm.jpg


Вернуться в «Знаки торговли, снабжения и сбыта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/footer?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoxfQ.5Bare2p_jJ_OE_t1_FEWir-4wdWCITU96bFbbYkCHis): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway