IV съезд клуба в Москве (25.10.2008)

Очередная встреча состоится ??? 2020 года
Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Сообщение mamont » Вс, 26 окт 2008 11:20:28

Встреча прошла н авысшем уровне.
Всем спасибо.

Темы обсуждались важные и главное по существу.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ :!:
Хорошо встретили, накормили, напоили.

Очень интересная была экскурсия по музею. Сам врядли когда дошел. А посмотреть и послушать есть очем.
Некотоые экспонаты даже удалось пощупать :appl: , что маловероятно когда еще удасться

И личное спасибо всем кто пополний коллекцию :wink:
smoggi писал(а) :
kalex писал(а) :Фотографии надо было расписать кто есть кто: выступает ...., или на фото .....
Я не всех знаю лично.
небритый с черный бородой и в синей куртке это я :lol:
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
просто_Иванов
-Зампотех роты плавающих танков-
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Пн, 29 янв 2007 22:19:20

Сообщение просто_Иванов » Вс, 26 окт 2008 13:17:07

Здравствуйте!
Второе фото, сразу после фото в президиуме - там я. :D Так интересно получилось на перерыве рядом с Романом Александровичем и Сергеем Павловичем у стола (с чаем). :wink:
О встрече так скажу: готов и дальше служить форуму при подтверждённом и окрепнувшем настрое на его развитие, прозвучавшем по-разному, по разным аспектам, но всё по делу.

В прямом смысле слова посмотрел в научном центре на дела сердечные. Поверьте - удивительные впечатления!!!
Большущее спасибо организаторам встречи :!:

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Сообщение Oleg » Вс, 26 окт 2008 21:39:10

4 съезд клуба "Фалеристика" 25 октября 2008 г. в Москве.

25-го октября состоялась встреча в Москве 4-го очередного съезда членов Международного Клуба коллекционеров и любителей истории «Фалеристика» (Essener Sammlerverein "FALERISTIKA" e.V.).

Встреча была организована при содействии Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Российской Академии Медицинских Наук (г. Москва).

На первом заседании рассмотрен ряд вопросов о статусе Клуба в настоящее время.
Клуб официально зарегистрирован в Германии г. Эссен. Основным местом общения его участ-ников является интернет-форум «FALERISTIKA.info» (www.forum. faleristika.info). Торговая площадка – интернет-аукцион «FALERISTIKA.info» (www.auction-faleristika.info).
Председатель Клуба и руководитель проекта О. Миронов выступил с годовым отчетом о работе и финансовом положении проекта. Уточнен вопрос об уплате и расходовании членских взносов, а также получении помощи от Пользователей форума не участников Клуба, обсуждены положительные и отрицательные стороны существующего аукциона. Отдельный разговор был о повышении эффективности форума и привлечении новых пользователей, а также рекламе интернет-форума и его структуре.
Заслушаны предложения по организации и дальнейшему изданию печатного органа форума «FALERISTIKA.info» альманаху «SAMMLUNG», первый пилотный номер которого недавно вы-шел из печати, заканчивается производство второго и собирается материал для третьего. Редактор альманаха М. Тренихин презентовал номер присутствовавшим в зале.
Новая для Клуба работа – выпуск значков к юбилейным событиям и по заказу заинтересованных лиц и предприятий. Выпущены значки, посвященные юбилею Ледокола «Ангара». Из-за большого числа заинтересовавшихся заказан и выпущен дополнительный тираж. Особо отметили также подготовленный Клубом проект, посвященный известному советскому хоккеисту, трехкратному олимпийскому чемпиону В. Кузькину. Выпущен знак к 90-летию ВЛКСМ. Также, выпущен ряд клубных и юбилейных знаков с утвержденной клубной символикой.
Решением Клуба руководителем художественного совета Клуба избран Сорокин Алексей (Фаберже).
Положительно отмечено изготовление клубного флага.

По окончании первого заседания был организован лёгкий обед.

На втором заседании желающие прослушали лекцию «История сердечно-сосудистой хирургии в медалях» и Р.А. Толмачова и С.П. Глянцева «Наградные и памятные знаки в честь выдающихся врачей и история сердечно-сосудистой хирургии в фалеристических материалах».
Проведена увлекательная по содержанию экскурсия по музею Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.

После окончания официальной части встречи организаторами была предоставлена возможность неформального общения, обмена материалом и фотографирования.


Хотелось бы выразить благодарность С.П. Глянцеву (Sergey007) за отличную организацию встречи, её проведении и интереснейшей лекции!


Спасибо всем принявшим участие!

С уважением

Председатель Клуба коллекционеров и любителей истории «Фалеристика» (Essener Sammlerverein "FALERISTIKA" e.V.), руководитель проекта интернет-форум «FALERISTIKA.info» (www.forum. faleristika.info)

Миронов Олег

Аватара пользователя
DMIK
-Корабельный компрессорщик-
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006 11:44:48

Сообщение DMIK » Пн, 27 окт 2008 07:21:27

Впечатления наилучшие :)
Отдельное огромное спасибо Сергею Павловичу и за организацию встречи, и за интереснейшую экскурсию по музею сердечно-сосудистой хирургии :appl:
"Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений"

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

4 съезд клуба "Фалеристика" 25 октября 2008 г. в М

Сообщение Chinovnik » Пн, 27 окт 2008 08:45:06

Встреча была интересная и плодотворная! Большое спасибо организаторам! С ув.

Аватара пользователя
Kleiw
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008 14:38:57

Сообщение Kleiw » Пн, 27 окт 2008 19:38:41

Было весьма душевно. Уходить никому не хотелось. Почти выгоняли. :lol: Показалось, что могло быть и больше форумчан.
Музей и экспонаты на высшем уровне. Сергей Павлович показал себя радушным хозяином, талантливым организатором и замечательным экскурсоводом. На таких людях и держатся музеи в нашей стране. :appl:
Знаки ЮЗАО; Академик Крылов; МВКУДИВ Балашиха
По заслугам и награда!!!

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Сообщение Фаберже » Вс, 02 ноя 2008 21:23:44

А какова судьба протокольной видеозаписи ?

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Сообщение Oleg » Пн, 03 ноя 2008 10:42:09

Nugno u Sergeja Pawlowicha sprosit....

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Сообщение Фаберже » Вт, 04 ноя 2008 03:25:29

Если возможно, под небольшой редакцией, можно было бы сделать памятный DVD. + Дополнить всё это личными фотками участников.
А потом, лет через н-н-н...цать, продавать под вывеской "Как всё начиналось" :lol:
Шучу, конечно :D Но на память интересно.


Вернуться в «Встречи в Москве (Россия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей